Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт БайкаКак часто вы это делаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Купил велик около месяца назад, может чуть раньше.
Три раза съездил в горы.
Постоянно что то хрустит и стучит в заднем колесе. Надоело ходить по мастерам.
Каждый по своему объясняет.

У меня вопрос. Когда подобная фигня случается, вы, ребята, ее сразу устраняете или катаетесь пока подшипник(или еще что то) наверняка не накроется.

А вообще я хотел поинтересоваться как часто вам приходится чинить байки. Может я не один такой?...
  • 0

#2
Niok

Niok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
по-моему все зависит от того как кататься, и где кататься. если новичек и опыта нету, то придется часто ремонтироваться. (особенно если кататься по бездорожью)... я катаюсь уже больше месяца и еще не ремонтировался. и пока ничто не беспокоит
  • 0

#3
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Купил велик около месяца назад, может чуть раньше.
Три раза съездил в горы.
Постоянно что то хрустит и стучит в заднем колесе. Надоело ходить по мастерам.
Каждый по своему объясняет.

У меня вопрос. Когда подобная фигня случается, вы, ребята, ее сразу устраняете или катаетесь пока подшипник(или еще что то) наверняка не накроется.

А вообще я хотел поинтересоваться как часто вам приходится чинить байки. Может я не один такой?...


Пишу для всех!!! Через пру дней откроется новая вело мастерская. Цены будут ниже чем у всех. Адрес Фурманова уг Альфараби по тратуару где здание с синими окнами там будет поворот с Фурманова через пару метров асфальт кончится и будет перекопаная дорога по этой дороге метров50-100
и поворот на лево в гаражи и сразу на право в крытые гаражи так она там. :(
  • 0

#4
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
по моему скромному мнению ремонтировать и регулировать надо сразу же после покупки
такое чувство что собирали из рук вон плохо
я купила - передний переключатель не работает, задний пе всегда переключает, тросик как сопля болтается

только когда хороший мастер (второй по счету, который за него взялся)все стало работать тихо и нежно
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, надо и настраивать, и ремонтировать свой байк у ХОРОШЕГО мастера таки.
  • 0

#6
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[/QUOTE]Пишу для всех!!! Через пру дней откроется новая вело мастерская. Цены будут ниже чем у всех. Адрес Фурманова уг Альфараби по тратуару где здание с синими окнами там будет поворот с Фурманова через пару метров асфальт кончится и будет перекопаная дорога по этой дороге метров50-100
и поворот на лево в гаражи и сразу на право в крытые гаражи так она там. :rotate[QUOTE]

Спасибо друг за совет. Надо будет туда заехать, посмотреть как там. Обидно просто, мастер который должен все делать по гарантии бесплатно ну или со скидкой не совсем компетентен.

А эта мастерская в субботу и воскресенье работать будет?
  • 0

#7
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений

по-моему все зависит от того как кататься, и где кататься. если новичек и опыта нету, то придется часто ремонтироваться. (особенно если кататься по бездорожью)... я катаюсь уже больше месяца и еще не ремонтировался. и пока ничто не беспокоит


Не знаю чувак, все мы на великах в детстве катались на обычных. А как выбирать МТБ я и не знал. Купил средний велик. Вот съехал с космостанции пару раз, со ступенек несколько раз и попрыгал немножко, тут он и закряхтел. Конечно понимаю что байк надо эксплуатировать осторожно, но я не брал его чтобы по обычной дороге ездить.
  • 0

#8
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Пишу для всех!!! Через пру дней откроется новая вело мастерская. Цены будут ниже чем у всех. Адрес Фурманова уг Альфараби по тратуару где здание с синими окнами там будет поворот с Фурманова через пару метров асфальт кончится и будет перекопаная дорога по этой дороге метров50-100
и поворот на лево в гаражи и сразу на право в крытые гаражи так она там. :rotate



Спасибо друг за совет. Надо будет туда заехать, посмотреть как там. Обидно просто, мастер который должен все делать по гарантии бесплатно ну или со скидкой не совсем компетентен.

А эта мастерская в субботу и воскресенье  работать будет?


Конечно. Приезжай будем рады видеть!!! :(
Откроемся наверно самое поздное со следущего понедельника.

Сообщение отредактировал vanes90: 25.07.2005, 22:00:42

  • 0

#9
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Я лично, как мне байк в 8-00 утра привезли из Москвы, сразу рванул в санаторий алмарасан!
А вот насчет чистить, Это святое!!!
Я цепь спец. мазкой мажу, кажд. вечер, чищу раз в неделю, вилку смазываю раз в неделю! и т.д.
  • 0

#10
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У меня велик всего неделю, а уже два раза проколол заднее колесо :-)
Так уже и не знаю где ездить:D
Посоветуйте плиз хорошие шины, чтоб и в городе нормально ездить и в горах.
  • 0

#11
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

У меня велик всего неделю, а уже два раза проколол заднее колесо :-)
Так уже и не знаю где ездить:D
Посоветуйте плиз хорошие шины, чтоб и в городе нормально ездить и в горах.


У тебя че за байк то?
  • 0

#12
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Hasa Race 7.0, покрышки Maxxis M-119...
  • 0

#13
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Hasa Race 7.0, покрышки Maxxis M-119...


Можеш взять кенду или Maxxis High Roler в мире спорта поштучно в упоковках есть еще хорошая резина Maxxis Wearscream таже она у них там лежит ну если что спросиш. :-)
  • 0

#14
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня велик всего неделю, а уже два раза проколол заднее колесо :-)
Так уже и не знаю где ездить:D
Посоветуйте плиз хорошие шины, чтоб и в городе нормально ездить и в горах.


Я тоже пробил недавно. Спускался с космостанции и об острый камень проколол. Думаю что надо ставить жесткие широкие покрышки, причем достаточно пока на заднее колесо. Так говорю потому что для меня скорость не главное при езде на гладкой городской дороге, или по трассе.
Для этого другие байки есть.

А ты где проколол, неужели в городе?
  • 0

#15
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я лично, как мне байк в 8-00 утра привезли из Москвы, сразу рванул в санаторий алмарасан!
А вот насчет чистить, Это святое!!!
Я цепь спец. мазкой мажу, кажд. вечер, чищу раз в неделю, вилку смазываю раз в неделю! и т.д.


Я тоже к байку отношусь с любовью, но мне нравится когда он грязный весь после поездки или после спуска. Под дождем сам помоется)).
Я вот жил в Англии год, так там мы парковали байки на улице всегда. И когда по магазинам в городе ездишь то тоже паркуешь ведь снаружи. Так что он постоянно мок под дождем и пр. А подмазать подчистить можно где то раз в месяц.
Здесь приходится домой затаскивать ато однозначно с****ят.
Насчет смазки согласен, но сам не делаю. Раз в месяц езжу на "техосмотр". Там мне брызгают на цепь и проверяют все агрегаты.

А у тебя наверное отдельная комната для байка есть?)). Я так говорю, потому что слышал один чувак по каналу экстрим так толи пошутил толи на самом деле сказал что у него для байка отдельная комната и что он его постоянно палирует вроде тебя.

У тебя кстати какая модель велосипеда? Ты заинтриговал когда сказал что из москвы привезли!
  • 0

#16
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
2OrangePips:
Первый раз где-то в Алмарасане, второй на Сайране:-)
  • 0

#17
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
2vanes90: Это и есть Maxxis High Roller. А где большой выбор шин максис?
  • 0

#18
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

2vanes90: Это и есть Maxxis High Roller. А где большой выбор шин максис?


Особого большого выьора нет не где но ты съезди в мир спорта и там посмотри.
  • 0

#19
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
У меня Kenda 2,35.
Резина классная, держит тррассу, и не пробивал еще! :-)
Советую брать резину по своему вкусу езды, с размером 2,35! :D
  • 0

#20
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня Kenda 2,35.
Резина классная, держит тррассу, и не пробивал еще! :eek:

По поводу кенды много разногласий, кому-то нравится, кому-то нет :-\

Советую брать резину по своему вкусу езды, с размером 2,35! :D

А я бы "советовал" брать резину посвоему "вкусу" езды и все... Нафига всем то брать 2.35 ? Мало того что линшний вес, так еще и накат хуже. Вон люди на полусликах 1.9 с медео намного быстрее разгоняется накатом, чем другие, с большим весом. Так что тут каждому свое. Кому то полетать, кому-то покрутить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.