Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера залился на РП по Белинского. По 128, говорят цены утром менять будут. Жмоты до последнего тянут!


  • 0

#1602
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кто щас по городу катается - что на заправках написано? Цена упала?

да, обратил внимание на несколько заправок, 92 - 115 тенге.

правда на заправках очереди собрались не большие.


  • 0

#1603
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Цены то снизили, а качество повысят?
Сегодня утром машина не завелась в первые за 4 года эксплуотации. Вообще проблемы появились только после начала именно этого бензинового кризиса.


  • 0

#1604
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Цены то снизили, а качество повысят?
Сегодня утром машина не завелась в первые за 4 года эксплуотации. Вообще проблемы появились только после начала именно этого бензинового кризиса.

Тут радоваться надо что хоть цены понизили. Бензин марки АИ-95 и всё что выше остались без изменений в цене. Видимо там наверху думают что 95-й льют богачи, и им пофигу сколько он стоит. На Экспо будет прикольно, гости приедут и увидят что у нас до сих пор пользуются спросом 80-й и 92-й, и в нефтяной стране самые распространённые машины - бюджетные российские и корейские машины.


Сообщение отредактировал DSG: 11.12.2014, 15:28:21

  • 0

#1605
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

На Экспо будет прикольно, гости приедут и увидят что у нас до сих пор пользуются спросом 80-й и 92-й, и в нефтяной стране самые распространённые машины - бюджетные российские и корейские машины.

Пацталом :lol:

А ведь так и будет. Если только на пути следования гостей не поставят "потёмкинские заправки". С 95-м и 98-м. 

 

По сабжу залился вчера на синоойле. 95-м. По старой цене.


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 11.12.2014, 17:06:53


#1606
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

залился сегодня на Гелиосе дизелька по 107!!!Уффф шиздато)))Говорил я вам бензин должен подешеветь, а вы все машины не надо греть, и детей морозить можно)))Добро пожаловать в Венесуэлу!!!Сейчас попрут социальные программы и это здорово!!!Половину воров ещё бы пересажать и бензу по 70 тенге в легкую можно сделать!


  • 2

#1607
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А ведь так и будет. Если только на пути следования гостей не поставят "потёмкинские заправки". С 95-м и 98-м.

На "потёмкинские заправки" нужно будет "потёмкинских водителей" на небюджетных машинах, чтобы видно было что люди с достатком заправляются 95-м или 98-м.


  • 0

#1608
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

залился сегодня на Гелиосе дизелька по 107!!!Уффф шиздато)))Говорил я вам бензин должен подешеветь, а вы все машины не надо греть, и детей морозить можно)))Добро пожаловать в Венесуэлу!!!Сейчас попрут социальные программы и это здорово!!!Половину воров ещё бы пересажать и бензу по 70 тенге в легкую можно сделать!

Я заправляю 95-й, другого выбора нет. Он не подешевел, где моя Венесуэла?))))


  • 0

#1609
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

залился сегодня на Гелиосе дизелька по 107!!!Уффф шиздато)))Говорил я вам бензин должен подешеветь, а вы все машины не надо греть, и детей морозить можно)))Добро пожаловать в Венесуэлу!!!Сейчас попрут социальные программы и это здорово!!!Половину воров ещё бы пересажать и бензу по 70 тенге в легкую можно сделать!

Я заправляю 95-й, другого выбора нет. Он не подешевел, где моя Венесуэла?))))

 

А ну Вы сибарит! Вам тогда в Штаты))) Там 95 ый дешовле нашего 92 го)))


  • 0

#1610
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

залился сегодня на Гелиосе дизелька по 107!!!Уффф шиздато)))Говорил я вам бензин должен подешеветь, а вы все машины не надо греть, и детей морозить можно)))Добро пожаловать в Венесуэлу!!!Сейчас попрут социальные программы и это здорово!!!Половину воров ещё бы пересажать и бензу по 70 тенге в легкую можно сделать!

И тут Остапа понесло... а если всех воров посадить, то у нас будет 95-й бензин по цене 3 цента за литр. И 101-й бензин появится на всех АЗС страны!

И вообще именно с этим и надо боротся, а не с ценами на бензин.


  • 0

#1611
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вот сижу и мыслю по поводу сего понижения цены. С одной стороны здорово, могу заливаться поболе литров, а с другой стороны вангуется мне, что как только стоимость нефти поползёт вверх сразу взвоют о дефиците топлива в стране, да и задерут бензинку, да не по 128, а дотянут до 140-150. Да как бы не поболе.


  • 1

#1612
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот сижу и мыслю по поводу сего понижения цены. С одной стороны здорово, могу заливаться поболе литров, а с другой стороны вангуется мне, что как только стоимость нефти поползёт вверх сразу взвоют о дефиците топлива в стране, да и задерут бензинку, да не по 128, а дотянут до 140-150. Да как бы не поболе.

Тут как посмотреть. С одной стороны нефть поползёт вверх, цены на бензин поднимут. С другой стороны дорожающая нефть уменьшает риски повторной девальвации. Вот для меня сейчас курс доллара важнее чем стоимость литра бензина. Я тут подсчитал, за счёт подешевевшего на 13 тг бензина я бы в месяц экономил бы 800 тг. Это незначительная сумма по сравнению с тем что будет если бы например доллар подскочил до 190 тг.


  • 0

#1613
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера залился по 115 92 на КМГ. ажиотажа не наблюдал.
  • 0

#1614
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Цены то снизили, а качество повысят?
Сегодня утром машина не завелась в первые за 4 года эксплуотации. Вообще проблемы появились только после начала именно этого бензинового кризиса.

На какой заправке, каким бензином вы заправлялись?


  • 0

#1615
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Цены то снизили, а качество повысят?
Сегодня утром машина не завелась в первые за 4 года эксплуотации. Вообще проблемы появились только после начала именно этого бензинового кризиса.

На какой заправке, каким бензином вы заправлялись?

 

Гелиус, 92-й, та АЗС, что по Красногвардейской, чуть ниже Саяхата.


  • 0

#1616
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Вот сижу и мыслю по поводу сего понижения цены. С одной стороны здорово, могу заливаться поболе литров, а с другой стороны вангуется мне, что как только стоимость нефти поползёт вверх сразу взвоют о дефиците топлива в стране, да и задерут бензинку, да не по 128, а дотянут до 140-150. Да как бы не поболе.

Тут как посмотреть. С одной стороны нефть поползёт вверх, цены на бензин поднимут. С другой стороны дорожающая нефть уменьшает риски повторной девальвации. Вот для меня сейчас курс доллара важнее чем стоимость литра бензина. Я тут подсчитал, за счёт подешевевшего на 13 тг бензина я бы в месяц экономил бы 800 тг. Это незначительная сумма по сравнению с тем что будет если бы например доллар подскочил до 190 тг.

 

тут я немного не соглашусь. чтобы наш товар продавался на биржах или прочих заграницах нужно потратить именно тенге для производства этого товара. себестоимость товара в первую очередь зависит от цены на нефть, как следствие на бензин, газ, соляру. чем дороже нефть, тем дороже себестоимость товара. на международных рынках стоимость к примеру хлеба будет $1. если наш рынок не сможет производить этот хлеб за $1 = 180 тенге, то либо будет девальвация, либо придется спускать себестоимость товара.


  • 0

#1617
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а все это я к тому, что нужно больше производить товаров для продажи на международных рынках, открывать заводы и развивать промышленность. выйгрышь от цены на нефть будет только в виде денег за проданную нефть если нефть дорожает. а если нефть дешевеет, то выйгрышь будет в виде проданного товара за границей. но так как у нас в стране производство слабо развито, то и выйгрышь для нашей страны только от дорогой нефти


  • 0

#1618
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
тут я немного не соглашусь. чтобы наш товар продавался на биржах или прочих заграницах нужно потратить именно тенге для производства этого товара. себестоимость товара в первую очередь зависит от цены на нефть, как следствие на бензин, газ, соляру. чем дороже нефть, тем дороже себестоимость товара. на международных рынках стоимость к примеру хлеба будет $1.

Для того чтобы наш товар продавался, его нужно сначала создать. Потом нужно разогнать всю эту шаблу-ёблу коррупционеров, взяточников и посредников, все они ничего полезного для общества не делают, а только вынуждают цену на товар поднять из-за них. Потом разогнать весь нахер Парламент и Правительство, чтобы не мешались порядок в стране наводить, потом открыть бесплатные технические лицеи по выпуску людей с рабочими специальностями, типа токарь, сварщик, тракторист и т.д.А наша нефть нам не принадлежит всё равно, она в руках непонятно какого человека. А вот когда она будет принадлежать народу, тогда можно и производством заняться.


Сообщение отредактировал DSG: 12.12.2014, 15:24:56

  • 1

#1619
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а все это я к тому, что нужно больше производить товаров для продажи на международных рынках, открывать заводы и развивать промышленность. выйгрышь от цены на нефть будет только в виде денег за проданную нефть если нефть дорожает. а если нефть дешевеет, то выйгрышь будет в виде проданного товара за границей. но так как у нас в стране производство слабо развито, то и выйгрышь для нашей страны только от дорогой нефти

Идея понятна, но 1) для промышленности нужна вода, с которой в Казахстане напряг, 2) нужно высокообразованное население.  Чтобы производить высокотехнологичный товар, нужны специалисты, техники, инженеры, программисты и т.д Толковые, соображающие люди отсюда валят потому как здесь делать нефиг, зарплату и должность выдают по блату. Так что у нас тупо некому производить дорогой высокотехнологичный товар. Всякие сборки машин не считаются, всё равно двигатель, электронику, трансмиссию привозят готовую в сборе.


  • 1

#1620
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Для того чтобы наш товар продавался, его нужно сначала создать. Потом нужно разогнать всю эту шаблу-ёблу коррупционеров, взяточников и посредников, все они ничего полезного для общества не делают, а только вынуждают цену на товар поднять из-за них. Потом разогнать весь нахер Парламент и Правительство, чтобы не мешались порядок в стране наводить, потом открыть бесплатные технические лицеи по выпуску людей с рабочими специальностями, типа токарь, сварщик, тракторист и т.д.А наша нефть нам не принадлежит всё равно, она в руках непонятно какого человека. А вот когда она будет принадлежать народу, тогда можно и производством заняться.
 согласен на все 100%. я про то почему не могут наши чины задрать просто так цены до $3 за литр бензы. понятно что и нефть и товары принадлежат не простым смертным и деньги от продажи этих вещей точно в наши карманы не падают. если бы товар сделанный в КЗ еще был конкурентоспособен на других рынках, то еще бы могли задрать цены на бензин
  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.