Перейти к содержимому

Фотография

ГравитацияСуПерМеГаБлокБаСтеР ГоДа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Гравитация ( 2013)

 

«Гравитация» (англ. Gravity) — американский камерный технотриллер режиссёра Альфонсо Куарона; фильм открытия 70-го Венецианского кинофестиваля.

 

Райан Стоун ( Сандра Баллок), блестящий инженер по медицинской технике, в своей первой миссии на космическом челноке, с ветераном-астронавтом Мэттом Ковальски (Джордж Клуни), командиром своего последнего полёта до выхода на пенсию. Очередной выход в открытый космос оборачивается стихийным бедствием: челнок разрушен, оставляя Стоун и Ковальски в полном одиночестве во мраке, соединённых друг с другом при помощи троса. Оглушительная тишина говорит им, что они потеряли всякую связь с Землёй и какой-либо шанс на спасение. Страх, переходящий в панику, каждый глоток воздуха с мыслью, что осталось мало кислорода. Но единственный путь на спасение, — пойти дальше в страшные глубины космоса.

 

Смотреть в Аймаксе!

 

Можно еще посмотреть Гравитацию на английском в 10-м зале Есентая.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.10.2013, 14:17:07

  • 0

#2
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

чем то напомнил мне погребленный заживо. 

Тоже никакой декорации )) одна история, и не понятно спасут их  или нет.

а в аймакс только из-за графики идти.


Сообщение отредактировал Анекс: 03.10.2013, 14:25:18

  • 0

#3
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений
Господи как страшно!
  • 0

#4
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Мне фильм интересен из за картинки, которая как мне кажется, на большом экране будет отменной, не говорю уже про АЙМАКС. А по сюжету кажется, предвидется некий триллер перетекающий в драмму. Ибо как при таком раскладе спастись можно, если ты не какой нибудь Доктор Манхэттен не понятно. Рейтинги обещающие, думаю первая волна с просмотра премьеры уже скоро отпишутся, чтобы на выходных можно было решить для себя идти или нет.


  • 0

#5
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Баллок сыграла очень хорошо.драматично так.не ожидал ..отличный фильм в жанре космической фантастики.зрелищно и со вкусом.саундтрек тоже не подкачал.


  • 0

#6
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

идти строго в Аймакс! Это зрелище того стоит! Все летит в тебя, инстинктивно уворачиваешься и закрываешь глаза. виды Земли с космоса просто космос  :dandy:  у Буллок идеальная фигура. в-общем, вы должны увидеть это своими глазами. моя оценка 9,5 из 10


  • 0

#7
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Зрелищный фильм,   Джеймс Кемэрон сказал, что  «Гравитация» «лучший фильмом о космосе» -  я бы сказала один из лучших, давно  не получала такого удовольствия,  смотреть ТОЛЬКО на большом экране в 3D!!!!


Сообщение отредактировал urvashi: 04.10.2013, 18:17:51

  • 0

#8
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

у Буллок идеальная фигура  
  + 100!
  • 0

#9
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Зрелищный фильм,   Джеймс Кемэрон сказал, что  «Гравитация» «лучший фильмом о космосе» -  я бы сказала один из лучших, давно  не получала такого удовольствия,  смотреть ТОЛЬКО на большом экране в 3D!!!!

Он такое сказал? Человек, снявший "Чужие", "Терминатор-2", на самый крайний случай - "Аватар" - от таком скучном сценарии? ))).

 

Не смешите мои тапочки, от одного сценария веет скукой и запором.

 

Лучшие фильмы о космосе были по крайней мере до сегодняшнего дня - старые "Звездные войны", "Враг мой", те же "Чужие-1,2,4".

А тема одиночества и обреченности в космосе была раскрыта в "Одиссее" от Кубрика и "Луна-2112". Это просто навскидку.

 

В трейлере, что ни для кого уже не секрет, показывают самые красивые моменты, ничего шедеврального ни в трейлере, ни в самом сюжете - нет.

 

Убедите меня сходить на это кино )


  • 0

#10
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Зрелищный фильм,   Джеймс Кемэрон сказал, что  «Гравитация» «лучший фильмом о космосе» -  я бы сказала один из лучших, давно  не получала такого удовольствия,  смотреть ТОЛЬКО на большом экране в 3D!!!!

 

Убедите меня сходить на это кино )

 

http://lenta.ru/news.../09/04/gravity/ это про Кэмерона,  убеждать не буду,  действительно, сценарий может кому то показаться скучным, затянутым и предсказуемым, но сама атмосфера фильма меня и мою семью впечатлила, вот не могу объяснить, но осталось какое то приятно волнующее состояние, а почему,  не могу понять.  :)


Сообщение отредактировал urvashi: 04.10.2013, 23:16:13

  • 0

#11
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

http://lenta.ru/news.../09/04/gravity/ это про Кэмерона,  убеждать не буду,  действительно, сценарий может кому то показаться скучным, затянутым и предсказуемым, но сама атмосфера фильма меня и мою семью впечатлила, вот не могу объяснить, но осталось какое то приятно волнующее состояние, а почему,  не могу понять.  :)

 

Я допускаю, что фильм задел историю вашей семьи, и вас лично, но объявлять это на весь казнет не стоит. Еще найдутся недоброжелатели.

 

А мнение "кукушка хвалит петуха, а хвалит тот кукушку" на меня не действует.  В свою очередь, посмотрите, если будет возможность, про упомянутые мной фильмы.

 

Best regards


  • -10

#12
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

вообщем вы ждали?

вы это получите) самое обьективное мнение.

фильм на 6 баллов.

ничего необычного в нем нет.

единственное что я боялся и из за чего я поставлю фильму ноль баллов. так это то что они будут в космосе пять минут возиться. и потом какие то отрывки из жизни на земле еще на пол фильма

такого нет!

сцены весь фильм полностью из космоса!

но все равно так себе фильм. не фанат буллок. так себе баба.

баба из одноклассников пенелопа крус куда с более интересной фигурой) хотя обе старые

 

ходить для разнообразия да стоит

в аймакс не стоит

мы сами с женой сэкономили на двух билетах аймакса 3400. пошли поели на эти деньги)

 

фильм так себе.

если делать нечего сходите.


  • -4

#13
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

http://lenta.ru/news.../09/04/gravity/ это про Кэмерона,  убеждать не буду,  действительно, сценарий может кому то показаться скучным, затянутым и предсказуемым, но сама атмосфера фильма меня и мою семью впечатлила, вот не могу объяснить, но осталось какое то приятно волнующее состояние, а почему,  не могу понять.  :)

 

Я допускаю, что фильм задел историю вашей семьи, и вас лично, но объявлять это на весь казнет не стоит. Еще найдутся недоброжелатели.

 

А мнение "кукушка хвалит петуха, а хвалит тот кукушку" на меня не действует.  В свою очередь, посмотрите, если будет возможность, про упомянутые мной фильмы.

 

Best regards

 

да смотрела я вами все выше упомянутые фильмы, мы же не о них говорим, верно? заметьте,    я высказала только свое мнение, а вы уже перешли на советы, что стоит мне делать, а чего нет,  и при чем тут  сравнение истории моей семьи  конкретно с данным фильмом, вы знаете мою семью? слишком много на себя вы берете)))  еще раз повторю, я не убеждаю вас смотреть этот фильм, я ответила на ваш вопрос. ну не хотите вы смотреть, так кто вас заставляет, вашу позицию я поняла, фильм не достоин вашего просмотра, ну почему бы и нет,  каждый имеет право  :)


Сообщение отредактировал urvashi: 05.10.2013, 00:24:51

  • 6

#14
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
идти строго в Аймакс! Это зрелище того стоит! Все летит в тебя, инстинктивно уворачиваешься и закрываешь глаза.

 

Я тоже уворачивался от летящих осколков. :)

 

Надо смотреть обязательно в Аймаксе. Такого космоса мы еще не видели в кино. Или скажем так, такого эффекта присутствия, как будто сам находишься в космосе, еще не добивался ни один фильм.

 

Фильм прекрасно проработан на всех уровнях ( саундтрэк, игра актеров, сюжет, спец.эффекты). Как будто перфекционист Стив Джобс снимал.  :)


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.10.2013, 00:47:20

  • 1

#15
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Я тоже уворачивался от летящих осколков. :) Надо смотреть обязательно в Аймаксе. Такого космоса мы еще не видели в кино.

что там такого в аймаксе чего нет в 3д?

одно и то же. ей богу как дети)

цена просто в три раза больше.

не вопрос конечно, если прям того стоит

но фильм не шедевр

да и распиарен он дешевенько и средне

 

воот в свое время на аватар сходил бы в аймакс

но увы

в нашем селе еще не было его


  • -3

#16
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
воот в свое время на аватар сходил бы в аймакс но увы

 

Несколько месяцев назад показывали Аватар в Аймаксе 3Д ( Есентай). Я еще подумывал сходить.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.10.2013, 00:50:35

  • 0

#17
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Несколько месяцев назад показывали Аватар в Аймаксе 3Д ( Есентай). Я еще подумывал сходить.

надо было)

еще кстати в ихнем аймаксе стали старье крутить

но отборное и задешево!

жаль время не всегда удобное


  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Несколько месяцев назад показывали Аватар в Аймаксе 3Д ( Есентай). Я еще подумывал сходить.

надо было)

еще кстати в ихнем аймаксе стали старье крутить

но отборное и задешево!

жаль время не всегда удобное

Мсиьели, Живая сталь и Трон 2 фильмы не такие старые


  • 0

#19
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

очень зрелищное и напряжённое кино!

КОСМОС - просто натуральнее создать по моему не возможно!

вот только неприятностей на одну голову чересчур много... для полного ряда не хватило акулы в самом конце )))


  • 2

#20
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сходил посмотрел, фильм очень красивый, и хороший, жаль что сидящие люди в полном Аймакс зале, ржали как кони, эффекты были, красивые, но особых нападок космического мусора в глаза я не заметил, увы, виновник скорее всего это мое зрение =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.