Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 13]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5027

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

*
Популярное сообщение!

РЕЦЕПТЫ от АПашек

Скрытый текст

Продолжение рецептов

Скрытый текст

и ещё продолжение :

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2012, 00:08:11

• 41

ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ссылки на рецепты, которые некорректно отображаются в первом закрепленном сообщении

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.09.2013, 17:51:35

• 23

Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

По теме. Сына стала по утрам к горшку приучать. Чтобы хоть не боялся его. А то племяшке 1,10 г., она до жути горшка боится, истерит. Не могут никак приучить.

Я свою тоже заранее приучала. Игрушки сажала, в журналах картинки показывала, как детки на горшке сидят.
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Джани сейчас учителя/воспитатели принимают подарки с легкостью. Жизнь вынуждает... Труд адский, зп мизерная(
  • 0

Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Стеллина, поздравляю! Сынок молодец!
Мы же ровесники, нам 10 мес и 14 дней ))) Но мой вот уже второй месяц ходит, держась за опору. Пока самостоятельно боится ходить.

мой тоже долго с опорой ходил, вот вечером в пятницу начал делать шажки и в субботу мы порезали тусауын и сразу пошел. теперь ходит по всему дому довольный такой, вечером устает сильно бедняжка :)

• 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Стеллина, классно, рано пошел)))) когда читаешь такие посты, про умелки детей, даже настр поднимается))))
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет!
Стелилина, поздравляю с первыми шагами!:)
Zest, как доча?
Аяшка, сынок как?
У нас тоже период зубов..., чуть темпил 3 дня, вчера таки дождались 5-й зубик.
Про умелки), мелкому 7 мес: сидит, ходит вдоль мебели и стен, по началу столько шишек набил, сейчас уже сам опускаться научился.
Дочка в 10 мес. делала шаги, тусау-кесу делали в 11 мес.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Стеллина, поздравляю! Зато засыпает быстро, наверно ))

Мой с утра встал - слабый такой. Обратно лечь просился. Всю дорогу на процедуру спал в машине. Обратно - тоже спал

• 0

Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

сын вчера из сада пришел с немаленькой шишкой на голове, ночью жаловался, что на ней лежать больно. сказал, что его ударил мальчик (имя назвал) палкой. жаловаться и выяснять не стала, так как мой сам бьет других детей. поведение у сына обычное, голова не болит. как думаете, стоит врачу показать или не париться?

• 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Как бы вы отмечали ДР, если 9-го у одного, у второго 11-го и у меня еще в этот день?
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
ДД!

мелкая моя ток сидит. и то если посадишь) встает на четвереньки)
не ползает, не ходит вдоль опоры, еще и беззубая)
поэтому про ровесника Тулки, аж не верится))))

мои все в памах ночью. старший сам просит. никак снять не можем. чаще, конечно, пам сухой, раз в неделю бывает встает сам. но пьют много.
  • 0

Zhanym

Zhanym

душечка

• В доску свой
  • 12 585 сообщений

всем привет!

про пописы: сын в 2,5 уже окончательно отошел от памов без аварий. днем-то гораздо раньше, а вот на ночь я еще долго ему одевала сама на подстраховку. 

дочери вот скоро будет 2,6. спит еще в памах. редко, но все-таки писается. именно, когда ночью просит пить, утром пам обязательно полный.  вот как отучить ночью пить? не всегда, но бывает, что просыпается и просит пить. попробуй не дай - себе дороже, такой ор поднимает.

вот если бы не эти ночные компото-соко-питья, то и пописов бы, думаю, не было бы.

так с какого возраста париться-то начинать? я что-то не поняла.

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
я так поняла с 5- ти лет..
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Кара, ну мы же пишем постоянно, что дети индивидуальны:)

Дочка на горшок исправно ходит с 2.2, памы на ночь одевала только неделю, поильник перед сном обязательно просит наполнить, пьет ночью. Ночных аварий не было. Ей сейчас, 2.7
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
где-то встречалась статья про энурез. писали, что до 7 лет допускаются аварии ночные. и будить ре по ночам не нужно, т.к. центр в головном мозге, который ответственнен за это, так и не начнет работать. а ре расслабиться и будет ждать, что его поднимут. поэтому я не поднимаю.
пробовала будить, но он каждые 2 часа потом прудил еще и уснуть не мог. по 40 минут ворочался.
  • 0

Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

доброго дня апашки!

Тульки, спасибо, доча лучше, поставили острый ринит, врач сказала хорошо что вовремя забеспокоились, пока горло и легкие чистые. надеюсь обойдется. вчера купили ингалятор, ингалировали спящую. сегодня пошла на работу, дома мама лечит. когда с ней мама я спокойна)

Кара, мы тоже только недавно самостоятельно сели, ползать начала поздно и то долго по-пластунски, на четвереньках начала только 2 недели как, зуб третий вылез. Тоже прям удивительно  слушать про шустряков Тульки, Очи и Стеллины)) а еще говорят девочки шустрее)

Аяшка, почему страховки нет?? я тоже жду страховку, желудок болит, договор заключим и мне самой надо на ФГДС(( брр боюсь этой процедуры

• 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Зест, мы исчерпали всю страховку. До НГ теперь желательно не болеть...

у нашего тоже иногдааааа аварии бывают. В основном встает ночью. Или муж его сам поднимает... Я не знаю чот даже - сплю. Ответственный по ночам у нас -муж.

• 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Карамеля у нас после массажа пошел прогресс. Массажистка научила его правильно вставать на четвереньки и ползти, правильно и быстро переворачиваться. Сделали курс 14 раз. Хотя можно и 10. Теперь второй курс. Так как рекомендуют именно когда начинает ходить - повторить . Вы не делали курс?
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мой еще ногу одну неправильно ставил - исправили)
  • 0

Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Очи, не Карамеля, но вставлю свои 5 коп) мы уже 4 курса массажа прошли, но только после крайнего заметила эффект, вот именно она тогда и села, и поползла, и даже говорить активнее и разнообразнее стала. от массажиста зависит тоже. да и вообще все они индивидуальны. плюс у нас проблемки есть свои. главное, как меня успокоила невропатолог, что есть прогресс, что есть изменения. прогресс вижу, постоянно что-то новенькое, поэтому не переживаю, а просто радуюсь умелкам.

Кстати, Очи, видела тебя вчера вечером на прогулке с ДСом и младшим, искала глазами старшего)

• 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений

Всем привет.

По сабжу: На ночь надеваем пам. Оооочень редко .. писает . Но чаще когда надуется на ночь . Раньше писал сидя. В саду научили стоя . Так прикольно .. Стряхивает тщательно :faceoff:

Училке на др решили дарить мультю от класса.

Джаннета , наш тоже вчера раненый пришел . Лицо сильно поцарапано. С мальчиком игруху не поделили. Позвонила в сад .. Они так извинялись . Прям переполошились . Я смеюсь , говорю , да я не за тем звоню что бы ругаться , я понимаю что дети , и реакция у них быстрее чем у взрослых. Я хотела его реакцию  узнать :Убежал , дал сдачи?Говорят ни то ни другое . Всхлипнул , но игруху не отдал ))

• 0

Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Аяшка, у вас казахинстрах? первый раз слышу чтоб исчерпана страховка была. обычно только лимиты на лекарства и стомика заканчиваются.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.