Перейти к содержимому

Фотография

Целевые в новых ЖКАлматы и Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, кто знает, стоимость комунал.услуг в новостройках, отличается от тех - в кот. щас живем...
старые дома....(не микраши, но в городе), к примеру, за мес.- 6000 тг + отдельно телефон...

а вот если взять новостройки компании Куат или Базиса ?
  • 0

#2
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Не надо тему закрывать! Мой такой же вопрос закрыли сославшись что инфы навалом, а информации толком и нету.... Мне тоже интересно.

#3
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
могу по Астане сказать: целевые расходы - 43 тенге с кв.м. Без охраны. :laugh: Если б была охрана, то стоило бы 65т.
Лифт - 700 тенге с квартиры.
Отопление - около 100 тенге с квадрата. Платим только в зимний период.
Ну и свет, вода как везде, примерно.
  • 0

#4
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
По элитным домам Базиса я вообще какие-то нереальные астрономические деньги слышал... Не поверил

#5
F_Femme

F_Femme
  • Гость
  • 17 сообщений
TS Engineering 150 тг с квадрата включая охрану + отдельно вода, свет по счетчикам + телефон. Выходит дороговато.
  • 0

#6
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Говорят в Куате выходит за трехкомнатную квартиру около 200 долларов Точно не скажу
  • 0

#7
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В КУАТе сказали: коммунальные - 60 тенге/метр. Что туда входит - не знаю.
  • 0

#8
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

В КУАТе сказали: коммунальные - 60 тенге/метр. Что туда входит - не знаю.

Стандартно, нормальное функционирование инженерных сетей (энергоснабжение, система водопровода, канализация, электричество), круглосуточная охрана, уборка территории, подъездов, вывоз мусора, функционирование лифтов, и в целом смотрят за состоянием фасада и территории (травка, цветочки, освещение). Не знаю как в куате, но в TSе в Аэлите 63 тенге, за 100 квадратов 6300, я считаю это стоит тех денег, чистота и порядок, единственно иногда все портят сами жильцы не имеющие воспитания, но имеющие дурные деньги не выполняющие общие правила и первое время рабочие отделывающие квартиры.
  • 0

#9
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В КУАТе сказали: коммунальные - 60 тенге/метр. Что туда входит - не знаю.

Стандартно, нормальное функционирование инженерных сетей (энергоснабжение, система водопровода, канализация, электричество), круглосуточная охрана, уборка территории, подъездов, вывоз мусора, функционирование лифтов, и в целом смотрят за состоянием фасада и территории (травка, цветочки, освещение). Не знаю как в куате, но в TSе в Аэлите 63 тенге, за 100 квадратов 6300, я считаю это стоит тех денег, чистота и порядок, единственно иногда все портят сами жильцы не имеющие воспитания, но имеющие дурные деньги не выполняющие общие правила и первое время рабочие отделывающие квартиры.

это все входит в сумму? а если я электричества на 10тыс. сожгу, тогда как? про отопление тоже вопрос, и про гараж..
кроме того, дома разные бывают и у куата в том числе, например врядли в манхеттене у экономного жилья будет охрана, да?
кто живет уже в новых домах (особенно кто зимой уже пожил) расскажите подробнее, не стесняйтесь, плизз :laugh:
  • 0

#10
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В КУАТе сказали: коммунальные - 60 тенге/метр. Что туда входит - не знаю.

Стандартно, нормальное функционирование инженерных сетей (энергоснабжение, система водопровода, канализация, электричество), круглосуточная охрана, уборка территории, подъездов, вывоз мусора, функционирование лифтов, и в целом смотрят за состоянием фасада и территории (травка, цветочки, освещение). Не знаю как в куате, но в TSе в Аэлите 63 тенге, за 100 квадратов 6300, я считаю это стоит тех денег, чистота и порядок, единственно иногда все портят сами жильцы не имеющие воспитания, но имеющие дурные деньги не выполняющие общие правила и первое время рабочие отделывающие квартиры.

это все входит в сумму? а если я электричества на 10тыс. сожгу, тогда как? про отопление тоже вопрос, и про гараж..
кроме того, дома разные бывают и у куата в том числе, например врядли в манхеттене у экономного жилья будет охрана, да?
кто живет уже в новых домах (особенно кто зимой уже пожил) расскажите подробнее, не стесняйтесь, плизз :laugh:

Volcano, Вы не поняли... Речь про нормальное функционирование инженерных сетей (энергоснабжение, система водопровода, канализация, электричество).
О том, сколько расходуете Вы в своей квартире, сдесь ни слова не сказанно...

Сообщение отредактировал Sanik: 22.08.2006, 18:33:21

  • 0

#11
Skrudj

Skrudj
  • Частый гость
  • 93 сообщений


В КУАТе сказали: коммунальные - 60 тенге/метр. Что туда входит - не знаю.

Стандартно, нормальное функционирование инженерных сетей (энергоснабжение, система водопровода, канализация, электричество), круглосуточная охрана, уборка территории, подъездов, вывоз мусора, функционирование лифтов, и в целом смотрят за состоянием фасада и территории (травка, цветочки, освещение). Не знаю как в куате, но в TSе в Аэлите 63 тенге, за 100 квадратов 6300, я считаю это стоит тех денег, чистота и порядок, единственно иногда все портят сами жильцы не имеющие воспитания, но имеющие дурные деньги не выполняющие общие правила и первое время рабочие отделывающие квартиры.

это все входит в сумму? а если я электричества на 10тыс. сожгу, тогда как? про отопление тоже вопрос, и про гараж..
кроме того, дома разные бывают и у куата в том числе, например врядли в манхеттене у экономного жилья будет охрана, да?
кто живет уже в новых домах (особенно кто зимой уже пожил) расскажите подробнее, не стесняйтесь, плизз :laugh:

Volcano, Вы не поняли... Речь про нормальное функционирование инженерных сетей (энергоснабжение, система водопровода, канализация, электричество).
О том, сколько расходуете Вы в своей квартире, сдесь ни слова не сказанно...


БАЗИС 90 тенге с кв.метра, входит охрана уборка, садовники ,лифты и прочие, остальное как и у всех по счетчикам, по существующим нормам, а да забыл , + за паркинг 2500тг. в месяц.
но я считаю охрана и уборка ,оно того стоит,
  • 0

#12
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А кто-нибудь знает, сколько коммуналка в Бейбарысовских домах стоит (в Таугуле, напр.)?
  • 0

#13
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В Куате 50 тенге/кв.м, паркинг 900 тенге, вода, свет по счетчику. Уборка, охрана и т.д., короче, это не сравнимо со старыми "совковыми" КСК, где за свои же деньги еще нервы портишь в борьбе с этим самым КСК. Но сами жильцы новостроек у нас еще не отвыкли от совкового воспитания так и стараются засрать лифты и подъезды мусором, впихнуть свое авто нахаляву там где дети должны играть. "Совок" - это состояние на всю жизнь и не зависит от кол-ва денег
  • 0

#14
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В Куате 50 тенге/кв.м, паркинг 900 тенге, вода, свет по счетчику. Уборка, охрана и т.д., короче, это не сравнимо со старыми "совковыми" КСК, где за свои же деньги еще нервы портишь в борьбе с этим самым КСК. Но сами жильцы новостроек у нас еще не отвыкли от совкового воспитания так и стараются засрать лифты и подъезды мусором, впихнуть свое авто нахаляву там где дети должны играть. "Совок" - это состояние на всю жизнь и не зависит от кол-ва денег

А в каком доме Куата, если не секрет, Вы проживаете...?
  • -1

#15
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто что скажет по поводу Элитстроя?
  • 0

#16
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Кто что скажет по поводу Элитстроя?

Я уже где-то писал
Юзаем поиск.
  • 0

#17
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
С этого месяца у нас увеличилась статья ?расходы на содержание жилища?, и теперь она составляет 69 тенге за кв. м. общей площади (сюда входит охрана, уборка, дворник-садовник). У кого сколько составляют расходы на содержание жилища в домах Куата, Базиса, Элитстроя и других новых домах? Не увеличилась ли стоимость? Хотелось бы знать для сравнения.
  • 0

#18
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

С этого месяца у нас увеличилась статья ?расходы на содержание жилища?, и теперь она составляет 69 тенге за кв. м. общей площади (сюда входит охрана, уборка, дворник-садовник). У кого сколько составляют расходы на содержание жилища в домах Куата, Базиса, Элитстроя и других новых домах? Не увеличилась ли стоимость? Хотелось бы знать для сравнения.

А у Вас какой комплекс то ?
  • 0

#19
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

TS Engineering 150 тг с квадрата включая охрану + отдельно вода, свет по счетчикам + телефон. Выходит дороговато.



Тс говорили, что это по первой будут такие расходы. а потом, уменьшаца.
  • 0

#20
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


С этого месяца у нас увеличилась статья ?расходы на содержание жилища?, и теперь она составляет 69 тенге за кв. м. общей площади (сюда входит охрана, уборка, дворник-садовник). У кого сколько составляют расходы на содержание жилища в домах Куата, Базиса, Элитстроя и других новых домах? Не увеличилась ли стоимость? Хотелось бы знать для сравнения.

А у Вас какой комплекс то ?

ТОО "ЗЕР" Шевченко-Гагарина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.