Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.30го марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#301
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Бардак на выставке. из года в год! подумываю перевести свою собаку в другой клуб!


Выскажу своё мнение.

Если бы я была членом клуба, чьи выставки меня не устраивают по каким-либо моментам, то я бы пошла и предложила помощь своему клубу, а не хаяла бы его на форуме...

Находить недостатки легко, а вот организовать такую большую выставку наверное очень сложно...

Мне тоже многое не нравится и судейство удивляет, но я рада, что участвовала  и дальше буду ...

Как говорится-не спрашивай, что клуб сделал для тебя, лучше спроси ,что ты можешь сделать для своего клуба.;)
 
  • 4

#302
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Согласна!


  • 0

#303
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Выскажу своё мнение.
Если бы я была членом клуба, чьи выставки меня не устраивают по каким-либо моментам, то я бы пошла и предложила помощь своему клубу, а не хаяла бы его на форуме...
Находить недостатки легко, а вот организовать такую большую выставку наверное очень сложно...
Мне тоже многое не нравится и судейство удивляет, но я рада, что участвовала  и дальше буду ...
Как говорится-не спрашивай, что клуб сделал для тебя, лучше спроси ,что ты можешь сделать для своего клуба.;)

Согласна с вами на все100% Каждый год выставляю своих собак в этом клубе, и каждый раз есть недовольные, если не нравится, никто вас не держит. Но вот так выражать свое недовольство не стоит. Организация этой выставки была на высоте! !!!
  • 1

#304
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

Прямо в точку.


  • 0

#305
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Не компетентные судьи. Которые не учитывают особенности лабрадора. Например допускается отсутствие зуба м3 в нижней челюсти. Это не брак и собака легко могла закрыть сас. При этом ей поставили отлично. Оспаривать бесполезно конечно. Но не мешало бы поинтересоваться этим вопросом, прежде чем засудить собаку.

Получить отлично без титула можно и имея комплект, по многим иным причинам. Некомплектность зубов - является недостатком, за который эксперт, по своему усмотрению может и имеет право снизить оценку (не дать титула). В породе и так плачевная ситуация по премолярам, а вы ругаете эксперта, по мне так молодец, что обратил на это внимание. Оценкой отлично не засуживают, это самая высокая оценка...

 

Выставляйтесь дальше, далеко не все эксперты считают зубы, будут у вас и САСы, только партнера своей собаке ищите полнозубого.


  • 0

#306
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а что же вы проигнорировали  мой первый вопрос, а?  если вы умный такой!  Бардак на выставке. из года в год! подумываю перевести свою собаку в другой клуб! 

 

Ну зачем же так грубо? В ринг чихуашек не я документы принимала это первое. Так что вряд ли могу знать почему там в ринге чемпионов выставлялись собаки не имеющие такого титула. Хотя сразу напрашивается вопрос - а вам то откуда знать какие титулы имеют выставляемые собаки? Может как раз к этой выставке они успели благополучно закрыть чемпиона? Может вам вместо того чем хамить тут на форуме задать этот же вопрос в письменной форме руководителям своего клуба?

По поводу бардака - конечно выставки не такого высокого ранга как в СКК (хотя бы потому что численность заметно меньше и соответственно собранных средств на эту самую выставку меньше) НО посещала выставки разных альтернативных клубов. Только в своем Версе еще не была. Олимп в альтернативе проводит самые лучшие. Конкретно эта выставка радует более серьезной организацией.

Вопрос к судейству оставлю при себе. Мне наш эксперт не понравилась. Показалось что победителя она определяла еще до ринга и потом вообще собак не смотрела практически. Хотя выбор показался вполне оправданным в результате. И очень предсказуемым (не по собакам кстати а по поведению самого эксперта - на кого смотрит тот и побеждает)))) Но это сугубо мое личное мнение.


  • 0

#307
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ну наверное в СКК и пойдут,если их возьмут и то с обнуленной родословной.

 

 

 

на чау чау в системе FCI нулевки не выдаются.


  • 0

#308
Galina Radus

Galina Radus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день. Поделюсь нашими впечатлениями. Возможно пригодятся в будущем.

 1 Выставка производит впечатление своей масштабностью (конечно среди альтернативных клубов). В этот раз временные параметры выполнены безукоризнено. Все начиналось точно в заявленное время. Осенью задержки доходили до полутора часов.

2. Получили диплом на котором была прикреплена бумага с информацией о необходимости пройти регистрацию для участия в бесте. Пришлось побегать от стола к столу для того что бы прояснить, нужна ли регистриация или нет. К великой радости встретила девушку ( до сих пор жалею, что не спросила имени), которая все доступно объяснила. Огромное спасибо девушке за помощь. Надеюсь что она прочитает мое сообщение и примет нашу благодарность. Может как то в будущем организаторам, которые могут ответить на вопросы участников выдавать бейджики или какие либо отличительные знаки? Потому что ринговым бригадам конечно не до ответов на вопросы. А лично мало кто кого знает.

3. Зал: наш ринг был под цифрой 1 за которым сложены маты. Фон на фотографиях получился никакой. Согласна есть различные программы редактирующие фотографии. Как вариант решения вопроса - проводить экспертизу на противоположной стороне ринга что ли? В ринге то не сразу ориентируешся - думаешь как лучше выступить :( а не  на каком фоне. Либо завешивать эти маты какой то рекламой?

4.И конечно по поводу экспертов. Не понравилась работа в бесте и вот по каким причинам: возможно все были уже уставшие, но мы считаем, что  эксперт не проверл необходимую процедуру, для определения лучших собак. В течение буквально двух минут  взглянул на 4 собак сделал выбор, мы не успели понять что оценка уже закончилась.  Движение не оценивалось, стойка не рассматривалась.   Согласна выводы мы делать не можем по причине отсутствия профессионализма, но просматривая ролики выставок, видно, что оценка должна состоят из нескольких параметров, хотя бы движение по кругу.

Мы все хотим что бы наши местные мероприятия проводились на достойном уровне. Все в начальной стадии, но с другой стороны есть над чем работать и  есть что улучшить.

Олимпу благодарны за организацию. На выставки ходить будем. При необходимости и наших возможностях - помогать будем.

Всему коллективу желаем крепкого здоровья и достижения поставленных целей. Ну а мы нашим участием поддержим!


Сообщение отредактировал Galina Radus: 03.04.2014, 13:56:16

  • 1

#309
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.
  • 0

#310
SV1986

SV1986
  • Гость
  • 14 сообщений

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

 

На счет парковки согласна 100 %, парковалась через 2 улицы от места проведения.

Но видимо пока что нет возможности проводить в более просторных помещениях (это достаточно накладно). В любом случае все прошло достаточно хорошо.


  • 0

#311
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 


а что же вы проигнорировали  мой первый вопрос, а?  если вы умный такой!  Бардак на выставке. из года в год! подумываю перевести свою собаку в другой клуб! 

 

Ну зачем же так грубо? В ринг чихуашек не я документы принимала это первое. Так что вряд ли могу знать почему там в ринге чемпионов выставлялись собаки не имеющие такого титула. Хотя сразу напрашивается вопрос - а вам то откуда знать какие титулы имеют выставляемые собаки? Может как раз к этой выставке они успели благополучно закрыть чемпиона? Может вам вместо того чем хамить тут на форуме задать этот же вопрос в письменной форме руководителям своего клуба?

По поводу бардака - конечно выставки не такого высокого ранга как в СКК (хотя бы потому что численность заметно меньше и соответственно собранных средств на эту самую выставку меньше) НО посещала выставки разных альтернативных клубов. Только в своем Версе еще не была. Олимп в альтернативе проводит самые лучшие. Конкретно эта выставка радует более серьезной организацией.

Вопрос к судейству оставлю при себе. Мне наш эксперт не понравилась. Показалось что победителя она определяла еще до ринга и потом вообще собак не смотрела практически. Хотя выбор показался вполне оправданным в результате. И очень предсказуемым (не по собакам кстати а по поведению самого эксперта - на кого смотрит тот и побеждает)))) Но это сугубо мое личное мнение.

 

Во первых мне известно на 100%! (не буду источник разглашать) во - вторых не раз самим им говорили чтобы отчитывались почему собак ставят не в те классы и по какой причине, но они игнорируют! Так пусть люди кто мало разбирается в выставках тут почитают кого они в рингах видят и видели... "Показалось что победителя она определяла еще до ринга" - вам не показалось они так часто делают до ринга определяют победителя - разве это не грубое нарушение более того что тут что то скрыто (догадывайтесь сами)????  Вот почему вы не высказываетесь здесь? А ведь мы не малые деньги заплатили 8000 за выставку! А все потому что мы живущие в пост советских странах люди привыкли все проглатывать! и когда кто то начинает требовать за свои деньги качества и ЧЕСТНОСТИ! То вы же еще обычные граждане и в штыки воспринимаете!  А я еще много чего знаю! НО! я не буду писать! живите в своем не видении и радуйтесь что вы платите деньги, а собаку вашу даже не смотрят! 


  • 0

#312
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

полностью согласна с вами! я возмущена судьями и выставкой! были второй раз! и я в шоке и от первого раза и от второго! но про СКК просто все восторге всегда! 5-6 апреля там будут выставки! я как зритель еще раз обязательно схожу! 


  • 0

#313
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вот почему вы не высказываетесь здесь?
А что высказываться-то?

Я прекрасно знаю почему моя собака проиграла в монопородке. Потому, что  мало занимались с ней хэндлингом.

Чья в этом вина?-моя!

Оба эксперта указали на это, но один не обратил на это внимания и мы получили САС, а второй поставил нас вторыми и дал только ОТЛ. Имеет право!

Так на кого мне обижаться?


  • 0

#314
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

полностью согласна с вами! я возмущена судьями и выставкой! были второй раз! и я в шоке и от первого раза и от второго! но про СКК просто все восторге всегда! 5-6 апреля там будут выставки! я как зритель еще раз обязательно схожу! 

 

Ну зачем же вы приобретаете альтернативных собачек???обратитесь в СКК и у вас не будет проблем с выставками,все всегда будет на высшем уровне.согласна с тем что есть некоторые вещи(парковка,простор)которые неудобны,но даже для того что бы организовать даже самую малую выставку самому захудалому клубу,необходимо положить на это много времени и сил.А от чего же вы не пошли и на выставке не высказали своем мнение организаторам и экспертам?


  • 0

#315
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

 

Ну не знаю... ноябрьский чемпионат СКК был в этом же зале. И было вообще не протолкнуться - сами знаете, что участников на выставках СКК больше. И в эти выходные Семиречье тоже в этом зале будет. Насчет общего уровня организации согласна. У СКК выше.


  • 0

#316
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольны экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.


Сообщение отредактировал L'One: 03.04.2014, 15:22:42

  • 2

#317
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

БРАВО!!!


  • -1

#318
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

Заслуга и клуба CKK что собаки подготовлены и в клетках и т.п. так как не соблюдая эти правила до свидания! В Олимпе же! в шлейках собаку вывели (Чау Чау) даже слова не сказали! хотя строго запрещено! конечно она в шлейке лучше бегала! подготовки ноль у собак было но на это внимание не обращали... не стоит в стойке а сидит ну и ладно пусть сидит!  и все тому подомное... + вон пострадала собачка сильно на меня прыгнула собака спину мне когтем подрала! даже не извинилась хозяйка прошла мимо! другие собаки там сцепились на на мужчину прыгнула одна! и все без намордников! не говоря уже о клетках! 


Сообщение отредактировал Irene Chau Chau: 03.04.2014, 15:30:14

  • 0

#319
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Выскажу мнение, как бывший заводчик.

Многие, когда покупают щенка, говорят, что они покупают его для себя и ходить на выставки не собираются.

Следовательно, они вовсе не интересуются кого берут и из под кого...

Ни чего не знают о выращивании , дрессуре , кормлении.

Просто ищут самого дешёвого щенка, а потом удивляются почему эксперт не смотрит на их собаку...

Опытному эксперту хватает и одного взгляда на собаку, чтобы определить её класс.

А сравнивает между собой  он примерно равных...


  • 3

#320
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Комфорт всегда упирается в стоимость. Как говорится - любой каприз за ваши деньги.

Зайдите в тему о кошачьих выставках, посмотрите их взносы.

Разница в 2 раза, в большую сторону, естественно.

Мне лично, что у котеек нравится -  можно не участвовать в рингах, но экспертизу проходишь в обязательном порядке, т.е. качественная оценка гарантирована.

А шоу - хочешь шоу, плати за ринг доп взнос.

И конечно же спонсоры - это оч важно! Отсюда и комфорт и все вытекающие. Но опять таки  - ген спонсор (обычно корма), а все остальные делятся по спонсорскому взносу. Чем больше заплатил, тем больше привилегий в плане рекламы. Спонсорами чаще всего выступают сами участники.


Сообщение отредактировал ecstasy: 03.04.2014, 15:39:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.