Перейти к содержимому

Фотография

"Сумасшедший автобус"реальная история

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Сегодня утром стал участником одного дорожного происшествия.
За неимением личного транспорта приходится ездить на общественном. Наиболее часто используемый автобусный маршрут номер 37. Не секрет, что водители автобусов зачастую устраивают гонки между собой, но сегодняшний случай нельзя отнести к заурядным. Итак, место действия ? ул. Толе-Би, район базара "Тастак" (двигаемся в вост. напр.). Автобус на котором я еду набирает скорость и пересечение с Софьей Ковалевской пролетает на красный, заехав на разделительный бордюр и чудом не задев уже остановившуюся на красный легковушку. Это в принципе фигня скажете вы, каждый день они это проделывают с завидной регулярностью, но мне в тот момент показалось, что он просто не смог бы остановить его и это был единственный вариант уйти от столкновения. Затем подъезжаем к следующему перекрестку (забыл как эта улица называется) и здесь события развиваются по сценарию фильма "Скорость". Автобус опять разгоняется и догнав основной поток машин, делает попытку остановиться, вроде ему это удается, но в последний момент он резко дает влево и видимо пытаясь объехать "мешающие" ему машины, вылетает на встречную полосу! Как он не врезался в бетонные столбы по центру улицы, не понимаю! На встречной стоит такой же точно автобус и спокойно пропускает пешеходов идущих по пешеходному переходу. Наш многотонный "болид" несется на всю эту компанию, пытаясь остановиться. Останавливается в трех метрах от людей, которые в ужасе бросаются в разные стороны. Пассажиры, находящиеся в салоне "моего" автобуса начинают паниковать ? женщины кричат и просят выпустить их из автобуса, мужики видимо шокированы настолько, что сидят все белые и молчат. Водитель же вывернув на свою полосу, продолжает движение. Краем глаза замечаю другую ситуацию, развернувшуюся на дороге ? девушка переходила улицу и ее ударяет машина, и хотя мы движемся, успеваю заметить, что девушка поднимается на ноги. Блин, слова богу, жива! Вокруг движущегося автобуса едет несколько машин, которые чуть не помял, в результате последнего маневра автобус и, водители высунувшись в окна орут на водилу автобуса. Автобус останавливается на светофоре, кондукторша, до этого пытавщаяся успокоить водилу, выскакивает из автобуса и кричит, что она никуда не поедет. Он что-то ей говорит, она снова возвращается в автобус, мы едем дальше. Впереди пересечение с Розыбакиева. Горит красный. Метров за 100, автобус опять выворачивает на встречную, заставив весь встречный поток в ужасе метаться в разные стороны, Опять же каким-то чудом мы никого не цепляем. И резко затормозив посередине, на трамвайных путях, автобус останавливается перед перекрестком, хотя если бы перед нами не стояло на красный уже несколько машин, уверен гонка бы продолжилась. Атмосфера в салоне и вокруг автобуса накалена до предела! Поняв, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и видя полное бездействие мужиков находящихся в передней части салона (я обычно сижу сзади в самом углу), вскакиваю и бегу к водителю, и в нескольких словах (дальше следует непереводимая игра слов...) объясняю ему, что так делать нельзя. Он, выглядя аболютно невменяемым, матерится в ответ и делает попытку тронуться с места. Блин, скажите мне, где находится замок зажигания на автобусах??? Я не мог найти!!! Быстро просканировав взглядом все приборы вокруг водилы и не увидел ключа, но, решив, что нельзя ему позволить ехать дальше, нажимаю на его ногу, которая находится на педали тормоза! Вовремя! Автобус останавливается в сантимертах от легковушки стоящей впереди! Хватаю водителя за руки отрывая от руля! С улицы, со стороны водителя к автобусу подбегает водитель одной из легковушек и тоже пытается схватить водителя автобуса! Сдергиваю рычаг переключения передач на "нейтралку". Вытягиваю водилу из-за руля, в это время, на меня кидается кондукторша. Она отчаянно кричит, пытаясь спасти своего водителя от посвященного его фейсу кулака. Но мне и без нее, не дают это сделать какие-то мужики оттеснив к двери. В этот момент мне подходит подмога в виде водителя легковушки, который обежал автобус и запрыгнул в салон. Во время заварухи появляется то ли контролер, то ли работник автопарка, который размахивая красной корочкой пытается спасти своего коллегу от праведного гнева. В салоне крики, вопли! Пассажиры, воспользовавшись моментом, что автобус уже никуда не едет выскакивают из него. Куча-мала! Когда "дым рассеялся" я вижу, что водителя уже куда-то увели (повезло), пассажиры все благополучно выбрались из автобуса. Все живы-здоровы.
Я тоже выхожу...
Дальше все в тумане, в голове мысли, что опаздываю на работу, ловлю такси на ходу попросив спасшихся пассажиров, чтобы записали номер автобуса, автопарка...сажусь в такси...уезжаю...
Приезжаю на работу, сажусь за стол и чувствую, что у меня от нервов дрожат руки.
...
...
...
Вот такая история. Как в кино, но это наши будни.
Скоро заканчивается рабочий день, я как и многие жители нашего города выйду с работы и поеду домой...на общественном транспорте.

Сообщение отредактировал KARLSON: 20.07.2005, 15:21:01

  • 3

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
охренеть!!!
ментов надо было вызывать сразу же, с мобилы... причем не гайцов, а патрульку...
есть у кого знакомые в том автопарке, где 37-е? чем закночилось?
  • 0

#3
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ура! Вы попали в наш реальный мир!!! :rolleyes:
Так оно и есть!!!
Я последнии 6 лет езжу только на машине, как то недавно проехал на автобусе (166) на работу. Но с работы поехал уже на такси. А потом опять на машине только!!
Тот водила автобуса, похоже, ногу с педали газа не с пускал. Постоянно заезжал на встречную. И при всем этом, ВЕСЬ путь его сигнал быльшее время гудел, чем молчал!
  • 0

#4
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
водила наверное обдурбабашеный был... понабрали, млять, баранов колхозных за копейки пахать... чё уж тут удивляться...
  • 0

#5
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ни для кого не секрет, што водилы общякового транспорта частенько есдят под кайфом... :rotate:

мне однажды попался сумасшедший троллейбус, который чё-то не поделил с троллейбусом, шедшим впереди... как на подобном виде транспорта можно устраивать гонки я раньше не догадывалась, но теперь знаю... это страшно....
поспешила слезть на ближайшей остановке...

ИМХО ходить пешком полезно для здоровья... :rolleyes:
  • 0

#6
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Охренеть!!!
Интересно что же было дальше?
  • 0

#7
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Ян, мне особенно концовка понравилась. Помнится в троллейбусе, остановившемся на остановке, стоя на задней площадке, наблюдал, как сзади в нас (в частности в меня) медленно но верно въехал другой тралик. Ощущение было что кино смотрю. ХОрошо что в последние секунды отскачил, да и то все стекло на голову просыпалось.
  • 0

#8
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
А пофотать все ж надо было) с проводкой желательно
  • 0

#9
Nadeika

Nadeika
  • Гость
  • 41 сообщений
давно тебе предлагала избавться от пыток езды в общественном транспорте. хотя бы периодически, соседушка :rolleyes:
  • 0

#10
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
ну прямо аттракцион "Американские горки" на халяву...
  • 0

#11
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А пофотать все ж надо было) с проводкой желательно

Не сыпь мне соль на рану. Я и так себя за это ненавижу! :rolleyes: Торопился очень, забыл, что за плечами болтался рюкзак с фотиком. Ничего, найду героя, попрошу попозировать для кадра, а потом по фейсу! :rotate:
  • 0

#12
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Еще вспомнил: зимой ехали, часов в 8-9 вечера в маршрутке по Абая, шел снег, гололед. Сзади тралик. На остановке бац удар. водила вышел, поорал, бабки снял, поехали дальше. На следующей остановке опять удар: тот опять вышел, опять бабки снял. И так продолжалось еще остановок 5-6. Как в анекдоте "это я, я, езжай"
  • 0

#13
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2 аффтор

Красиво написал, я аж представил себя на твоем месте ... (страшновато)
  • 0

#14
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
если есть заинтересованность найти героя - найти можно. сходить в автопарк и все узнать там... только там морду бить опасно - их там больше... героев этих...
  • 0

#15
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Куясе!
И ведь их бей - не бей... Мой друг на велике чуть не угробился недавно - его бус прижал: за малым друг его не убил после этого. И я, помню, одного догонял вверх по Фурманова, после того, как он меня на велике чуть в арык не спихнул. Халливуд, ё.
  • 0

#16
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
У нас на улицах таких сумашедших автобусов и троллейбусов через один..
Причем сумашествие их заметно и пассажирам общ. транспорта и водилам которые рядом едут.
Я почти каждое утро уворачиваюсьт от бочин троллейбусов на гоголя :rolleyes:
С остановки они отъезжают совершенно не глядя по сторонам, резко влево и поехал.. типа жираф большой ему и ехать. Хоть газлистов убрали. Те еще и маневренные были, с правого ряда к обочине как нефиг делать -)
Я вот подумал что хорошо что трамваи на рельсах ездят, особо не повыеживаешься -) А то б сумашедших добавилось бы -))
Такое ощущение что на общественном транспорте беспредельщики какие то работают -(
  • 0

#17
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я почти каждое утро уворачиваюсьт от бочин троллейбусов на гоголя  :rolleyes:
С остановки они отъезжают совершенно не глядя по сторонам, резко влево и поехал.. типа жираф большой ему и ехать.

между прочим, имеют право! читаем ПДД!

Яну: ездь на байке :rotate: по тротуарам.
  • 0

#18
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я почти каждое утро уворачиваюсьт от бочин троллейбусов на гоголя  :rolleyes:
С остановки они отъезжают совершенно не глядя по сторонам, резко влево и поехал.. типа жираф большой ему и ехать.

между прочим, имеют право! читаем ПДД!


Да, мы должны его пропускать на остановке, потомушта у него тама пассажиры.. но это не дает ему права создавать аварийную ситуацию на дароге.. эм ай райт?
  • 0

#19
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Водилы этих бусов ваще все как один либо обдолбаные из парка выезжают, либо от безработицы прав напокупали а водить научиться забыли.
Недавно на сейфуллина - казыбека по сейф. вниз бусик летел на красный так, что срубил аудюхе передок как ножницами. Перед этим чуть не отправил на тот свет пару пешеходов. АУДИ загорелась, хорошо, у кого-то оказался огнетушитель, потушили вовремя. Водила АУДИ был в прострации, а водила буса пацан лет 18-ти, даже из автобуса побоялся выйти. Потом, когда его вытащили за шкирку пешеходы, те которых он чуть не убил, он всё орал, что ехал на зелёный, и типа пошли все на... После этого спрашивается, откуда у этого пацана деньги возьмутся на ремонт АУДИ (вернее на её замену, т.к. машина ремонту не подлежит)? И что делать тому водиле? Всю жизнь каждый месяц с бусника или с автопарка по 1МРП выдавливать? И то, только после того, как по судам лет пять побегаешь.... :rolleyes:
  • 0

#20
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
однажды по глупости решила сэкономить денег на такси. Села в маршрутку ради нескольких остановок.
Маршрут был точно не 37, но я тоже таких страхов натерпелась, что думала ёжика рожу.
Когда ругалась на водителя - с перепугу даже ни одного матерного слова не вспомнила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.