Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот поэтому на дорогах бардак, у каждого колхозника своя версия ПДД.

Ну если Вы хотите потом стоять как в Москве в пробке и пропускать каждую шалупень со спец сигналом, даже не зная кто там и по каким это таким "государственным" делам он едет..да ради бога.

А я хочу что бы перед законом были все равны, и просто клерк пытающийся попасть домой и чиновник блока А пытающийся добраться до пр.Туран на ужин в ресторан. ;)

НА ЛБ понаблюдайте как у нас выполняется требование №1 о праве пользования спец сигналами и поймете что даже сейчас на него многие уже забивают. А я помню те времена когда каждая букашка каталась по городу на спец сигналах.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2013, 12:38:08

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Но цены в кофе-аппарате небожеские...)))

:) Признаюсь, у нас там любители-энтузиасты, они зерна специально в Алматы закупают, на свой изощренный вкус, так как сами пьют его.

Зато это точно самый качественный кофе из автомата в Астане, а может и не только в Астане :)

Всегда умиляли продавцы, которые честно говорили что работают чуть ли не в убыток себе ;)

На чашку любого кофе уходит 7 грамм зернового кофе. Из 1кг получается 143 чашки. Можем взять даже итальянский кофе по 5000 за 1 кг. В итоге чашка кофе с учетом сахара и сухого молока выходит в среднем 40 тенге.

• 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений
В итоге чашка кофе с учетом сахара и сухого молока выходит в среднем 40 тенге.

забыли посчитать воду, стаканчики, э/э, обслуживание аппарата, занимаемое им место в пересчете на аренду/м2... что там еще :D

Воспользоваться можно, только присутствие человека (владельца) и карточка обязательны.

Ну вот. Ладно.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 29.10.2013, 12:56:43

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений
У меня на работе кофе по 150тг и гадкий. А там почем?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В итоге чашка кофе с учетом сахара и сухого молока выходит в среднем 40 тенге.

забыли посчитать воду, стаканчики, э/э, обслуживание аппарата, занимаемое им место в пересчете на аренду/м2... что там еще :D

а налоги и откаты, недавно в Редисоне обедали (по работе пригласили), попросил кофе - каппучино, принесли, потом говорят - оно платное, я грю У Вас же шведский стол (типа все включено), она - да но кофе только нескафе и в чайниках, ну лан грю несите счет, ценик вышел 760, думал будет 1000-1500. Не дорого однако.

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
а налоги и откаты, недавно в Редисоне обедали (по работе пригласили), попросил кофе - каппучино, принесли, потом говорят - оно платное, я грю У Вас же шведский стол (типа все включено), она - да но кофе только нескафе и в чайниках, ну лан грю несите счет, ценик вышел 760, думал будет 1000-1500. Не дорого однако.

Помню в одной гостинице делали проект, для нас было олинклюзив все, включая проживание и развлечения. Завтрак тоже, нужно было просто расписываться в счетах. Немного был в ахуе с первого счета, за сендвич и кофе. 9000 тенге, в 2004 или 2005.

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Увидела его машину, даже скандалить не стала.28f170dc69b0.jpg

это что за машина? после рихтовки такой не узнать никак. судя по  слою шпатлевки не впервый раз совершает ДТП. 

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

+ может просто в первый раз клапан криво лег 
+ или просто старый стоит давно уже. резинка рассохлась 

В общем поменял ниппель. Все дело в нем, у него средний шток, на который надо давить чтобы накачать/спустить колесо, оказался гнутым.

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Говорят, что машина полностью сгорает за 5 минут. Еще говорят, что лучше один раз увидеть. Будем надеяться, что одного раза будет достаточно и те, кому это нужно, сделают соответствующие выводы. Я, например, в тот же день действующий огнетушитель купил. 

на Главной Дороге показывали как горит "5" Таз, да, где то за 5 мин, все зависит от состояния движного отсека и как работают огнетушители, те что мы (в большинстве) возим в багажнике для ЖП. так вот эффективным оказался тот что весит около 5 кг, с раструбом, порошковый, тушит не долго около минуты но эффективно. а те что у нас в багажнике - за 700-12000 тенге баллончики - только для отмазки и сигареты не потушенные тушить. 

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто Хонду продавал, напишите в ЛС ценник. 

• 0

desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Разговаривал с ребятами которые трудятся на дороге Астана-КГД. С их слов вроде через неделю две ожидается открытие 12 км участка бетонки. Но только для легкового транспорта.

Никак не получится, бетона уложено 6,533 км и на этом в этом году все. Возможно откроют проезд по уложенному участку.

Да уж... 6,5 км только одного направления за 4 месяца (пусть и дождливых) - это удручает. И это еще только сама дорога на открытом участке, а что будет, когда дело дойдет до строительства мостов, двухуровневых развязок (они, надеюсь, будут, ведь обещали категорию 1А до самого Темиртау). А с Осакаровкой, Жибек Жолы как будет интересно? Объезд будут делать? Короче, в Караганду с ветерком еще не скоро прокатиться сможем. А ведь к 2019 г. обещали автобан достроить до самой Алматы с мостом через Балхаш, с трудом верится. Лишь бы НАН никуда не ушел, пока не достроят все обещанные дороги :) К 2017-му, кстати, обещали достроить еще один автобан Астана-Павлодар, его вообще где-нибудь уже начали?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
Ну я и говорю что если бы МТК всю свою бюрократию протащило зимой, пока .опа в теплом кабинете, то и договор можно было подписать в конце зимы и работы начать не в середине лета а весной когда уже все высохло. 

Жень ты же не пацан малолетний - должен понимать что бюджет пока утведится и защитится и пока казначейство проплатит - весна. нет таких гражданских госорганов которые бабло сразу получают.

Всегда скептически относилась к критике заправок, нравился Номад за удобное расположение, простор и количество колонок...

Но вот в выходные, после очередных процедур подготовки к зиме выкатили замену свеч - рыжий налет, похожий на ржавчину(

Свечи при этом ставились свежие у официала в апреле, пробег с того периода ок.7000. Основная заправка - Номад...

Учитывая предыдущий отзыв, я кажется знаю причину...

бензин бодяжат 80-ый потому и ржавчина. шуткап. спросите у дедушек/отцов - водителей - если вспомнят- такой нагар всегда был.

Подскажите еще знающие люди: хочу себе вперед поставить ДХО вот такое 

Менты придираться не будут? У нас в законе/правилах есть какие нибудь нормы регулирующие эксплуатацию дхо?

у нас про ДХО нет вроде ничего.

у кента так заставили снять люстру с джипаря - кто то кпертый попался видать - ибо вонари там на люстре все вниз наклонены (лежали на багажнике в небо стеклами) были... :faceoff:

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

какую? если пилота - мои коллеги.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень ты же не пацан малолетний - должен понимать что бюджет пока утведится и защитится и пока казначейство проплатит - весна. нет таких гражданских госорганов которые бабло сразу получают.

О том что начнется строительство дороги мы на работие знали еще прошлым летом, ближе к осени.

Если не ошибаюсь даже тут кто то отписывал что мол утвердили бюджет на  стройку и дали зеленый свет.

Бюджет МТК на 13 год (как и все гос органы) закладывает и утверждает в Мин фине за пол года до будущего года т.е. в 12 году уже все было. Зимой 13 года (январь,феврал, март, апрель) оставалось только провести тендера и бумажные проволочки. Учитывая что заранее известно был кто будет строить, то и тех спека затачивалась под них же.

Просто по своей работе знаю как "быстро" МТК может заключать договора :faceoff:  Весь год только этим и занимаемся, бывает в декабре могут заключить договор, хотя услуги с января уже делались.

Так что уверен что если бы (как говорят в армии тыловые крысы) "белые воротнички" знали бы что для стройки каждый солнечный день важен, то шевелились бы, и стройка началась бы еще в апреле.  гы)) знал бы ты как они там :idea: могут шевелиться когда получат волшебного пенделя :D  всё сразу находится и нужная статья в законе и все печати, тех документация и даже деньги :ninja: :D

• 2

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да уж... 6,5 км только одного направления за 4 месяца (пусть и дождливых) - это удручает.

Вот здесь не соглашусь, сам наблюдал стройку своими глазами со дня начала работ.

Вы хоть представляете объем работ? Там не как прошлый раз турки на существующую дорогу со времен СССР (а дорога это не просто 30 см асфальта а еще и насыпь из нескольких слоев) положили новый асфальт, кое как закатали и все. Потом 10 лет бабло отмывали ямочными псевдоремонтами. Там полностью рядом с действующей дорогой снимался грунт, насыпалась насыпь (х.з как правильно ее назвать) все это трамбуется, потом опять засыпается опять трамбуется и потом еще два слоя бетона.

они бы в принципе успели положить бетон все 30 км от Бабатая до Аршалов если бы начали работы в апреле по снятию грунта и завозке щебня и другой смеси, но дали им работать в конце июля и потом пошли постоянные дожди. Сам видел как мощные экскаваторы и бульдозеры просто буксовали в этой жиже пытаясь снять грунт.  Камазы не могут заехать т.к. там вокруг поля под пшеницу и они просто тонули в этих на скоро сделанных дорогах. Т.к. нам всем надо было еще и ездить ИМХУется мне что по этой причине на трассу не пустили огромные тягачи для перевозки грунта (в теории можно ведь было туда пустить белазы, кразы карьерные, самосвалы импортные с грузоподъемностью в 50 и более тон.) А так там 15-ки камазы и 20-ки китайцы (это тоннаж в 15 и 20 тонн) бегают пытаясь навозить кууууууууууучу всего.

Лично я был удивлен что подрядчик вообще успел бетон начать ложить, а не просто насыпь под дорогу сделать.

Когда начнутся развязки то их уже будут строить подрядчики, специальные мостостроительные компании, дорожники будут дальше делать свое дело.

Мне вот интересно как по плану будет идти дорога от Осакаровки до Батпака, там же все знают одни повороты и зигзаги. А по примеру боровской трассы думаю будут стараться делать максимально прямую дорогу без резких поворотов. Вот там вообще объемы наверное будут огого. :faceoff:

Всегда было интересно,  там во времена СССР пьяный дядька на бульдозере прокладывал дорогу что ли, вокруг степь да степь, а там ну точно горный серпантин :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2013, 15:04:45

• 1

nemtschin

nemtschin

Немчин

• В доску свой
  • 3 203 сообщений

Я брал с сахаром по 250. Но там, вроде ещё по 350 был :)

По Вианору, в целом, очень доволен. Записался по телефону, приехал, номер машины и номер бокса на мониторе горят. Наглеца, который пытался заскочить предо мной - развернули. Время переобуться - 25 минут. Дороговато, конечно - за 18 ые отдал 8 с копейками (скидки нет), но работают отлично.

• 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

По Вианору, в целом, очень доволен. Записался по телефону, приехал, номер машины и номер бокса на мониторе горят. Наглеца, который пытался заскочить предо мной - развернули. Время переобуться - 25 минут. Дороговато, конечно - за 18 ые отдал 8 с копейками (скидки нет), но работают отлично.

+100

Пора бы уже привыкать что дешево бывает только на базаре или в вагончике на улице.

там будет в разы дешевле, но при этом Вы будете стоять и мерзнуть на улице с мокрыми ногами и холодным носом. Пытаться выяснять кто первый а кто нет и почему этот блатной залез без очереди. И из всех удовольствий это сигареты и игра в сотке, ну или с кем просто поболтать из таких же как и Вы стоящих и ждущих своей очереди.

В вианоре теплое комфортное помещение откуда видно Вашу машину, место посидеть и поглядеть ТВ, журнальчики, WI FI, тепло и сухо.

Да есть кофе машина, но ни кто же не заставляет его насильно покупать.

Это все равно что жаловаться почему в ресторане водка стоит 5000 тыс если в магазине она 1200 стоит :D

Люди стараются и этим зарабатывают себе на жизнь. пусть может и курчавую но зарабатывают же.

Могу покупать продукты и что то для дома на базаре, но до ужаса не люблю эту толкотню, суету, грязь пыль и крики "дорогу дорогу", "чай кофе самса" и проблемы с парковкой, поэтому согласен переплатить энную сумму денег но спокойно с тележкой побродить в Метро, Магнуме или других ТД. зато ноги ни кто не отдавит и тепло и уютно.

Так что Вианор по мне это что то из этой же оперы, хотите дешево, вэлком в вагончик во дворе (благо таких много сейчас), если с комфортом и цивилизовано то туда.

гы)) для тех кто хранит резину дома на балконе, одним из огромнейших плюсов будет то что вашу резину моют в спец машине и упаковывают в пакеты. Можно хоть будучи в костюме спокойно занести домой резину. А ведь это деньги и затраты на оборудование, воду и сами пакеты. 

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.10.2013, 15:33:33

• 2

Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

+100

Пора бы уже привыкать что дешево бывает только на базаре или в вагончике на улице.

там будет в разы дешевле, но при этом Вы будете стоять и мерзнуть на улице с мокрыми ногами и холодным носом. Пытаться выяснять кто первый а кто нет и почему этот блатной залез без очереди. И из всех удовольствий это сигареты и игра в сотке, ну или с кем просто поболтать из таких же как и Вы стоящих и ждущих своей очереди.

В вианоре теплое комфортное помещение откуда видно Вашу машину, место посидеть и поглядеть ТВ, журнальчики, WI FI, тепло и сухо.

Да есть кофе машина, но ни кто же не заставляет его насильно покупать.

Это все равно что жаловаться почему в ресторане водка стоит 5000 тыс если в магазине она 1200 стоит :D

Люди стараются и этим зарабатывают себе на жизнь. пусть может и курчавую но зарабатывают же.

Могу покупать продукты и что то для дома на базаре, но до ужаса не люблю эту толкотню, суету, грязь пыль и крики "дорогу дорогу", "чай кофе самса" и проблемы с парковкой, поэтому согласен переплатить энную сумму денег но спокойно с тележкой побродить в Метро, Магнуме или других ТД. зато ноги ни кто не отдавит и тепло и уютно.

Так что Вианор по мне это что то из этой же оперы, хотите дешево, вэлком в вагончик во дворе (благо таких много сейчас), если с комфортом и цивилизовано то туда.

гы)) для тех кто хранит резину дома на балконе, одним из огромнейших плюсов будет то что вашу резину моют в спец машине и упаковывают в пакеты. Можно хоть будучи в костюме спокойно занести домой резину. А ведь это деньги и затраты на оборудование, воду и сами пакеты. 

Спасибо за отзыв!  :bow:

• 0

Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вот здесь не соглашусь, сам наблюдал стройку своими глазами со дня начала работ.

Я практически этим же занимался : )) правда с 1го августа, в принципе Вы все правильно говорите, основная проблема была в том, что грунт в карьере был сильно переувлажнен, в результате пришлось заменить грунт на песок из отсева. Бетон начали укладывать 12 го сентября и в общем то очень не плохие темпы, также была проблем с поставкой цемента, так как на 1м3 бетона = 420 кг цемента, грубо говоря на 100 м бетона необходимо 125 тонн цемента, а день укладывали как минимум 500 метров.  

По поводу дороги в районе п. Жибек-Жолы - пока у меня нет информации, знаю что планируют шестиполосный асфальтобетон.

Все проекты находятся на экспертизе.

• 1

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

отписал

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.