Перейти к содержимому

Фотография

Английские картинки

london uk лондон англия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лондоном в наше время никого не удивишь. :) И фотками из него. Никого не планируют особо удивлять, но хочу размещать фотки из серии более или менее незаезженных, ну, по крайней мере, я на это надеюсь. :)

 

Такой винтажный автобус Harrods по моему относится к разряду часто снимаемых объектов:

 

672b955b3ef6.jpg

 


  • 3

#2
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В конце июля Бэкингемский дворец открывается для публики. Побывала там. Жаль, что внутри самого дворца нельзя снимать. Там красиво. 

 

Это перед входом:

53b2113132c5.jpg

 

Пирожное в летнем кафе дворца:

44de90c84bc7.jpg

 

Дерево в саду Бэкингемского:

78addacede25.jpg


  • 3

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у нас не получилось попасть во Дворец.. билеты были только через день, как мы улетали..:( Ну да ладно, есть за чем вернуться))


  • 1

#4
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А у нас не получилось попасть во Дворец.. билеты были только через день, как мы улетали.. :( Ну да ладно, есть за чем вернуться))

Да, есть за чем. :) Стоит. В первую поездку я была в Виндзорском замке, а летом появилась возможность и в Бэкингемский. Билеты покупались онлайн через этот сайт: http://www.royalcollection.org.uk/


  • 0

#5
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вот банкомат, стилизованный под традиционную английскую телефонную будку:

7fcf6e9e3270.jpg

 

Ростовая кукла Джейн Остин у входа в ее музей:

366047d805f5.jpg

 

Эти две фотки сделаны в городе Бат. Он очень милый. Оказывается этот городок - самый американский город Великобритании, потому что очень любим именно ими. Были там только полдня с непременным желанием вернуться.


  • 1

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

А у нас не получилось попасть во Дворец.. билеты были только через день, как мы улетали.. :( Ну да ладно, есть за чем вернуться))

Да, есть за чем. :) Стоит. В первую поездку я была в Виндзорском замке, а летом появилась возможность и в Бэкингемский. Билеты покупались онлайн через этот сайт: http://www.royalcollection.org.uk/

 

 

Мы совершенно не подумали заранее о том, что билетов просто может не быть. Рассчитывали, что как на Лондон ай - пойдем в кассе возле отеля и купим. Пришли, а там - а нету..) пришлось отправится по музеям


  • 0

#7
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мы совершенно не подумали заранее о том, что билетов просто может не быть. Рассчитывали, что как на Лондон ай - пойдем в кассе возле отеля и купим. Пришли, а там - а нету..) пришлось отправится по музеям

Ну Лондон Ай работает круглогодично, а дворец пару месяцев, потому я заранее покупала, а потом для интереса заглядывала, на мой день все было раскуплено.


  • 1

#8
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А эту фотку я сделала на вокзале Сент Панкрас. Жаль, что фото не передает звука, этот мужчина играл очень классно.

06b98d81c692.jpg


  • 3

#9
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Да, хотелось бы услышать!
  • 0

#10
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

За то время, как начала тему, еще раз съездила в Лондон. За минувший год, пока действовала моя полугодовая виза, съездила 3 раза. Мне нравится, что когда пролетаешь над Лондоном, город как на ладони. Смотришь и узнаешь отчетливо знакомые сооружения и достопримечательности. Вот и в последний раз все-все было видно. Сняла, как позволила мне погода, стекло иллюминатора и моя мыльница:

 

06668ea1e7fb.jpg

 

32209c9403dd.jpg

 

9667e039850c.jpg

 

Было странно так отчетливо видеть Букингемский дворец и его окрестности.

 

212b523c7dfa.jpg

 

И мой любимый Гайд Парк. Зеленый, осени там не чувствовалось.

 

977fb6e74f48.jpg


  • 2

#11
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А это в высоты Shard - Шарда. Он кстати в высоты самолета на второй фотке моего предыдущего сообщения. Качество – не очень. Сорри. Вечерняя съемка на мыльницу, да еще и в дождливую погоду…

 

d0d94ea017ff.jpg

 

9606cf3ff97f.jpg

 

Шард открылся не так давно, многие мои знакомые лондонцы еще там не побывали, а туристы, как я, уже успели. :D


  • 1

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне нравится, что когда пролетаешь над Лондоном, город как на ладони.

 

Классные фотки - спасибо! Мы, когда летели, была низкая облачность  - такую красоту было совсем не видно) 


  • 1

#13
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Классные фотки - спасибо! Мы, когда летели, была низкая облачность - такую красоту было совсем не видно)

Спасибо, Miss!

Вдруг съездите, пока виза действует, и получится увидеть. :)

Три раз прилетала в Лондон 3 разными компаниями: ЭА, БА, КЛМ и, оказывается, везло, что всегда все было видно.


  • 1

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вдруг съездите, пока виза действует, и получится увидеть. Три раз прилетала в Лондон 3 разными компаниями: ЭА, БА, КЛМ и, оказывается, везло, что всегда все было видно.

Я бы очень хотела, но тут вклинились Штаты и Куба..) бюджеты ушли на них.

А так еще весь ноябрь виза действует, я бы слетала и в ноябре, но муж уже что-то косо на меня смотрит))

 

Сравнивая все эти три авиакомпании на одном и том же маршруте - какая понравилась больше?:)


  • 1

#15
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А так еще весь ноябрь виза действует, я бы слетала и в ноябре, но муж уже что-то косо на меня смотрит))

Путешествие - наркотик. :)

 

Сравнивая все эти три авиакомпании на одном и том же маршруте - какая понравилась больше? :)

British Airways по маршруту Лондон-Алматы в начале августа, и вы, Miss, знаете почему. ;)

А если серьезно, то в каждой свои плюсы, ЭА и БА привлекательны беспосадочным перелетом. Правда, ЭА я летала 4 года назад. До сих пор помню, что билет стоил 125 тыс. тенге. Ужас. Хотя KLM, с посадкой в Амстере тоже был не особо утомительным. Даже смена обстановки как-то нравилась. Очень удобные стыковки, уже в 9.00 утра в Лондоне. Да и цена была акционная, очень привлекательная.

А еще я в этом году въезжала в Лондон Евростаром из Брюсселя. Тоже интересный опыт.


  • 1

#16
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В июне, когда я приехала из Брюсселя, я сфотала пианино и пассажира-музыканта. В октябре я тоже была в Сент Панкрасе и очень хотела увидеть это пианино, но все течет, все меняется... Того пианино, с надписью "Play on me, I am yours", не было. а прошло то всего 3-4 месяца... Стоит другое и с противоположной стороны, крашенное какое-то и играл на нем другой человек. 

 

dcb3efb409de.jpg


  • 1

#17
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вид на Колонну Нельсона, Биг Бен и небо Лондона со ступенек Национальной галереи.

 

d560867a765e.jpg


  • 0

#18
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я как-то увидела на картинках место Neal's Yardв Ковент Гардене и поставила своей целью посетить его. Осенью как-то рано стало темнеть и когда после шести мы туда добрались уже были сумерки. А жаль, думаю, что в дневное время там очень мило. Место знаменито своими кафе с продуктам из органики и магазинами с натуральной косметикой а также спа-салонами.

 

3db9c35b2204.jpg

 

d26935b0c09b.jpg

 

7683494f3863.jpg


  • 0

#19
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Зато яркими красками домов и окрестностей порадовал Ноттинг Хилл и Портобелло маркет.

 

317fb9d99c8d.jpg

 

5538b95c75c4.jpg

 

Почти ставшая для меня родной станция High Kensington street и мой любимый Pret-a-Manger.

 

6f3f5f7f311d.jpg


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 07.11.2013, 23:40:44

  • 0

#20
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Нравятся лондонские музеи и галереи. Влюбилась в галерею Tate Modern. В ней находятся произведения модернистского и современного искусства, начиная с начала ХХ века. Галерея занимает четвертое место в мире по посещаемости среди музеев и галерей. И расположилась она в необычном месте, в сооружении, которое когда-то было электростанцией.

 

a8cf76566056.jpg

 

Вот один из образцов современного искусства. Поди разбери что там к чему.

 

928275441470.jpg

 

Ну это авангард, а вообще там много было картин, которые как раз таки мне нравятся и интересны: Кандинский, Пикассо, Мондриан, Матисс, Дали, Миро.


  • 0



Темы с аналогичным тегами london uk, лондон, англия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.