Перейти к содержимому

Фотография

Жить самостоятельноХорошо или плохо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Beautiful

Beautiful
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жить самостоятельно от родителей! С этой мыслью рано или поздно сталкивается любой человек. Предлагаю обсудит эту тему на предмет хорошо это или плохо, нормально или нет. Также я собираюсь попробовать жить отдельно от родителей, взрослой жизнью. Девчонки! У меня к вам предложение! Кто тоже лелеет эту мысль напишите мне! Я ищу компаньонок, к тому же мы сможем сдружиться! Кто за? :-) :D ;)
  • 0

#2
charaltyn

charaltyn
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть свои плюсы и минусы:
Плюсы: Полная свобода, делай что хочешь, живи как хочешь - учишься самостоятельности.
Минусы: Придётся делать всё самой,
я вот, например, 3 года прожил один в Москве в одном из криминальнейших районов, было тяжко :-) зато научился стирать носки и теперь отменно готовлю! Но я парень, это ладно... тебе будет сложнее, нужно найти кого-нибудь, кто будет тебя всё время защищать и вообще всячески поддерживать, ты же девушка, к тому же живёшь одна
  • 0

#3
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а не слабо самой себе варить/стирать/гладить/убираться?
некоторые столкнувшись с подобными трудностями возвращаются обратно..
  • 0

#4
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Опять по MALE/FEMALE ROLES прозвучит, но все же:
Парням (Thanks to God!) намного легче, чем девушкам!
  • 0

#5
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Beatiful girl

А компаньоны нужны ? :-)
  • 0

#6
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
щас их тут куча вылезит

Сообщение отредактировал anter: 29.07.2005, 14:14:35

  • 0

#7
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

щас их тут куча вылезит

В десятке, и не колышет :-)

2 автору сабжа
Если серьезно, конечно, это хорошо. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Это значит, что вы - хозяйка собственной жизни, хоть и пафосно звучит :D
  • 0

#8
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
Beautiful, скока вам лет?
  • 0

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2 года жил вдали от дома. Все было нормально. Но на чужбине я понял такую вещь, мы там особо никому не нужны, чужбина есть чужбина. С родителями спокойно могу жить. Главное уметь ладить, тогда этот вопрос (2афтор) не будет для вас стоять так остро.

#10
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
у меня аж слёзы умиления выступили :-)
думаю, что всему свое время
главное чтобы жить ОДНОМУ, нуно быть самостоятельным как физически, так и финансово...
  • 0

#11
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Я уже 2 года живу одна. Вдали от мамы. И сейчас, как никогда, я понимаю, что пока живется с родителями-то лучше жить с ними. Плюсы самостоятельной жизни -становишься самостоятельнее, собранее, умнее, практичнее.
Минусы- так хочется домой, к маме. Иной раз одиночество просто убивает, кажется что ты никому на этом свете не нужен :-) и самостоятельность эта на черта ни кому ни нужна. Тяжело входить во взрослый мир, где свои правила и законы, и то, во что ты свято верил становится мыльным пузырем. Но рано или поздно всем приходиться пройти через это- надо создавать свою жизнь. Мне 23 , с 21 года я не живу с родителями, но смотрю на своего младшего братишку (ему сейчас 21) и думаю, как можно отпустить такого маленького мальчика жить отдельно?
  • 0

#12
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
если вы самостоятельны, если вы симпатичны, если вы работаете на хорошей работе, если у вас есть собственный автомобиль, если у вас есть много хороших друзей то вам необходимо просто жить самостоятельно-отдельно.
+ Всегда можно выспаться в выходные, посидеть до поздна на работе, поехать на дискотеку и приехать домой, сходить в душ и лечь отдыхать, можно позванить хорошему другу который привезет шампусика и вы вместе посмотрите новый фильм и ляжете спать в разных комнатах, утром можно проснуться и обнаружить горячую яишницу в постель (если это настоящий друг), в воскресный день испечь пирог и пригласить подруг, где под бакал вина вы меремоити всем знакомым косточки.
- постоянно надо убираться, выносить мусор, платить за комунальные услуги, иногда отключают свет и вы сидите дома прислушиваясь к каждому шороху, бывает нету воды невозможно сходить в душ и приготовить еду, постоянное волнения о краже, пожаре квартиры..
  • 0

#13
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Я живу один уже 2,5 года, должен сказать что вернутся жить к родителям я бы не смог, так как смирится с распорядками принятыми ими уже не смогу ;) Но конечно в гости заезжать не забываю :-)

Правильно подметили чтоб жить одному надо быть финансового самостоятельным - если оно так то почему бы и нет? :D Но опять же тут встает вопрос где жить? Снимать квартиру еще нормально, а вот комнатц мне кажется это не реально.
  • 0

#14
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
три года назад уехал из дома и из города.
к самостоятельной жизни не был приспопоблен абсолютно...
не умел стирать, готовить, гладить и т д ...
вот что для меня в первое время было проблемой...
но всему быстро научился :-)
не жалею...
  • 0

#15
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Физически самостоятельно = 3 года.
Финансово самостоятельно = 1.5 гд.
Душевно самостоятельно = еще нет.
  • 0

#16
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
живу одна с 16 лет (сейчас мне 22). поначалу нравилось, но потом все больше и больше начала понимать что с родителями спокойно. хотя есть и парадокс. я настолько привыкла жить одна, что уже очень трудно жить вместе с родителями! :-)
  • 0

#17
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я пока здесь рекордсмен, живу с 18 лет самостоятельно, т.е. 5,5 лет.. Финанс. на ноги встала самостоятельно. Горжусь! ))) НО! было очень тяжело и страшно.
  • 0

#18
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Мне 23 , с 21 года я не живу с родителями, но смотрю на своего младшего братишку (ему сейчас 21) и думаю, как можно отпустить такого маленького мальчика жить отдельно?


Я поражаюсь, до чего несамостоятельными бывают люди! Я жил отдельно от родителей в разных городах и странах с 17 лет, и в очень плохих, и в приличных условиях, при этом дисмомфорт испытывал разве что в течение первого года. Если взрослый человек не имбецил и не инвалид в тяжелой форме, он способен жить самостоятельно. А плюсов огромное количество. Хотя бы то, что мне вообще_никто не может говорить что делать, за исключением работодателя в рамках трудового договора.
  • 0

#19
WhitePalladin

WhitePalladin
  • Забанен
  • 106 сообщений
А ГДЕ вы будете жить самостоятельно ?

Купить квартиру на свои деньги - нереально!

Купить квартиру в ипотеку - пожизненая кабала и страх за будующее на протяжении 10-15 лет ;)

Снимать квартиру - 200баксов минимум + ком.услуги, а зачем выкидывать их на ветер если можно жить у родителей бесплатно? Или все вдруг стали такими богатыми? :D А также в съемной квартире нужно покупать мебель и прочие вещи, которые у вас уже есть в квартире родителей, а потом перезжать с ними с одной съемной на другую - ужас... А если квартира сдается с мебелью и всякими феничками то это тянет уже на 400-600 баксов, все разве получают по 1200$ чтобы платить за сомнительные удобства жить одному???

:-) :-/

#20
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
уехала из родительского дома в 17 лет. Первый год жила недалеко (км в 150-ти от дома), а теперь - в 2,5 днях пути на поезде. Сейчас мне 23.
Трудно было, когда уехала в Алмату учиться. Деньги только те, что пришлют родители, благо квариру мне арендовала организация, в которой папа работает.
Плюсов, конечно, множество.
Минус, пожалуй, то, что мне сейчас тяжело находиться у родителей дома, потому как очень привыкла к тишине и сразу начинаю раздражаться. ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.