Перейти к содержимому

Фотография

Закон подлостичто творится, люди добрые!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Следствия

Все не так легко, как кажется.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.
Комментарий Каллагана к закону Mеpфи
Mеpфи был оптимистом!

Наблюдение Ренара
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Законы Чизхолма

Все, что может испортиться — портится.
Следствие:
Все, что не может испортиться — портится тоже.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия:
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
Закон Скотта
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Законы Финэйгла

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...
В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.
Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.
Теорема Гинзберга
Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры.

Комментарии Эрмана

Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
Кто сказал, что она улучшится?
Закон термодинамики Мерфи
Под давлением все ухудшается.

Второй закон термодинамики Эверитта
Неразбериха в обществе постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно ее несколько уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи.

Законы Паддера

Все, что начинается хорошо, кончается плохо.
Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.
Теорема Стокмайера
Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно.

Закон создания динамики систем Зимерги
Если вы уже открыли банку с червями, то единственный способ их снова запечатать — это воспользоваться банкой большего размера.

Закон бесконечного падения Эмерсона
Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая.

Закон звездного часа Марка Твена
Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.
  • 0

#42
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На мне всегда бумага заканчивается на принтере :D
  • 0

#43
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
На мне вода в чайнике :D
Не поняла, Roxi, на Вас стекло упало, что ли?? :eek:
  • 0

#44
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

На мне всегда бумага заканчивается на принтере :D

не фартовая)
  • 0

#45
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня знакомый - ходячая катастрофа - все что может сломаться при его прикосновении - ломается :) были в эти выходные на Балхаше - удочку мою утопил, чемоданчик со снастями (опять мой) - сломал, судака, которого я поймала отпустил :)))) кошмар одним словом :)
  • 0

#46
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


На мне всегда бумага заканчивается на принтере :D

не фартовая)


кажись таки есть :D
  • 0

#47
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У меня знакомый - ходячая катастрофа - все что может сломаться при его прикосновении - ломается :) были в эти выходные на Балхаше - удочку мою утопил, чемоданчик со снастями (опять мой) - сломал, судака, которого я поймала отпустил :)))) кошмар одним словом :)

так мож не он катастрофа, а вы? все имущество же ваше было, он то сухим из воды вышел.. :rolleyes:

#48
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
на мне очередь в кассе всегда останавливается! то комп заглючит, то товар не проходит, то сдачи не хватит :faceoff:

самое интересное и обидное, что если с кем-то по ихним делам хожу, то им просто нереально везет со мной. чики-чики и готово!
  • 0

#49
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

на мне очередь в кассе всегда останавливается! то комп заглючит, то товар не проходит, то сдачи не хватит :faceoff:

самое интересное и обидное, что если с кем-то по ихним делам хожу, то им просто нереально везет со мной. чики-чики и готово!


Вас можно нанимать)))) Конкурентов устранять)))))
  • 0

#50
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вас можно нанимать)))) Конкурентов устранять)))))

какая жестокая эксплуатация :weep: :D
  • 0

#51
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
законы подлости можно, более того нужно, использовать во благо....
я например заметил что если за рулем очень хочется что-то съесть или попить то ситуация сложится таким образом, что времени на это не будет...
таким образом отправляясь с работы домой можно захватить чашку горячего кофе и очень хотеть его выпить...
зеленая волна обеспечена!
  • 0

#52
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
глюк, извините

Сообщение отредактировал Lessika: 03.07.2011, 23:23:53

  • 0

#53
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня такое бывает. Я сначала думаю, что не повезло, но потом понимаю, что если черная полоса, то уже никуда не денешься и перестаю плакать или расстраиваться, пусть будет так, как будет.
Ходила 2 месяца назад в больницу, узнать есть у меня гастрит или нет. Заплатила денег не мало на прием, за анализы и тд. Сдаю кровь, 3 раза мне палец проткнули, кровь не шла, все, кто до меня сдавали, получили сразу результат и пошли дальше, а на мне аппарат сломался! Я час ждала. потом оказалось, что у меня не только гастрит, но и почки и печень хромают, простудила. Поехала на работу на автобусе, 10мин езды и у автобуса колесо спустило. Поймала машину, ехали и у него что-то заглохло, что он не смог завести машину, потом опять села на автобус, ехала полтора часа, пришла на работу, а мне сказали "надо было уже не приезжать, работать осталось час"
Это ужасно. У меня не редко такое бывает. Почему у меня и почему так все плачевно, я не знаю. Но с этим мне пришлось смириться.

Сообщение отредактировал Хочу летать: 05.07.2011, 10:32:36

  • 0

#54
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Закон подлости чаще всего срабатывает когда приходится своими силами все успевать.

Заметил такую простую вещь - после того как сломался автомобиль, теперь автомобиль ломается у кого-то еще...

Есть предположение что это просто следствие нашего темпа жизни. Если не пытаться вместить в один день все события до кучи, проблем существенно меньше.

И кстати меньше выматывает...
  • 0

#55
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Ну, почему, каждое утро по одному носку?
Нет второго и все. Куча носков стиранных и все по одному.
  • 0

#56
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

законы подлости можно, более того нужно, использовать во благо....
я например заметил что если за рулем очень хочется что-то съесть или попить то ситуация сложится таким образом, что времени на это не будет...
таким образом отправляясь с работы домой можно захватить чашку горячего кофе и очень хотеть его выпить...
зеленая волна обеспечена!


Вот! Точно! Иногда когда не успеваю накрасится, думаю, что успею это сделать когда буду в пробках стоять! А тут как назло (ну или на удачу) ни одной пробки! Хоть каждый день прям не не накрашенной ехать:)
  • 0

#57
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А я когда еду на автобусе, и так ехать час, еще и пробка, это 2 часа. А когда на такси, то нет никого вообще. Ну почему так странно происходит?!
  • 0

#58
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А я когда еду на автобусе, и так ехать час, еще и пробка, это 2 часа. А когда на такси, то нет никого вообще. Ну почему так странно происходит?!


Может быть потому, что Вы хотите летать, а не ездить на автобусе или такси? :rolleyes:
  • 0

#59
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

На мне вода в чайнике :D
Не поняла, Roxi, на Вас стекло упало, что ли?? :eek:

да, один раз стекло, потом рулон полиетилена полутораметровый, а затем и пепельница со второго этажа ночного клуба :). а потом я поборола страх высоты и оттуда перестали прилетать предметы :).
  • 0

#60
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Историю расскажу.....
Вообщем моя знакомая поехала в другой город к подружке на свадьбу.. Когда ее подруга пошла с будущим супругом подавать заявление в ЗАГС, выходя из такси юбка порвалась по шву... Кое как дошла..подали заявление! Потом пришли сваты.. на столе стояла солонка с солью, которая рассыпалась по всему столу! Вдобавок моя знакомая гладила фату невесте и прожгла ее прям перед свадьбой, они ночью ездили искали новую хоть какую-нибудь.... Вообщем через 3 месяца они развелись.... Закон подлости или просто не судьба????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.