Перейти к содержимому

Фотография

Новые купюры 100$.Мы таки попали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Сей же день по радио в машине слышал про введение в США с завтрашнего, 8-го октября, новых стодолларовых банкнот

 

Дикторша что-то там рассказывала про нарисованные переливающиеся колокольчики и вплетённую в бумагу красивую ленту, но я уже был напряжён и нарушал правила ДТП.

 

Я так понимаю, нас ожидает маленький такой бордельеро на почве массового желания обменять на "с ленточками"?

 

Ведь я же не ошибаюсь в своих предвидениях?


  • 0

#2
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хз, кто хотел - тот наверное уже давно на "розовые полтиники"  разменял. Они же много лет в ходу


  • 0

#3
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Хз, кто хотел - тот наверное уже давно на "розовые полтиники"  разменял. Они же много лет в ходу

Да думаю, что и полтинникам срок уже отмерен, раз такое дело


  • 1

#4
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Одним разом все равно не отменят их существование, я про нынешние купюры.


  • 2

#5
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Одним разом все равно не отменят их существование, я про нынешние купюры.

Так-то оно так, но это хорошо, когда в Америке живёшь

 

У нас же обязательно начнётся: "Ооо, этими не возьму", "Ааа, эти старые дешевле давай", "Ой, простите, мы принимаем только новые"

 

Да и стрёмно как-то непосильно нажитое хранить в устаревшей форме, придётся бежать, менять, а это расходы.


  • 1

#6
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

 

Одним разом все равно не отменят их существование, я про нынешние купюры.

Так-то оно так, но это хорошо, когда в Америке живёшь

 

У нас же обязательно начнётся: "Ооо, этими не возьму", "Ааа, эти старые дешевле давай", "Ой, простите, мы принимаем только новые"

 

Да и стрёмно как-то непосильно нажитое хранить в устаревшей форме, придётся бежать, менять, а это расходы.

 

Несите мне, я вам всё быстренько обменяю в лучшем виде. даже пикнуть не успеете. ))) 


  • -1

#7
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

хм а мозг включить? положить на долларовый депозит а потом снять--какие расходы? еще и процент набежит.


  • 0

#8
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

хм а мозг включить?

Это, батюшка, смешно про мозг-то у тебя получилось

Доллары - их затем и покупают, чтобы у закрытых дверей банков не топтаться

С твоим-то мозгом, не ведающим, что такое "деньги отменили" и вообще доллары ни к чему, я думаю

А многие ещё помнят


  • 1

#9
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Доллары - их затем и покупают, чтобы у закрытых дверей банков не топтаться
Ну да а потом в матрасе держат и стонут а вдруг бакс синеньким станет.Эдакое садомазо. Об извращенцах я и не подумал..да....

Хотя может я сам ненормальный..тут канешь со стороны виднее.вот сейчас десятка тонн баксами лежит в бумажнике и некомфортно мне....деньги то просто лежат а так за сеня копеечка бы набежала  и глядишь  уже и синенькой ленточкой проявилась бы.А так лежит зеленая стопка и цвет теряет.


  • 0

#10
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
.вот сейчас десятка тонн баксами лежит в бумажнике и некомфортно мне....

"завтра мы идем тратить все мои, все твои деньги, вместе" (с) :idea: 


  • 2

#11
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Да ладно расслабьтесь  все "новые"  купюры напечатаны еще в 2009 году.   

"21 апреля 2010 года правительство США обнародовало новую серию стодолларовой банкноты 2009 года, которую планировалось ввести в обращение 10 февраля 2011 года. Однако 1 октября 2010 года ФРС США объявила о некоторых проблемах при изготовлении купюр, поэтому ввод их в обращение откладывается. При этом старые банкноты останутся в обороте. Обмен старых купюр на новые проводиться не будет, так как все банкноты остаются законным платежным средством.


Сообщение отредактировал golden_world: 08.10.2013, 18:00:31

  • 1

#12
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
s1WANidmO9ocKVAKAqZS1mxmxylc94.jpg

  • 0

#13
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Хорошо когда денег нет, и зарплата в тенге индексируемая... пох на эти фантики...

В чем соль темы? Где беспредел?

*У меня появилась мысль, давайте завоюем америку и будем сами выпускать доллары с аблайханом...

По теме: Не понимаю этой истерии с вводом новых купюр в некоей стране в Северной Америке, в тех же США, найдите на их форуме тему, Казахстанская тенге - красивее доллара! Да пусть хоть фантики от рафаэло баксами назовут!


Сообщение отредактировал Кингсайз: 10.10.2013, 10:40:52


#14
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хорошо когда денег нет, и зарплата в тенге индексируемая... пох на эти фантики...

В чем соль темы? Где беспредел?

*У меня появилась мысль, давайте завоюем америку и будем сами выпускать доллары с аблайханом...

Блин аж настроение поднял )) как буд то сеня пятница и можно постебаца..Ток здесь модератор сурьезный шуток не любит.хотя не понятно почему тема не во флейме.


  • 0

#15
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

В чем соль темы? Где беспредел?

 

Ну как же, батюшка?

Как может разглядеть соль человек, который не имеет, и не понимает, что такое перемена правил, в результате которой (перемены) можно потерять если не всё, то многое?

Порискуй, пооткладывай. поломай голову, как не потерять и с пользой распорядиться - тогда появится и соль и перец, а до тех пор о чём говорить?

 

Впрочем, судя по отсутствию интереса к событию, имеющих на форуме чуть больше, чем никого, несмотря на декларации об обратном.


  • -1

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

http://vse.kz/topic/...nii-dizain-100/


  • 0

#17
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну, собссно, те же мысли и переживания, только впереди ещё оставалось время

теперь-то уже всё

как там в обменниках, чувствуются какие-то настроения к старым купюрам?


  • 1

#18
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Одна тётка сегодня спросила, поступили новые банкноты или нет, и всё.

И вчера, один клиент категорически отказался покупать купюры 1996 года. Пришлось сидеть, выбирать...

 

Интересно, а почему ввод новых банкнот отложили на 3.5 года?


  • 0

#19
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

И вчера, один клиент категорически отказался покупать купюры 1996 года. Пришлось сидеть, выбирать...

Не понял, как 96-го? В смысле последнего (уже предпоследнего) образца, которые у нас сейчас есть, или те, дореформенные, с маленькими портретами?

 

Про отложение - ну там же они говорят какие-то объяснения про техсложности. Хотя...

 

Блин, чует моё сердце, не к добру это


  • 0

#20
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну, с уже с большим портретом, но 1996 года. Странная какая-то просьба.

 

Теперь, думаю, народ начнёт опять в крайности бросаться: дайте новые доллары, я занимал и прочая ересь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.