Перейти к содержимому

Фотография

Что посадить под взрослую березу?растения под березу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый день ботаники :)
Во дворе многоквартирного дома, все таки устроил маленькую парковку под свой автомобиль. И чтобы как то отплатить природе решил посадить рядом какие нибудь неприхотливые растения.
Но, дело в том что моя парковка находится, прям под березами, а под березами как известно, ничего по моей памяти не растет. Полива разумеется нет, но в момент приживления, разумеется обеспечу регулярный полив.
Что порекомендуете посадить?

Самому хотелось бы газон, так как есть триммер и могу регулярно косить, но без полива боюсь...

#2
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день ботаники :)
Во дворе многоквартирного дома, все таки устроил маленькую парковку под свой автомобиль. И чтобы как то отплатить природе решил посадить рядом какие нибудь неприхотливые растения.
Но, дело в том что моя парковка находится, прям под березами, а под березами как известно, ничего по моей памяти не растет. Полива разумеется нет, но в момент приживления, разумеется обеспечу регулярный полив.
Что порекомендуете посадить?

Самому хотелось бы газон, так как есть триммер и могу регулярно косить, но без полива боюсь...

 Если солнце под березу попадает можно посадить седум. Он засухоустойчив, когда разрастется и прополки не нужно будет.


  • 0

#3
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Спасибо. Пока посадил живую изгородь она там и росла... есои не приживется посажу седум

#4
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

устроил маленькую парковку

Самому хотелось бы газон

 Если площадку, под парковку, вымостить газонной плиткой, то авто будет стоять, прямо на газоне.


  • 0

#5
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
береза, как и дуб, содержит ряд дубильных веществ, что неблагоприятно для многих растений (выделяются при опадении листвы), поэтому отталкивайтесь от того, что Вы хотите получить в итоге - если просто зеленый уголок - сделайте отбивку приствольного круга на расстоянии метра, и посадите либо газон, либо скомбинируйте простой многолетний сезонный цветник (весной крокусы, летом многолетние долгоцветущие низкорослые растения, осенью колхикумы), обеспечьте в том и другом случае хороший (не избыточный) полив
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.