Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.30го марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#321
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

Заслуга и клуба CKK? что собаки подготовлены и в клетках и т.п. так как не соблюдая эти правила до свидания! В Олимпе же! в шлейках собаку вывели (Чау Чау) даже слова не сказали! хотя строго запрещено! конечно она в шлейке лучше бегала! подготовки ноль у собак было но на это внимание не обращали... не стоит в стойке а сидит ну и ладно пусть сидит!  и все тому подомное... + вон пострадала собачка сильно на меня прыгнула собака спину мне когтем подрала! даже не извинилась хозяйка прошла мимо! другие собаки там сцепились на на мужчину прыгнула одна! и все без намордников! не говоря уже о клетках! 

 

Ну а почему вы это сразу не сказали судье и организаторам. Ведь еще перед выставкой в этой же теме писали что в шлейке и в строгаче выставлять собаку нельзя. Вот из за того что промолчали собаки и будут выставляться в шлейках, подняли бы шум, глядишь на следующей выставке уже по другому было бы. Я не защищаю Олимп, но еще раз повторюсь, такие выставки были, есть и будут "плохое покрытие, не профессиональный судья и всё такое". Всё дело в вас самих, не водите хромую собаку на выставку, если уж не куда деваться есть куча способов как эту хромоту убрать (хотя бы на время выставления), готовьте своих собак. Лично вы сколько времени потратили на грумминг?

Подошли более грамотно к выставлению, выиграли породу, другие экспоненты уже задумаются надевать следующий раз шлейку или же лучше помыть собаку и научить двигаться в ринговке.


  • 6

#322
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

по поводу экспертизы судьи еще за рингом.....так и есть....как пример, мы были на выставке в Киргизии, выставка также UCI...шел ринг местной породы - тайганы, кажется, наш следующий...наши собаки за рингом все уже собрались...я заметила, что эксперт, когда проходит мимо нас, обязательно посмотрит то на одну, то на другую собаку.....в ринге фактически мы только бегали, правда много, все что надо было, эксперт уже увидел.....так что, пришел на выставку - ты уже под экспертизой, т.к судьи тоже знают, что в ринге умелый хендлер сможет многое скрыть из недостатков собаки, а вот движения - они все и показывают....


  • 0

#323
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

Заслуга и клуба CKK? что собаки подготовлены и в клетках и т.п. так как не соблюдая эти правила до свидания! В Олимпе же! в шлейках собаку вывели (Чау Чау) даже слова не сказали! хотя строго запрещено! конечно она в шлейке лучше бегала! подготовки ноль у собак было но на это внимание не обращали... не стоит в стойке а сидит ну и ладно пусть сидит!  и все тому подомное... + вон пострадала собачка сильно на меня прыгнула собака спину мне когтем подрала! даже не извинилась хозяйка прошла мимо! другие собаки там сцепились на на мужчину прыгнула одна! и все без намордников! не говоря уже о клетках! 

 

Ну а почему вы это сразу не сказали судье и организаторам. Ведь еще перед выставкой в этой же теме писали что в шлейке и в строгаче выставлять собаку нельзя. Вот из за того что промолчали собаки и будут выставляться в шлейках, подняли бы шум, глядишь на следующей выставке уже по другому было бы. Я не защищаю Олимп, но еще раз повторюсь, такие выставки были, есть и будут "плохое покрытие, не профессиональный судья и всё такое". Всё дело в вас самих, не водите хромую собаку на выставку, если уж не куда деваться есть куча способов как эту хромоту убрать (хотя бы на время выставления), готовьте своих собак. Лично вы сколько времени потратили на грумминг?

Подошли более грамотно к выставлению, выиграли породу, другие экспоненты уже задумаются надевать следующий раз шлейку или же лучше помыть собаку и научить двигаться в ринговке.

 

не хромает она уже! и ходит и бегает без хромоты но медленовато (а был порыв связки и полная операция с наркозом). Когда хромала я не вела на выставку. Подготовлена отлично была собака, сам он  (судья) и сказал что шикарно подготовлена собака в отличии от конкурентки, но  конкурентка бежит быстрей... бредятина аж смешно! А в шлейки не в нашем классе была собака. Если бы в моем я бы не молчала. 


  • 0

#324
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Выскажу мнение, как бывший заводчик.

Многие, когда покупают щенка, говорят, что они покупают его для себя и ходить на выставки не собираются.

Следовательно, они вовсе не интересуются кого берут и из под кого...

Ни чего не знают о выращивании , дрессуре , кормлении.

Просто ищут самого дешёвого щенка, а потом удивляются почему эксперт не смотрит на их собаку...

Опытному эксперту хватает и одного взгляда на собаку, чтобы определить её класс.

А сравнивает между собой  он примерно равных...

 

Соглашусь с мнением.

В идеале прежде, чем купить щенка, нужно и по выставкам походить, и породу изучить, и родителей будущего питомца заранее выбрать.

Если пройти все эти этапы, то как-то само собой приходит понимание, что выставки будешь посещать хотя бы раз-два в год для души, что для того, чтобы выставиться, нужен грумер, хендлер, что собака на выставке должна быть в боксе.

И да, так уж получается, что кто все эти этапы проходит, в основном берет щенка с родословной СКК. И, напротив, поэтому так много нареканий о качестве собак и их груминге, хендлинге в альтернативных клубах. Все взаимосвязано. Как правильно сказано, человек купил подешевле для себя, потом решил сходить на выставку. О подготовке он и не слышал никогда ничего. Так и появляются неухоженные и невоспитанные собаки на выставках.


  • 0

#325
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений


Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольны экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.


Вы мне говорите , что лабрадоров не бывает агрессивных???? Я сама удивлена была. Он правда не хотел слушаться и пытался поругаться со всеми. Но уж очень красивый мальчик.
  • 0

#326
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Агрессия у лабрадора разве не дисквал несмотря на экстерьер? Зачем он нужен в разведении?


Сообщение отредактировал yuliared: 03.04.2014, 16:38:29

  • 0

#327
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольны экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.


Вы мне говорите , что лабрадоров не бывает агрессивных???? Я сама удивлена была. Он правда не хотел слушаться и пытался поругаться со всеми. Но уж очень красивый мальчик.

 

 

Я не говорю вам что не бывает агрессивных лабров, я написал что на СКК-овских выставках таких нет. Вот этот красивый мальчик потом и повяжется и даст красиво-агрессивных лабров. :)


Сообщение отредактировал L'One: 03.04.2014, 16:36:26

  • 0

#328
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

А я вот хоть убейте не могу понять чем альтернативные собы отличаются от фци-шных?Лювиная доля альтернативы выходцы СКК по предкам,а в альтернативу попали только лишь потому что в СКК можно давать и регистрировать лишь один помет в год,те же фци-шные собаководы ради наживы делают альтернативных щеночков а потом говорят как у них все солнечно в ФЦИ.Моя собака есть моя собака какому бы клубу она не принадлежала,она моя и я горжусь  тем что эта альтернативная сука самый преданный мне друг,который ни когда меня не предаст. А ходить на  выставки UCI и участвовать в них или глотать слюну глядя на выставки FCI в качестве созерцателя личное дело каждого собаковода.


  • 2

#329
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

 

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

Заслуга и клуба CKK? что собаки подготовлены и в клетках и т.п. так как не соблюдая эти правила до свидания! В Олимпе же! в шлейках собаку вывели (Чау Чау) даже слова не сказали! хотя строго запрещено! конечно она в шлейке лучше бегала! подготовки ноль у собак было но на это внимание не обращали... не стоит в стойке а сидит ну и ладно пусть сидит!  и все тому подомное... + вон пострадала собачка сильно на меня прыгнула собака спину мне когтем подрала! даже не извинилась хозяйка прошла мимо! другие собаки там сцепились на на мужчину прыгнула одна! и все без намордников! не говоря уже о клетках! 

 

Ну а почему вы это сразу не сказали судье и организаторам. Ведь еще перед выставкой в этой же теме писали что в шлейке и в строгаче выставлять собаку нельзя. Вот из за того что промолчали собаки и будут выставляться в шлейках, подняли бы шум, глядишь на следующей выставке уже по другому было бы. Я не защищаю Олимп, но еще раз повторюсь, такие выставки были, есть и будут "плохое покрытие, не профессиональный судья и всё такое". Всё дело в вас самих, не водите хромую собаку на выставку, если уж не куда деваться есть куча способов как эту хромоту убрать (хотя бы на время выставления), готовьте своих собак. Лично вы сколько времени потратили на грумминг?

Подошли более грамотно к выставлению, выиграли породу, другие экспоненты уже задумаются надевать следующий раз шлейку или же лучше помыть собаку и научить двигаться в ринговке.

 

не хромает она уже! и ходит и бегает без хромоты но медленовато (а был порыв связки и полная операция с наркозом). Когда хромала я не вела на выставку. Подготовлена отлично была собака, сам он  (судья) и сказал что шикарно подготовлена собака в отличии от конкурентки, но  конкурентка бежит быстрей... бредятина аж смешно! А в шлейки не в нашем классе была собака. Если бы в моем я бы не молчала. 

 

У ФЦИ-шных судей есть одна хорошая особенность, на них очень много информации можно найти в сети, до выставки. То есть что любит, каким собакам отдает предпочтение и т.д. Будьте одной из первых в своей системе, напишите подробно что такой то судья, провел судейство так то и так то. Были собаки в шлейке, не в выставочной кондиции. После всего этого другие собачники уже задумаются идти ли под судейство этого эксперта. Ну и вдруг его захотят пригласить через год или через два опять в Алмату. Так то вся эта ситуация с вами забудится, а в нете всё хронится долго, достаточно буде ввести имя эксперта.


  • 0

#330
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну зачем же вы приобретаете альтернативных собачек???обратитесь в СКК и у вас не будет проблем с выставками,все всегда будет на высшем уровне.согласна с тем что есть некоторые вещи(парковка,простор)которые неудобны,но даже для того что бы организовать даже самую малую выставку самому захудалому клубу,необходимо положить на это много времени и сил.А от чего же вы не пошли и на выставке не высказали своем мнение организаторам и экспертам?


Ну начнем с того что я и была на выставке скк не просто прогуляться. Моя собака оттуда. Вторая, которая мне досталась -из этого клуба. И поверьте сравнить есть с чем. Я не говорю что все плохо- я говорю о том , что можно прислушаться и в след раз возможнл будет лучше.
  • -1

#331
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений

Агрессия у лабрадора разве не дисквал несмотря на экстерьер? Зачем он нужен в разведении?


Он даже в ринге кажется поссорился с кем то. А какое отношение агрессия имеет к разведению? Или имеет?
  • -4

#332
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Ну зачем же вы приобретаете альтернативных собачек???обратитесь в СКК и у вас не будет проблем с выставками,все всегда будет на высшем уровне.согласна с тем что есть некоторые вещи(парковка,простор)которые неудобны,но даже для того что бы организовать даже самую малую выставку самому захудалому клубу,необходимо положить на это много времени и сил.А от чего же вы не пошли и на выставке не высказали своем мнение организаторам и экспертам?


Ну начнем с того что я и была на выставке скк не просто прогуляться. Моя собака оттуда. Вторая, которая мне досталась -из этого клуба. И поверьте сравнить есть с чем. Я не говорю что все плохо- я говорю о том , что можно прислушаться и в след раз возможнл будет лучше.

 

Поверьте все здесь присутствующие не в коем случае не оспаривают тот факт что СКК более крупная организация,у которой ранг проведения выставок гораздо выше,но не надо говорить что в СКК абсолютно все собы воспитанные,мы тоже ходили и смотрели и тоже видели агрессивные экземпляры,лишь только по тому что UCI  более молодая и менее численная система не делает ее плохой.Есть минусы и есть недостатки и после проведения выставок СКК и есть недовольные,все зависит от восприятия.


  • 0

#333
квн

квн
  • Гость
  • 34 сообщений

Собакину без разнницы какие у него документы их может и не быть главное он самый любимый. И в чем отличие FCI и UCI в первой букве?


  • 1

#334
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Агрессия у лабрадора разве не дисквал несмотря на экстерьер? Зачем он нужен в разведении?


Он даже в ринге кажется поссорился с кем то. А какое отношение агрессия имеет к разведению? Или имеет?

 

 

Выше есть сообщение пользователя L'One с ответом на Ваш вопрос.


  • 0

#335
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Агрессия у лабрадора разве не дисквал несмотря на экстерьер? Зачем он нужен в разведении?

 

Агрессия- дисквал, но почему-то судья не обратила своего внимания, когда черный кобель, в классе победителей, кинулся на моего Гека и еще дала ему ЛК!


  • 0

#336
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

Агрессия у лабрадора разве не дисквал несмотря на экстерьер? Зачем он нужен в разведении?


Он даже в ринге кажется поссорился с кем то. А какое отношение агрессия имеет к разведению? Или имеет?

 

 

Почитайте стандарт породы и все поймете!!!


  • 0

#337
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А я вот хоть убейте не могу понять чем альтернативные собы отличаются от фци-шных?Лювиная доля альтернативы выходцы СКК по предкам,а в альтернативу попали только лишь потому что в СКК можно давать и регистрировать лишь один помет в год,те же фци-шные собаководы ради наживы делают альтернативных щеночков а потом говорят как у них все солнечно в ФЦИ.Моя собака есть моя собака какому бы клубу она не принадлежала,она моя и я горжусь  тем что эта альтернативная сука самый преданный мне друг,который ни когда меня не предаст. А ходить на  выставки UCI и участвовать в них или глотать слюну глядя на выставки FCI в качестве созерцателя личное дело каждого собаковода.

Вы знаете соглашусь с вами на половину. По второму разу не кто конечно не штампует собак ради наживы, я знаю как продаются щенки, это очень муторно и дорого. Но есть просто сами владельцы выбравшие альтернативу. Связано это с тем что не все щенки рождаются супер чемпионами. И вот вы покупаете такого  щенка в надежде что будите звездить, а звездит в место вашего щенка его родной брат или привозной щенок. Вязаться с вами не кто не хочет вот вы и начинаете в обиде поглядывать в сторону альтернативы. А в альтернативе всё хорошо, и выставки и вязки. Вот так СКК деликатно избавляется от не выставочных собак. Ведь всем не угодишь, а на своих выставках СКК хочет видеть собак самых-самых. И в этом нет не чего плохого, ведь в первую очередь выставка это так сказать  плем.осмотр. И выигрывать должны самые племенные.=)


Сообщение отредактировал L'One: 03.04.2014, 17:10:03

  • 0

#338
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

В СКК тоже много нигативных примочек, и кто-то вообще от туда уходит(многих знаю)! Не нравится в UCI, обнуляйте родословную и вперед, но там не поставят выше "отлично" и к разведению вряд ли допустят!

"Олипм" свое еще наберет и будут выставки высшего ранга :rotate: !

Почитают опусы наши, сделают выводы и все будет ОК!


  • -1

#339
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Агрессия- дисквал, но почему-то судья не обратила своего внимания, когда черный кобель, в классе победителей, кинулся на моего Гека и еще дала ему ЛК!

Выставка это всегда стресс для собаки.

Возможно судья расценила это не как агрессию, а просто отнесла это к перевозбуждению...

Вот мой зайка как приходит на выставку, так сразу на всех кидается и облаивает каждого проходящего мимо...

А потом с чувством хорошо выполненного долга опять становится "зайкой"...

Всем улыбается и ведёт себя прилично.

7cf92f715ab5.jpg


Сообщение отредактировал ce la vie: 03.04.2014, 18:20:14

  • 1

#340
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

в чем отличие FCI и UCI в первой букве?

 

Отличие такое же, как Международная шахматная федерация (FIDE) и Профессиональная шахматная ассоциация (PCA). Люди не поделили сферы влияния и создали "альтернативу". Насчет СКК - денег у них видимо больше, потому и понтов тоже, а судьи FCI не всегда адекватно оценивают породы, особенно местные, непризнанные FCI


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.