Перейти к содержимому

Фотография

Левое электричествоК нам в дом пришли мошенники?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, такая ситуация 7 лет назад купили частный дом, оформляли на маму, жили вдвоем то есть 2 женщины. У старых хозяев был левый свет (какие-то два провода после счетчика), мы это выяснили когда два раза сгорели автоматы, писали заявления на распломбировку и запломбировку автоматов, все по правилам. Человек который в то время поменял нам автоматы сказал что он не понимает в чем дело, отрезал это так называемое левое электричество, ну и все нормально работало, давным давно все заштукатурили и жили себе спокойно. Недавно перегорел свет в одной части дома, вызвали электрика с энергосбыта, чтобы распломбировать автомат для проверки где произошла поломка, он сказал что сейчас в частном секторе проводят замену столбов и счетчиков, и пока лучше не распломбировать так как придется сразу менять счетчик, а менять его пока не надо пока столбы не заменили, еще сказал что от автомата свет идет все нормально. Вобщем ушел и дал телефон "хорошего" электрика, мы с мужем уехали на работу, пришел этот электрик его встретила моя мама, мы курируем по телефону, и через какое-то время мама позвонила говорит электрик нашел левый свет, и вообще советует по городскому телефону не разговаривать, нас прослушивают :faceoff:  потом он позвонил мужу говорит шопотом я тут что-то обнаружил, вечером приеду с каким-то человеком поговорим, типа если сейчас начнут проверять вычислят сколько мы этим пользуемся и вкатят штраф. Вот теперь сижу на работе всю трясет, и не знаю что делать и как гнать этих людей, как реально будет происходить проверка и что они могут обнаружить (если мы на самом деле не пользовались этим светом). Кто сталкивался или знает что-нибудь про проверки прошу Ваших советов.


  • 0

#2
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Если счетчик опломбирован, то вам бояться нечего, у вас все в порядке!

Скажите, что не знали об этом ничего и все (мало ли что старые хозяева делали)

А новый электрик попытается вас шантажировать, надо его просто выставить и все.


  • 1

#3
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Так эта проводка после счетчика как-то в стену замурована, не понимаю, что значит можем проверить сколько вы этим пользовались. Ох и предстоит мне вечерок, может снять их предложение на камеру, да еще и их пошантажировать.


  • 1

#4
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А новый электрик попытается вас шантажировать, надо его просто выставить и все.
  Спасибо за поддержку :)
  • 0

#5
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Главное в тексте " проводка после счетчика ", по правилам, от столба до счетчика не должно быть ответвлений левых, и никаких соединений, а после счетчика хоть пять домой освещайте... пох... 



#6
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Если счетчик опломбирован, то вам бояться нечего, у вас все в порядке!

Скажите, что не знали об этом ничего и все (мало ли что старые хозяева делали)

А новый электрик попытается вас шантажировать, надо его просто выставить и все.

Если до счетчика, то тут уже проблемнее... выставите электрика, он предписание напишет какое нить... и айда на разборки... счетчик то распломбировать как два пальца... 



#7
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Главное в тексте " проводка после счетчика ", по правилам, от столба до счетчика не должно быть ответвлений левых, и никаких соединений, а после счетчика хоть пять домой освещайте... пох... 

Его слова "я знаю что это левая проводка, она вроде где-то врезана в провода которые еще до счетчика" если честно я не понимаю, что-там да как. У нас там штукатурка была, видно же. Интересно если написать заявление на смену счетчика, прямо завтра и быстро проводку поменять. Во блин ситуация.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 27.09.2013, 17:24:48

  • 0

#8
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вроде где-то

может быть наверное скорее всего


  • 1

#9
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Как сказал ТС все провода замурованы в стену давно, так, что счетчик есть, пломба есть, нечего переживать


  • 0

#10
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

вроде где-то

может быть наверное скорее всего

 

чертовщина, наверное надо разбираться официально, а то сейчас договоримся, потом счетчик будем менять опять какую-нибудь фигню впаяют


  • 0

#11
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

@YOU_BUSINESS_OWER,

Описываю свою ситуацию

Мы купили частный дом 2 года назад, конечно же, никого не вызывали и ничего не проверяли. Весной у нас стали менять столбы, а потом и счетчики менять на новые и выносить наружу - на внешнюю стену дома. Когда пришли две контролерши снимать счетчик, я стояла с ней рядом, так как слышала истории про сорванные пломбы, но, как оказалось, вутри счетчика еще есть пломбы и они были сорваны, мол это прямое воровство электроэнергии. Они начали составлять акт, который не был дописан, так как пришлось "договориться". Вообщем как потом выяснилось, снятый счетчик мы отнесли на поверку и даже при том, что был бы акт, но в счетчике не нашли "вмешательств", ничего и не было бы. Потом выяснилось, что практически через каждый дом был обнаружен типа левый свет  :faceoff: и срыв пломб. 

Потом я звонила этой контролерше на сотовый, она сказала, что ей всё равно, я ничего не докажу уже. 


  • 1

#12
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Бесполезно, что то доказывать. Если есть факт незаконной врезки будете платить штраф. Хоть это делали предыдущие, нынешние хозяева по барабану, насчитают по полной. А электрик из сетей или просто со стороны приходящий?


  • 0

#13
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Бесполезно, что то доказывать. Если есть факт незаконной врезки будете платить штраф. Хоть это делали предыдущие, нынешние хозяева по барабану, насчитают по полной. А электрик из сетей или просто со стороны приходящий?

Пока со стороны, но его блин посоветовал тот что из сетей. Банда блин.


  • 0

#14
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

@YOU_BUSINESS_OWER,

Описываю свою ситуацию

Мы купили частный дом 2 года назад, конечно же, никого не вызывали и ничего не проверяли. Весной у нас стали менять столбы, а потом и счетчики менять на новые и выносить наружу - на внешнюю стену дома. Когда пришли две контролерши снимать счетчик, я стояла с ней рядом, так как слышала истории про сорванные пломбы, но, как оказалось, вутри счетчика еще есть пломбы и они были сорваны, мол это прямое воровство электроэнергии. Они начали составлять акт, который не был дописан, так как пришлось "договориться". Вообщем как потом выяснилось, снятый счетчик мы отнесли на поверку и даже при том, что был бы акт, но в счетчике не нашли "вмешательств", ничего и не было бы. Потом выяснилось, что практически через каждый дом был обнаружен типа левый свет  :faceoff: и срыв пломб. 

Потом я звонила этой контролерше на сотовый, она сказала, что ей всё равно, я ничего не докажу уже. 

Чем закончилась Ваша ситуация?


  • 0

#15
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

 

Пока со стороны, но его блин посоветовал тот что из сетей. Банда блин.

Так договаривайтесь с ним, пусть всё демонтирует и приведёт в порядок, естественно за N-ю сумму. Не превышающий годовой бюджет))) 


  • 0

#16
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

 

Пока со стороны, но его блин посоветовал тот что из сетей. Банда блин.

Так договаривайтесь с ним, пусть всё демонтирует и приведёт в порядок, естественно за N-ю сумму. Не превышающий годовой бюджет))) 

 

Видимо придется :faceoff:


  • 0

#17
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Чем закончилась Ваша ситуация?

Счетчик отнесли на поверку, всё было в нем нормально. Нам пришли и поставили новый счетчик. 

 

Объясните, вот у вас счетчик. От него провода все в стену идут? Или есть торчащие наружу? С улицы один провод заходит в дом?  


  • 0

#18
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

С улицы заходит один провод и как мама по телефону объяснила там где провод к счетчику в стене есть врезка. Кажется так.


  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

За Вами уже выехали...


  • -1

#20
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

За Вами уже выехали...

Ха ха ха, а Вам видимо без гадостей не спится. Мне Вас жаль.


Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 27.09.2013, 18:08:48

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.