Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Автомат хотелось бы. Не знаю осилю ли вазовскую механику
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Повернуть на пуск и выжать педаль тормоза, подождать ответа пульта

Вот только не на Пуск, а в положение On/Вкл.

• 0

Dadiva

Dadiva

Добрейшей души человек

• В доску свой
  • 5 079 сообщений

Повернуть на пуск и выжать педаль тормоза, подождать ответа пульта

Вот только не на Пуск, а в положение On/Вкл.
Исправила)
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

фигня осилить,самому как будет то противно.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Ищется замена цефире. Поменьше размером и расходом. Денег с учётом продажи цефиры+пара штук.
Гольфы3 последних лет как они?

живых гольфов не найдешь,смотри в сторону тойот и субариков

Сейчас тяжело найти живую машину начиная с начала 2000-х. Всё что старше, как правило уже ушатано довольно сильно.

Конечно есть приятные исключения.

Более-менее живые машины массово попадаются начиная с середины 2000-х.

Сообщение отредактировал Галант: 04.11.2013, 00:04:44

• 1

морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Что за акция в казмунайгазовких заправках, кто слышал? Не дослушала по радио говорили.
  • 0

intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите СТО где с прибором машину могут посмотреть битая или нет

На строительном рынке на Манаса есть СТО (вторая справа), там внутри малярка. Спроси Армана, у него есть такой прибор :)

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Что за акция в казмунайгазовких заправках, кто слышал? Не дослушала по радио говорили.

Только что с заправки КМГ, там если зальешь 1000 литров до какого-то там декабря то получишь какой-то приз от Серика Сапиева.
  • 1

морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Получишь хук справа от Серика Сапиева)))
  • 5

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений

Подскажите. В первый раз ставил сигналку с автозаводом. Вот я завел машину с брелка, через 5-7 минут подхожу к машине. И как дальше? Я должен выключить машину с брелка и заново завести с ключа или в заведенную машину ставить ключ повернуть на пуск? Спасибо!!!

Если ключ, то надо вставить ключ и повернуть до зажигания, а если кнопка Пуш старт, то два варианта: 1 открываете машину и нажимаете на кнопку два раза, 2 при открытии машины она автоматически глушится и далее уже необходимо стандартно завести.
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

ИМХО, нужно смотреть в сторону Lada Granta с АКПП.

Ибо всё остальное 90-х годов выпуска очень усталое и просится на свалку... Будет не лучше цефиры, а может и хуже...

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите. В первый раз ставил сигналку с автозаводом. Вот я завел машину с брелка, через 5-7 минут подхожу к машине. И как дальше? Я должен выключить машину с брелка и заново завести с ключа или в заведенную машину ставить ключ повернуть на пуск? Спасибо!!!

Если ключ, то надо вставить ключ и повернуть до зажигания, а если кнопка Пуш старт, то два варианта: 1 открываете машину и нажимаете на кнопку два раза, 2 при открытии машины она автоматически глушится и далее уже необходимо стандартно завести.

Если пушстарт ниче не надо жать. Сесть и ехать. Как только нажмешь тормоз чтобы включить селектор передач сигналка выключится с режима автозапуска но при наличии иммобилайзера в машине. Т.е. если кто то откроет дверь и нажмет тормоз при этом ключа не будет в салоне то машина заглохнет.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Осилите, на новых Грантах/Калинах/Приорах уже идет более мягкий и приятный тросовый привод рычага переключения передач, а не кулиса, как было у меня.

фигня осилить,самому как будет то противно.

Раскройте пожалуйста тему, чего там противного, почему это мне не противно, а I_am_one должно быть?

А сколько вы проехали на вазовской механике, что так ее невзлюбили? :rotate:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет мои други, вчера был ужасный вечер и я мог бы сегодня уже ничего не писать.

В общем предупрежу тех кто ездит по карагандинской трассе, т.к. предупрежден, значит вооружен.

на трассе как и писали открыли "6 км счастья", увы но с нашими тупыми водителями это "6 км проклятия", дорога в две полосы, но полосы шире стандартных. Дорожники молодцы сделали для особо тупорылых разметку что там не три полосы а две :dont:  но нашим дятлам все не по чем.

В общем возвращаюсь вчера с деревни, сзади сидит жена и двух месячный сын. Еду 100 -110 км/ч ни кого не трогаю и по правилам.

Тут вдруг вылетает из под встречного камаза какае то машина и прет в наглую 3-им рядом. Я ему фарю всем что есть, каким то чудом этот .удак проелетает м/у мной и камазом. Провожаю его взглядом в зеркало и тут когда взгляд возвращается на дорогу вижу что мне в лоб летит еще один такой же. Скорость х.з какая но быстро. Вцепился в руль и держу машину прямо. Эта тварь разбиваем мне зеркало (у него я так понимаю тоже) т.е каким то чудом, по другому сказать не могу он вписался вплотную м/у двух рядом, еще бы см 10 и малейший удар в мое заднее крыло или лоб в лоб и все тушите свет. Там сзади меня машин 5 ехало и встречная колона. да и произошло на столько все быстро что я даже не успел понять какая марка машины меня цепанула, помню только фары и звук удара зеркала.

Промелькнула мысль догнать НО:

1 в машине жена и ребенок, не до гонок.

2 на этих 6 км нет обочины и даже негде притормозить и развернуться

3 даже не представляю что бы с ним сделал, если бы это дерьмо не остановилось бы, я бы его сбросил с дороги, пох покрасил бы себе бочину за неделю бы, денег не жалко, но это дерьмо с дороги сбросил бы. Но было много свидетелей. На старой дороге остановился смотреть последствия, двери и крылья целые. Разбит пластиковый лопух на зеркале и стекляшка. :faceoff:

Жена испуганная сидит сзади и держится за сына и автолюльку, она походу постарела у меня на пару лет. :ninja:

Прошу небеса что бы это уе..ок сдох и и не просто сдох, а где нить подох как собака бродячая под каким нить грузовиком в муках и не просто, а так что бы его внутренности и то что в черепушке расплылось серой лужей говна по асфальту и мимо проезжающие машины наматывали это дерьмо себе на колеса. :mad:

Теперь я понимаю как у нас случаются такие тупые аварии когда одно дерьмо забирает жизни других. Какого это ничего не нарушать и закончить свой жизненный путь так.

Чем думают у нас тупицы когда вылетают в лоб, сразу же видно что в школе они были тупицами и не учили физику, не решали задачки типа из пА в пБ выехали два поезда и рассчитайте время или скорость.....

Сразу говорю что отмазки "он меня не заметил" не приму ни когда, я не нищеброд какой то и не экономлю на машине. У меня в два этажа стоит свет ОСРАМ+ ЛЭД ангела. на дороге меня видно за несколько КМ, дальний вообще убить может встречный.

Народ будьте очень аккуратны теперь на этом участке, как я понял там теперь это как за здрасти поехать 3-им рядом или бить рекорды скорости.

Боюсь что смертей там будет не мало за зиму, т.к. утром вчера там уже Л200 зашел под фуру и она на него легла.

А начнется гололед будет вообще "весело", улетать то некуда, внизу обрыв и не маленький и ведутся строительные работы.

Ни когда не боялся таких ситуаций на дороге и не первый раз бываю в подобной ситуации, но когда у тебя в машине твои любимые люди это кончено переносится по другому.

Вчера же вечером на Рубеже двумя кранами подымали длиномер с прицепом, он ушел с дороги чуть ли не на крыльцо кемпинга Причал. Х.з как он умудрился так сразу же через 10 после поста где его 100 пудов тормозили. Уснуть явно не мог, может баллоны выстрелили или кто подрезал.

• 6

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Капец Жека  :faceoff:

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

когда строили автобан на Боровое было то же самое. Но народ до того привык что все ездили по своим полосам прижавшись к краю оставляя "среднюю" под обгон.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

Всем привет мои други, вчера был ужасный вечер и я мог бы сегодня уже ничего не писать.

Регистратор есть? Мог бы предъявить на посту. За создание аварийной ситуации. 

В субботу ездили на мерине S-класса в Караганду и обратно. Туда норм, обратно попалось пару камикадзе, особенно один на Ауди 100 с карагандинскими номерами. Двигался как животное резко влево-вправо, выдавливая машины, один раз на встречку перед камазом и в правый ряд, камаз оттормозился, и вильнул с прицепом, тот ипан поехал в точно таком же стиле и дальше. Таких только могила исправит. Им все нипочем.

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джонни,поэтому я и стараюсь ездить на массивных машинах,т.к один вид уже устрашает.
Тебя со всей семьей с новым днем рождения,пусть их больше не будет,именно таких.

Помнишь как я рассказывал про дтп на самарской трассе,когда жигуль в лоб бэхе вылетел. Так что когда нибудь такие лихачи долетаются
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

Вчера переобулся на Вианоре, правда Динара, которая меня записывала и диктовала время, в итоге меня не записала  :ninja: . В итоге помог тех директор, за что ему огромное спасибо. Быстро переобули. Wifi только не работает, точнее он есть, но ничего не открывает, на мобильном инете посидел в итоге.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

когда строили автобан на Боровое было то же самое. Но народ до того привык что все ездили по своим полосам прижавшись к краю оставляя "среднюю" под обгон.

Это тупизм который даже представить себе не возможно. Я даже не представляю каким тупым надо быть что бы так рисковать.

зато через км 10 увидел наших областников гаишников на новой киа, стоящих и радарящих тех кто по кочкарям пытался разогнаться больше 100.

тупые ленивые клоуны и дармоеды. Еще и новые машины им на мои налоги выделяют что бы они с теплой жопой себе на карман зарабатывали, вместо того что бы патрулировать дорогу.

Там теперь надо круглосуточно держать экипаж с вкл мигалками по среди этих "проклятых 6 км" у нас народ только при виде сирены сбрасывает скорость и едет по правилам.

Регика нет, не люблю приблуды все эти на лобовом, но теперь задумался над тем что бы поставить.

А если честно мало верится что гаишники бы что то сделали, что они в КГД полетели бы его догонять. Нашли бы способ отшить, мол жив и радуйся.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.11.2013, 09:46:34

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.