Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3821
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 



 



Подскажите, в чем кроется причина? На замерах Speedtest исходящая скорость всегда показывает в среднем 5 mb/s на внешку и 15 mb/s на внутренние ресурсы. В то время, как у некоторых честные 30/50 либо 50/100, согласно тарифному плану.

 

А до москвы прверить, а не до саратова? Почему не до владика?

 

Потому что Оренбург и Саратов ближайшие точки к Уральску. Хотите Москву и Владик, получите... Сути моего вопроса это не меняет

 

А кто сказал, что телек имеет подключения в этих ближайших точках? И кто сказал, что будет гарантирована скорость до любого сервера в каком-нить мухосранске с подключением этого сервера  к сети интрнет на уровне 10 Мбит/с и забитой плосой на 50% ну так для понимания?


Сообщение отредактировал sawa: 25.12.2014, 07:28:35

  • 1

#3822
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Привет!

 

Лучше тут такое спрашивать: http://vse.kz/topic/...-t093g-ericsson

Мне на ум приходит лишь reset ONT кнопкой, затем он должен с КТ заново прошиться. Создать SSID без какой либо шифрации, с открытым ключом - проверить.

Если опять андроиды не будут работать, то либо дроиды виноваты, либо ONT. В первом случае - тащи новые смартфоны, во втором - пусть КТ приходит и проверяет.

 

 

Спасибо за совет.

Такими извращениями пусть лучше сами Ткники балуются, а то я не уверен, что их чудо мопед подниметься после таких жестких ресетов. Так хоть чел на компе сидит в инете, а вафля постольку поскольку.

Грабля то не толко в ведроидах, но и на айпаде))) т.е. на ум лезет только то, что майкрософт сговорился с мопедчиками и только их связка пашет, а конкуренты с яблок и гугла сосут))))


  • 0

#3823
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Такими извращениями пусть лучше сами Ткники балуются, а то я не уверен, что их чудо мопед подниметься после таких жестких ресетов. Так хоть чел на компе сидит в инете, а вафля постольку поскольку.
Ну ECI-Focus поднимается. Иначе как их поднимать, если пароль к вайфаю или админке, например забыл?

У меня как-то одна нокия не подключалась, оказалось в настройках модема надо жёстко прописать WPA2-AES, а в настройках телефона - только WPA2. Только после этого заработало.


  • 0

#3824
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Такими извращениями пусть лучше сами Ткники балуются, а то я не уверен, что их чудо мопед подниметься после таких жестких ресетов. Так хоть чел на компе сидит в инете, а вафля постольку поскольку.
Ну ECI-Focus поднимается. Иначе как их поднимать, если пароль к вайфаю или админке, например забыл?

У меня как-то одна нокия не подключалась, оказалось в настройках модема надо жёстко прописать WPA2-AES, а в настройках телефона - только WPA2. Только после этого заработало.

 

Скорее всего в этом вся и проблема и есть у ТСа... Сам сталкивался, что некоторые протоколы шифрования сети криво идут к мобильным девайсам. Смена типа шифрования помогала в 100% случаев.


  • 0

#3825
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

Итак, барабанная дробь - озвучьте ваш тарифный план, Катерина?

120 мегабит


  • 0

#3826
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

За вечер уже раз 10 разрыв связи. Мегалайн турбо плюс адсл.


  • 0

#3827
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

За вечер уже раз 10 разрыв связи. Мегалайн турбо плюс адсл.


Та же хрень.
Ещё рвётся при звонке телефона.
Сплиттер менял - не помогает ((
  • 0

#3828
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

За вечер уже раз 10 разрыв связи. Мегалайн турбо плюс адсл.


Та же хрень.
Ещё рвётся при звонке телефона.
Сплиттер менял - не помогает ((

 

Аналогично, проблема есть последние пару дней. Еще упала скрость на вай фае, и что то скачать с плей маркета вообще не реально.

Кстати что это ? Кто знает ? с маркета по вафле скорость 25-50 кб/сек , касяктелеком что то режет или как ?


Сообщение отредактировал Hytersan: 25.12.2014, 23:00:15

  • 0

#3829
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

 

Итак, барабанная дробь - озвучьте ваш тарифный план, Катерина?

120 мегабит

 

Что и требовалось доказать - все эти измерения скоростей этим вашим спеедтестом полная бредятина сивой кобылы. Показывает скорость ветра и никак не отражает действительное качество работы интернета у конечного абонента. Умиляют до слез такие товарищи, которые подключив самый высокоскоростной тариф, меряют до каких то точек в неведомых мухосрансках и получив скорость не превышающую 10-20% от заявленной начинают топать ногами в гневе требуя сжечь КТ.


  • 1

#3830
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Эти адреса у гугл не пингуются никак 2001:4860:4860::8888 ,  2001:4860:4860::8844


  • 0

#3831
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Итак, барабанная дробь - озвучьте ваш тарифный план, Катерина?

120 мегабит

 

Что и требовалось доказать - все эти измерения скоростей этим вашим спеедтестом полная бредятина сивой кобылы. Показывает скорость ветра и никак не отражает действительное качество работы интернета у конечного абонента. Умиляют до слез такие товарищи, которые подключив самый высокоскоростной тариф, меряют до каких то точек в неведомых мухосрансках и получив скорость не превышающую 10-20% от заявленной начинают топать ногами в гневе требуя сжечь КТ.

 

Конечно изложил всё немного прямолинейно, но мысль я думаю ясна.

 

Они думают что КТ до каждого сервера должен обеспечить выденное подключение с гарантированой полосой до этого тест сервера для каждого юзера даже не задумываясь что если хотя бы 20 юзеров КТ (про юзеров других ISP не только в КЗ я не говорю) с тарифным планом на 100Мбит/с попробуют тестануть один сервак с подключением на 100Мбит/с то скорость будет делится и расчёта  100/20=5Мбит/с ну так что б понятнее было на уровне простых обманентов-хомячков.


Сообщение отредактировал sawa: 26.12.2014, 08:44:11

  • 0

#3832
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Как сейчас подключить iD Net - Hit (без всяких TV)  бесплатно?

Какие есть варианты есть :

Прдключить iD Net - turbo можно ли потом перейти на iD Net - Hit бесплатно через личный кабинет?

Подключить iD Net - Hit TV и сразу отказатся от TV возможно?

Слушал про акции выгодно вдвойне втройне итд

 

В общем интиресует варианты перейти с Megaline-Hit ADSL на iD Net - Hit (без всяких TV)  БЕСПЛАТНО!  и платить также 3600


Сообщение отредактировал boxi: 26.12.2014, 10:35:34

  • 0

#3833
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В общем интиресует варианты перейти с Megaline-Hit ADSL на iD Net - Hit (без всяких TV)  БЕСПЛАТНО!

Если я не ошибаюсь при наличии возможности перевода абонента с Мегалайна на IDNet КТ делает это в принципе бесплатно, плата взымается только за новое подключение.


  • 0

#3834
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений

Писал о своей проблеме ранее. О том что 6 лет не могут подключить мегалайн и т.д. т.п.  По совету одного камрада с форума решил написать на сайте 165кз. Мне ответили что единственный вариант что бы я оплатил все работы которые будут стоить около 900 тысяч тенге. На вопрос с какого ХУдожника я должен платить 900 тысяч за услугу которую моему соседу через забор подключили бесплатно, тонко намекнули что я пишу какую чушь да еще и с ошибками.

s_1419581819_6271806_3304498ba0.png 

Вот такой у нас сервис друзья :)


  • 0

#3835
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
тонко намекнули что я пишу какую чушь да еще и с ошибками.

последний комментарий (после "С уважением") скорее всего написал от себя чел, который отписывается на форуме, а ему вышеприведенную формулировку спустили сверху, или от куда там, т.е. он выразил свое мнение об отписке (ключевое слово - отвечают), а не о вашем вопросе :)


Сообщение отредактировал Nurlan74: 26.12.2014, 14:42:44

  • 0

#3836
Ultron

Ultron
  • Гость
  • 15 сообщений

там же тег quote стоит. явно скопировали чью-то жалобу и по ошибке отправили вам. тем более обращение выше довольно в вежливой форме


Сообщение отредактировал Ultron: 26.12.2014, 14:44:44

  • 0

#3837
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений

там же тег quote стоит. явно откуда-то скопировали и по ошибке отправили вам

Последних сообщений 7 переписывались в теме только я и представитель. Да и чего либо сообщения содержащего такой текст, который они по ошибке могли бы процитировать я не видел. Похоже на завуалированный посыл на три веселых.


  • 0

#3838
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений

Хотя может я что не так понял. Честно говоря накипело уже. Мой скудный ум не может понять их систему по которой половину улицы 6 лет назад подключили к сети а вторая должна платить 900 тысяч. На прямой вопрос почему так, отвечают что мой запрос является индивидуальным (то бишь не спонсируемым "Косяктелекомом"), хотя тут же в теме выше пишут что на второй половине улицы у них еще 10 заявок по мимо моей. Бред какой то.


  • 0

#3839
GromGrom

GromGrom
  • Гость
  • 11 сообщений

Хотя может я что не так понял. Честно говоря накипело уже. Мой скудный ум не может понять их систему по которой половину улицы 6 лет назад подключили к сети а вторая должна платить 900 тысяч. На прямой вопрос почему так, отвечают что мой запрос является индивидуальным (то бишь не спонсируемым "Косяктелекомом"), хотя тут же в теме выше пишут что на второй половине улицы у них еще 10 заявок по мимо моей. Бред какой то.

 

Где же ты живешь если такая проблема даже ADSL подключить, мой друг возле аэропорта живет, ADLS там давно есть и вроде бы скоро IDnet будет.


  • 0

#3840
Ярослав Гайдаев

Ярослав Гайдаев
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Хотя может я что не так понял. Честно говоря накипело уже. Мой скудный ум не может понять их систему по которой половину улицы 6 лет назад подключили к сети а вторая должна платить 900 тысяч. На прямой вопрос почему так, отвечают что мой запрос является индивидуальным (то бишь не спонсируемым "Косяктелекомом"), хотя тут же в теме выше пишут что на второй половине улицы у них еще 10 заявок по мимо моей. Бред какой то.

 

Где же ты живешь если такая проблема даже ADSL подключить, мой друг возле аэропорта живет, ADLS там давно есть и вроде бы скоро IDnet будет.

 

улица Петрозаводская. Сейчас АДСЛ даже в аулах уже провели почти всех. А здесь видите ли - "Нет технической возможности" Причем ровно на половине улицы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.