Перейти к содержимому

Фотография

SUZUKI XL7, с двигателем 3.6 (2007 - 2009)отзывы, рекомендации, обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кое что есть здесь..http://detalis.ru/category_387.htm

 

По амортизаторам - через неделю прилечу, скажу..


  • 0

#22
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений

Здесь можно посмотреть все запчасти, как выглядят и по чем цена. Альтернатива диллерскому каталогу он-лайн только без парт номеров:

http://www.oemsuzuki...330&searchText=

 

Ну а здесь можно посмотреть наоборот картинки с парт номерами, но без цен (смотреть кузов JC636):

http://suzuki.ilcats...00000/cat/JC636

 

Скачал диллерский софт, но лицензию взломать пока не могу. Если кто знает как, подскажите и будем делится номерами и картинками бесплатно! :)


  • 0

#23
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот еще один онлайн каталог на русском:

http://www.catcar.in...TQzfHxzbj09R0k=


  • 0

#24
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений

По маслу в коробке, надо заливать масло T-IV для автоматической трансмиссии марок Suzuki ATF 3317 или Mobil ATF 3309

Обе марки масел есть на Аллюре, ну а Мобил есть повсюду. Цену не помню, но совсем не дорого.

Объем примерно 3-4 литра.

 

Щуп от коробки находиться внизу - он же и является заливным отверстием. Менял на подъемнике. Сливной болт там же рядом на дне. Поддон как я понял не открывается или его нет, в общем целиком коробка не опустошается и фильтр не вытаскивается. Поэтому мне проделали замену дважды, т.е. залили первый раз литров 4, дали машине поработать 15-20 мин, потом слили отработку и залили чистого масло еще раз. Итого две операции - 8 литров. Можно повторить еще пару раз до прозрачности:)

 

Кстати вот страничка из манула на всяк случай

photo.JPG


  • 1

#25
mixsavin

mixsavin
  • Гость
  • 5 сообщений

У кого есть Каталог запчастей на Suzuki? отзовитесь

Дайте скачать диски.

Вечер добрый!

Разрешите присоединиться. Месяц назад стал обладателем такой же XL7.

Ссылка на электронный каталог по Suzuki XL7 3,6 AWD с 2007 года выпуска :http://www.neorigina..._JC636_JC636133

Обращайтесь, что в наших силах, поможем. 


  • 0

#26
mixsavin

mixsavin
  • Гость
  • 5 сообщений

Вечер добрый Всем!

Каталог ( №.... ) есть, не вопрос..! Интересно другое, что подходит от Opel Antara, Chevrolet Captiva конкретно.

Конечно это не совсем правильно, видно это в крови уже в нас, -хочется просто сэкономить. 

Готов пообщаться. С уважением...


  • 0

#27
mixsavin

mixsavin
  • Гость
  • 5 сообщений

P.S. 

Если интересно, то посмотрите:

 

http://www.auto-broc...sories_2007.pdf   -  для 2007 года выпуска;

 

http://dealer.webmak...Accessories.pdf  для 2008 года выпуска.

 

Если адрес не читается, то переходите на escudom@mail.ru. Адреса продублирую. С уважением, ...

 

  • 0

#28
mixsavin

mixsavin
  • Гость
  • 5 сообщений

P.S.

 

Точно, - сайт урезает адреса, тогда через @mail.ru можно пообщаться.

С уважением, ...


  • 0

#29
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений
На счет каталога, есть в офлайн? Можете дать скачать?
В онлайне не очень удобно смотреть
  • 0

#30
mixsavin

mixsavin
  • Гость
  • 5 сообщений

На счет каталога, есть в офлайн? Можете дать скачать?
В онлайне не очень удобно смотреть

Переходите на почту @mail.ru : escudom@mail.ru

Адреса продублирую .

С уважением,...


  • 0

#31
Blaster2003

Blaster2003
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ. Скажите где в Алматы можно сделать диагностику на нее. В Аллюре не делают.
  • 0

#32
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Что за свечи оригинал вы брали?

На ибее предлагают это на нашу модель:

NGK IRIDIUM IX Iridium Spark Plugs LTR6IX11 6509

NGK Iridium IX Spark Plugs LTR6IX11 Upgrade Power, Mileage & Last Longer V6
DENSO IRIDIUM POWER Spark Plugs ITV16 5338
DENSO IRIDIUM POWER Spark Plugs ITV16 5338
 
Кстати, никак не могу понять, где нужно сбросить change engine oil soon. 

 

По поводу сбросить показатель замены масла:

1. Ключ провернуть в положение START/RUN - (не заводить)

2. Нажать педаль газа 3 раза до упора (в течении 5 секунд)

3. Дождаться пока система перегрузится (проморгает лампочка "Change Engine Oil" на панели)

4. После того, как моргания закончатся - провернуть ключ в положение LOCK

 

удачи


  • 0

#33
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений

Господа,

Рад поделиться официальным мануалом - в приложении!

 

только на английском...

Прикрепленные файлы


  • 0

#34
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ. Скажите где в Алматы можно сделать диагностику на нее. В Аллюре не делают.

В Аллюре не хотят брать ответственность, за не то масло или за кривую установку. У них есть только программа для запчастей, а софта по ремонту нет. Кстати софт по ремонту платный - есть на www сайтах. Аллюру платить за него обучать по нему нет смысла, так как официально XL7 они не продают в КЗ. Поэтому, думаю логика здесь присутствует:)

 

В принципе, ходовка очень простая - думаю диагностику могут сделать на любом СТО, которому вы доверяете - спец познаний по Сузукам не требуется.

По двигателю - тоже вроде бы простой бенз агрегат V6. Если есть СТО с общими познаниями ДВС - думаю смогут продиагностировать и даже починить.

 

(!) Острожно с маслами и жидкостями - они не стандартные и требуют оригинала - так как указано в мануале(!)


  • 0

#35
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

тема полуживая )

есть реальные владельцы?

стоит ли брать? 

есть в Алматы нормальные спецы по этому автомобилю?

где можно сделать грамотную диагностику?


  • 0

#36
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений
Согласен, тема не очень активная. Наверное потому, что нет проблем и все довольны:))

Брать стоит, как семейный авто с повышенным клиренсом. Как полноприводный минивэн, но без грузного дизайна.

Комфортно, просторно, быстро и безопасно. В сравнение:
Не рамный, как паджеро. Чуть менее комфортно чем в прадо, но мягче и просторней чем в патфайндере. Уже хайландера и туарега, но зато семи местная. По цене выгоднее всех ву

С сервисом проблемы есть, но не больше чем с любой американской и немецкой машиной (может даже и меньше, потому что двигатель собран в Японии:)
Большой плюс, что двигатель и ходовая очень просты (без сложных электронных систем) и починить сможет любой СТОшник с головой. Запчасти заказывать дешевле через интернет, здесь в сервисах и на базаре заряжают.

Если есть конкретные вопросы, пиши…
  • 0

#37
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений
Про диагностику:
Ходовку - на любом СТО по вкусу. На сузуки центре сделают то же самое, но дороже и не факт, что лучше;)
Движек - скорее всего придется диагностировать у СТОшных мастеров, которые шарят в классическом V-образном 6 цилиндровом двигателе. Компьютерной диагностики я не нашел, так как официалы говорят, что софта на XL у них нет, так как они его в алмате не продают.
В общем, по мне, грамотный мастер и по звуку определит. Посоветовать конкретный СТО не могу, пока не обращался.
  • 0

#38
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
 

Про диагностику:
Ходовку - на любом СТО по вкусу. На сузуки центре сделают то же самое, но дороже и не факт, что лучше;)
Движек - скорее всего придется диагностировать у СТОшных мастеров, которые шарят в классическом V-образном 6 цилиндровом двигателе. Компьютерной диагностики я не нашел, так как официалы говорят, что софта на XL у них нет, так как они его в алмате не продают.
В общем, по мне, грамотный мастер и по звуку определит. Посоветовать конкретный СТО не могу, пока не обращался.

 
Будучи владельцем сего агрегата сканировал, прописывал датчики и скидывал ошибку вот тут
Ильдар, +77051811633
У него сканер GM Tech2 с прошивкой под эту машину
  • 0

#39
no-one

no-one
  • Гость
  • 24 сообщений
Скинуть ошибку просто: снять клемму, провернуть ключ зажигания, вытащить ключ, подождать пару минут, вернуть клеммы и готово
  • -1

#40
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
В моем случае ошибка была с датчика угла поворота руля, который был поменян, но не откалиброван. В итоге не работаюший трекшн контроль и контроль стабилизации. Откалибровать и сбросить ошибку было ни разу не просто. Сканер искал год, правда без фанатизма.

Сообщение отредактировал SpiritM: 27.05.2014, 23:29:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.