Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5027

#19389904
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

*
Популярное сообщение!

РЕЦЕПТЫ от АПашек

Скрытый текст


Продолжение рецептов

Скрытый текст


и ещё продолжение :


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2012, 00:08:11

  • 41

#19406645
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ссылки на рецепты, которые некорректно отображаются в первом закрепленном сообщении

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.09.2013, 17:51:35

  • 23

#2221
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Кстати вчера в Азия Парке купили маме хороший пуховик.
  • 0

#2222
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Алексинна, ставлю сыну с 1.6 прививки очищенные. До этого сама отказалась, правда врачи не любят таких родителей... Ему через 10 дней будет 3. Манту еще не ставила, что то никто и не приглашал.

Доброе солнечное!
  • 0

#2223
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

доброе утро

мы до полутора лет прививки ставили

потом перестали

гепатит не делали в 2 года который, манту тоже. никто не приглашает, мы и не напрашиваемся


  • 0

#2224
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

доброе утро,

у меня дс не привитый ни разу))) у него с детства астма и медотвод,  меня прививали только избранными прививками тк мамина подруга педиатр отговаривала всегда ставить прививки, особенно манту. 

Алексина решать только тебе в инете много инфы по этому поводу, просто если прививать не будешь будь готова никому об этом не говорить, а то много нового о себе узнаешь))))) а для сада и школы лучше купить паспорт прививочный))))) ну а если нужны подробности про прививки напиши в личку я тебе расскажу  ;)


  • 0

#2225
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Утра!
Прививки ставила не все, акдс и хиб вообще не ставлю. До 2 лет, кроме Бцж в РД ничего не получали, ну на полио ходили. Мама-педиатр против прививок в общем, стаж более 30ти лет, сталкивалась со многими случаями после... А про вакцину от рака кот. делают сейчас девочкам, и она делается с интервалом 3 раза, вообще говорит, что там клинические исследования по ней не более 7 лет проведены, и о точных последствиях пока нет данных, вот это ужс, ужс.

И да, в поликлиниках таких мам-отказниц как мы не любят)))

Всем хорошего дня!!!:)
  • 0

#2226
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Всем доброго утра! :)

 

Да манту - это вообще не прививка, а проба. Тем более там столько нюансов с ней, что заморачиваться лет до 5-6 (а то и дольше) с дочкой не буду на эту тему.

А вот прививаться или нет... Конечно, все индивидуально. Тем более большинство последствий после прививок - это недосмотр врача, который давал направление на эту прививку, или врач просто закрыл глаза на то, что у ребенка сопельки, кашель, чих и подобное (тем более подобные симптомы они даже в карточке не указывают при направлении на прививку малыша). Зеленая мамочка, свято верящая участковому врачу, и мысли не допускает, что могут быть последствия от такой халатности.


Сообщение отредактировал мираклЯ: 10.10.2013, 10:32:32

  • 0

#2227
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Бьюти, тебе эта ава так идет)

У кого-ниб есть няня, которая может вечером присмотреть за детьми пару часов, 2-3 р в неделю? Поделитесь в лс пож-та.
  • 0

#2228
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Аттика, в какой ты говоришь химчистке чистила комбез?


  • 0

#2229
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нашла уже


  • 0

#2230
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Наконецто похолодало немного

Алексина, ужс про манту
  • 0

#2231
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем ДД!

Ре ставили очищенные прививки. Педиатр, которая у нас была в тот период, сказала, что мой рожденный с обвитием ре "не перенесет" обычной прививки   :faceoff:  и посоветовала ставить очищенные ПЛАТНО в Центре вакцинации или в Опене. Но я выбила, чтобы нам поставили в нашей поликлинике очищенную. А потом мы перешли к другому педиатру и она нас спокойно отправляла на очищенные прививки.

 

Недавно наша педиатр сказала, что КПК сейчас ставят не в год, а в 9 мес., из-за вспышки кори. У нас пока медотвод. 


Сообщение отредактировал Asheni: 10.10.2013, 11:43:57

  • 0

#2232
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Фооой, вот хорошо, что ты тему подняла. Все хочу написать вдогонку недавнему обсуждению. Если хочешь, чтоб в школе вы не мучились, то отдавай в развивашку. В садах не готовят так. Я убедилась(( прежде всего, даже раньше чем читать, писать, нужно развивать логику, моторику, мышление и кругозор. А остальное уже легче пойдет. Еще советую брать занятия по Петерсон. Там с 3-4 лет даже есть вроде, ну с 4 точно есть. Там на логику, счет оч хорошие занятия. Вот!

 у нас в саду занимаются по петерсону

 

всем привет


  • 0

#2233
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

прививки получили все до 4 лет, кроме последней

 

после 4 есть прививки? не звали, а самой искать календарь прививок лень..

знаю в 7 манту

 

помню я вынесла моСк врачу в ЦМиде по поводу прививки бцж.. реально боялась и не хотела делать

 

Алексинна, вроде собиралась в керуен-медусе программу до года взять? мы брали, они на прививку водят в 1 гор.дет на ауезова, ттт осложнений не было..

обяз проходить осмотр у педиатра за день 

и удобно что педиатр находится в процедурной и перед прививкой еще раз осматривает.

и после года там же получаем, пред-но созвонившись с педиатром с керуена.

 

меня бесит, что в школах без разрешения родителей прививают.. сама сына научу, чтобы без моего ведома не ходил в медпункт.

 

в этом году коллега дочу в лагерь боровской отправляла, без прививок не берут


Сообщение отредактировал Aselisa: 10.10.2013, 13:05:57

  • 0

#2234
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

мы в садик толком не ходили, может поэтому сын с радостью ходит, ттт

 

я вот честно не могу обеспечить режим ребенку дома, будем полдня валяться-спать,  усадится за планшет.. потом мультики.. если дс в командировке, то вообще приемы пищи сдвигаются на час-два позже  :faceoff: 

занимаемся по часу-полтора, но ему неинтересно, нет азарта что ли.. когда в группе занимаются ему больше нравится.

 

поэтому я за сад или развивашка полдня в будни.. :faceoff:  дисциплинирует и меня и сына

развивашка три раза в неделю по 1-2 часа - по мне недостаточно для ре 5-6 лет.


  • 0

#2235
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

кстати а прививаться от гриппа будете?


  • 0

#2236
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Бьюти, тебе эта ава так идет)

 спасибо :) я эту аву осенью ставлю))
 

Наконецто похолодало немного

да, у нас тоже

девушки, у кого есть проверенные с незавышенными ценами ортодонты в ате? буду благодарна за инфо, можно в ЛС
  • 0

#2237
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

нас прививали на работе

я не пошла


  • 0

#2238
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Моя в саду тоже по петерсону. Для 3-4 лет.
  • 0

#2239
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

кстати а прививаться от гриппа будете?

нет

 

всем привет


  • 0

#2240
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Мы тоже не будем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.