Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

изготовление LED светильников самостоятельно.комплектующие для изготовления LED, для аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

представляю вашему вниманию то что на данный момент есть у меня в наличии для построения умного светильника для аквариума.

изначально акцент был только на морских системах, на данный момент есть решение для пресных аквариумов.

 

что из себя представляет светильник построенный на лед сборках

- из преимуществ могу отметить низкое энергопотребление, низкое теплоотделение, долговечность (при правильном тепловом режиме), программируемость (рассветы закаты), управление спектром и силой света.

- недостатки к сожалению то же есть, один из них - первое капиталовложение, ну и на данный момент еще есть трудности в приобретении радиаторов.

 

коротко то из чего состоит светильник 

 - корпус

    - радиатор

    - светодиодная сборка + линза (+ рассеиватель как опция)

    - драйверная сборка (необходима для правильного режима работы светодиода)

 - блок управления (мозги светильника)

- блок питания

 

теперь подробнее о том что есть у меня в наличии

драйверная сборка

post-179-0-84369300-1374690107_thumb.jpg post-179-0-22457600-1378052234_thumb.jpg

это второе поколение драйверной сборки, которые разрабатывались специально для наших LED светильников

1. Сборка теперь может управлять до 7 каналов светодиодов.
2. Обратная сторона сборки гладкая. То есть теперь её можно крепить на термоскотч.
3. Применены новые разъемы, они идут в комплекте. Для их заделки используйте кримпер: http://www.brownbear...goods/1336.html
4. Джампер включения стал более понятен. Замкнут - значит работает. Открыт - значит не работает.
5. Выбор тока тоже более понятен. Доступны две альтернативы 700мА и 1000мА. 
6. Сборка покрыта водостойким лаком.
7. Все сборки прошли горячее тестирование, о чем есть соответствующая наклейка на нижней стороне платы.

 

диодные сборки.

их несколько вариантов

1 - сборки предназначенные для морских аквариумов с рыбами и неприхотливыми кораллами (12ти диодная пятиканальная сборка)

post-179-0-35047600-1374688300_pre.jpg

  На сборке установлены светодиоды тайваньской компании Semileds, которые обладают хорошим соотношением цена/количество излучения. На сборке применены следующие светодиоды:

Первый канал синие светодиоды (royal blue) C35L-D 445-455нм, 400мВт на токе 350мА, 5 штук.

Второй канал холодные белые светодиоды C35L-W 7000K 114лм на токе 350мА, 4 штуки.

Третий канал красный светодиод C35L-R 620-625нм, 52лм на токе 350мА, 1 штука. 

Четвертый канал голубой светодиод C35L-B 465-475нм, 24лм на токе 350мА, 1 штука.

Пятый канал светодиод света циан C35L-C 500-510нм, 67лм на токе 350мА, 1 штука.

Предельная сила тока для всех светодиодов на сборке 700мА. В таком режиме количество излучения сборки будет примерно в 2 раза меньше, чем количество излучения сборки 12х, предназначенной для рифовых аквариумов. При этом количество света, видимого глазом, составит около (200*4)+43+118+96=1057лм, что примерно столько же, как и количество излучения, видимого глазом у 12х сборки для рифового аквариума. Иными словами, для вашего глаза обе эти сборки, если все светодиоды будут включены на них на предельный для них ток, будут выглядеть одинаково яркими. Таким образом, если вы содержите нетребовательные к спектру и силе света мягкие кораллы, либо рыб, вы можете устанавливать данные сборки также из расчета 14 штук на метр квадратный. 

 

2 - сборки для морских аквариумов с требовательными кораллами (12ти диодная сборка с шестью каналами)

Первый канал синие светодиоды (royal blue) C35L-D 445-455нм, 400мВт на токе 350мА, 3 штук.

Второй канал холодные белые светодиоды C35L-W 7000K 114лм на токе 350мА, 4 штуки.

Третий канал красный светодиод C35L-R 620-625нм, 52лм на токе 350мА, 1 штука. 

Четвертый канал голубой светодиод C35L-B 465-475нм, 24лм на токе 350мА, 1 штука.

Пятый канал светодиод света циан C35L-C 500-510нм, 67лм на токе 350мА, 1 штука.

Шестой канал фиолетовые диоды спектра 400-430нм

габаритные размеры и расположение как предыдущем варианте

 

3 - сборка для пресных аквариумов (12ти диодная 5ти канальная)

Сборка состоит из светодиодов производства Semileds и имеет в своем составе набор светодиодов, специально подобранных по спектру для освещения различных вариантов пресноводного аквариума, в первую очередь с живыми растениями. Светодиоды распределены на 5 независимых каналов управления.
Канал 1, диоды C35L-W0, ССТ 7000-8300К - холодный белый в количестве 5 штук
Канал 2, диоды C35L-W1, ССТ 3700-4300К - нейтральный белый в количестве 4 штук
Канал 3, диод C35L-BN, 460-470нм голубой диод
Канал 4, диод C35L-CN, 500-510нм циан диод
Канал 5, диод C35L-RN, 620-630нм красный диод

 

4 - растительная сборка 

она так же построена на базе предыдущих сборок, имеет 12 диодов - 3 из которых синие и остальные 9 красные.

хорошо подходит для водорослевиков в морских системах, и для построения скрубберов.

 так же есть еще один вариант этих сборок - состоит из 3х диодов, более компактна, хорошо подходит для более равномерного распределения по поверхности.

 

5 - сборка с фиолетовыми диодами для морского аквариума

состоит из 3х диодов. данная спектральная составляющая необходима для увеличения флюорисценции гидробионтов и так же необходима для фотосинтеза кораллов.

 

следующее что я хочу предложить - контроллер для светильника.

есть два варианта - первый - контроллер управляемый по блютус протоколу с андроид устройства или с РС.

                                 второй вариант - контроллер построенный на базе arduino mega 2560, имеет на борту тачскрин экран 2,5 дюйма.


Сообщение отредактировал iya: 23.09.2013, 00:36:31

  • 0

#2
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а теперь о том что есть в наличии у меня на данный момент

 

рассеиватели

оптика на 12ти диодные сборки

12ти диодные 5ти канальные сборки (морские)

драйвера

контроллер

12ти диодные растительные

3х диодные фиолетовые

 

если кого то что то заинтересует - в кратчайшие сроки привезу все необходимое в необходимом количестве, т.к. то что есть у меня сейчас - это мой личный запас на предмет выявления неисправностей в моих светильниках. но такого еще не было. светильники работают уже год.

 

специально для самодельщиков был снят ролик по сборке светильника

 

 

по ценам и наличию - прошу писать в личку.


Сообщение отредактировал iya: 22.09.2013, 23:35:05

  • 0

#3
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

предоставляемый мною "набор" для светильника больше рассчитан на самостоятельную сборку светильника, что в разы ведет к удешевлению.


  • 0

#4
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

для изготовления светильника самостоятельно остается докупить блок питания на 24 или лучше 48 вольт (мощность нужно рассчитать - из расчета - 1 диодная сборка 36 ватт), радиатор, корпус можно изготовить из акрила.


  • 0

#5
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ожидаю новое поступление


  • 0

#6
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

для изготовления светильника самостоятельно остается докупить блок питания на 24 или лучше 48 вольт (мощность нужно рассчитать - из расчета - 1 диодная сборка 36 ватт), радиатор, корпус можно изготовить из акрила.


  • 0

#7
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

кое что есть еще в наличии... 

скоро будет небольшая поставка по данной продукции


  • 0

#8
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

спешите, осталось совсем не много комплектующих... 

большие проекты закончены, теперь если что то и буду везти - то только на заказ.


  • 0

#9
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте! Сможете изготовить такой светильник для 60-ти литрового аквариума с живыми растениями? Размеры 60х52х34 (где-то на 1650 люмен нужен светильник) Если-да,то цена? Спрашиваю потому,что сама в этом совсем не разбираюсь, и собрать такой самостоятельно не смогу...


  • 0

#10
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

приветствую.... если честно - то самостоятельно у вас в разы дешевле получится.... я за 200 у.е. за работу не возьму - мне это не интересно а времени у меня это займет в разы больше... к примеру если комплектующих выйдет на 300$ - это для вас дорого? свет с регулировками по спектру, с закатами и рассветами..... а теперь прибавьте туда еще мои трудозатраты - и выйдет он так скажем примерно в 800 .... это для вас нормально?

 

но возвращаясь к теме продажи - я продаю только комплектующие, и то это остатки... маленькие проекты мне не интересны... извините.

 

повторюсь еще раз - посмотрите в сторону китайских изделий. качественный свет стоит дорого.


Сообщение отредактировал iya: 03.11.2013, 22:44:38

  • 0

#11
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

пришла очередная посылка... 

вкусностей осталось не много.

белая 12ти диодная сборка на диодах CREE - 1шт

фиолетовая 3х диодная сборка (разные длинны волн) - 2шт

5ти канальная 12ти диодная сборка - 10шт

7ми канальная 12ти диодная сборка (V3) - 1шт

 

4х драйверная сборка - 4шт

2х драйверная сборка - 10шт

7ми драйверная сборка - 10шт

 

рассеиватели - 30шт


  • 0

#12
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

сделать светильник самому не так сложно, а по цене получится гораздо выгоднее


  • 0

#13
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

комплектующих остается не так много.... 

 

одной диодной сборки хватает на площадь примерно 30х30см ... т.е. для миника хватит одной сборки размещенной на процессорном кулере для охлаждения.


  • 0

#14
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

конструктор ЛЕД светильника, сделать самому получается намного дешевле брендов по цене, имеем правильный спектр и возможность регулировок. контроллер позволяет менять интенсивность по каналам, рассвет\закат


  • 0

#15
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

остается все меньше и меньше.... 

 

на данный момент я собрал два самых больших ЛЕД светильника на данных сборках. установлены на аквариумах в МЕГА2 ... на очереди установка еще одного небольшого светильника для зоомагазина.


  • 0

#16
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

открылся интернет магазин http://reefll.com 

описание товара, статьи, ролики по сборке.

 

цена товара указана без доставки. доставка считается отдельно. магазин работает с доставкой по всему миру.

 

у меня в наличии осталось мало чего

белая 12ти диодная сборка на диодах CREE - 1шт

фиолетовая 3х диодная сборка (разные длинны волн) - 2шт

5ти канальная 12ти диодная сборка - 10шт

7ми канальная 12ти диодная сборка (V3) - 1шт

7ми канальная 12ти диодная сборка (V4) - 6шт (придут через недельку)

4х драйверная сборка - 4шт (48В)

2х драйверная сборка - 4шт (48В)

7ми драйверная сборка - 10шт (30В)

контроллеры - 2шт

рассеиватели - 30шт

 

если что то заинтересует из этих позиций - по цене сайта+доставка можно забрать у меня. так же если вдруг вам попался браковонный экземпляр - если у меня есть такая позиция- после осмотра я могу ее поменять. 


Сообщение отредактировал iya: 05.12.2013, 18:32:44

  • 0

#17
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

у меня в наличии все меньше остается - для вас это хороший шанс получить товар по цене сайта+доставка - без ожидания почтой.... 


  • 0

#18
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

на днях небольшой приход.

 

могу обрадовать всех желающих изготовить лед светильник - после НГ ко мне придет практически весь ассортимент интернет магазина. оплатить можно будет либо через интернет магазин - либо у меня по факту по цене магазина + доставка = и забрать сразу у меня не дожидаясь работы почты (для жителей алматы). 

 

будет несколько видов сборок для морского аквариума и также СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННЫЕ СБОРКИ ДЛЯ ПРЕСНЫХ АКВАРИУМОВ.  эти сборки так же 12ти диодные, 5ти канальные.


  • 0

#19
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

в наличии


  • 0

#20
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

диодные сборки, драйверные сборки, контроллеры


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.