Перейти к содержимому

Фотография

Закон подлостичто творится, люди добрые!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ну, с бутербродом все понятно - скорость его вращения, высота стола и прочая бла-бла-бла... но почему, когда тебе СРОЧНО нужно сдавать работу - комп ВСЕГДА виснет? или когда ты стоишь на улице - и кроме тебя человек 15 - на пятом этаже здания разбивается 9-мм стекло и осколок попадает прямо тебе по кумполу? причем, что характерно - все остальные персонажи в порядке...
интересно, у всех так или только у меня? :fie:
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
и такое бывает...
У меня, как правило, вся подлость заключается в том, что вместе со мной живут еще несколько человек, благодаря которым, изо дня в день теряешь кучу времени и нервов.
  • 0

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну дык основной закон Мэрфи. И следствия...
  • 0

#4
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

интересно, у всех так или только у меня? :fie:

Наверное у всех, но в разной степени.:lol:
По одной из теорий, в стабильном мире всё непременно должно стремиться к состоянию равновесия и любое отклонение от ентого равновесия непременно вызовет компенсирующее воздействие. Сие правило по ентой теории является универсальным и посему актуально практически везде и всегда. Применительно к людям, сабж является неплохим подтверждением данной теории и ежели объективно проследить всю цепочку положительных и отрицательных событий (даже если кажется, что они абсолютно не связаны между собой) за достаточный промежуток времени, то нетрудно в этом убедиться. Другими словами, основываясь на данной теории, формулировку "закона подлости" вполне можно чуток поправить - ежели бутерброд упал маслом вниз, то жди удачи. Неплохая примета, не правда ли? :)
Но и это ещё не всё - во первых одна крупная неприятность вполне может компенсироваться несколькими мелкими радостями и наоборот. Во вторых - насколько велики будут радости и неприятности, происходящие с нами, зависит в основном от нас самих, а точнее от того, насколько сильно мы сами сможем раскачать качели собственной судьбы. Напрмер, у живущих спокойной размеренной жизнью, вероятность падения пресловутого бутерброда маслом вниз, крайне мала, равно как и мала вероятность большой удачи. И напротив - жизнь людей энергичных, подвижных, прилагающих массу усилий для достижения целей, должна по данной теории быть насыщена взлётами и падениями (причем не только бутербродов).
Впрочем, это всего лишь одна из теорий... :)
Ну как Roxi, загрузил? :lol:
  • 0

#5
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
2 Igor Kostyaev
С Днём Варенья !
Изображение
  • 0

#6
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

интересно, у всех так или только у меня? :fie:

у меня тоже комп виснет, инет пропадает, такси не ловится, вода не идет, если в общественном транспорте еду - это вообще атас... я с этим уже смирилась. бороться все равно бесполезно.
  • 0

#7
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Ну дык основной закон Мэрфи. И следствия...

по-нашему закон подлости - соответственно:
Мэрфи - ПОДЛЕЦ!!!

:fie:  :lol:
  • 0

#8
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ну, с бутербродом все понятно - скорость его вращения, высота стола и прочая бла-бла-бла...

Ну не скажи, я слышала, что проводили эксперименты на тему бетерброда, и говорят, что примерно поровну случаев маслов вниз и вверх...

но почему, когда тебе СРОЧНО нужно сдавать работу - комп ВСЕГДА виснет? или когда ты стоишь на улице - и кроме тебя человек 15 - на пятом этаже здания разбивается 9-мм стекло и осколок попадает прямо тебе по кумполу? причем, что характерно - все остальные персонажи в порядке...
интересно, у всех так или только у меня? :spy

Ну наверное у всех, только в разные моменты:) потому как если осколок попадает в тебя, то соответственно все другие обошли злой рок. Зато в следующий раз...
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


интересно, у всех так или только у меня? :)

Применительно к людям, сабж является неплохим подтверждением данной теории и ежели объективно проследить всю цепочку положительных и отрицательных событий (даже если кажется, что они абсолютно не связаны между собой) за достаточный промежуток времени, то нетрудно в этом убедиться.

да, я тоже замечала это, но видимо, на отрицательных событиях концентрируешься больше - не обращала особого внимания на положительные, ну, да теперь исправлюсь, наверное:)

Другими словами, основываясь на данной теории, формулировку "закона подлости" вполне можно чуток  поправить - ежели бутерброд упал маслом вниз, то жди удачи. Неплохая примета, не правда ли? :)

суперская на самом деле!;)

Ну как Roxi, загрузил? :)

 :cry: честно говоря, нет
:) - вы показали мне другую сторону этого явления, можно сказать, позитив внесли - за что спасибо вам огромное ;)
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

интересно, у всех так или только у меня? :)

у меня тоже комп виснет, инет пропадает, такси не ловится, вода не идет, если в общественном транспорте еду - это вообще атас... я с этим уже смирилась. бороться все равно бесполезно.

сочувствую и понимаю, как никто другой :)
  • 0

#11
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ну не скажи, я слышала, что проводили эксперименты на тему бетерброда, и говорят, что примерно поровну случаев маслов вниз и вверх...


Вот не верю :) Надо проэкспериментировать :)
Интересно, а испачканый бутерброд не нарушает чистоты эксперимента? Или придется каждый раз намазывать новый
"Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра." Это тоже враки.
  • 0

#12
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Roxi

бла-бла-бла...


откуда ты взяла эти буквы?

кажется здесь самый что ни на есть Закон подлости...
  • 0

#13
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

вы показали мне другую сторону этого явления, можно сказать, позитив внесли - за что спасибо вам огромное :)

Говорят, ожидание смерти - хуже смерти. Значит ли это, что ожидание счастья - лучше счастья? :)
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вы показали мне другую сторону этого явления, можно сказать, позитив внесли - за что спасибо вам огромное :)

Говорят, ожидание смерти - хуже смерти. Значит ли это, что ожидание счастья - лучше счастья? :)

риторический вопрос? :)
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi

бла-бла-бла...

откуда ты взяла эти буквы?
кажется здесь самый что ни на есть Закон подлости...

????
:)
????
о чем вы?
  • 0

#16
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вы показали мне другую сторону этого явления, можно сказать, позитив внесли - за что спасибо вам огромное :)

Говорят, ожидание смерти - хуже смерти. Значит ли это, что ожидание счастья - лучше счастья? :)

Адназначна! :)
Тока с поправочкой - не ожидание, а стремление к оному. ;)
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

сочувствую и понимаю, как никто другой ;)


а у меня не так. у меня, например, если нужен какой-то редкий товар срочно-пресрочно, он находится, причем в нескольких местах да еще по сниженной цене. или вообще в долг отдадут. а если я тороплюсь куда, то моторы тормозят один за другим, а один раз даже на крузаке сотке мужик нахаляву подвез (с другом своим меня перепутал, а когда я залез в машину, не стал прогонять :) ). и компьютер в важные моменты у меня никогда не виснет. и люди всегда вовремя на месте, когда они мне нужны... много чего еще. а еще я часто деньги на улице нахожу.. :)

зы. :)
  • 0

#18
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ma4o, "если у вас нет проблем, то значит вы умерли!"  :)
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 Ма4о
хвастуша-груша :)  :) . а на самом деле я за тебя безумно рада! а с компом разобралась - по твоему совету, кстати :)
  • 0

#20
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

сочувствую и понимаю, как никто другой :cry:

а у меня не так. у меня, например, если нужен какой-то редкий товар срочно-пресрочно, он находится, причем в нескольких местах да еще по сниженной цене. или вообще в долг отдадут. а если я тороплюсь куда, то моторы тормозят один за другим, а один раз даже на крузаке сотке мужик нахаляву подвез (с другом своим меня перепутал, а когда я залез в машину, не стал прогонять :) ). и компьютер в важные моменты у меня никогда не виснет. и люди всегда вовремя на месте, когда они мне нужны... много чего еще. а еще я часто деньги на улице нахожу.. :)
зы. ;)

...видать все дело в буковке "М"...   :)  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.