Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское удостоверение личности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
inquiring_mind

inquiring_mind
  • Гость
  • 32 сообщений
"Поиск" по форуму ЦТ подсказывает, что эта тема обсуждалась на ЦТ в свое время..

По сабжу - вкратце:
"Штрих-код ? это графическое отображение идентификационного кода избирателя. Иначе говоря, это регистрационный код гражданина..
..Ведь код наклеивается для того, чтобы процедура регистрации избирателя прошла в считанные секунды. Если у человека нет штрих-кода на удостоверении личности, оператор просто будет вбивать его данные вручную. И база будет его искать. Это будет просто по времени дольше..
..Что касается того, что человек не хочет наклеивать штрих-код в знак протеста или просто из вредности.., то тут никаких ни штрафных санкций, ни прочих карательных мероприятий к нему применить нельзя...

Источник: "Началась кампания штрихкодирования"

Дополнительно:
"ЦИК поэтапно внедряет одномерный штрих-код на удостоверениях личности граждан РК"
"Казахстанцев пометят штрих-кодом"
  • 0

#62
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
короче как за границе id code
  • 0

#63
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Перед выборами, на работе сказали проверить штрихкоды на удостоверениях личности... Зачем нужны эти штрих коды?

...каждый гражданина будет иметь персональный код - индивидуальный идентификационный номер (ИИН), заменяющий СИК, РНН, номер удостоверения личности и т.д.

Цель введения ИИН ? упрощение системы учета юридических и физических лиц, сообщили ?Мегаполису? в Минюсте. Новый номер станет универсальным, заменив и РНН, и СИК, и код органов статистики, и номера удостоверения личности и др. подробнее >>>

Я посмотрел, а у меня нету.
Потом вспомнил, что уголок бумажки штрих кода обтёрся и я его отодрал и выкинул.
Что мне за это будет?

обещали, что сина бить не будут: "Если же его нет, следует переоформить удостоверение после 13 августа текущего года. Эта процедура совершенно бесплатна" далее >>>
  • 0

#64
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
ок. благодарствую. всё выяснили.
  • 0

#65
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Что мне за это будет?


Страшная весчь...Посадют тибя, Ерунда... А если не посадют, - будет на тебе презрение народа... вечно... Но не беда, - я помогу тебе избавиться от сурового возмездия. По субботам передачу на ОРТ "ОЧумелые ручки видал"?! Нет?! Ничего... Щас научу...

Для работы потребуются: ножницы, клей, скотч прозрачный, и пустая упаковка (от жвачек, конфет, сигарет подойдёт). Работа не пыльная: вырезаешь (аккуратненько) штрих-код с упаковочки, приклеиваешь (аккуратненько) его к своему ID, затем всё это дело сверху обтягиваешь (аккуратненько) прозрачным (жёлтый смотрится креативней) скотчем... Enough! Поздравляю! Вы счастливый обладатель ID со штрих-кодом! Изображение
  • -1

#66
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Для работы потребуются: ножницы, клей, скотч прозрачный, и пустая упаковка (от жвачек, конфет, сигарет подойдёт). Работа не пыльная: вырезаешь (аккуратненько) штрих-код с упаковочки, приклеиваешь (аккуратненько) его к своему ID, затем всё это дело сверху обтягиваешь (аккуратненько) прозрачным (жёлтый смотрится креативней) скотчем... Enough! Поздравляю! Вы счастливый обладатель ID со штрих-кодом! Изображение

:-) приходит такой чел на выборы, впаривает удостоверение... комиссия считывает штрих-код и записывает.. "ерунда, заморская, баклажанная" :cry: :-)
  • 0

#67
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А у меня нету штрих-кода...да и не нужен он мне.
  • 0

#68
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
скоро ещё попросят на затылке его вытатуировать, как у Хитмана
  • 0

#69
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
можно купить себя в гросе, рамсторе или сити.
  • 0

#70
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

скоро ещё попросят на затылке его вытатуировать, как у Хитмана


Чипы, чипы будут в бошку вмонтировать ... :cry:
  • 1

#71
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Чипы, чипы будут в бошку вмонтировать ... :cry:

мне представляется это вполне возможным в будущем.
  • 0

#72
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

скоро ещё попросят на затылке его вытатуировать, как у Хитмана

У вокалистки из Total тоже прикольная татушка со штрих-кодом. :cry:
  • 0

#73
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А у меня нету штрих-кода...да и не нужен он мне.

получишь новое удостоверение, в нем будет штрих-код...
а пока держи
Изображение :cry:

ерунда, и тебе тоже на удостоверение
Изображение

и тебе, BARABEKA, нафик с упаковками возиццо :laugh:
Изображение

и вам, тов. циолковский, куданить залепите, будет как прям как у вокалистки из Total :-)
Изображение

Ran, если пойдете в грос, рамстор или сити, расскажите потом, получилось ли ченить купить :-)
Изображение
  • 0

#74
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Чипы, чипы будут в бошку вмонтировать ... :rolleyes:


Ой... а у меня уже есть...
Я, наверное, - DEMO-версия

Изображение
  • 0

#75
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А кто изначально выдавал эти штрих-коды? Интересуюсь, потому что моей матери тогда вообще его не выдали, а теперь проблемы назревают при получении пенсии. К кому ей обратиться - подскажите...
  • 0

#76
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А кто изначально выдавал эти штрих-коды? Интересуюсь, потому что моей матери тогда вообще его не выдали, а теперь проблемы назревают при получении пенсии. К кому ей обратиться - подскажите...

изначально было так:
ЦИК поэтапно внедряет одномерный штрих-код
Куда обращаться алматинцам, если до сих пор не вклеен штрих-код

теперь это наверняка в компетенции Минюста, позвоните в паспортный стол по м/ж и спросите
  • 0

#77
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

и вам, тов. циолковский, куданить залепите, будет как прям как у вокалистки из Total :rolleyes:
Изображение

Вот спасибо! Уважили! Щас наклею... :smoke:
  • 0

#78
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

штрих код какого стандарта в Казахстане на удостоверение личности?


  • 0

#79
Ali_bek

Ali_bek
  • Частый гость
  • 84 сообщений

этот штрих код на новых удостоверениях делается? 


  • 0

#80
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

какой штрих код нужен? ITF или Codabar?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.