Перейти к содержимому

Фотография

Поле Чудес или Е**н-ГораПерекопали. Кому это надо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В выходные посетил свое любимое место - т.н. "Поле Чудес" или "Е...н-Гора".

Для тех, кто не в курсе - по дороге на Алмарарасан сворачиваешь направо, а потом вверх-вверх - и выезжаешь на гору, а на ее вершине - абсолютно плоская поляна. И с нее открывается просто потрясный вид на весь город - ночью ваще красота! Все в огнях, красиво так. Многие это романтическое место используют для романтического занятия любовью. По мне - это просто красивое место, откуда открывается потрясный вид на город. Сидишь в машине, потягиваешь пивко - красиво так, спокойно. И довольно популярное место - там до 50 машин иногда собиралось одновременно.

Ну так вот, приехал в последний уикенд туда, а там - осталась только узкая дорога до дач. А слева и справа от нее - глубокий ров. Кто-то сделал, чтобы нельзя было дальше на поляну проехать и машины поставить (а там вниз и вверх от дороги - метров 100-150 еще). Все машины ютились на этой узкой дороге.

Кто-то выкупил эту поляну под особняки или просто какой-то импотент из зависти это место перепахал? Кто в курсе?

З.Ы. Жаль, отличное было место. И в черте города - 8 минут от Аль-Фараби и ты уже на природе. :rolleyes:
  • 0

#2
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В выходные посетил свое любимое место - т.н. "Поле Чудес" или "Е...н-Гора".

Для тех, кто не в курсе - по дороге на Алмарарасан сворачиваешь направо, а потом вверх-вверх - и выезжаешь на гору, а на ее вершине - абсолютно плоская поляна. И с нее открывается просто потрясный вид на весь город - ночью ваще красота! Все в огнях, красиво так. Многие это романтическое место используют для романтического занятия любовью. По мне - это просто красивое место, откуда открывается потрясный вид на город. Сидишь в машине, потягиваешь пивко - красиво так, спокойно. И довольно популярное место - там до 50 машин иногда собиралось одновременно.

Ну так вот, приехал в последний уикенд туда, а там - осталась только узкая дорога до дач. А слева и справа от нее - глубокий ров. Кто-то сделал, чтобы нельзя было дальше на поляну проехать и машины поставить (а там вниз и вверх от дороги - метров 100-150 еще). Все машины ютились на этой узкой дороге.

Кто-то выкупил эту поляну под особняки или просто какой-то импотент из зависти это место перепахал? Кто в курсе?

З.Ы. Жаль, отличное было место. И в черте города - 8 минут от Аль-Фараби и ты уже на природе.  :D

Ехать туда для занятия секисом :rolleyes:
Это как? "инструмент" только при виде ночного города работает? :rotate:
  • 0

#3
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Неее, просто романтика и красота - сразу заставляют многих думать о секисе. Я сам не видел, но говорят что днем если поехать на то поле - оно усеяно использованными презервативами (вот потому вроде и "Поле чудес"). :rolleyes:


Но многие туда не за секисом едут, а просто на ночной город полюбоваца. А теперь - фиг нам. Возмущению моему не было предела. Узнать бы кто перекопал, да плюнуть ему на ботинки :rotate:
  • 0

#4
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Во-во, а можно я на второй плюну? Я хотел туда поехать 30-го пирушку из шашлычка устроить... придеться менять планы :rolleyes:
А все из-за кого?
  • 0

#5
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
может ктонить решил облагородить и сделать платный въезд?
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
и наставить автоматов по раздаче презервативов...
  • 0

#7
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не, облагораживать там на фиг ничего не надо. Это место было прекрасно тем, что там ничего не было - пустырь, горы и город в огнях под тобой. Облагороженные кафе, шашлыки и т.п. - уже не то будет.

:rolleyes:

Думаю поехать ночью и засыпать что ли одну дорожку небольшую, чтобы машины могли проезжать как раньше.
  • 0

#8
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
повыше проедь, по асфальту направо. там поляна не меньше.
  • 0

#9
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
А вообще многие используют это место для курения травы
Стоишь пыхтишь , на город смотришь... :rolleyes:
Мож это менты перекопали в рамках борьбы с этим делом

#10
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
а можно по подробней описать как туды добраться (от Аль-Фараби) ?
  • 0

#11
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А добраца туда легко. Едешь от Аль-Фараби по Навои вверх. Доезжаешь до поворота направо, перед которым стоит знак со стрелкой Felicita (по-моему так). Заворачиваешь на эту Феличиту. Метров через 500 Феличита, но ты ее проезжаешь и едешь все время по дороге прямо. Все выше и выше в горы. Затем доезжаешь до места, где дорога продолжает идти прямо, но она не очень заезженная, заросшая. Вот туда ехать не надо. А надо ехать направо, дорога идет круто вверх (она наезженная, асфальт местами :rotate:

И потом все выше и выше и метров через 300 - выезжаешь на поляну. Не заблудитесь, короче. Машины туда все проходят, вплоть до спортивных :D
Дорога неплохая там.

А кто здесь говорил про другую поляну там же? Где выше по асфальту? Когда уже приехал на поляну, или внизу еще на той дроге выше ехать?


З.Ы. А траву там действительно хорошо курить, наверное. Но я бы не рискнул. Туда-обратно мимо поста ездить приходится, мало ли что :rolleyes:
  • 0

#12
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Это место вроде еще "Звездная поляна" называется.. сам там не был, но слышал, что отличное место, чтобы просто полюбоваться на красоту ночного города.. надеюсь, что ничего страшного там не сделают, вернее, вообще ничего не сделают, и я там все-таки побываю :rolleyes:
  • 0

#13
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сегодня бы на Поле съездить. В нете надыбал, что сегодня - один раз в 400 лет луну будет видно на 35% больше, чем обычно (т.е. она больше будет).
Красиво будет!
  • 0

#14
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Таких полян вокруг города навалом! эт просто самая популярная
а за инфу про луну - спасибо! сёдня поедем созерцать
:rolleyes:
  • 0

#15
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений
НУ взял бы и рассказал - где еще такие полянки, шоб практически в черте города были, шоб недалеко ездить :rotate:

Лично я седня с пивом еду на Е**н-Гору. Может даже ров засыплю, шоб дальше проехать :rolleyes:
  • 0

#16
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Всё в порядке!
Съездил,проверил.Дорогу видимо для каких то ремонтов разрывали.
Только самое смешное то что забрался туда по "козьей" тропе,ехал в первый раз,потом на обратном пути еле как нашёл нормальную дорогу.Народу не сказать что полно,но присутствует.
  • 0

#17
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Не, робяты, вы шо! Был там в воскресенье, заехал на поле. Кушаем мы с шашлык, а тут подходит чувак и говорит, типа "извините, теперь это частная собственность, там знак все время вешаем, но его все время сбивают".
Сказал что это поле полностью выкупили, будут котеджи строить.

Короче, фиг теперь туда заедешь и фиг на город посмотришь. Застроят все :-)
  • 0

#18
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я тоже знаю что звездным полем называется....
а поле чудес енто район такой есть
да места хорошие, но как раньше любовью нормально не позанимаешься :-) народу до хера стало
  • 0

#19
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
мля, ну салам!! единственное место куда частенько ездим с подругой отдыхать, общаться, туру-туру заниматься, обидно..
  • 0

#20
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Слов нет, ОБида так и хлещет!!!

Ребята, давайте,поделитесь альтернатиивной заменой!

Слышал про "шышку" какую то, что в сторону Кок тюбе возле кладбища, подскажите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.