Перейти к содержимому

Фотография

Оружие: пневмат или газовый?Осу, УДАР, стражник не предлагать.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#41
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

на третий раз понял (вернее, заметил...)
где-то просто слышал,
что пневматы как раз-то без проблем можно и купить и таскать...
(м) чудилы, мля...

макар скока стоит?
и иж?

в алпамысе

(так точно, если я туда со своим кызылдыринским разрешеним сунусь, мне продадут?)

а что для разрешения нужно???


И газовый и пневмат стоят примерно одинаково - в районе 23-25 тыщ.

Насчет разрешения и транспортировки в Кзыл-Орду, лучше, ИМХО, позвонить мужикам в Алпамыс и уточнить.

АЛПАМЫС МАГАЗИН ОХОТНИЧИЙ СПОРТИВНЫЙ ОРУЖИЕ
Богенбай батыра,88 + Зенкова
914003 Директор
910674 Бухгалтерия


Насчет разрешения смотрим статью 15 закона который я привел выше.

Сообщение отредактировал Wildcat: 29.07.2005, 14:42:57

  • 0

#42
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Думаю купить мини-сейф (кит. по 4000кзт/разм: (15*25*25))
. Вопрос знатокам: сойдет ли такой?


так сойдет???
  • 0

#43
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
купил пол года назад в алпамысе газовый пистолет "Победа" made in Germany by UMAREX cal. 9mm. там же зделал разрешения нужен РНН, две фотографии и копия удос. личности.

патроны брал тамже перцовка (PA,PV) и слезотачивый газ (PA, CS) стоят в обойме в асорти один патрон газовый, следующий слезотачивый последний стоит холостой (PA). Один мину очень маленкая навеска в патронах в перцовках всего 40мл. когда в России продаются с навеской в 120мл, вот такие бы патроны сюда. точно также и газовы-слизотачивые очень маленькая навеска..
  • 0

#44
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

TO: WILD CAT
Если не секрет, что сам носишь/ил и как долго.
Есть ли знакомые желающие "подарить за злоты"?
Случайно не в Бостандыкском РОВД на картотеке.


Ношу 7 лет.
Знакомых среди ментов очень мало (не знаю радоваться или огорчаться) а в разрешительном отделе нет вообще.
  • 0

#45
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот и я о том же. Сойдет или нет...
Так и не дождались ответа знатоков.
Видимо это опять таки зависит от местной ЛРС ГУВД.
Я кстати разрешение тоже на Родине (в Талдыкоргане) буду оформлять.
  • 0

#46
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Думаю купить мини-сейф (кит. по 4000кзт/разм: (15*25*25))
. Вопрос знатокам: сойдет ли такой?


так сойдет???


Любая железяка прикрепленная к поверхности и закрывающаяся на ключ. Размеры, вес, конструкция - как тебе больше нравиццо.
  • 0

#47
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а покупать?
в ате?
  • 0

#48
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а покупать?
в ате?

Тебе по любому все в АТЫ купить придется.
Сейфики эти я на барахолке, у ЯЛЯНА видел.
  • 0

#49
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
являюсь счастливым обладателем с 1999г газового револьвера Айсберг-ГР207. вес 800гр. к.9мм. плюсы револьвера: не зависимо от предыдущего боеприпаса есть следующи выстрел. в пистолете, если предыдущий патрон пукнул, а не выстрелил - спиливай мушку, иначе царапины будут; не нужно иметь холостого патрона; вес компенсирует слабость боезапаса в умелых руках.
минусы: вес и габариты - летом носить совсем неудобно.
за время эксплуатации сбоев в работе не было. конструктив из цельного металла, хоть и мягкого, но не ломается. падал он у меня и на бегу, и с высоты 3-го этажа на землю. только царапины. пр-во Россия.
на счет сейфа - необходимо прикрутить его к стеле или полу. это требования закона.
  • 0

#50
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
отсутствие первого холостого патрона тоже карается при прверке
  • 0

#51
ereke

ereke
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня такая ситуевина:
Получил разрешение на приобритение газового оружия, осталось только определиться с выбором. Но пока получал разрешение понял что сотрудники РОВД в случаи каких либо проблем (а они будут так как по закону нужно 1 в 3 года приносить на проверку ствол) мозги посношают окончательно :D .
Теперь млин вопрос ребром: стоит брать газовый ствол или нет ? Вообщем хз што делать :-) .
  • 0

#52
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Как говорится: за что боролся, на то и напоролся!
Мой совет: бери раз взялся!
  • 0

#53
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
сейчас посмотрел разрешение, 1997 год. 8 лет уже ствол таскаю. никогда никаких проблем не было. и сейфа у меня нет. тьфу три раза.
  • 0

#54
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Со стволом куча гемора, вот представь, нужно тебе в аэропорту кого ни будь встретить или в посольство зайти? на дискотеку, куча таких мест, куда тебя с ним не пустят, а в машине оставлять опасно, да и не всегда на машине. Вот и думай, какая вероятность что он будет с тобой, когда он будет необходим, и какая вероятность что ты сможешь своевременно им воспользоваться, и какая вероятность что у ?обидчика? не будет точно такого же, а не дай бог и посурьезней, и какая вероятность что тебя не привлекут за превышение мер самообороны в случае чаго.
А пневмат вообще отдыхает, носить его с собой можно только разряженным, даже баллончик нужно скручивать. Решать тебе.
  • 0

#55
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Unique. ваши предложения?
  • 0

#56
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мужики, а АКСУ пневматический(или нет?) скока стоит не скажите... пряма копия, рожок на 30 патронов, резиновые.. просветите..
  • 0

#57
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я предлагаю сначала точно ?решиться? брать газовик или пневмат или не брать вообще и ходить в спортзал, а если уж решено брать что то для самообороны, то брать газовик, без разницы, какой, (лишы он вообще не пригодился) как вариант ИЖ, про который тут достаточно много рассказано, им и шугнуть мона и на крайняк попытаться обезвредить врага, а пневматики, которая под ПМ, могут испугаться тока обкуренные нарики и только ночью, вы представляете как выглядит размер дула у пневмата? Туда муха то не залетит а мент любой докопаться может, а от газового хоть какая-то польза и при наличии разрешения никто ничего возразить не сможет. Такчто или спортзал или ИЖуха, если много денех тратить не хочецца :D :-)
  • 0

#58
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А нужно ли после применения вызывать сотрудников полиции?
  • 0

#59
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

созрел, чтоб купить пистолет.
именно пистолет.

помогите решить,
что лучше:

пневмат или же газовый?
аргументы за и против?
что нужно, чтоб проблем не было,
какие документы?

где можно купить?

спасибо заранее)

---
sincerely, ME

Отстой, что пневматика, что газовый. Оса или Удар, остальное даже по воробьям стрелять не годится - фиг попадешь еще. Газовик это сплошной гемор с ментами и никакого толку в смысле безопасности, от балончика то же самый эффект, что и от газовика, но проблем гораздо меньше. А от пневматики вообще нет никакого толку. Из Осы конечно и убить можно, но за то это единственное разрешенное средство самообороны.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 29.07.2005, 19:58:56

  • 0

#60
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
как человек имевший и применявший пистолет в т.ч. и газовый пришел к выводу об их неэффективности. моссберг на сегодняшний день лучший выбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.