Перейти к содержимому

Фотография

Море Эгегейское..) Почему же ты не Красное? :)))осенняя Турция 2013. Кушадасы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот, как бы, сам отчетик с фотографиями..) Начинаю

 

Лежать на пляже и просто обалдевать от безделья – это была моя заветная мечта самого холодного и дождливого лета в моей жизни, лета 2013. Эта мечта меня еще раз накрыла с головой во время путешествия по не очень теплой стране – Великобритании в июле, правда мы 1 раз искупались в Ирландском море, по колено..) Дальше зайти не позволяла температура воды + 17.

Но я верила в то, что чудеса случаются, или мне просто не сидится тихо- мирно дома. Чудо этого лета для меня вылилось в Эгейское море и Кушадасы совсем неожиданно. Рассылка от турфирмы НАП и очень даже демократичным по цене предложением.  Это было первое.

Второй момент, который меня подтолкнул к турецкому берегу – это КЛМ со своей акцией – штука баксов на Кубу.  А так как мы с родителями все равно в феврале собирались в отпуск – то, из-за КЛМ-а поменяли Таиланд на Кубу. Билеты по стоимости – то же самое.

При чем же здесь Турция? :) А при том, что я в добавок к билетам решила выкупить места Экономи комфорт, очень уж мне понравилось ими летать.

Если в январе в Штаты мы летели на этих местах по 75 долларов за перелет, то сейчас все обстояло гораздо красочней – 173 бакса за кресло, а нас трое, два по два перелета – и вот она сумма, равная отдыху в Турции – 13 дней безмятежного отдыха. Бронирую первый бесплатный ряд, а это в КЛМ-е теперь 21, и еду платить за Турцию.

После прошлогоднего раскаленного до предела и жутко влажного Кемера на Средиземное море не хотелось вообще. А тут вот оно – море Эгегейское, весьма прохладное, тут нужно плавать, висеть тюленями на буйках тут не получится.

Вообще та часть берега возле Кушадасы, где мы сейчас находимся, мне очень напоминает Мадейру – высокие берега, отели на верху, все ступеньками и террасами. Ходить вверх – вниз по ступенькам вообще не ломает, зарядка, плюс прохладное море – никаких лишних килограммов.

Так получилось, что за этот отдых мы побывали в двух отелях – первый это Fantasia Delux и второй  Vista Hill. Стоят они рядом, даже, можно сказать – вплотную друг к другу.

Гид, который развозил нас по отелям, сказала – Зачем вы так сделали? После Фантазии вам Веста Хилл вообще не понравится.

Фантазия, безусловно, больше и круче, там роскошный холл, бар на минусовом этаже с шикарным видом на море,  большой бар на пляже, утром на завтрак жарят омлет с разными наполнителями, есть настоящее сливочное масло и свежее выжатый апельсиновый сок.

В ресторане никто никуда не спешит, еду не хватает, официанты приносят охлажденное вино, и потом его еще подливают, минеральную воду с газом приносят в стаканах с долькой лимона.

Чистая территория, зону пляжа убирают и рано утром «причесывают» граблями. Лежаков и зонтиков достаточно, русскоговорящих мало, никто с самого утра и бежит забивать лежаки.

Персонал по-русски практически не говорит, но зато есть розовое вино, которое мы с удовольствием и пили первые дни.


  • 3

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот, как бы, сам отчетик с фотографиями..) Начинаю

Самолетик с красным крылом относительно комфортно доставил нас к берегам Турецким. Весь полет спали, растянувшись на трех креслах. Пару раз при болтанке стюардесса пыталась заставить всех встать – сесть и пристегнуться, но что-то  у нее это не особенно получалось. Конечно, если вылет в 3-15 ночи, чего тут ждать. После океанской болтанки на участке Амстердам – Нью Йорк, когда киндер испугался, разбудил меня и заставил пристегнуться, эта казалась мне детской.

А еще мне все больше и больше кажется, что эти «детские» ремешки у пояса – такая ерунда, даже при малейшей нештатной ситуации они не спасут.

Странно, что не делают ремни, хотя бы, как в машинах.. Ну да ладно, подлетаем к Турции, встречаем рассвет на борту. 


  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
c6ba795b9c3e.jpg
 
 
636a101c1171.jpg
 
 
d4ae5fb62e06.jpg

  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
1a0c9b6ac164.jpg
 
 
b5ba357dd056.jpg
 

По дороге до аэропорта до отеля никаких тебе особенных пейзажей. Но сразу уже понятно, что тут прохладно и не мокро)) Вся влажность осталась в Кемере. 

 

Это еще не море, это какое-то озеро...)

 
 
 
4e2659ede849.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.09.2013, 15:36:00

  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
6de3246e57cf.jpg
 
 
8891ad96c129.jpg
 
 
3d39a19c3b80.jpg

  • 1

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это вид с террасы ресторана нашего первого отеля – Фантазии. Где-то в 9-30 мы приехали в отель и нас сразу отправили завтракать

 

8383150cd85b.jpg

 

 

fbd5d294825e.jpg
 
 
b0362a81c802.jpg

  • 1

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Внутри в ресторане все чисто и сверкает. Снаружи - тоже.) 

 

 
 
 
817a0a4611f5.jpg
 
 
bd88f3b5e7b7.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.09.2013, 15:40:41

  • 2

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это при входе в отель
 
e3fff2835cb6.jpg
 
2db21d017f36.jpg
 
 
3aa451858038.jpg
 
 
aef3ee6edaa5.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.09.2013, 15:43:17

  • 1

#9
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пальмы, пальмы, только один их вид расслабляет человека от привкуса отдыха .
За столиком думаю Ваша мама?!

Сообщение отредактировал Kalle: 19.09.2013, 15:43:27

  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дорожка вниз к пляжу
 
 
3c233a357880.jpg
 
 
8e79d06c7f07.jpg

  • 2

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пальмы, пальмы, только один их вид расслабляет человека от привкуса отдыха .
За столиком думаю Ваша мама?!

 

 

Да, мама. Она пыталась подключить роуминг и смску домой отправить..) 


  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
99b0eca8706a.jpg
 
 
3ac7eed31b50.jpg
 
 
bcfdf84cb114.jpg

  • 1

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот так постепенно террасками все спускается вниз к воде
 
37912c2bbba0.jpg
 
Бетонная дорожка - спуск в воду по летницам. 5 ступенек и сразу глубоко.) 
 
cc4faa2cae42.jpg
 
Два длинных пирса, с одного можно купаться - есть лестница, другой какой-то "дикий" и совсем не облагороженный. 
 
72219f5dc2d9.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.09.2013, 15:47:30

  • 1

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но, одно большое но… Заселение. Отель полюбили иранцы, они едут сюда огромными автобусами по 60-70 человек, в 12 номера не освобождают, и потом после них очень долго номера убирают.  Поэтому к двум часам практически никого не заселяют.

Второй же отель – Виста Хилл – русско – турецкий. И если еще первую неделю была слышна на пляже и в ресторанах английская речь, но на второй неделе все заполонили русские…)

Мы настолько обалдели от того, что ждем номера с 9-30 утра, что уже не хотелось никакого отдыха. Персонал на ресепшине наглючий, нам номера пообещали к 10-30, когда я подошла к этому времени – мне сказали – это вам ваш гид пообещал номера, но не мы, получите после двух.

Жара, хочется купаться – а куда деть все ценные вещи – некуда. Сидим ждем дальше. Пообедали, подходим в 2 к ресепшину – все та же наглая до безумия деваха – ждите, номера убирают. А весь холл заполнен чемоданами и людьми.

Тут я смотрю портье везет мой чемодан, на котором написан маркером мой ник и город – и рядом с ним идет возмущенная иранка и что-то выговаривает портье.

Я  попрыгиваю, несусь на ними, смотрю – второй мой чемодан иранка тащит.. Вот же блин, начинаю вопИть, что посмотрите – это мой чемодан, он подписан, безумная старушенция тащит чемодан к себе.. Это вообще смешно, если бы не было так грустно.

Тут уже коридорный понимает, что это мои чемоданы, я их уволакиваю в сторону, и ставлю на страже маму.))

Уже почти три часа, а мне опять твердят, что номер не готов, и если бы не эта безумная иранка, то я бы и дальше сидела молча и ждала номер до заката..)

И тут я взбесилась, на смеси английского и русского я требую позвать старшего, говорю, что я за номер заплатила с 14-00, и меня, собственно уже не волнует, идет там уборка или нет.  Я хочу его немедленно, и, о чудо, наш 168 номер в жопе мира где-то сбоку в отеле меняют на 600 номер на 6 этаже.

Мы заселились через 5 минут, правда в номере была одна засада – если не открывать окно, там так воняло, как будто кто-то сдох…

Видимо, нас специально заселили в этот вонючий номер. Но, когда устроишь сквозняк – не воняло вообще. И вот, наконец, получив полотенца у бассейна – мы пошли купаться.

Вода – сказка. + 24 вода и + 33 воздух.

 

Плюс в Фантазии платный инет только в холле и за сейф нужно оставлять депозит.

А потом, а потом у нас не было никакого межотельного трансфера, мы сдали номер, пообедали, взяли свои чемоданы и по горочке вверх их потащили. Охранник на шлагбауме просто обалдел, даже проверил у нас ваучеры..) Видимо туристы сами с чемоданами в зубах приходили в Виста Хилл впервые.

В Висте нас опять отправили обедать, и минут через 15 после обеда мы сразу получили номер.

Розового вина тут нет в помине, когда я попросила розовое вино, официант начал смешивать красное и белое. Шарман, пейте такое сами, поэтому перешли на белое вино со льдом.


  • 0

#15
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Финики? На втором снимке, перед предыдущей.
Вот почему я не люблю ездить в Турцию из- за сервиза и менталитета турецкого ....

Сообщение отредактировал Kalle: 19.09.2013, 15:53:25

  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
8e8cb768eca5.jpg
 
 
cdac2a2198bc.jpg
 
Как же хочется искупаться, но номеров мы так еще и не получили.. Печально погуляли по пляжу, и пошли снова на верх. Очень уж мы завидовали загорающим товарищам))
 
 
 
db6293604704.jpg

  • 1

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Финики? На втором снимке, перед предыдущей.

 

 

Не знаю даже, на какая-то цветущая пальма - это точно))


  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
8f8cd44cadbd.jpg
 
 
a11245049a9b.jpg
 
 
5ab7f2d1ef07.jpg

  • 1

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
 
 
Вот они - два отеля. Слева - Виста Хилл - справа Фантазия. Пляж Висты - бедненько и не очень чисто. Давно не белили стены, все в противных желтых подтеках, фу.. И никакого тебе пляжного бара, нужно топать вверх или ехать на лифте в еще один бар. 
 
ce3b6d5993c7.jpg
 
Дальше за Вистой - отель Aurora, мне кажется, это вообще какой-то полный капец. На их пляже лежала огроменная куча вонючих водорослей, которые никто не убирал...
 
09511295fc92.jpg
 
 
ee5606c78c88.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.09.2013, 15:56:56

  • 1

#20
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мужчину себе приглядели?( шучу, конечно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.