Перейти к содержимому

Фотография

На Укране упраздняют ГАИи спецномера тоже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Только что услышал по радио. Ющенко упраздняет ГАИ в целях борьбы с коррупцией на дорогах и отменяет спецномера для госчиновников, милиции и ... себя любимого. Интересно, а можно ли прожить без гаишников на дорогах?
  • 0

#2
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ну и будет беспредел как в индии - прав тот у кого машина больше. Или беспредел как в туркмении - где гаишников упразднили, а их функции передали военным...
  • 0

#3
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Вчера по телеку смотрел как он говорил министру МВД что типа мы в Гайцах не нуждаемся и даю вам день чтоб убрать людей с дороги
  • 0

#4
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
в Грузии тоже упразднили, и все нормально. там есть только патрули, но они с палочками не стоят, а просто разъежают по дорогам, и если кто то нарушит, то только тогда останавливают и штрафуют. взятки не берут.
  • 0

#5
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Глупо, ИМХО. Человек не будет соблюдать правила, если за этим никто не следит, потому что ему не понятно, что правила созданны для его же блага, ему кажется что это в интересах всех, но не его. Спорные моменты и ДТП, наверное, будут решаться по мужский, моробоем.
  • 0

#6
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Господа!!

Приобретаем БэТэРы и айда в Украйну?:)
  • 0

#7
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
оригинально Ющенко демократизирует ридну Украйну...
ИМХО глупо.. это неизбежное зло, с которым приходится мириться по необходимости...
поглядим, что это даст
  • 0

#8
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Только что услышал по радио. Ющенко упраздняет ГАИ в целях борьбы с коррупцией на дорогах и отменяет спецномера для госчиновников, милиции и ... себя любимого. Интересно, а можно ли прожить без гаишников на дорогах?

да конечно упразнят если у них ГАИ называется ДАИ
  • 0

#9
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
в америке нет Гаи. этим занимаются полицейские патрули. и все нормально. правильно сделал, что упразднил. так и надо, а то встанут на Альфараби и стоят весь день, бабло косят. пусть патрульные машины по городу ездят и смотрят за ПДД. увидел, что кто-то двойную сплошную пересек, догнал и права на х... припарковался не там, штраф. и все будет ок. а то у нас как: я езжу по своему пути и уже знаю, где Гайцы стоят, а где их тыщу лет не было и не будет. пусть менты мобильно двигаются!
Гайцов на х....
да тут всю систему менять надо!!!!
  • 0

#10
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
он бы лучше институт президентства упразднил, а то чуть страну на пополам не "разорвало".
  • 0

#11
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

в америке нет Гаи. этим занимаются полицейские патрули. и все нормально. правильно сделал, что упразднил. так и надо, а то встанут на Альфараби и стоят весь день, бабло косят. пусть патрульные машины по городу ездят и смотрят за ПДД. увидел, что кто-то двойную сплошную пересек, догнал и права на х... припарковался не там, штраф. и все будет ок. а то у нас как: я езжу по своему пути и уже знаю, где Гайцы стоят, а где их тыщу лет не было и не будет. пусть менты мобильно двигаются!
Гайцов на х....
да тут всю систему менять надо!!!!


если так будет, то я думаю народ будет лучше ездить. мой знакомый гаишник сам говорил, что лучше такую систему ввести
  • 0

#12
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У нас насколько я помню тоже пробовали устроить день самоуправления, тиипа в этот день гаицы выезжают только на дтп. Интересно что из этого получилось, кто-нить знает?
  • 0

#13
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
вообще конечно интересно, что получится. Ведь действительно, от ЖоПо у нас один вред :rolleyes: Вот к примеру регулировщики- если не ошибаюсь, но с введением регулировшиков по утрам и вечерам, появились пробки там где они стоят. У меня сложилось стойкое ощущение, что если пробка перед перекрестком, значит там стоит Гайц!
Посмотрим, чем дело на Украйне закончится :rotate:
  • 0

#14
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Не народ, экипажи патрульные рулят. Почему:
1. Гаи стоят по-любому в одних и тех-же местах, и там правила соблюдаются
2. Часто, если гаи нет, начинается беспредел.
3. Если у водителя патруля от действий очередного водителя возникнет в голове мысль "ну ты, брат, и козерог!", потциент заполучит штраф, отмазываться ему будет на порядок сложнее/дороже...
4. Да и в пробках пользы больше... Патруль же тоже будет в пробке ехать, и тех, кто пытается выехать на занятый перекресток, гораздо проще будет др... хм. Наказывать :rolleyes:
Имхо правильная это мысль. ЖоПо должно быть с участниками движения, а не тариться по кустам!
  • 0

#15
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
похоже, что нам надо инициировать предложение президенту повторить подвиг Ющенко
  • 0

#16
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

в америке нет Гаи. этим занимаются полицейские патрули. и все нормально. правильно сделал, что упразднил. так и надо, а то встанут на Альфараби и стоят весь день, бабло косят.


...да это уже старые пугалки для детей... у меня уже года 4 бабла не просили

пусть патрульные машины по городу ездят и смотрят за ПДД. увидел, что кто-то двойную сплошную пересек, догнал и права на х... припарковался не там, штраф. и все будет ок. а то у нас как: я езжу по своему пути и уже знаю, где Гайцы стоят, а где их тыщу лет не было и не будет. пусть менты мобильно двигаются!
Гайцов на х....
да тут всю систему менять надо!!!!


И все опять уперлось в честность ментов... зачем забирать права если можно взять бабок, котрые обязательно предложат.
  • 0

#17
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А как же номерные знаки?

Как теперь гайца отличить? если номера у всех общие будут?
  • 0

#18
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2supercar: по жетончикам и удостоверениям :rolleyes:
  • 0

#19
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А как же номерные знаки?

Как теперь гайца отличить? если номера у всех общие будут?

В том же интервья Ющенко сказал типа такого:
Ю: спец номеров не будет!
ЖоП: а как же быть со спец операциями???
Ю: а для этого у вас есть такие машины синим размалеваные!
  • 0

#20
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

в америке нет Гаи. этим занимаются полицейские патрули. и все нормально. правильно сделал, что упразднил. так и надо, а то встанут на Альфараби и стоят весь день, бабло косят.


...да это уже старые пугалки для детей... у меня уже года 4 бабла не просили

ездишь в первом ряду не выше 40? :rolleyes:

пусть патрульные машины по городу ездят и смотрят за ПДД. увидел, что кто-то двойную сплошную пересек, догнал и права на х... припарковался не там, штраф. и все будет ок. а то у нас как: я езжу по своему пути и уже знаю, где Гайцы стоят, а где их тыщу лет не было и не будет. пусть менты мобильно двигаются!
Гайцов на х....
да тут всю систему менять надо!!!!


И все опять уперлось в честность ментов... зачем забирать права если можно взять бабок, котрые обязательно предложат.

дело не в том, будут они косить бабло или нет, дело в том, что они начнут шевелиться и напрягать народ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.