Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#541
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ну или оптом услуга "замена резины по сезону" 

вот эта оптом 3500 стоит? а то люди пишут: поменял резину за 3500, а сделали ли им балансировку не говорят :(


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2013, 11:43:32

  • 0

#542
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Подскажите: балансировка при смене шин это обычное явление или идет как доп. услуга?

обычное. и обязательное.


  • 0

#543
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Зачем так гнать машину если в салоне дети..., уж лучше опоздать на поезд, самолет, чем такой ценой...

 
одному можно... но чтобы с детьми  :faceoff:   ппц
одному можно? Тогда надо только в столб войти и другие авто не зацепить.
  • 0

#544
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

обычное. и обязательное.

Вот спасибо! вопрос закрыт. 


  • 0

#545
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

привет всем. кто сталкивался с продажей авто покупателю из другой области?

сотрудник продает, побояньте плиз

http://kolesa.kz/a/show/12722224


Сообщение отредактировал kana_king: 11.10.2013, 12:04:11

  • 0

#546
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гы)) у нас во дворе есть один шевроле круз. Не видел кто на нем ездит но :faceoff:

Уже месяц наблюдаю как он каряво бросает машину на въезде во двор перегораживая все мусорные баки и подъезд к ним.

Бедные мусорщики уже не знают что с ним делать. Сигналки нет.

Реально там смешно даже смотреть ну как можно так бросить машину, зная что ты мешаешь людям.

Мусорщики эти баки полные чуть ли не на руках через машину переносили пару раз.

Сегодня они отличились, утром вижу картину, стоит машина вся в круг огороженная пустыми мусорными баками.

интересно на пользу это пойдет?

если честно я один раз им советовал трос -камаз-и за м 100 оттащить и на мирзояна бросить. :D


  • 0

#547
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

привет всем. кто сталкивался с продажей авто покупателю из другой области?

сотрудник продает, побояньте плиз

http://kolesa.kz/a/show/12722224

варианты:

1) снимаете тут с учета в ГАИ и отдаете покупателю (вместе с покупателем в ГАИ заполняете упрощеный договор купли-продажи, заверяемый сотрудником ГАИ вместо нотариуса)

2) делаете договор купли-продажи он(покупатель) уезжает

3) делаете гендоверенность и он(покупатель) уезжает 

 

самый наилучший первый вариант.


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 11.10.2013, 12:13:17

  • 1

#548
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

утром вижу картину, стоит машина вся в круг огороженная пустыми мусорными баками
 

Надо было полными ))

Товарищтер!У кого стоит Webasto??какие отзывы и где брали??


  • 0

#549
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Маленький оффтоп.

Переехал в Астану с Алматы весной, летом прописался. В ближайший месяц планирую переоформить авто на астанинские номера.

Плюс оказывается необходимо самостоятельно встать на учет в НУ по месту прописки (ранее мне говорили, что ЦОН сам передает данные).

Собственно непонятно куда платить трансп налог перед переоформлением, в какой НУ (здесь еще слышал есть непонятки с Алматинским и Есильским НУ)? Бывшие неместные товарищи поделитель плз опытом.

Кто-нибудь имел такой опыт?


  • 0

#550
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Гы)) у нас во дворе есть один шевроле круз. Не видел кто на нем ездит но :faceoff:

Уже месяц наблюдаю как он каряво бросает машину на въезде во двор перегораживая все мусорные баки и подъезд к ним.

Бедные мусорщики уже не знают что с ним делать. Сигналки нет.

Реально там смешно даже смотреть ну как можно так бросить машину, зная что ты мешаешь людям.

Мусорщики эти баки полные чуть ли не на руках через машину переносили пару раз.

Сегодня они отличились, утром вижу картину, стоит машина вся в круг огороженная пустыми мусорными баками.

интересно на пользу это пойдет?

если честно я один раз им советовал трос -камаз-и за м 100 оттащить и на мирзояна бросить. :D

 

Оттаскивание камазом вообще-то наказуемо, т.к. это чужое имущество.

А вот обставить баками - это гораздо эффективнее.

 

Присоединюсь к Кэру - я тоже на выходных перекину резину и сэкономлю 3-5 тысяч. Колеса себя окупают (уже третий раз сам переобуваюсь).


  • 0

#551
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

))) просто первый раз сфоткали еще и 2раза за вечер))

а что не проверите есть ли штраф по редспиду на egov.kz или любых других ресурсах?
я через homebank проверяю - очень удобно

Поиск штрафов:
по протоколу – ШТРАФОВ НЕТ
по видеофиксации – ШТРАФОВ НЕТ
^_^
Точно, зарегистрировалась, посмотрела -нет щтрафа))) ура, и ехать никуда не надо))) спасибо!

 

я б не радовался, есть прецеденты когда на сайте нет нарушений, а по факту - есть. Система еще не совершенна. Радость одна, за неуплату штрафа не взимают пеню как допустим при не своевременной оплате налога. И расчет идет по МРП того года когда зафиксировано нарушение. 


Сообщение отредактировал Art999: 11.10.2013, 12:24:33

  • 0

#552
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

привет всем. кто сталкивался с продажей авто покупателю из другой области?

сотрудник продает, побояньте плиз

http://kolesa.kz/a/show/12722224

варианты:

1) снимаете тут с учета в ГАИ и отдаете покупателю (вместе с покупателем в ГАИ заполняете упрощеный договор купли-продажи, заверяемый сотрудником ГАИ вместо нотариуса)

2) делаете договор купли-продажи он(покупатель) уезжает

3) делаете гендоверенность и он(покупатель) уезжает 

 

самый наилучший первый вариант.

 

3 вариант не совсем удобен, нужно гендоверенность в ГАИ зарегистрировать, а то в случае розыска будут искать собственника авто, а не владельца. Да и если налог новый хозяин не заплатит - пеня на собственника ляжет, первые 2 - самые лучшие. 


  • 1

#553
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я б не радовался, есть прицинденты когда на сайте нет нарушений, а по факту - есть. 

а я как то обнаружил левый штраф на своих данных. Типа какой то Талгат 04 февраля 2013 на улице космонавтов нарушил разметку и получил штраф 9МРП. Главное гос. номер машины мой, а модель ТС в протоколе мерседес (у меня kia) 0_о и также в протоколе отсутствуют данные удост. личности нарушителя.

Позже я конечно разобрался, как сказали мне в ГАИ - произошла ошибка при наборе данных в комп. Еще узнал, что этот самый Талгат за полгода нарушил 16 раз.


  • 0

#554
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Оттаскивание камазом вообще-то наказуемо, т.к. это чужое имущество.

 

ну это еще надо найти что именно за камаз, какой номер и т.д. Или просто замяли бы хорошо при маневрировании. Там итак водила молодец такие выкрутасы делает на этой махине из за этого "водителя". :faceoff:  Х.з кто помял, ночью кто то наверное, место то проездное, на два двора сразу.

я бы например номер даже если и видел не сказал бы. :D


  • 0

#555
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Гы)) у нас во дворе есть один шевроле круз. Не видел кто на нем ездит но :faceoff:

Уже месяц наблюдаю как он каряво бросает машину на въезде во двор перегораживая все мусорные баки и подъезд к ним.

Бедные мусорщики уже не знают что с ним делать. Сигналки нет.

Реально там смешно даже смотреть ну как можно так бросить машину, зная что ты мешаешь людям.

Мусорщики эти баки полные чуть ли не на руках через машину переносили пару раз.

Сегодня они отличились, утром вижу картину, стоит машина вся в круг огороженная пустыми мусорными баками.

интересно на пользу это пойдет?

если честно я один раз им советовал трос -камаз-и за м 100 оттащить и на мирзояна бросить. :D

у нас мусорщики на капот пару пакетов ставили, помогает, думаю если окружили баками - то чел с мозгами поймет, хотя если он уже несколько раз ставил, хз, потом сообщи ;).


  • 0

#556
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
у нас мусорщики на капот пару пакетов ставили, помогает, думаю если окружили баками - то чел с мозгами поймет, хотя если он уже несколько раз ставил, хз, потом сообщи ;).

 

Угу мне самому даже интересно что дальше будет, даже интересно посмотреть на самого водителя (ницу) х.з кто там.  Но он видать ночью приезжает т.к. машину только утром уже вижу.


  • 0

#557
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У нас в прошлом году одного кренделя паркующегося возле мусорки наказали, как раз был "арбузный период" (ну это когда мимо мусорки нельзя без противогаза ходить, корки благоухают), так ему на лобовуху в район дворников поставили пакетик и нечаяно так его надорвали, в результате, чел паркуется как надо, никому не мешает, салн правда разбирать пришлось чтоб все с вентиляционных воздуховодов все вымыть


  • 4

#558
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а я в паркинге теперь ночую, спокойно, никому не мешаю, взял в аренду.


  • 1

#559
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Итак господа, продолжение моей истории с ДТП.
Виновник Lexus LX 570 номер 020BFA01 Зарегистрирован на Махамбетову Рысжан Куанышбековну.....Которая является матерью героиней и освобождена от налоговых выплат!!
Вот такие вот дела...Пьяные малдар оформили на льготника и безнаказанно гоняют на 5,7 литровом джипе и не платят ни копейки..

  • 0

#560
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я б не радовался, есть прецеденты когда на сайте нет нарушений, а по факту - есть
у меня на egov.kz  в разделе поиск штрафов нарушение показывает, а в разделе оплата штрафов нарушений якобы нет :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.