Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское удостоверение личности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений
Очень надо.... Кто знает по какому принципу кодируется самая нижняя строка на лицевой стороне удостоверения личности?? (Она содержит дату рождения и еще несколько цифр.. )
  • 0

#2
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ну раз очень надо, то в МВД РК Вам точно ответят. :)
  • 0

#3
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
я тут на днях наблюдал у одних людей розовые или красные удост. личности тоже РК-ые не знаете. Может кто знает почему у них они такие? спросить у них не осмелился...
  • 0

#4
unknown_SAE_

unknown_SAE_
  • никто

Очень надо.... Кто знает по какому принципу кодируется самая нижняя строка на лицевой стороне удостоверения личности?? (Она содержит дату рождения и еще несколько цифр.. )

Номер удостоверения + контрольная цифра
Страна (KAZ)
Пол (M)
Дата рождения + контр. цифра
Срок действия документа + контр.цифра
В конце еще одна контр. цифра
В визах и др. документах есть еще дополнительные поля, это описано в стандарте ICAO 9303 (у меня его нет)

#5
}{ron

}{ron
  • Гость
  • 8 сообщений

я тут на днях наблюдал у одних людей розовые или красные удост. личности тоже РК-ые не знаете. Может кто знает почему у них они такие? спросить у них не осмелился...

Розовое уд. личности выдается нерезидентам РК
  • 0

#6
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений
большой мерси всем за ответы, но вопрос еще открыт....
нужен алгоритм генерации этих самых контрольных цифр..
  • 0

#7
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

большой мерси всем за ответы, но вопрос еще открыт....
нужен алгоритм генерации этих самых контрольных цифр..

А ты в курсе что за подделку документов - от 3 до 5? С конфискацией.

БАД
  • 1

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

большой мерси всем за ответы, но вопрос еще открыт....
нужен алгоритм генерации этих самых контрольных цифр..

А обычный CRC не подходит?

#9
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
еее... народ если его поймают мы же все как соучастники паравозиком потянем... а за преступную группу больше дадут нежели отдельному индивидуму...  :)  :)  :D
  • 0

#10
A.L.E.X.

A.L.E.X.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я тут на днях наблюдал у одних людей розовые или красные удост. личности тоже РК-ые не знаете. Может кто знает почему у них они такие? спросить у них не осмелился...

Розовое уд. личности выдается нерезидентам РК

Кому как а мне цветные удостоверения не нравятся!
  • 0

#11
unknown_anonyzmus_

unknown_anonyzmus_
  • никто
последняя цифра: количество похожих людей. Алгоритм выяснения похожих людей не известен (наиболее верояфтно какая-то встроенная функция Oracle-Designer в МВД используется именно он для генерации форм отчетности)

#12
Wolfer

Wolfer
  • Гость
  • 7 сообщений

последняя цифра: количество похожих людей. Алгоритм выяснения похожих людей не известен (наиболее верояфтно какая-то встроенная функция Oracle-Designer в МВД используется именно он для генерации форм отчетности)

:lol: млин...а у меня цифра 8 стоит...ну ничего себе!
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

последняя цифра: количество похожих людей. Алгоритм выяснения похожих людей не известен (наиболее верояфтно какая-то встроенная функция Oracle-Designer в МВД используется именно он для генерации форм отчетности)

а что это еще означает? в смысле - внешне похожих, что ли? или духовно? или...?
  • 0

#14
Wolfer

Wolfer
  • Гость
  • 7 сообщений

последняя цифра: количество похожих людей. Алгоритм выяснения похожих людей не известен (наиболее верояфтно какая-то встроенная функция Oracle-Designer в МВД используется именно он для генерации форм отчетности)

а что это еще означает? в смысле - внешне похожих, что ли? или духовно? или...?

хотелось бы ,что бы только внешне :lol:
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ребята, о чем вы говорите? о каких похожих людях, вычисленных ораклом? Читайте ответ SAE - там все написано. Значимые поля защищаются контрольной цифрой, после чего конкатенируются и защищаются контрольной суммой еще раз, целиком.

#16
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
мне кажется, что это просто-напросто порядковые номера по административным признакам и все. А то, что последняя цифра несет в себе информацию о внешности человека, на мой взгляд, чушь - меньше американские детективы смотрите, ребята))) :smoke:
  • 0

#17
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений

розовые или красные удост. личности тоже РК-ые


ne znau pro krasnye, a rozovye vydayutsa inostrannym grajdanam s pravom postoyannogo mestojitel'stva v RK.

Daesh "Pink" Card! Kak eto u nas budet, "rezidentnyi prishelets/turakty boten"?!    :smoke:

Mojet eshe lottereyu na nee zamutit' ?!  :smoke:
  • 0

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мне кажется, что это просто-напросто порядковые номера по административным признакам и все. А то, что последняя цифра несет в себе информацию о внешности человека, на мой взгляд, чушь - меньше американские детективы смотрите, ребята))) :smoke:

Угу. Кто-то пустил утку пару лет назад, вот она и гуляет .
Для параноиков - расслабьтесь, Большой Брат пока не проснулся. Я так или иначе контактировал практически со всеми, кто в СНГ на открытом рынке занимается face recognit-ингом. Сырое это все. Напрочь сырое. А громкие крики от visionics, faceit и проч - куда в большей степени реклама, нежели реальность. Нету реальной (тем более сравнительной) биометрии по лицу. По дактилоскопии - уже давно есть, но там все проще.
Так что пока любой видеокамере на улице или в любом другом месте можно смело показывать язык или любой другой орган, трудный для опознания :smoke:
  • 0

#19
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Так что пока любой видеокамере на улице или в любом другом месте можно смело показывать язык или любой другой орган, трудный для опознания :smoke:

Это средний палец наверно :smoke:
  • 0

#20
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
средний палец навернO


I "ptitsa", i yazyk imeyut nepovtorimye cherty  :smoke:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.