Перейти к содержимому

Фотография

Жить самостоятельноХорошо или плохо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Всем храбрым, самостоятельным, считающим что перешагнули родителей давно советую сходить после 22-00 в приемный покой травматологии - отрезвляет!  :-)

Да простой пример - один знакомый шел ночью по улице с ночного клуба, сзади подошли трое и просто молча дали по голове, ничего не спрашивая, забрали сотку и свалили... Так что все самостоятельные пока не увидят обратную сторону жизни....

не вижу закономерности между самостоятельностью и травмотизмом
с таким же успехом можно влипать в истории живя с родителями
зависит все от конкретного человека, и на сколько он дружит с головой
  • 0

#42
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А ГДЕ вы будете жить самостоятельно ?

Купить квартиру на свои деньги - нереально!

Купить квартиру в ипотеку - пожизненая кабала и страх за будующее на протяжении 10-15 лет  ;)

Снимать квартиру - 200баксов минимум + ком.услуги, а зачем выкидывать их на ветер если можно жить у родителей бесплатно? Или все вдруг стали такими богатыми?  :D  А также в съемной квартире нужно покупать мебель и прочие вещи, которые у вас уже есть в квартире родителей, а потом перезжать с ними с одной съемной на другую - ужас... А если квартира сдается с мебелью и всякими феничками то это тянет уже на 400-600 баксов, все разве получают по 1200$ чтобы платить за сомнительные удобства жить одному???

:-)   :-)

Да ты прав! Большинство тут кичаться что мол самостоятельно живут, а на самом деле с 18-20 лет не все становятся директорами и бизнесменами что бы купить квартиру или стать как раз этими бизнесменами и директорами. Все помогают близкие родственники и редко друзья.


Да я и не кичусь. Вот: переехала сюда из другого города на учебу, прожила в общежитии от института 5 лет, т.е. все время пока училась. От фин.помощи мамы сразу же отказалась. Начала подрабатывать, и официанткой, и промоутером, даже помнится на стадионе напитки разносила на футбольных матчах. Да, помогал мамин братишка, дядя то бишь, но оооочень редко и совсем чуть-чуть. Было, повторяю, тяжело, очень тяжело совмещать с учебой. Но за эти годы я многого добилась, и теперь хорошо зарабатываю в своей компании и могу позволить снимать себе квартиру.


и сколько это - хорошо зарабатываю и аренды стоимость - ответьте, это анонимный же форум, а мы посмотрим как вы распределяете бюджет и стоило ли жить одному(ой)...


Сколько зарабатываю, я не скажу. А то как Вашему знакомому по голове настучат.. :-/
А как же поступать? Возращаться в Жезказган (я оттуда) и сидеть на шее у мамы? Да там и не заработаешь нормально.
P.S. Конечно же хотелось бы быть поближе к своей семье.
  • 0

#43
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

и сколько это - хорошо зарабатываю и аренды стоимость - ответьте, это анонимный же форум, а мы посмотрим как вы распределяете бюджет и стоило ли жить одному(ой)...

не думаю что у вас есть моральное право задавать ей такого рода вопросы, тем более так категорично
  • 0

#44
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Всем храбрым, самостоятельным, считающим что перешагнули родителей давно советую сходить после 22-00 в приемный покой травматологии - отрезвляет!  :-)

Да простой пример - один знакомый шел ночью по улице с ночного клуба, сзади подошли трое и просто молча дали по голове, ничего не спрашивая, забрали сотку и свалили... Так что все самостоятельные пока не увидят обратную сторону жизни....


Волков баяца, в лес не хадить.. тады закройтесь дома и не вылазте.. я в 18 лет, на летних каникулах, поехал работать монтажником, объездил весь северный-центральный Казахстан, знали бы вы, что такое Караганда(Майкудык) и побережье канала Иртыш-Караганда в Темиртау.. а ведь магло током стукнуть, в аварию попасть, упасть с вышки, быть зарезанным ночью где-то в Екибасе.. а вы.. просто я об этом не думал никогда..
  • 0

#45
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Думаю, что одной жить очень не легко.
Исчи состоятельного парня :-)
  • 0

#46
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2Mystery: спасибо огромное за поддержку!
  • 0

#47
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

2Mystery: спасибо огромное за поддержку!

да всегда пожалуйста!
всегда уважала людей, способных отвечать за свои действия и решать проблемы, не списывая все неудачи и нежелание действовать на других и на какие то обстоятельства.
  • 0

#48
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений

2Mystery: спасибо огромное за поддержку!

да всегда пожалуйста!
всегда уважала людей, способных отвечать за свои действия и решать проблемы, не списывая все неудачи и нежелание действовать на других и на какие то обстоятельства.


Дык кто спорит?! :D Наверно действительно лучше жить нищим бомжом, в квартире за 100$ где из мебели только лампочка но зато кичится независимостью, чем получать штуку баксов и больше, помогать родителям которые потратили на тебя всю жизнь и сами голодали но ты ел и пил и одевался, делать инвестиции, жить в уютной трехкомнатной квартире где каждая вещь твоя, когда твои вещи всегда чистые и глаженые и обед готов и ты не отвлекаешься на мелочи быта а занимаешься саморазвитием через книги или курсы и идешь к посту директора фирмы... :-)

Вам не понять...

#49
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
что то какой-то неправильный расклад выше был...
когда я приехал в алмату, я год жил на зарплату 330 баксов.
снимал при этом на двоих с кентом вполне приличную квартиру, причем мебилированную, денег хватало даже на пиво...
от денежной помощи родителей отказался еще раньше.
для многих это нереально, я по своему опыту могу сказать, жить так можно. другое дело, что я знал, что со временем смогу найти другую работу, с более высокой зп, как и случилось...
  • 0

#50
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Дык кто спорит?!  :-/  Наверно действительно лучше жить нищим бомжом, в квартире за 100$ где из мебели только лампочка но зато кичится независимостью, чем получать штуку баксов и больше, помогать родителям которые потратили на тебя всю жизнь и сами голодали но ты ел и пил и одевался, делать инвестиции, жить в уютной трехкомнатной квартире где каждая вещь твоя, когда твои вещи всегда чистые и глаженые и обед готов и ты не отвлекаешься на мелочи быта а занимаешься саморазвитием через книги или курсы и идешь к посту директора фирмы...  ;)
Вам не понять...


Как это не понять? памагать родителям, святой долг, но его до конца еще никто не оплатил, и никада ни аплатит.. а штука баксов, это мало.. вам этого не понять, почему мало :-) :D
  • 0

#51
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, есть такие, которые всю жизнь на шее у родителей.
Да, нам таких не понять.
  • 0

#52
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
уехала от родителей в 16 лет .... училась в Москве, и там же параллельно стала работать... сокурсники вначале не понимали зачем мне так напрягаться ( типа родители полностью обеспечат ну и ладно ). Вначале было тяжеловато.. тем более тратить каждый день на дорогу на работу и обратно по 4 часа ( метро, трамвай, троллейбус). Сама заработала деньги на практику заграницу. Потом приехала и буквально на второй день уже здесь в КЗ предложили работу, так что дома я так и не побывала. Самостоятельность - это большой плюс, ты всегда в ответе за свои поступки и растешь и развиваешь себя сама.
У меня братишка двоюродный после школы грохнул отцовскую машину... он сам устоился работать вахтовым методом ( типа вернуть деньги и все такое ) и совмещает работу и учебу. Естеснно никто не стал брать у него деньги, но его поступок оценили...и сейчас год спустя , он очень изменился, вырос.
главное ,чтоб родители поняли, когда у нас вырастают крылья для своего полета и не удерживали нас.
  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

что то какой-то неправильный расклад выше был...
когда я приехал в алмату, я год жил на зарплату 330 баксов.
снимал при этом на двоих с кентом вполне приличную квартиру, причем мебилированную, денег хватало даже на пиво...
от денежной помощи родителей отказался еще раньше.
для многих это нереально, я по своему опыту могу сказать, жить так можно. другое дело, что я знал, что со временем смогу найти другую работу, с более высокой зп, как и случилось...


Реально-реально.. испытываю.. нравица
  • 0

#54
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2WhitePalladin

вы считаете, что поглядев на приемный покой, любой самостоятельный сразу захочется домой, к маме под юбку? а то вдруг обидят, не дай бог, а мама, она от всего защитит!
ндаа...
  • 0

#55
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений


Дык кто спорит?!  :-/  Наверно действительно лучше жить нищим бомжом, в квартире за 100$ где из мебели только лампочка но зато кичится независимостью, чем получать штуку баксов и больше, помогать родителям которые потратили на тебя всю жизнь и сами голодали но ты ел и пил и одевался, делать инвестиции, жить в уютной трехкомнатной квартире где каждая вещь твоя, когда твои вещи всегда чистые и глаженые и обед готов и ты не отвлекаешься на мелочи быта а занимаешься саморазвитием через книги или курсы и идешь к посту директора фирмы...  ;)
Вам не понять...


Как это не понять? памагать родителям, святой долг, но его до конца еще никто не оплатил, и никада ни аплатит.. а штука баксов, это мало.. вам этого не понять, почему мало :-) :D


Поэтому в ветке про работу вы интересуетесь вакансиями за половину этой суммы - аскет? :-)

#56
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Поэтому в ветке про работу вы интересуетесь вакансиями за половину этой суммы - аскет?  :-)

почему у вас такой интерес к чужим доходам??
  • 0

#57
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений

Поэтому в ветке про работу вы интересуетесь вакансиями за половину этой суммы - аскет?  :-)

почему у вас такой интерес к чужим доходам??


Нету инетереса, мне просто интересно слышать от нищих насколько они независимы. Так как мой учитель говорил "когда кто то дает тебе совет, спроси сколько у него денег, машин, квартир, как часто он ездит в Таиланд или Лондон, или США. Если ничего этого нет - скажи ему что его совет не стоит и гроша."

Тогда уж если говорить о независимости то бомжи независимее всех вас вместе взятых, им и квартиру и машину не надо....

#58
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
до 17ти жил с бабушкой-дедушкой, после чего жил один. Живу так уже больше 2х лет. Жить одному несложно, сложнее когда возвращаешься домой на каникулы. Слишком сильно привык к самостоятельной жизни, а там ко мне относятся как к ребенку.. :-)
  • 0

#59
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Поэтому в ветке про работу вы интересуетесь вакансиями за половину этой суммы - аскет?  :-)

почему у вас такой интерес к чужим доходам??


Нету инетереса, мне просто интересно слышать от нищих насколько они независимы. Так как мой учитель говорил "когда кто то дает тебе совет, спроси сколько у него денег, машин, квартир, как часто он ездит в Таиланд или Лондон, или США. Если ничего этого нет - скажи ему что его совет не стоит и гроша."

Тогда уж если говорить о независимости то бомжи независимее всех вас вместе взятых, им и квартиру и машину не надо....

во-первых, полная чушь, и к отдельному проживанию не имеет никакого отношения
во-вторых, почем вы уверены, что здесь собрались одни нищие??
в-третьих, докажите , что сами не являетесь нищим
  • 0

#60
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2 Паладин

хех
оччень умный человек был ваш учитель... прям кладезь мировой мудрости..
если вам посоветуют хороший способ избавиться от глистов, к примеру и этот совет действительно будет к месту (ничего личного, это пример), вы тоже будете интересоваться наличием виз в загранпаспорте советующего?

а до какого уровня дохода человек может считать себя нищим? просветите пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.