Перейти к содержимому

Фотография

"Сумасшедший автобус"реальная история

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Если честно, то история (как мне кажется) немного преувеличена.
[/color]

Я бы вообще воспринял написаное вчера как сценарий к триллеру, но так оно и было. Спасибо, что не обвинили в больном воображении. :rolleyes: Сегодня стоял на остановке и думал, может быть повезет и вновь встречу тот автобус с тем же "Шумахером".
Не повезло.
  • 0

#42
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
чувак видать под кайфом думал что он в плейстейшн играет! 8)))
  • 0

#43
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я почти каждое утро уворачиваюсьт от бочин троллейбусов на гоголя  :rolleyes:
С остановки они отъезжают совершенно не глядя по сторонам, резко влево и поехал.. типа жираф большой ему и ехать.

между прочим, имеют право! читаем ПДД!

Яну: ездь на байке :rotate: по тротуарам.

Читаем и что видим?
Во первых обязательно поворотники!
Во вторых, тралик может начать движение только убедившись в том, что его пропускают!!!!!!!!!

А у нас?? ну если и включит поворотник, то сразу лезет через ряд и по газам!

А еще мода почти у всех:
Только подъедут к остановке и сразу же включают лев поворотник. А потом стоит и высаживает/садит пассажиров!!!!

А еще!!! Как они к остановкам подъезжают???
Вот есть спец. карман. для остановки, дак они ж как ехали, так встают! а до бордюра метра 2-3 остается!!!!
  • 0

#44
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а искать таких водил в автопарке...нет смысла......

они все там на одно лицо.......только есть с усами, а есть-без.....

а ваще....их можно всех долбить при встрече в темном переулке....тока спросить сначала...ты водитель автобуса или тралика?.....
  • 0

#45
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
полагаю, что ВСЕ беды на водил валить не стоит. сколько раз наблюдала, встанет какая-нить корова на перекрестке и начинает ловить маршрутку или такси. понятное дело, всегда найдеца придурок, который обязатно тормознет, а кроме того водиле надо план сделать и он ессно останавливаеца...
ну, што происходитъ дальше думаю всем понятно...

вопщем, пора бы уже устроить автопробег по бездорожью и разгильдяйству... ;)

ЗЫ я все гадала, запостит эту фразу кто-нить или нет... пришлось самой :D
  • 0

#46
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Читаем и что видим?
Во первых обязательно поворотники!
Во вторых, тралик может начать движение только убедившись в том, что его пропускают!!!!!!!!!

К сожалению наши законы так по идиотски написаны, можно с разных боков к одной и тойже ситуации подойти, как например в законе написано типа "не мешать движению общественного транспорта" :D фигня какаято ;)
  • 0

#47
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
мне пришось везти американцев от сити центра до Тимирязева- Гагарина. так как их было пять штук вместе со мной, никто меньше чем за триста не сглашался. тут едет настоящая такси желтенькая такая с шашечками. ну я даже руку опустила, там обычно вообще заламывают много. а он сам подъехал, стал орать типа чего не подходишь, я говорю адрес и цену - 200. он говорит садись. я ему на количество, он - пофиг, садись. ну сели. он стал разгоняться. бешенно крутить руль в разные стороны. тут один из наших друзей из америки уже стал забывать с кем он разговаривает. говорит ему - вы говорит, случайно, не гоночную машину ведете? ну я водителю донесла смысл. так он говорит - скажи ему, я типа "такси четыре". фильм знаете ли такой был. тут пришла и моя очередь беспокоиться. мы то местные люди, привыкли к небольшим заходам водителей местного транспорта. ха, когда американцы поняли о чем я, тоже развеселились. короче ехал он реально быстро, заезжал постоянно на рельсы, почти оказываясь на встречной. надо было посмотреть, есть ли у него номера вообще.
а то недавно переходили через дорогу по зебре(!), через фурманова(!), рядом мент с жезлом(!). так нет же, меня чуть не сбила какая-то черная машина. без номеров(!). мент - ноль внимания(!). капец.
  • 0

#48
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ээээ народ, всех вадил не нада мардавать.. есть-же люди, например, каждый день на работу езжу на 79 маршруте, афигенные вадилы!!! ну бывают свернут со среднего ряда на лево на ГорГАИ и на Абая - Фурманова, главное ни саздают аварийных ситуаций.. лично с меня никаких нареканий.. или взять 63 маршрут, тоже ничего...
самые дурные это на барахолке и на Толе-би..
  • 0

#49
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Страшно далеки вы от народа, катаетесь на машинах, такси, а приходится сесть в автобус, как тут же от ужаса умираете. Я, например, принципиально не езжу на работу на машине - нервы берегу от всяких пробок и прочих неприятностей (езжу в час пик). А "таких водил" полно и на легковушках. Езжу на автобусах каждый день 6 лет: туда и обратно и ничего прямо такого смертельного не замечал. Бывает гоняют, воруют, дерутся, но это все терпимо. если у кого то из пассажиров кончалось терпение, то рявкнув на водилу, как правило, бывает достаточно. Езжу на 526, 492, 79 - претензий нет. ;)
  • 0

#50
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Блин, тема-то актуальная! Сегодня пришла на работу девица вся в слезах с агромным синяком под глазом - ехала в автобусе - он набрал скорость, а потом резко тормознул. Девица въехала скулой в поручень... блин, жалко меня там не было - въехал бы водиле в скулу.... поручнем ;)
  • 0

#51
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='=HP=' date='22.07.2005, 04:37']Страшно далеки вы от народа, катаетесь на машинах, такси, а приходится сесть в автобус, как тут же от ужаса умираете. Я, например, принципиально не езжу на работу на машине - нервы берегу от всяких пробок и прочих неприятностей (езжу в час пик). А "таких водил" полно и на легковушках. Езжу на автобусах каждый день 6 лет: туда и обратно и ничего прямо такого смертельного не замечал. Бывает гоняют, воруют, дерутся, но это все терпимо. если у кого то из пассажиров кончалось терпение, то рявкнув на водилу, как правило, бывает достаточно. Езжу на 526, 492, 79 - претензий нет. ;)[/QUOTВ\

Вы к нему очень близки видимо!
Забились в уголочек и псе еду меня не трогають и я нетрогаю. И так уже 6 лет.

Жаль что мы по прежнему живем принципом - Нас е..т а мы крепчаем
  • 0

#52
Слоняра

Слоняра
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Слоняра' date='22.07.2005, 09:59'][quote name='=HP=' date='22.07.2005, 04:37']Страшно далеки вы от народа, катаетесь на машинах, такси, а приходится сесть в автобус, как тут же от ужаса умираете. Я, например, принципиально не езжу на работу на машине - нервы берегу от всяких пробок и прочих неприятностей (езжу в час пик). А "таких водил" полно и на легковушках. Езжу на автобусах каждый день 6 лет: туда и обратно и ничего прямо такого смертельного не замечал. Бывает гоняют, воруют, дерутся, но это все терпимо. если у кого то из пассажиров кончалось терпение, то рявкнув на водилу, как правило, бывает достаточно. Езжу на 526, 492, 79 - претензий нет. ;)[/QUOTВ\

Вы к нему очень близки видимо!
Забились в уголочек и псе еду меня не трогають и я нетрогаю. И так уже 6 лет.

Жаль что мы по прежнему живем принципом - Нас е..т а мы крепчаем[/QUOTE]

Ничего личного
  • 0

#53
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Иногда приходиться просто сожалеть...
Если человек дурак, то он таким всегда и останется. И ты хоть что делай, но по сути это бесполезно. Я в этом убедился, когда служил в армии. Дебилов - просто море. И вот новобранец приезжает в часть и по гражданке он сам по себе, делает что хочет. Дашь ему пи..ы - притихнет. А потом дальше. И его так всю службу колотишь, а он всё равно дурак как был так и остался. А потом вырастают у него дети такими же дол...ми.
Мне очень не приятно видеть такую картину. Идёт парень лет 25 весь пьяный, в крови, побитый хорошенько, грязный... А рядом идёт жена и ребёнок. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО ПОЗОР!!! Меня от наких картин просто ... хз!
А с водилами бесполезно разбираться. Я как-то по весне ехал с работы и видел такую картину. Это было на углу Навои-Джандосова. Так вот стоит автобус китайский и какие-то два шегла, сзади автобуса долбят водилу по страшному. Ну им лет по семнадцать, но они его так раскумирили... А он мужик лет 35 и даже понять ничего не смог. Тут кондукторша выбежала, давай орать. В общем его полбят, с автобуса никто и не вышел, пацаны свалили, а водитель сел и поехал.
  • 0

#54
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну а культура общения у этих водителей! особенно у женщин - водил траликов, на первом маршруте ездила одна и всю дорогу страшно матерится, а еще часто они между собой дерутся из-за графика - типа кому первым ехать.
  • 0

#55
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
х.з...
у меня отец всегда очень спокойно ездит и по правилам....

а тут недавно его так мудан подрезал....что отец практически на остановку с людьми влетел.....хорошо скорость маленькая была...и опыт большой......

так вот отец его догоняет...а водила сразу посылает через окно....

ну тут нервы отца не выдержали.....поставил он машину поперёк автобуса...вышел......дунул ему в глаз....тот сразу всё понял.....
и дальше поехали......

а вы бы как поступили?
  • 0

#56
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

чувак видать под кайфом думал что он в плейстейшн играет! 8)))


угу, в нид фор спид андерграунд ;)
  • 0

#57
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Иногда приходиться просто сожалеть...
Если человек дурак, то он таким всегда и останется. И ты хоть что делай, но по сути это бесполезно. Я в этом убедился, когда служил в армии. Дебилов - просто море. И вот новобранец приезжает в часть и по гражданке он сам по себе, делает что хочет. Дашь ему пи..ы - притихнет. А потом дальше. И его так всю службу колотишь, а он всё равно дурак как был так и остался. А потом вырастают у него дети такими же дол...ми.
Мне очень не приятно видеть такую картину. Идёт парень лет 25 весь пьяный, в крови, побитый хорошенько, грязный... А рядом идёт жена и ребёнок. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО ПОЗОР!!! Меня от наких картин просто ... хз!
А с водилами бесполезно разбираться. Я как-то по весне ехал с работы и видел такую картину. Это было на углу Навои-Джандосова. Так вот стоит автобус китайский и какие-то два шегла, сзади автобуса долбят водилу по страшному. Ну им лет по семнадцать, но они его так раскумирили... А он мужик лет 35 и даже понять ничего не смог. Тут кондукторша выбежала, давай орать.  В общем его полбят, с автобуса никто и не вышел, пацаны свалили, а водитель сел и поехал.

Я вас понял - сила есть, ума не надо!
Вот так и живем мы тут. А ведь можно же по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не кулаками поднимать человека!

Не хочу я так!

И еще, про армию - ты считаешь, что это правильно?
Был человек нормальный, а вы его пи?%;лями учите??
Поэтому мне жаль, когда в армию попадают нормальные люди.
Вот бы всех бы брали туда только таких, как Вы. Вот бы было здорово! Поубивали бы друг друга там!

Сообщение отредактировал Davsky: 22.07.2005, 10:49:24

  • 0

#58
Koyan

Koyan
  • Гость
  • 47 сообщений
История произошла осенью прошлого года. Мой родной младший брат. Ехал по Раимбека в восточном направлении. Спускаясь с моста, что на пересечение с ул. Сейфуллина, и пытаясь перестроиться в правый ряд, для того чтобы подняться вверх по ул. Наурызбай батыра, он уже почти сменил полосу движения, НО каким-то "невероятным образом" сзади его догнал легендарный "Мудан". Сидевшие на заднем сиденье его друзья от такой неожиданности даже не успели испугаться. Им очень повезло, так как в багажнике машины(забыл сказать, что у него в то время был жигуленок) лежали два недавно починенных балона, которые и приняли на себя всю силу удара. Чтобы представить себе какой силы был удар скажу, что багажник бедного жигуленка с двумя колесами был каким-то образом прижат к задней левой двери авто при этом заклинив задние колеса. После инцидента, брат звонит ко мне и сообщает "интересную" новость. Посоветовавшись, с ним решаем вызвать ГАИ, ну и соответственно я выезжаю к ниму. Буквально через несколько минут он перезванивает и сообщает что водитель автобуса пытается предъявлять моему брату какие-то притензии, при этом он абсолютно ПЬЯН(!). Успокоив брата и отговорив его с друзьями применять физическое воздействие, т.к. сотрудники полиции были уже в пути, стараюсь ускорить свое движение в его сторону. Не успел. Как оказалось все только начиналось. Подъехав сотрудники дорожной полиции сразу поняли что водитель автобуса пьяный и соответственно попытались усадить его в свой автомобиль, после оказанного сопротивления он был усмерен и увенченый наручниками тихо сидел в патрульной машине. Стражи порядка попытались приступить к замерам как вдруг упущенная из виду кондукторша(в последствие оказавшаяся тоже не совсем трезвая) прыгнула за руль автобуса и рванула вверх по ул. Наурызбай батыра. Брат говорит лицо полицейских надо было видеть. ВОТ ТАК ВОТ
  • 0

#59
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по поводу 79 и 492 маршрутов. Вы их не сравнивайте с подавляющим большинством других маршрутов. Это автобусы с третьего автопарка, где до сих пор сохранился контроль как при приеме на работу, так и при выезде на линию. В т.ч. и медицинский контроль перед тем, как водителю получить путевой лист.
  • 0

#60
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
С маршрутками даааааа ;) это вообще отдельная история...как-то ехала на 416-м..это был кошмар...мы ехали по толе би...перед нами ехал ну типа военный грузовик с солдатами... водитель решил обогнать этот ненавистный грузовик...разогнался и вместо этого его чего-то вывернуло налево и он чуть не наехал на трамвайные линии...а на Толе би проезжая Сайна, трамвайные линии огорожены бетонным бардюром и выше полотна дороги....короче это был кошмар...ну это ладно...когда ловируя между машинами...автобус накренился направо...у него почему-то раскрылась дверь, в которую чуть не вылетел мужчина,стоявший около двери...Его спасла отличная реакция...по лицу было видно ещё остановки три , что он ещё не в себе...
когда мы подъезжали к Сайрану на перекрёстке водитель так резко затормозил, что все пасажиры, стоящие в задней части автобуса...резким толчком были переброшены в переднюю часть автобуса...короче получилось как втом фильме...куча рож прижатых и впечатавшихся в лобовое стекло...СТРАХ и МРАК...короче было и страшно и смешно :D
А по поводу безобразия в маршрутках это отдельный разговор я уже звонила по поводу 520 маршрута и прочих в "Алматы такси" и департамент пассажирского транспорта при акимате...без шансов...в "Алматы такси" меня уже не навидят...так как я сказала им ,что буду доставать их ,пока они не разгрузят маршрут и не приведут своих адских водителей в состояние вменяемости ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.