Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные местагде купить свежую рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2474

#2421
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Я, например, сёмгу разлюбил уже давно.

А я ее и не любила никогда))).Если готовлю, то только для детей, мамы или гостей.По мне, так дикий лосось лучше.

 

Из рыбы - лишний жир, из блюда - толк. 

Неа, тут дело не в количестве жира, а в том, что моноглицериды, которые содержаться в эсколаре, не усваивается организмом. Оттого и неприятные, мягко говоря, последствия 

 

 

Впервые пожалел, что плюсик поставить не могу  :)

Скажем так, я перестал покупать "сёмгу" и прочая. Семейство хотело "модной" сёмги - мне не жалко. Обкормил, теперь не пристают. Кстати, метОда довольно универсальная. Впрочем, на уху иногда голову покупаю.

Диких лососЕй в Алматы раньше ещё поискать было. Да и к ним особой тяги не испытываю. Разве что рипус. Особенно вяленый, но и жареный на удивление неплох. Опять же в арбузе сегодня видел, но моим он надоел, а сушить негде.

 

О "последствиях" знаю. А кто сказал, что автор вопроса собрался не врагов угощать?  :D 

Кроме того, предполагаю, что огонь заберёт лишнее. 

Если я однажды не вернусь на форум, прошу считать меня объевшимся эсколара! 


  • 0

#2422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если я однажды не вернусь на форум, прошу считать меня объевшимся эсколара! 

:lol:  :lol:  :lol: 

мы поставим Вам памятник в виде унитаза :rotate:

Разве что рипус. Особенно вяленый,

Вкусный рипус, вяленый и холодного копчения бывает в сети магазинов Волна.Мне больше холодного копчения нравится.


  • 1

#2423
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Если я однажды не вернусь на форум, прошу считать меня объевшимся эсколара! 

:lol:  :lol:  :lol:

мы поставим Вам памятник в виде унитаза :rotate:

 

 

Разве что рипус. Особенно вяленый,

Вкусный рипус, вяленый и холодного копчения бывает в сети магазинов Волна.Мне больше холодного копчения нравится.

 

 

Если серьёзно, то жалобы на масляную сволоТч я выслушивал от домочадцев. Меня же миновала чаша, в форме которой мне памятник обещан. 

А рипуса я сам вялил. Про "Волну" пока не слышал, будем искать.


  • 0

#2424
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про "Волну" пока не слышал, будем искать.

 http://www.volna.kz/#


  • 0

#2425
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Про "Волну" пока не слышал, будем искать.

 http://www.volna.kz/#

 

Уже загуглил в Яндексе.

А первой эмоцией было негодование. "Как?! От меня скрывали целую сеть рыбных магазинов?!" 


  • 0

#2426
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Для таких Вселенная породила филе судака. На "Арбузе" как раз скидки на рыбную продукцию. 
Судак тоже на любителя. Тем более непонятно какое-то  фиФле. Неизвестно из чего оно приготовлено. Тогда уж целого судака прикупить. Уж точно не фифле получится.
  • 0

#2427
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
мож картинко чуть упростит вопрос
к бешу второе горячее хотели чтото такое:
https://www.santamar...101154_shut.png

Какая рыба из доступных по ценам подойдёт под такое? Только красная?
  • 0

#2428
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тем более непонятно какое-то  фиФле. Неизвестно из чего оно приготовлено.

Мне довелось увидеть.Давным-давно был у нас объект на озере Зайсан.Приехали зимой в командировку.В поселке народ на жизнь рыбным промыслом зарабатывал.В доме, где мы квартировали, был эдакий пункт приема рыбы от рыбаков. Несколько женщин сортировали рыбу по размеру.А в отдельную кучу бросали рыбу с каким-то кожным заболеванием.Чешуя у такой рыбы дыбом стоит и на теле выпуклые язвы.Я думала, что эту рыбу если не выкинут, то собакам скормят.Но, нет. Оказывается, ее на филе продавали по низкой цене.С тех пор вопрос покупки филе любой рыбы для меня закрыт.


  • 0

#2429
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Для таких Вселенная породила филе судака. На "Арбузе" как раз скидки на рыбную продукцию. 
Судак тоже на любителя. Тем более непонятно какое-то  фиФле. Неизвестно из чего оно приготовлено. Тогда уж целого судака прикупить. Уж точно не фифле получится.

 

 

Если готовить формально рыбу для тех, кто рыбу не любит (а я про это и отвечал), то фифле судака - самое оно. Могу ошибаться, и кто-то предложит более фифлежный вариант.

А в целом судаке могут сохраниться эти ужасные рыбные запахи  :lol:


  • 0

#2430
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

С тех пор вопрос покупки филе любой рыбы для меня закрыт

У большинства рыб все вкусности сосредоточены за пределами филейной части. 

Есть исключения. В поисках такого исключения прибыл я однажды в магазин "Мухит - Океан"(это я только  в Алматы перебрался), и поинтересовался наличием в продаже стерляди. Продавцы хихикали над одним названием.

В итоге мне потом стерлядь из Новосиба привезли поездом, уж больно хотел местных чушью угостить. Завернули в кучу газет и пакетов, только и успела оттаять.


  • 0

#2431
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мож картинко чуть упростит вопрос
к бешу второе горячее хотели чтото такое:
https://www.santamar...101154_shut.png

Какая рыба из доступных по ценам подойдёт под такое? Только красная?

Вы для начала определитесь, какую рыбу хотите, морскую или пресноводную. А приготовить такое, как на картинке, можно из любой рыбы.Главное, чтобы филе было достаточно толстое.На свой вкус, я бы купила большого белого амура, он в пределах 1500-1600 тг/кг.На базаре мне его бы и почистили. А уж филе отделить, проблемы нет. Хотите красную рыбу, так же можно и с кетой, форелью поступить.Только кету я бы запекла в фольге, положив сверху кусочек сливочного масла.Иначе она сухая получится.


  • 1

#2432
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@TIN@,

Змееголов тоже тема. Скумбрию ещё можно. Последнюю целиком, со всеми там дольками лимона в надрезы и пучком петрушки в ... пасти. Если хорошенько закамуфлировать, то за осетра сойдет  :D


  • 0

#2433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
то за осетра сойдет 

Который в детстве много болел? :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 19.03.2021, 00:37:07

  • 0

#2434
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ф1.jpg ф2.jpg ф3.jpg

 

 

во время прогулки заглянул в Фишку,суюнбая-советской конституции.

одна рыбина тянет на 15 тысяч с гаком. кусками-по 5500 тенге за 1 кг цена. по моему дороговато.


  • 0

#2435
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

то за осетра сойдет 

Который в детстве много болел? :lol:  

 

Ой не могу уморили  :lol: . Болезный лежит в морозилке и не подозревает что он типа осётр. Спасибо напомнили приготовлю на морковной подушке. Буду есть с закрытыми глазами погружусь в нирвану осетрины.

кусками-по 5500 тенге за 1 кг цена. по моему дороговато.
На оптовке стейки по 5100 можно и по 4800 взять. А можно и куском побольше для засолки (немного дешевле чем стейками).
  • 2

#2436
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@intrigankaНа arbuz. kz Стейк Кеты замороженный 3910 ₸/кг

Но я заказал осетра холодного копчения  :D


  • 0

#2437
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ездили в прошлую пятницу на склад Бурундайской он закрыт, подскажите в чем причина. Если есть телефон склада- поделитесь, хочется рыбки...


  • 0

#2438
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ездили в прошлую пятницу на склад Бурундайской он закрыт, подскажите в чем причина. Если есть телефон склада- поделитесь, хочется рыбки...

Жаль. Ну есть альтернатива вроде. Холодильники другие есть. 


  • 0

#2439
Inffanta

Inffanta
  • Гость
  • 28 сообщений
Были в понедельник, все норм. Открыто.
  • 0

#2440
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Прочитал в новостях, будут в области разводить рыбу баррамунди- белый морской окунь, Австралийский. Кто нибудь пробовал, что за рыба такая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.