Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по новым локальным правилам Благотворительностивопросы к модераторам Благотворительности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

С 24 сентября 2013 года, в подфоруме Благотворительность появились новые локальные правила. Кроме того, появились правила по сбору денежных средств, а также 2 новых подраздела. Это необходимость, потому как тем очень много и правила надо формализовать и раздел систематизировать.

Какое-то время займет перенос тем в тот или иной подраздел.

Данная тема создана для того, чтобы каждый мог задать интересующий его вопрос по новым правилам.

Надеемся на вежливое общение. :smoke:


  • 0

#2
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемый модератор!  подфорумы "Сбор закрыт" и "Им нужна помощь" доступен только для пользователей? Или это только на время переноса тем?  Спасибо!


  • 0

#3
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Уважаемый модератор!  подфорумы "Сбор закрыт" и "Им нужна помощь" доступен только для пользователей? Или это только на время переноса тем?  Спасибо!

в смысле только для пользователей? а для кого еще они должны быть доступны?


  • -1

#4
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

в смысле только для пользователей? а для кого еще они должны быть доступны?

 

Их не видно, если не залогинен на форум vse.kz.


  • 0

#5
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

в смысле только для пользователей? а для кого еще они должны быть доступны?

 

Их не видно, если не залогинен на форум vse.kz.

 

спасибо, уточню.


  • -1

#6
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Исправлено, теперь должно быть видно.


  • 0

#7
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Очень хорошие правила.
Я бы добавила какой-то способ верификации материального положения просителей, но это, наверное, очень сложно.

И еще. В темах очень часто встречаются обвинения врачей. Я не идеализирую нашу медицину, но для подобных обвинений неплохо бы решение суда иметь. В идеале.
Сочувствие к больному и решение помочь не должно отталкиваться от негатива, мне кажется. Уровень медицины вообще зависит от уровня жизни общества в целом. К тому же, у нас есть тема, где ясно видно, что дальше разговоров о том, какие врачи плохие, делать что-то мало кто собирается.
  • 5

#8
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Очень хорошие правила.
Я бы добавила какой-то способ верификации материального положения просителей, но это, наверное, очень сложно.

И еще. В темах очень часто встречаются обвинения врачей. Я не идеализирую нашу медицину, но для подобных обвинений неплохо бы решение суда иметь. В идеале.
Сочувствие к больному и решение помочь не должно отталкиваться от негатива, мне кажется. Уровень медицины вообще зависит от уровня жизни общества в целом. К тому же, у нас есть тема, где ясно видно, что дальше разговоров о том, какие врачи плохие, делать что-то мало кто собирается.

Верификацию материального состояния сделать сложно, поэтому будем надеяться на порядочность нуждающихся.

Что касается медицины, я согласна, но также понимаю, что решение суда получить тоже ой как сложно, к сожалению. 


  • 0

#9
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи, в особенности те, кто ведут темы. Убедительная просьба внести изменения в свои темы, заменить "шапки". Как только закончится перенос тем - я возьмусь за проверку тем на предмет соответствия и начну массово перемещать темы в "Сбор закрыт". Сейчас темы в основном перемещены в "Им требуется помощь", без проверки соответствия новым правилам

  • 0

#10
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сейчас темы в основном перемещены в "Им требуется помощь", без проверки соответствия новым правилам

 

В новые подфорумы будут перемещены все темы, начиная с создания этой ветки? Или перенос ограничится последними 2-3 годами?

 

Что касается медицины, я согласна, но также понимаю, что решение суда получить тоже ой как сложно, к сожалению.

 

Тогда надо добавить в идеале, что все не аргументированные отзывы в стиле "врачи плохие" скрываются.


  • 0

#11
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В новые подфорумы будут перемещены все темы, начиная с создания этой ветки? Или перенос ограничится последними 2-3 годами?

Все. Только темы которые не активны уже 2-3 месяца и более - сразу идут в "Сбор закрыт"
 

Тогда надо добавить в идеале, что все не аргументированные отзывы в стиле "врачи плохие" скрываются.

К сожалению ни я ни Николь не компетентны в вопросе определения должная аргументация предоставлена или нет. Поэтому вопросы медицины трогать не будем.

Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2013, 09:04:16

  • 0

#12
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Уважаемый модератор,
Хочу выразить свое мнение по поводу переноса тем в блоки. По моему наблюдению сколько раз активировались сборы по тем или иным деткам, и сколько раз они успешно были собраны за быстрое время - это все благодаря тому, что темы "пестрили" на первой странице. Т.е. человек заходит в Благотворительность и конкретно бросаются глаза на срочные темы, сразу же читается какое заболевание лечится и пр. теперь же, получается, нужно сделать еще один клик, еще один шаг для этого. Это по моему мнение отдаляет очень, на самом деле не то, чтобы людям лень нажать эту кнопку, зайти в подраздел, а просто могут не увидеть. Ведь часто благотворительность осуществляется также и на первых порывах - зацепило. А тут зашли в тему - ниче экстренного в глаза не бросилось...и вышли, ушли в Авто.
Даже мне, вроде как умелому пользователю лишние шаги - это как барьер.
В Сбор закрыт так вообще заходить никто не будет. Но есть темы, т е детки, за которыми уже следят, за их жизнью, достижениями. И несмотря на отсутствие в сборе на конкретный момент, в целом сбор приветствуется, по желанию, т к в будущем возможны еще медвмешательства, либо на реабилитацию. И очень часто некоторые люди заходят в тему и несмотря на то, что текущий сбор закрыт, проникся человек и решил сделать перевод. Но теперь вряд ли случайно на эти темы он попадет, ведь для этого нужно знать, что Сбор закрыт - это не только окончательно выздоровшие дети.
Хотя конечно понимаю ваше желание структурировать темы.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.09.2013, 00:16:39

  • 1

#13
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Уважаемый модератор,
Хочу выразить свое мнение по поводу переноса тем в блоки. По моему наблюдению сколько раз активировались сборы по тем или иным деткам, и сколько раз они успешно были собраны за быстрое время - это все благодаря тому, что темы "пестрили" на первой странице. Т.е. человек заходит в Благотворительность и конкретно бросаются глаза на срочные темы, сразу же читается какое заболевание лечится и пр. теперь же, получается, нужно сделать еще один клик, еще один шаг для этого. Это по моему мнение отдаляет очень, на самом деле не то, чтобы людям лень нажать эту кнопку, зайти в подраздел, а просто могут не увидеть. Ведь часто благотворительность осуществляется также и на первых порывах - зацепило. А тут зашли в тему - ниче экстренного в глаза не бросилось...и вышли, ушли в Авто.
Даже мне, вроде как умелому пользователю лишние шаги - это как барьер.
В Сбор закрыт так вообще заходить никто не будет. Но есть темы, т е детки, за которыми уже следят, за их жизнью, достижениями. И несмотря на отсутствие в сборе на конкретный момент, в целом сбор приветствуется, по желанию, т к в будущем возможны еще медвмешательства, либо на реабилитацию. И очень часто некоторые люди заходят в тему и несмотря на то, что текущий сбор закрыт, проникся человек и решил сделать перевод. Но теперь вряд ли случайно на эти темы он попадет, ведь для этого нужно знать, что Сбор закрыт - это не только окончательно выздоровшие дети.
Хотя конечно понимаю ваше желание структурировать темы.

А вопрос не в желании "структурировать темы". Вопрос а) в безопасности - в последнее время очень много мошеннических действий (Вы этого можете не видеть, но факты есть); б) в ответственности собирающих деньги перед жертователями, в ответственности за отчет. В "сбор закрыт" действительно людей будет гораздо меньше, но благодаря такому разделению, родителям или опекунам придется действовать открыто, выложить все необходимые документы, чтобы тема была перенесена в "им требуется помощь". Да, возможно случайные люди пройдут мимо, но тем кому действительно необходима помощь - она будет оказана, потому что все станет совершенно прозрачно и будет гораздо меньше людей сомневающихся помочь или нет. Вот в чем была основная задача - убрать у жертвователей сомнения, в реальности нуждающегося, в открытости представителя, в цели сбора.
  • 1

#14
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вопрос: когда темы, по которым детки уже прошли курс у Доманов, будут перемещены в "Сбор закрыт"?


  • 0

#15
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос: когда темы, по которым детки уже прошли курс у Доманов, будут перемещены в "Сбор закрыт"?

конечно, вот если бы дали еще ссылки ...  :smoke:


  • 0

#16
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Съездили:

http://vse.kz/topic/...sstanovit-sina/

http://vse.kz/topic/...amelinova-dina/


  • 0

#17
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 http://vse.kz/topic/...amelinova-dina/ они поедут в октябре 2013г., но сбор в принципе собран на лечение. Правда еще вроде  не собрали денег на покупку спецтехники (велодок? еще что там...)


  • 0

#18
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

http://vse.kz/topic/...amelinova-dina/ они поедут в октябре 2013г., но сбор в принципе собран на лечение. Правда еще вроде не собрали денег на покупку спецтехники (велодок? еще что там...)

 

велодок им в Америке купят.


  • 1

#19
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Диночкину тему, я вчера перенесла уже.
  • 0

#20
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Я из темы про Златочку  http://vse.kz/topic/...shku-zlatochku/ На первой странице темы есть часть документов. Подскажите пожалуйста куда вам выслать документы, нигде не нашла ваш эл.адрес или это нужно делать в ЛС?


Сообщение отредактировал Возрождение: 05.11.2013, 12:07:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.