Перейти к содержимому

Фотография

Переправа. Левый Талгар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
AmidNsk

AmidNsk
  • Гость
  • 12 сообщений
Нам нужно переправиться на правый (орографически) берег
Левого Талгара в районе впадения в него Науруксая, чтобы
подойти к пер. Сев. Тэу. Возможно ли это? Или придется топать до Солнечной?

подскажите!
  • 0

#2
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нам нужно переправиться на правый (орографически) берег
Левого Талгара в районе впадения в него Науруксая, чтобы
подойти к пер. Сев. Тэу. Возможно ли это? Или придется топать до Солнечной?

подскажите!

Два года назад со стороны ледника Аристова сошел сель и перегородил русло Левого Талгара ниже Солнечной поляны. Река ушла под землю и появляется примерно возле верхней части Альпийской розы, там и перейти ее бывшее русло, в нем только грязный ручей с Аристова остался, желательно проскочить его до обеда, чтобы сильно не измазаться. Были там в начале июля, думаю обстановка сильно не изменилась.
  • 0

#3
AmidNsk

AmidNsk
  • Гость
  • 12 сообщений
спасибо! обнадежили!
далее наш путь будет пролегать на перевал Сев. ТЭУ. Есть ли какие-то неожиданно-непреодолимые препятствия с переправы до перевала?
  • 0

#4
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

спасибо! обнадежили!
далее наш путь будет пролегать на перевал Сев. ТЭУ. Есть ли какие-то неожиданно-непреодолимые препятствия с переправы до перевала?

(выкидывая в окно холодильник - Ну нету у меня телевизора, нету) ;)
Не ходил я там, по описанию от Вуколова и ходивших знакомых - обычный перевал, главная закавыка была в переправе. Подъем по сыпухе, спуск по леднику, там еще надо с языка найти место спуститься, честная 1Б.
  • 0

#5
smidy

smidy
  • Гость
  • 23 сообщений
геморный подъем от реки до выполаживания(поворота долины), тропы местами нет - мы в том году ломились местами по травам\буеракам - шли через пер. джамбулла, наверху красиво, ледник оканчивается такой "веселой ванночкой"...

Сообщение отредактировал smidy: 22.07.2005, 12:10:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.