Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#61
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

вообщем прошили мы с Андреем коробки с движками. вывод: стало лучше. пропали тычки на малой скорости в пробке со 2-й передачи на 1-ю, практически исчез пинок под зад, когда трогаешься и тут же тормоз. коробка плавнее переключает передачи.

Приветствую, скиньте мне тоже плиз.
скинул всем

 

У электрика прошивка только на американские GS оказывается, говорит, что на европейцев не бывает, но в России "шьют" европейцев уже давно, а у нас как всегда -через сто лет только придет 

 

на европейцев тоже есть. они не приходят. их нужно скачивать с  официального сайта Тойоты.  видимо на американцев видимо хакнул кто то или как то иным способом Володя получил прошивки на американцев. а на европейцев не стал заморачиваться. скачивать дорого 450  у.е. на одну машину. ну естественно ему это не нужно, качнул, а кто будет прошивать за такое бабло?


Сообщение отредактировал And: 07.11.2013, 08:45:40

  • 0

#62
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

В Gmask я поклеил порядка 15 машин бронепленкой, так что у меня там скидка. Обращайтесь. Но ребята оттуда очень дорого берут за поклейку винила. На гс порядка 5000-5500.

 

 

какая у них цена за бронепленку на морду (капот, бампер, крылья) ? сколько % скидка?


  • 0

#63
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

какая у них цена за бронепленку на морду (капот, бампер, крылья) ? сколько % скидка?

 

он же написал: Бронировка морды с уязвимыми местами в среднем у них 1200. Цены очень высокие.


  • 0

#64
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

какая у них цена за бронепленку на морду (капот, бампер, крылья) ? сколько % скидка?

 

он же написал: Бронировка морды с уязвимыми местами в среднем у них 1200. Цены очень высокие.

 

аа, видимо не дочитал...

даа, дорого это 1200$... если бы была скида 50%, то можно сделать))

на ebay кстати продают готовые рулоны с лейкалами под конкретную машину. я как-то покупал этот рулон за 60$. мне сказали что наклеют его за 25 000 тг тут в алматы, но я потом продал машину так и не наклеив


Сообщение отредактировал batareika: 07.11.2013, 11:22:03

  • 0

#65
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

какая у них цена за бронепленку на морду (капот, бампер, крылья) ? сколько % скидка?

 

он же написал: Бронировка морды с уязвимыми местами в среднем у них 1200. Цены очень высокие.

 

аа, видимо не дочитал...

даа, дорого это 1200$... если бы была скида 50%, то можно сделать))

на ebay кстати продают готовые рулоны с лейкалами под конкретную машину. я как-то покупал этот рулон за 60$. мне сказали что наклеют его за 25 000 тг тут в алматы, но я потом продал машину так и не наклеив

 

полностью на капот, бампер и крылья?


  • 0

#66
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

 

 

какая у них цена за бронепленку на морду (капот, бампер, крылья) ? сколько % скидка?

 

он же написал: Бронировка морды с уязвимыми местами в среднем у них 1200. Цены очень высокие.

 

аа, видимо не дочитал...

даа, дорого это 1200$... если бы была скида 50%, то можно сделать))

на ebay кстати продают готовые рулоны с лейкалами под конкретную машину. я как-то покупал этот рулон за 60$. мне сказали что наклеют его за 25 000 тг тут в алматы, но я потом продал машину так и не наклеив

 

полностью на капот, бампер и крылья?

 

там разные варианты есть. я покупал полностью на бампер, часть крыльев и капота. 


  • 0

#67
Andymo

Andymo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Andymo, где клеил? и сколько отдал?

Клеил в автоблеске. Отдал много :) т.к. не только затягивал пленкой но и керамикой покрыл :)

 

керамика чем то помогает? стоит этих денег?

 

Цвет глубже, а так время покажет, пока еще даже месяц не прошел, сложно судить

 

на темных машинах да, цвет глубже. меня интересует стойкость к царапинам

 

стойкость к царапинам только время покажет, но вроде как они в автоблеске дают гарантию 2 года

 

3 года ... мне сертификат выдали

 

Керамика дает эффект,но не стоит тех денег. Щас изучаю вопрос по более доступной гидрофобной защите.

В Gmask я поклеил порядка 15 машин бронепленкой, так что у меня там скидка. Обращайтесь. Но ребята оттуда очень дорого берут за поклейку винила. На гс порядка 5000-5500.

Бронировка морды с уязвимыми местами в среднем у них 1200. Цены очень высокие.

В России за поклейку всего авто + пленка Арлон берут порядка 1500. Думаю актуально будет. Пленка хоть одинаково выглядеть будет,а нормальная покраска у нас начинается от 2500.  Еще договорюсь с бегунком в гаи, чтобы пометки помогал в тех паспорт делать. 

Кто где красит свое авто?

 

:) у каждого свое личное мнение, гидрофобная защита дает только гидрофобный эффект, т.е. защищает от воды, но никак не защищает от мелких царапин, веток и т.п. Бронепленка XPEL ULTIMATE (на данный момент я изучив считаю что это лучшая пленка) мне где-то в этом диапазоне и встала и это закрытие не только уязвимых мест, т.е. морду я затянул полностью, а не 40 см от линии капота + лобовое ClearPlex затянул. В общем я считаю что все что я сделал стоит своих денег, но время покажет :) ... Все что написал это сугубо мое личное мнение .


  • 0

#68
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Привет)) уже часть 3 :smoke:
Ребята, сегодня после заправки на RP как то странно стал работать двигатель .. ну типа троить.. потом загорелась check vsc :weep: это всё? конец?
Куда мне ехать на диагностику? к официалам не хочется(


Хмм странно. Я лично и на RP заправляюсь и на Синоиле с Газпромом. Чет такой проблемы не встречал (ну и слава богу). У RP же хороший бензин. Я лично всегда заправляюсь аи92
Думаю разницы никакой, ну почти

 

Ну вот и я заправлялась на RP всегда и всегда 92. Сегодня поехала к Александру - комп показал, что были сбои 1, 3 и 5 цилиндров (как то так)- вообщем, произошло это сразу после заправки (проехала чуть чуть) -хз, может и не в бензе дело... но Саша сказал, что скорее всего горючее

 

А у меня кстати, пленкой обтянут бампер, заеркала - такая пришла из штатов. если приглядеться, то видно, что пленка берет на себя все повреждения - классная вещь


  • 0

#69
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут


  • 0

#70
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну вот и я заправлялась на RP всегда и всегда 92. Сегодня поехала к Александру - комп показал, что были сбои 1, 3 и 5 цилиндров (как то так)- вообщем, произошло это сразу после заправки (проехала чуть чуть) -хз, может и не в бензе дело... но Саша сказал, что скорее всего горючее

А у меня кстати, пленкой обтянут бампер, заеркала - такая пришла из штатов. если приглядеться, то видно, что пленка берет на себя все повреждения - классная вещь

как то по началу на RP заправился 92 , сразу чек загорелся.
  • 0

#71
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кстати активно обсуждают на рос.лексус форуме проблему 4го цилиндра . У 300го ДжиЭса часто встречаются пишут

не 4-й, а 5-й. но в данном случае он не причем. он слабее омывается охлаждающей жидкостью и несвоевременная замена масла ведет к закоксовке этого цилиндра. чек при этом не загорается. масло нужно менять чаще и лить хорошее.
  • 0

#72
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал And: 07.11.2013, 22:11:34

  • 0

#73
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Точно.
Страшно стало заправляться теперь в RP. Хотя я и в казмунайгазе заправляюсь аи92. Может gs350 не такие капризные хм
  • 0

#74
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Точно.
Страшно стало заправляться теперь в RP. Хотя я и в казмунайгазе заправляюсь аи92. Может gs350 не такие капризные хм

а разница в чем? там разные коллектора, а мотор тот же. написано октановое не ниже 95. у нас 95 не 95, а про 92 вообще молчу
  • 0

#75
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Повелся на цену бенза 95 КМГ залил, машина не едет.
Вернусь опять на синойл 97, хоть и не бюджетно но машина едет.
  • 0

#76
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

как то по началу на RP заправился 92 , сразу чек загорелся.

 

 

На RP вообще параша, а не бензин! ИМХО

Вчера загорелся Check engine и Check VSC!!! 
Просто напросто ехал по Аль-Фараби и на тебе. Бензин Castrol'овский.


  • 0

#77
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

как то по началу на RP заправился 92 , сразу чек загорелся.

 

 

На RP вообще параша, а не бензин! ИМХО

Вчера загорелся Check engine и Check VSC!!! 
Просто напросто ехал по Аль-Фараби и на тебе. Бензин Castrol'овский.

 

у тебя че то с машиной не в поряде, чек частенько горит...

p.s. как после перепрошивки коробки машина себя чувствует? 


Сообщение отредактировал Slam: 08.11.2013, 10:18:35

  • 0

#78
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

как то по началу на RP заправился 92 , сразу чек загорелся.

 

 

На RP вообще параша, а не бензин! ИМХО

Вчера загорелся Check engine и Check VSC!!! 
Просто напросто ехал по Аль-Фараби и на тебе. Бензин Castrol'овский.

 

у тебя че то с машиной не в поряде, чек частенько горит...

p.s. как после перепрошивки коробки машина себя чувствует? 

 

а сам не хочешь прошить?


  • 0

#79
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

 

как то по началу на RP заправился 92 , сразу чек загорелся.

 

 

На RP вообще параша, а не бензин! ИМХО

Вчера загорелся Check engine и Check VSC!!! 
Просто напросто ехал по Аль-Фараби и на тебе. Бензин Castrol'овский.

 

у тебя че то с машиной не в поряде, чек частенько горит...

p.s. как после перепрошивки коробки машина себя чувствует? 

 

 

Да нет. Один раз загорался из-за того, что крышка бензобака поизносилась. Поменял, потух.

И второй раз, вот, вчера. Сейчас варварским методом резетнул (скинул клемы). Потух. Загорится, поеду на скан.

AFS ещё горит с начала недели. :)  В субботу буду разбираться. Тока х.з. куда сначала лезть. В фары или в датчики на днище.


  • 0

#80
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

 

как то по началу на RP заправился 92 , сразу чек загорелся.

 

 

На RP вообще параша, а не бензин! ИМХО

Вчера загорелся Check engine и Check VSC!!! 
Просто напросто ехал по Аль-Фараби и на тебе. Бензин Castrol'овский.

 

у тебя че то с машиной не в поряде, чек частенько горит...

p.s. как после перепрошивки коробки машина себя чувствует? 

 

а сам не хочешь прошить?

 

очкую! 

вот и спрашиваю у народа кто прошил, как живет коробас после прошития! ответьте! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.