Перейти к содержимому

Фотография

Тротуары Алматыи их уничтожение

* * * * * 2 Голосов безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Давайте поговорим о защите прав пешеходов. Дело в том, что в некоторых местах города пешеходу просто невозможно идти по улице так, чтобы не выходить на проезжую часть, рискуя своей жизнью. Виною этому чаще всего являются многочисленные заборы, появляющиеся вдоль дорог тут и там, уничтожающие и без того узкие тротуары. Или я не прав?


  • 6

#2
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А что обсуждать? Пишите в акимат и с ними обсуждайте.


  • 1

#3
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Давайте поговорим о защите прав пешеходов. Дело в том, что в некоторых местах города пешеходу просто невозможно идти по улице так, чтобы не выходить на проезжую часть, рискуя своей жизнью. Виною этому чаще всего являются многочисленные заборы, появляющиеся вдоль дорог тут и там, уничтожающие и без того узкие тротуары. Или я не прав?


Насколько мне кажется заборы появляются как раз в нужных и наиболее опасных местах во избежание появления пешеходов, кстати появилось немало пешеходных мостов в таких местах. Тротуары кстати хорошо облогородили и расширили например в кулагере, Айнабулаке , т.е.спальные районы. Вдоль наиболее загруженных улиц расширенных до предела соглашусь тротуары "пообмельчали", но это неизбежно при расширении.

Сообщение отредактировал Garik.: 01.10.2013, 20:22:30

  • 0

#4
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Насколько мне кажется заборы появляются как раз в нужных и наиболее опасных местах во избежание появления пешеходов, кстати появилось немало пешеходных мостов в таких местах.

Заборы на разделительной полосе - вовсе не вместо тротуаров, не путайте мягкое с теплым. Речь о тротуарах.


  • 0

#5
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а что толку здесь об этом рассуждать? от наших бесед что-нибудь изменится?


  • -1

#6
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Давайте поговорим о защите прав пешеходов. Дело в том, что в некоторых местах города пешеходу просто невозможно идти по улице так, чтобы не выходить на проезжую часть, рискуя своей жизнью. Виною этому чаще всего являются многочисленные заборы, появляющиеся вдоль дорог тут и там, уничтожающие и без того узкие тротуары. Или я не прав?


Знаю несколько таких мест , по улице Момышулы , Саина , кстати это там уже давно , несколько лет . Меня еще раздражают раскопанные и не доделанные после работы тротуары , ямы так и остаются надолго .
  • 0

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а что толку здесь об этом рассуждать? от наших бесед что-нибудь изменится?

Что толку обсуждать здесь общественный транспорт в Алматы, метро Алматы и т.д., от наших бесед что-нибудь изменится?

И тем более ничего не изменится от обсуждения положения в Сирии, так? ;)

Отчего же не указываете на это в тех темах?


  • 2

#8
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

а что толку здесь об этом рассуждать? от наших бесед что-нибудь изменится?

Что толку обсуждать здесь общественный транспорт в Алматы, метро Алматы и т.д., от наших бесед что-нибудь изменится?

И тем более ничего не изменится от обсуждения положения в Сирии, так? ;)

Отчего же не указываете на это в тех темах?

 

там обсуждают вообще для того чтобы просто почесать языком, если это планируется и здесь, то сори за мое мнение.


  • 0

#9
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:faceoff:  Все правы, но в общем тема не о чем...как и любая в принципе здесь представленная.



#10
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Вот конкретный пример уничтожения тротуара - в ходе ремонта школы-гимназии номер 5 (микрорайон 9), вокруг школьного участка был установлен металлический забор. Это само по себе конечно неплохо. Однако с западной стороны школьного участка, именно со стороны основного входа, забор был установлен вместо тротуара. Теперь, каждый день, учащиеся этой самой гимназии вынуждены идти в школу и из школы по проезжей части дороги.
  • 0

#11
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Давайте поговорим о защите прав пешеходов. Дело в том, что в некоторых местах города пешеходу просто невозможно идти по улице так, чтобы не выходить на проезжую часть, рискуя своей жизнью. Виною этому чаще всего являются многочисленные заборы, появляющиеся вдоль дорог тут и там, уничтожающие и без того узкие тротуары. Или я не прав?

 Ну блин бесят эти гребаные коммерцы и не только, захватили все тротуары...Ниже Адк по Руднева тротуар возле 5-этажек, так его это кафе захапало..теперь приходиться идти по проезжей(((

Также напротив Нархоза что на Саина, то же хрен пройдешь...


  • 1

#12
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

а что толку здесь об этом рассуждать? от наших бесед что-нибудь изменится?

Что толку обсуждать здесь общественный транспорт в Алматы, метро Алматы и т.д., от наших бесед что-нибудь изменится?

И тем более ничего не изменится от обсуждения положения в Сирии, так? ;)

Отчего же не указываете на это в тех темах?

 

Тему про ОТ не трогать, мы нет-нет в акимат пишем, на сайты видео скидываем, так что тему про ОТ не трогать! В нашей теме людям дают советы как и на чем можно добраться в какую-либо точку. А тут, темой не поможешь никому и ничем.


  • 1

#13
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А тут, темой не поможешь никому и ничем.

вот тут я солидарен


  • 0

#14
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А тут, темой не поможешь никому и ничем.

Так и не пишите в эту тему, делов то?
  • 0

#15
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Вообще тема актуальная. Часто передвигаюсь с детской коляской, если в одиночку еще можно по быстрому перебежать по проезжей части, то с ребенком это становится настоящей пыткой. Лавировать с коляской рядом с проезжающими машинами это жесть.

Конкретный пример, на улице Шевченко, между Ауэзова и Жарокова, по нижней стороне построены кафе, офис страховой компании (кажется Centras Inshuranse) и еще какое-то офисное здание. При этом заборы этих организаций выходят прямо на проезжую часть. О такой роскоши, как тротуар, там и не вспомнили((((( Ну и пешикам соответственно приходится идти по дороге


  • 5

#16
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Оо..наболевшая тема. Решила как то своего первоклассника пешком до школы довести...
Ул. Солодовникова от Розыбакиева до Гагарина...не одного тротуара! Нас чуть припаркованный задом Сантафе не сбил! Неглядя в зеркала включил заднюю и поехал..если б ребенок шел один..даже подумать страшно. ((
В итоге каждый день вожу на машине..
Письмо в акимат с копипастом этих страниц)))

Сообщение отредактировал lovely: 01.10.2013, 22:15:56

  • 0

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сегодня ехал по Рыскулова и сворачивал на Бокейханова на юг, заметил женщину-пешехода, грустно стоявшую возле проезжей части и смотрящую на бесконечный поток автомашин, препятствующий ее переходу через дорогу. Этот перекресток, эта развязка - одно из многих мест в городе, где пешеходу не рады. Нет там возможности перейти дорогу в положенном месте. А в не положенном опасно для жизни, потому как не мне вам рассказывать о трафике на Рыскулова.

Чем думали проектировщики?

 

Или вот печально известный отрезок улицы Саина напротив Прайм Плазы... Тоже нет условий для перехода через Саина южнее Райымбека. И ладно бы дело было только в пешеходном переходе, но там ведь будто бы специально отсутствует забор на разделительной полосе, вместо которого растут маскирующие все вокруг елочки. Всё для сайгаков. Власти будто бы специально устроили такой аттракцион-лотерею, выявляющий сильнейших, ловчайших и быстрейших, а всех остальных отправляющий под колеса автомобилей. Власти, вы чем думаете?



#18
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у нас даже там, где есть тротуары, бараны прут либо по дороге, либо по велодорожке. я каждый день таких на таран беру, ибо ходят где попало, хотя вот через пол метра тротуар.

а вообще всё от полной импотенции городских властей. сколько не обсуждай, толку всё равно не будет, здесь это правильно подметили.

всю власть автомобилям, в топку пешеходов. вот такой нынче лозунг у агронома



#19
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А на хрена тротуары и переходы если кругом одни машины. Я вот чтобы перейти красногвардейский от остановки автовокзал к грину такси взяла за 200 тенге и сказала перевезите на ту сторону. Он обалдел...


  • 1

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а вообще всё от полной импотенции городских властей.

А по моему, от полной импотенции пострадавших пешеходов, уютно устроившихся в креслах за компом, и изливающих свое негодование не по назначению. Если тротуар предусмотрен, а самые умные его отгородили забором - на этих самых умных есть прокуратура.
Со строителями - в большинстве мест они обязаны обеспечить безопасный проход для пешеходов. Если людям не страшно детей так водить - должен ли какой-то сторонний дядя о них заботиться?
BOUNTY, если мне память не изменяет, на южной стороне Шевченко прекрасный тротуар, а на Клочкова есть пешеходный переход?
  • 2



Темы с аналогичным тегами безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.