Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5027

#19389904
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

*
Популярное сообщение!

РЕЦЕПТЫ от АПашек

Скрытый текст


Продолжение рецептов

Скрытый текст


и ещё продолжение :


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2012, 00:08:11

  • 41

#19406645
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ссылки на рецепты, которые некорректно отображаются в первом закрепленном сообщении

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.09.2013, 17:51:35

  • 23

#3141
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Девочки, кто может подсказать насчет художественной гимнастики в районе правого берега?


В ворд классе есть. Еще в Думане, во дворце школьников.
  • 0

#3142
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Фраза напомнила сериал "игра престолов"!смотрите такой сериал?скоро продолжение должно быть ,в конце ноября вроде)),млииин или октября...???надо проверить мож вышел уже!очеееень клевый сериал))

новая книга уже вышла )))
Ветры зимы?
  • 0

#3143
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Тигра, ББГ, МираклЯ спасибо за ответы.

Kokomma выздоравливай! Печенья поправляйтесь!!
  • 0

#3144
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а что с коко? Что соучилось, коровушка?
  • 0

#3145
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

чем раньше ребенок начинает заниматься, тем быстрей мышление разовьет и к 6-7 годам сможет многое делать самостоятельно, чем значительно облегчит первый год в школе и себе и родителям. Так они и привыкают постепенно и неторопливо набирают обороты, малышкина школа уже как повторение лучше перед школой. Те детки, что не занимались очень долго и мучительно в школе нагоняют. Это я и сама убедилась, да и мама педагог говорит. А в школе уже там особо не церемонятся с детьми. Об.ясняют всем одинаково и максимум 2-3 раза наверное. Так что, начните потихоньку в 4.5-5. Ваши дети точно наверное будут 12 лет учиться, отдавать пораньше надо. А то до 19 в школе сидеть, не представляю. Многие в этом возрасте рожают))) будут из школ с лялями выходить. Фейсофф.,мне кажется после 17 даже уже совсем дети резко взрослеют и меняют интересы. Как это все будет, неизвестно! Как обычно ДО и ПОСЛЕ не продумано!(((

Дилька, так они занимаются и в средней группе, куда моя ходит. Вопрос стоит переводить ли ее без средней группы посреди учебного года сразу в старшую, а не заниматься ли вообще с ребенком.

То, что с дитем надо заниматься - это вообще не оспоримо. Моя дама уже складывает буквы в слога, слога в слова, простейшая математика тоже ей далась (три яблока плюс пять). Для 4-х лет это уже хорошо. И тут не только лично моя заслуга, нет, тут она сама к этому стремится, ей интересно и тянет меня заниматься именно она. Даже если она забудет то, что сейчас она знает, восстановить знания будет не сложно. Хотя вот сомневаюсь, что с ее упертостью :faceoff: и стремлением это можно забыть.

Я не вижу смысла выдергивать ее от ровесников (а в ее возрасте один год существен) и переводить в группу к старшим деткам. Тем более в сад мы пошли к детям именно старшим нас на год (а то и два-три), а потом перевелись к ровесникам. И я конкретно видела, что была проблема в общении. Старшие дети (особенно девочки) не принимали малышей в группе, к коим моя относилась. Ребенок у меня не хотел ходить в сад и говорил, что с ней не хотят играть детки. Говорила с психологом и именно она посоветовала нам перейти в группу с ровесниками. Сейчас бежит в сад с радостью и не хочет уходить домой. Приходится торчать в предбаннике группы в ожидании, когда же она наиграется :faceoff: .

А на счет с шести лет отдавать или с семи. Тут даже проблема не в знаниях ребенка, а в том, что мозг 6-летки еще обычно не готов воспринимать одновременно несколько заданий, не готов не отвлекаться после 15 минут занятий на посторонние вещи. Как не тренируй ребенка, если мозг еще не готов, то тут ничего не сделаешь. И это не мои личные выводы, а выводы психологов. И выводы не за последние 20 лет, а за более долгий срок.

То, что мой ребенок будет знать более чем достаточно в 15 году, не сомневаюсь. А вот будет ли она готова просидеть три (а в третьей четверти - уже пять) урока по 45 минут и не отвлекаться, в этом не уверена. И именно последнее мне даст понять, отдавать ли ее с 6 или все же с 7 лет.

А на счет заканчивать школу в 18 лет или 19, не существенно. В нашем поколении тоже достаточно родивших в семнадцать лет. Для меня важней не во сколько лет, а как, точнее с какими затратами (здоровье, нервы) она этого достигнет.


Сообщение отредактировал мираклЯ: 23.10.2013, 15:37:09

  • 4

#3146
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Кстати, смотрела статистику как-то по поводу количества первоклашек в этом году - 240 тыс по РК. За счет того, что в 15 году в школу идут и 6-, и 7-летки, предполагаемое количество первоклашек в 15 году 600-650 тыс. по РК. Дополнительно мин.образованием созданы еще 180 тыс мест (тут с 1 по 11 класс места). ...и вот тут печалька... При такой раскладке 1 "Я" точно будет существовать в 15 году, еще и детей в классе будет человек 50. Будет несколько смен в первом классе, не будет хватать кабинетов и учителей.

И вот тут я еще больше сомневаюсь о целесообразности отдавать дочку с 6 лет.

Хотя если эти проблемы будут решены и она будет готова, то пойдет и с 6)).


Сообщение отредактировал мираклЯ: 23.10.2013, 15:23:00

  • 0

#3147
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ничего страшного, Фой, просто танцы у шеста отменяются :)

Упал, очнулся - гипс))
  • 0

#3148
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В ворд классе есть. Еще в Думане, во дворце школьников.

 

Спасибо! А про ДЮСШ №1, которая находится по Джангильдина возле "Эвереста" кто-нибудь слышал? А то в инете отзывов совсем нет, только адрес и фамилии тренеров.


  • 0

#3149
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Миракля, твой пост не радует((

 

 

Вы видели сколько стоят  яйца?!  2 недели назад были по 180, на прошлой 230, сегодня уже 250!  


  • 0

#3150
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
И твой пост тоже не радует, Тигра :D
  • 0

#3151
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Ой, не грузитесь))))
Давайте еще обсудим пойдут ли наши сыновья в армию))

Кстати и правда заметила, что в таком возрасте, даже разница в пол года у детей видна, в группе девочек постарше видно сразу) это потом как то все ровняются
  • 0

#3152
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
[/quote]
 
Здесь гляньте http://kz.nextdirect.com/ru/, доставка бесплатно, привозят домой DHL примерно дней за семь. Еще можно через посредников заказать из Турции, Германии или Штатов.[/quote] спасибо!
  • 0

#3153
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подскажите пжл проверенные сайты(раньше никогда не заказываала),женской и детской одежды.по магазинам сейчас особо не находишься .хочу уже обновить свой гардероб!ЗИМА УЖЕ БЛИЗКО)!спасибо!!

 
Здесь гляньте http://kz.nextdirect.com/ru/, доставка бесплатно, привозят домой DHL примерно дней за семь. Еще можно через посредников заказать из Турции, Германии или Штатов.
спасибо!
  • 0

#3154
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Туфффф,само отправилось(.хотела дописать ,на нексте дет. вещи размер в размер или большимерки или маломерки?
  • 0

#3155
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

на днях один мужчина интересовался скока сыну лет и порекомендовал отдать в хоккей в Алау, сказал с 4-5 лет принимают, мамочкам мальчиков на заметку

я правда не узнавала что почем и как, но подумываю, что было бы неплохо сына спортом занять

сказал кормят, потом во сколько-то лет детки кмс получают

не поняла про кормят) откармливают?


  • 0

#3156
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

заходила в Алатау вчера, узнать про секции для 4-х летки. Кроме акробатики ничего нет. Футбол с 6 лет.

 

организация отвратная. Никто ничего не знает и сказать не может/не хочет.


  • 0

#3157
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у меня сегодня на ужин хачапури http://forum.say7.info/topic19102.html

 

вкуснятинааааа


  • 0

#3158
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Фой, нафиг тебе собака? С ней  каждый день гулять надо рано утром и днем и вечером. В жару, холод, дождь, мороз, буран! нафиг-нафиг


  • 1

#3159
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

на нексте дет. вещи размер в размер или большимерки или маломерки?

Все зависит наверно от модели. Например, на колготки постоянно жалуются из-за того, что маломерки. Для дочки (6 лет) взяла размер 9-10, так они ей впритык, а джинсы на 7-8 лет, которые летом заказывали, уже весной короткие будут. Зато кардиган на 7 лет, наверное, даже в восемь большой будет. Дочка худенькая, ну чуть повыше своих сверстников. Вообще есть отдельная тема про Next, можете там спросить http://vse.kz/topic/460379-next/


Сообщение отредактировал millimag: 23.10.2013, 18:37:01

  • 0

#3160
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
армию у нас сделают ток контрактной. призывников не будет. вздохните, мамы мальчиков)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.