Перейти к содержимому

Фотография

МКО Жылдам Акша Деньги до зарплатыиз просрочки передали дело в прокуратуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Здравствуйте,хочу поделиться своей историей, точнее моей мамы. Не так давно она взяла деньги в жылдам акша,
что бы ехать в астану на обследование 3ех летнего сына! Раньше она брала часто у них деньги и сразу возврошала,
но тут в связи с обстоятельствами у нее не получилось отдать вовремя,так как в астане брату поставили страшный
диагноз,полнейшая глухота! Сразу после Астаны они поехали в Алмату, а уже нужно было погашать долг,
пока они обследывались накапали проценты,мама приехала пошла платить,а там уже бешеные проценты,
на которые сейчас как понимаете нет денег,так как другие проблемы. А они уже насчитали 360000тыс,
только процентов,она им звонила говорила,что бы скинули проценты,а 100000тыс,которые она брала она им вернет,
они говорят,что это ее проблемы,хотя она им объяснила ситуацию,шлют каждый день смс,о том,
что и в суд подадут и конфискацию сделают и т.д. ПРОСТО КОШМАР!

Хотелось бы глянуть договор,
На сколько мне известно, годовая эффективная ставка по кредиту, у нас не может быть больше 50% годовых.
Сколько времени мама была в Белокаменной? неужто 3 года?
Идите в правовое поле, если не получится решить вопрос полюбовно.
  • 0

#22
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А как?

анти-коллекторы вам помогут
это такая специализация в работе у частных юристов
  • 0

#23
Arri

Arri
  • Гость
  • 25 сообщений

эта организация в суд не является.


  • 0

#24
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну если раньше они и были МКО и действовали согласно правил для МКО - то после 1 января 2016 они переобулись и превратились в ломбард и сейчас заключают с вами договор ломбардного займа. А это немножко совсем другое.


  • 0

#25
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
жылдам акша -хамы наглые что можно сними сделать подскажите если есть опыт с жылдам акша
  • 0

#26
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Был опыт, знакомая взяла 80000 тенге на 10 дней - никак с ними нельзя. Там сидят девочки-белочки на выдаче денег, и потом бывшие менты вымогатели, когда клиент не платит. В договоре ставка процентная всего на несколько дней/недель, остальное прописано как штраф. В итоге через три месяца сумма выросла до 400 000 тенге. Через суд не доказать. Написали претензию, и не платили. Через полгода они позвонили и предложили типа акции по списанию штрафов, оплатила клиентка только фактические проценты. Вышло в районе 120000 тенге. Все время они ей названивали с угрозами.
Никогда нельзя брать деньги в таких конторах.
  • 1

#27
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
скажите а куда ваша знакомая писала претензию в какие органы я тоже согласна заплатить только что взяла они достали уже ,а вообще кто знает куда нужно обратиться если постоянно звонят с угрозами номер чтоли поменять
  • 0

#28
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Претензию писали в саму компанию и в нацбанк.
  • 0

#29
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Через суд не доказать.

А вы в суд обращались, или это с чьих-то слов? 


  • 0

#30
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Мы консультировались с сотрудниками нацбанка и юристами. Договор был очень скользко составлен, смотрите выше, я писала про условия. Департамент Тереньтева расписался в бессилии, так же как и алматинский филиал. Поэтому в суд не пошли.
  • 0

#31
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

скажите а куда ваша знакомая писала претензию в какие органы я тоже согласна заплатить только что взяла они достали уже ,а вообще кто знает куда нужно обратиться если постоянно звонят с угрозами номер чтоли поменять

Эта компания на стадии ликвидации... 


  • 0

#32
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
спасибо !!! если на стадии ликвидации , то стоит обращаться в нац банк и в их организацию ?
  • 0

#33
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

спасибо !!! если на стадии ликвидации , то стоит обращаться в нац банк и в их организацию ?

когда организация ликвидируется, все обязательства также ликвидируется, если только они до вынесения им решения о принудительной ликвидации, они не продали свой потрфель... Тогда все ваши обязательства переходят другой организации,  но гасить им или нет,  вам решать... Чаще такие организации рады и гашению основного долга, тем более,  если бы Жылдам, работали в соответствии с действующим законодательством РК о МФО,  порядок гашения был бы: 1 ОД, 2 %, 3 пени и штрафы. 


Сообщение отредактировал LyaLee: 08.01.2017, 21:25:55

  • 0

#34
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
я сегодня у себя в г тараз была в нац банке мне сакзали что жылдам акша сами по себе оорганизация , что они не смогуть взять заявления так как жылдам акша не относиться кним посоветовали идти в суд так как на них много жалоб но они не рассматривают
  • 0

#35
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
народ!!! не молчите !! напишите как вы решаете проблемы с жылдам акша!!
  • 0

#36
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

народ!!! не молчите !! напишите как вы решаете проблемы с жылдам акша!!

Они вам звонили после нового года?

Я пытался до них дозвонится - не работает ни один телефон, сайт отключили, да и тут пишут что на стадии ликвидации.

Было дело я с ними сталкивался - по глупости, взял "кредит" и не успел отдать, отдавал по частям, набежали огромные проценты, тем не менее погасил сумму достаточно большую, но не всю.

 

Звонили, доставали, потом отстали, думаю потому что по закону больше бы не отсудили чем я отдал уже.

 

В декабре пришло непонятное письмо с кучей ошибок, где мне предложили оплатить 50тыс вместо 42тыс :confused: , позвонил им - сказали обратится в отделение. В конце декабря собрался идти в отделение, хотел отдать им эти 50тыс чтоб уже железно всё закрыли но дозвонится до них так и не смог.

 

 

 

 

.....

Эта компания на стадии ликвидации... 

 

Это достоверная информация?


Сообщение отредактировал ewgenio: 12.01.2017, 11:43:43

  • 0

#37
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений
кто что слышал о ликвидации жылдам акша
  • 0

#38
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

кто что слышал о ликвидации жылдам акша

Никто ничего не слышал.

Ваши долги в любом случае просто так не оставят.

Зачем брали в долг, если не можете расплатиться?

Ищите пути решения непосредственно с МКО Жылдам.


  • 1

#39
гульнара 789123

гульнара 789123
  • Гость
  • 30 сообщений

никто  не собирается убегать  от  них  ,они например сами себе сделали  плохо ,  когда  я к ним  пришла оплатить очередной процен 28 000 тг , так  она не взяла ,сказала принеси  всю сумму так как они больше  не  продлевают ,говорю хорошо дай мне время нет  неси все тут ,яей сказала возьми ,она не в какую ,а  теперь я оказалось  у них в должниках , а сними никаких  путей решения  нет ,от  них  только  и слышишь заплати и все ,кстати у нас в г  Таразе было 6 точек а за месяц декабрь осталость только одна точка  которая  сидит только собирает деньги , ничего не выдает . Наверное  и впраду ликвидируются , а  как  в  других  городах тоже  точки закрываються ???? а если и взяла то и платила и  ббольшие  проценты 


  • 0

#40
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

отделения закрыты по всему Казахстану... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.