Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1761
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Что-то тут все про кофе заговорили, хотя правильнее было бы перейти в КОМУ. Можно почитать например статью в бизнес.вокспопули.

 

Цитата: Накрутка в пределах 2000% и более – совершенно нормальная практика продавцов кофе


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.10.2013, 15:46:22

  • 0

#1762
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Вот поэтому на дорогах бардак, у каждого колхозника своя версия ПДД.

Ну если Вы хотите потом стоять как в Москве в пробке и пропускать каждую шалупень со спец сигналом, даже не зная кто там и по каким это таким "государственным" делам он едет..да ради бога.

А я хочу что бы перед законом были все равны, и просто клерк пытающийся попасть домой и чиновник блока А пытающийся добраться до пр.Туран на ужин в ресторан. ;)

НА ЛБ понаблюдайте как у нас выполняется требование №1 о праве пользования спец сигналами и поймете что даже сейчас на него многие уже забивают. А я помню те времена когда каждая букашка каталась по городу на спец сигналах.

 

Джони тут ты очень не прав. Ты же не знаешь почему он летит с маячками может чп военное случилось.вот точно так же рассуждают мудаки которые скорую, пожарных, мчс не пропускают. Это в корне не правильно, спец сигналы у нас просто так не выдают. и даже если он агашку везет то я лучще  уступлю потому что знаю что спец машины это спец машины и мигалки они не просто так включили, а с меня не убудет я не такой ублюдок который будет тошнить с видом учителя типа все знает всех научит. Это как с морганием моргнул человек сзади есть возможность пропущу мало ли что у человека случилось.

 

P.S. извиняюсь за грубость но накипело


  • 0

#1763
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

...

 

Ну если Вы хотите потом стоять как в Москве в пробке и пропускать каждую шалупень со спец сигналом, даже не зная кто там и по каким это таким "государственным" делам он едет..да ради бога.

А я хочу что бы перед законом были все равны, и просто клерк пытающийся попасть домой и чиновник блока А пытающийся добраться до пр.Туран на ужин в ресторан. ;)

НА ЛБ понаблюдайте как у нас выполняется требование №1 о праве пользования спец сигналами и поймете что даже сейчас на него многие уже забивают. А я помню те времена когда каждая букашка каталась по городу на спец сигналах.

 

Джони тут ты очень не прав. Ты же не знаешь почему он летит с маячками может чп военное случилось.вот точно так же рассуждают мудаки которые скорую, пожарных, мчс не пропускают. Это в корне не правильно, спец сигналы у нас просто так не выдают. и даже если он агашку везет то я лучще  уступлю потому что знаю что спец машины это спец машины и мигалки они не просто так включили, а с меня не убудет я не такой ублюдок который будет тошнить с видом учителя типа все знает всех научит. Это как с морганием моргнул человек сзади есть возможность пропущу мало ли что у человека случилось.

 

P.S. извиняюсь за грубость но накипело

 

 

Получается если чувак на 221 мерсе едет со спец сигналом, без сопровождения - его нужно пропускать? Я так не считаю, потому что если что-то важное, он вызовет сопровождение машинами ЖП и т.д. Если скорая, пожарка и т.д. - то тут 100% пропускать!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.10.2013, 15:59:20

  • 0

#1764
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Получается если чувак на 221 мерсе едет со спец сигналом, без сопровождения - его нужно пропускать? Я так не считаю, потому что если что-то важное, он вызовет сопровождение машинами ЖП и т.д. Если скорая, пожарка и т.д. - то тут 100% пропускать!

 

Я так понял, вопрос про ПДД задавать - это риторика? :-/

Перефразирую лучше вопрос, а если за перекрестком ГАИшник стоит, пропустите 221 с маячками?


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 29.10.2013, 16:03:02


#1765
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони тут ты очень не прав. Ты же не знаешь почему он летит с маячками может чп военное случилось.

Ну в принципе в своей практике не встречал военполовские машины, носящиеся с маяками по городу. Если и вижу их то только в сопровождении спец техники и автобусов с камазами где люди едут. В таких случаях не спорю, тоже всегда пропускаю.

Сказал свое ИМХО просто представив ситуацию что стою утром в пробке на майлина или еще где а тут этот джип с мигалками щимится, как то нет желания пропускать. 

Хотя мне и моргать не приходится, видя в зеркале машину напирающую на мой зад, сам уступлю всегда. Чего и сам люблю когда мне мешают на дороге :D Да и редко такие встречаются которые бы мне сзади фарили, обычно наоборот.

Так что надеюсь я и не встречу таких торопыг вояк, а вот повторения истории 5-7 летней давности, когда каждый второй ездил со спец сигналом я бы не хотел и искренне надеюсь что Вы тоже такого не хотите.


  • 0

#1766
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Pravilnii: 29.10.2013, 16:10:20

  • 0

#1767
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Их всего две по городу?


Всего три. На абая, возле вокзала и по астраханке

 

4, четвертая по карагандинской трассе за постом, говорят там всегда пусто, т.к. далеко... 


  • 1

#1768
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Получается если чувак на 221 мерсе едет со спец сигналом, без сопровождения - его нужно пропускать? Я так не считаю, потому что если что-то важное, он вызовет сопровождение машинами ЖП и т.д. Если скорая, пожарка и т.д. - то тут 100% пропускать!

 

Я так понял, вопрос про ПДД задавать - это риторика? :-/

 

у нас ПДД все диктуют как хотят. Даже здесь на форуме вроде адекватные люди, но иногда прям диву даешься :faceoff:  У нас нужно как с интегрой поставили и о чудо все останавливаются на стоп линии ни кто не проскакивает на  только что потухший желтый. за все нарушения штрафовать и отправлять на пересдачу, только так можно навести порядок. Даже с нашей коррупцией пару раз откупиться потом подумает стойт ли это того. Только так можно заставить баранов вести себя на дороге по людски. Готов потерпеть неудобства ради этого.


  • 6

#1769
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Перефразирую лучше вопрос, а если за перекрестком ГАИшник стоит, пропустите 221 с маячками?

 

если на 221-ом будет президентский номер или премьер министра то пропущу, но как Вы знаете они ездят в сопровождении спец бата. :D

Для всех других есть постановление о запрете, лень рыться и искать его но помню что такое постановление было.

в случае предъявы со стороны ЖОЛ ПОЛА пусть напишет мне статью по которой хочет оштрафовать.

Но как показывает практика и жизнь гаишники тупо просто закрывают глаза на езду по встречке и другие нарушения машин с номерами AV. KZ и т.д.

так что можно даже не спорить тут, водилы этих жоповозок вам даже сигналить и фарить не будут, они просто объедут всю челядь по встречке и поедут дальше.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2013, 16:15:31

  • 1

#1770
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Их всего две по городу?


Всего три. На абая, возле вокзала и по астраханке

 

4, четвертая по карагандинской трассе за постом, говорят там всегда пусто, т.к. далеко... 

 

 

если про ГПН, то еще одна строится по дороге на Ильинку. прям в нескольких сот метрах от перекрестка с Новой Объездной.


  • 0

#1771
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Перефразирую лучше вопрос, а если за перекрестком ГАИшник стоит, пропустите 221 с маячками?

 

если на 221-ом номере будет президентский номер или премьер министра то пропущу, но как Вы знаете они ездят в сопровождении спец бата.

Для всех других есть постановление о запрете, лень рыться и искать его но помню что такое постановление было.

в случае предъявы со стороны ЖОЛ ПОЛА пусть напишет мне статью по которой хочет оштрафовать.

Но как показывает практика и жизнь гаишники тупо просто закрывают глаза на езду по встречке и другие нарушения машин с номерами AV. KZ и т.д.

так что можно даже не спорить тут, водилы этих жоповозок вам даже сигналить и фарить не будут, они просто объедут всю челядь по встречке и поедут дальше.

 

 

Тут спорить можно много и нудно, поэтому останемся при своих.

А наглых не пропускаю...

 

З.Ы. с Джонни согласен


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.10.2013, 16:15:01

  • 0

#1772
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

Но цены в кофе-аппарате небожеские...)))

 

 

:) Признаюсь, у нас там любители-энтузиасты, они зерна специально в Алматы закупают, на свой изощренный вкус, так как сами пьют его.

 

Зато это точно самый качественный кофе из автомата в Астане, а может и не только в Астане :)

 

 

Всегда умиляли продавцы, которые честно говорили что работают чуть ли не в убыток себе ;)

На чашку любого кофе уходит 7 грамм зернового кофе. Из 1кг получается 143 чашки. Можем взять даже итальянский кофе по 5000 за 1 кг. В итоге чашка кофе с учетом сахара и сухого молока выходит в среднем 40 тенге.

 

 

Раз уж тема кофе в нашем аппарате вызвала такой интерес, немного проясню ситуацию - мы используем кофе торгового дома Dallmayr, его закупочная цена 8 000т / кг, что в 2-3 раза выше, чем обычный. Цена при этом выше только в два раза.

 

В любом случае, машина предлагает разные виды кофе, в том числе не дорогой :)


  • 0

#1773
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
4, четвертая по карагандинской трассе за постом, говорят там всегда пусто, т.к. далеко... 

 

гы)) нифига себе далеко :D   Она даже не за постом, а за жибек жолы прямо на сопке Юбилейная. Примерно км 20 до нее от микрашей, если не еще больше. На трассе она последняя после всех. Ближайшая только в Аршалах будет.

ну и я бы не сказал что она пустая, да легковых не так много, но зато тягачей грузовых :faceoff:  бывает хвост до самой трассы. Они же по пол тонны и больше соляры заправляют.  и еще одно неудобство там, очень медленные пистолеты, заправщики говорили что с давлением что то не так что ли. В общем долго заправляет машину.


  • 0

#1774
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мне тоже казмунайгаз и газпром самыми хорошими показались, особенно газпром. Его нет на левом берегу? Их всего две по городу?

Новая АЗС Газпром строится на Кургальджинке напротив тех.лицея (недоезжая пересечения с ул.Бейсековой).

Заправлялся на Газпроме - разницы не ощутил, Шниве пофигу на качество бенза (в разумных пределах).

Сузукера заправляем российским 92-м на BPG напротив ЖК Кульсай, немного получше стало.


Сообщение отредактировал Felix: 29.10.2013, 16:31:38

  • 0

#1775
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сузукера заправляем российским 92-м на BPG напротив ЖК Кульсай, немного получше стало.

 

Это что за АЗС где это и какой именно российский там? Омск или Уфа?


  • 0

#1776
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 


Увидела его машину, даже скандалить не стала.28f170dc69b0.jpg

 

 

 

 

это что за машина? после рихтовки такой не узнать никак. судя по  слою шпатлевки не впервый раз совершает ДТП. 

 

 

Мазда 626. За рулем был прыщавый юнец. 


  • 0

#1777
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мазда 626. За рулем был прыщавый юнец. 

 

Судя по капоту и шпаклевке, это уже не первое его приземление :D


  • 0

#1778
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Сузукера заправляем российским 92-м на BPG напротив ЖК Кульсай, немного получше стало.

 

Это что за АЗС где это и какой именно российский там? Омск или Уфа?

 

 

Это на Кургальжинке, недалеко от КазГЮА


  • 0

#1779
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


 


4, четвертая по карагандинской трассе за постом, говорят там всегда пусто, т.к. далеко... 

 

гы)) нифига себе далеко :D   Она даже не за постом, а за жибек жолы прямо на сопке Юбилейная. Примерно км 20 до нее от микрашей, если не еще больше. На трассе она последняя после всех. Ближайшая только в Аршалах будет.

ну и я бы не сказал что она пустая, да легковых не так много, но зато тягачей грузовых :faceoff:  бывает хвост до самой трассы. Они же по пол тонны и больше соляры заправляют.  и еще одно неудобство там, очень медленные пистолеты, заправщики говорили что с давлением что то не так что ли. В общем долго заправляет машину.

 

 

ключевое слово СОЛЯРА :) 

нам нужна бенза! )))) 


  • 0

#1780
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Получается если чувак на 221 мерсе едет со спец сигналом, без сопровождения - его нужно пропускать? Я так не считаю, потому что если что-то важное, он вызовет сопровождение машинами ЖП и т.д. Если скорая, пожарка и т.д. - то тут 100% пропускать!

у большинства имеющих спецсигналы есть и разрешение на оперативные номера, так что пропускаю всех кто с мигалкой.

но порой бесит тот кто маякует сзади а потом плетется передомной. сам если тороплюсь пофарю, обгоню и дальше. с трассы не скидываю - не уступают и ладно, при удоббгном случае обгоняю.

 

Раз уж тема кофе в нашем аппарате вызвала такой интерес, немного проясню ситуацию - мы используем кофе торгового дома Dallmayr, его закупочная цена 8 000т / кг, что в 2-3 раза выше, чем обычный. Цена при этом выше только в два раза.

В любом случае, машина предлагает разные виды кофе, в том числе не дорогой :)

 

шоколад вкусный, подтерждаю. на цену не смотрел ибо не заморачиваюсь - если денег нет но хочется - займи и купи. вот хочу я хранить резину увас, но денег нет - ношу на балкон. будут деньги - оставлю у вас ))

от шоколада даже папа - диабетик не смог отказаться...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.