Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1881
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

 

по полотенцам на все кухонные полотенца нужно пришить петельки.

 

Я вот такими пользуюсь, очень удобно.

 

attachicon.gifx_b43d71aa_enl.jpg

 

Прелесть какая, где ж такое купить?


  • 0

#1882
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Прелесть какая, где ж такое купить?

Я покупала давно, в АкЖоле, на первой Алмате. Сейчас там нет. Если увижу,то сообщу)


  • 1

#1883
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

У свекрови свои одеяла и подушки. Есть и старые, дряхлые.  У нее стооолько тюков с барахлом. Все шкафы битком. Что делать? Живем вместе, а вещи ее. Все бережет, непонятно для чего. 

 

О как мне это все знакомо.Смириться и все. Ни какие тут советы не помогут. Они даже помнят про какую нибудь тряпочку задрыпаную. У нас даже хранятся маленькие вещи моего мужа  :ninja: , а дочку и сыночка я еще заворачивала в пеленки моего мужа ( а ему то 34 г) :faceoff: . Есть еще вещи и моего свекра, который уже с 20 летнего возраста не живет с бабулей нашей. На днях хотела выкинуть кастрюльку, так не заметненько, а вчера про нее спросили, и как хорошо что я не избавилась от кастрюльки а то :dont:


  • 1

#1884
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я вот такими пользуюсь, очень удобно.

Вот сколько ищу, нигде не могу найти, где их продают???

Ой уже ответили)))))значит буду дальше искать))))


Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 25.11.2013, 11:49:31

  • 0

#1885
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я вот такими пользуюсь, очень удобно.

Вот сколько ищу, нигде не могу найти, где их продают???

Ой уже ответили)))))значит буду дальше искать))))

 

Я видела в ТАРО, фирма, которая мелочами кухонными торгует, во многих супермаркетах их стенды есть.


  • 0

#1886
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброго дня!
Отчет 1.3:
1. Пледов много- и шерстяные, и велюровые, и х/б. Всего 6 шт. Одеяла - 2 зимних( одно немецкое перьевое- классное, но шуршит. Пришлось купить осенью новое ТАС холофайбер- нравится!) Летом использую махровые простыни, их 2. Подушки не перьевые, тоже ТАС- или силикон или холофайбер- стираются отменно. У малыша много пледов и одеялок, всего штук 10, наверное. Подушек у него нет, спит без них.
2. Летом все возможное перестирала, перьевое сдавала в химч. И по-очереди, постоянно что- то перестирываю.
3. Трудностей не возникло, потомучто делать ничего не пришлось. Недавно перебирала. На "отдать" ничего не нашлось..))
4. Я против всех перьевых одеял и подушек, из- за возможных аллергенов и клещей. Но рука не поднимается отдать одеяло, уж очень дорогой для меня подарок. Упаковала и убрала его.
  • 0

#1887
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 25 ноября

 

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :)

С любовью, Келли


  • 1

#1888
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
МоСиБоКля, я тоже против всяких мелочей Но, они есть

 

Ох, выбор, выбор... Я посуду лишнюю ликвидировала. Закрытые полки в серванте наполовину заняты мелочью. Не смогу выкинуть подарки сделанные детьми, которые выглядят весьма качественно. Да, и есть несколько камушков-минералов из коллекции, протирать замучаешься, но коллекция имеет обменный фонд, чтоб не все на виду лежало. А вот винтики, батарейки и очень нужные компьют. прибамбасы и их упаковки... р-р-р - нужна еще одна большая комната в виде сарая!!!


Сообщение отредактировал Лори Лен: 25.11.2013, 12:08:03

  • 0

#1889
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления и пожелания. Так на душе тепло сразу)))

Я никак не возьмусь за выполнение заданий по марафону, даже читать тему не успеваю)))

И спасибо всем за отчеты по марафону, очень мотивируют, а самое главное, столько нового, читаю и думаю: о, нужно сделать так же, ух ты как здорово, и все в таком же духе.


  • 1

#1890
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Целую неделю мы будем работать в гостиной - нельзя будет этим не воспользоваться!

Займитесь размусориванием чтива разного сорта и объема.

Газеты, журналы, брошюрки, каталоги - они все вам интересны и нужны?

Книги, книжищи и книжонки - любимое убрать (не забудьте подумать над хранением, если у вас оно не организовано удобно), нелюбимое вынести на лестничную площадку/отнести в поликлинику или в приемную любого заведения, где вы часто бываете, хлам - в мусорку или в пункт приема макулатуры, если такой имеется возле вашего дома :)


от FLyLady.ru: Как вариант размусоривания - разместите объявление о продаже / обмене на шоколадку / безвозмездной отдаче - кому-то может не хватать именно вашего лишнего томика Пушкина или подшивки вашего любимого глянцевого журнала за прошлый год :)


  • 0

#1891
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

 =Anuta= Поздравляю! 

 

3d9fff1b5d48.jpg

 

Марион, Лада спасибо за подсказку, буду собирать пакет для приюта, к концу марафона, думаю соберется прилично.

 

Задание за вчера не сделала (отдыхала :) ), буду догонять сегодня. 


  • 2

#1892
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

...что в субботу я отмываю чайники и начищаю содой кружки, а в воскресенье отмываю хорошенько кошачьи миски. И то, и другое занимает совсем немного времени, поэтому чудно вписывается в выходные...

 

Лада, а почему не отмываешь в посудомойке, там на ура отмывается и капельки жира с чайника, и чайный налет с чашек...

Девочкам, спрашивающим про прищепки для полотенец - я покупала в Магнуме, видела такие и в Грине, и в Смолле. Очень удобно. Вспомнила, еще в Юске видела.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 25.11.2013, 13:53:23

  • 1

#1893
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отчет:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

   Оставила 3 взрослых комплекта+1 для гостей, 2 детских комплекта.
2. Что удалось сделать?

    Выбросить лишнее, то что неподходило по цвету или застирано, убрать для следующего ребенка комплект на детскую кровать для лучших времен.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

    Сложно было начать, жаль было расставаться с первым купленным совместным комплектом. 
4. Вопросы и комментарии.

    Нет.


  • 0

#1894
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

    Все полотенца кроме праздничных имеются в достаточном количестве.
2. Что удалось сделать?

    Разложить по назначению в отдельные стопки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

    Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

    Нет.


  • 0

#1895
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Летом наводила ревизию и почти все размусорила в приют для животных.  После похолодания достала сезонные одеяла, заодно протерла место, где они хранятся. На данный момент ситуация такая:

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
 Одеял 5 (одно новое, два на межсезонье страусиные и 2 теплых из шелкопряда, но теплыми пользуемся очень редко, потому, что ну ооочень теплые.) Покрывал 6 (все зависит от того, раздвинуты диваны или нет, стелю или двухспалки или полуторки). И еще одно новое в упаковке. Подушек 4 из холофайбера и 2 ортопедические и еще 2 новые. Есть еще декоративные подушки с наволочками ручной работы туркменский мастериц. Все хранится под диваном у сына в вакуумных пакетах.
2. Что удалось сделать? Ежедневное проветривание на балконе всего, чем пользуемся в данный момент.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. -
 


  • 0

#1896
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

- несколько банных и несколько лицевых, по кухне: 6 штук для рук, 8 для посуды, 3 для сушки ягод летом.
2. Что удалось сделать?

- полочки протерла, полотенца перебрала и аккуратно сложила назад, два полотенца размусорила
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

- кухонные хотелось бы новые... но вроде как и эти еще ничего... правда не отстирываются нормально, все равно пятнышки остаются
4. Вопросы и комментарии.

- спасибо девочкам за идеи, адреса и прочее.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 25.11.2013, 14:04:17

  • 0

#1897
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочкам, спрашивающим про прищепки для полотенец - я покупала в Магнуме, видела такие и в Грине, и в Смолле. Очень удобно. Вспомнила, еще в Юске видела.

Тоже самое хотела ответить, что в супермаркетах в кухонных отделах продают.

У нас в ванной висит вешалка для полотенец  с сердечками разноцветными, так доча приучила, такие разноцветные петельки развешивать полотенца под цвет сердечка. ))))


  • 0

#1898
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Идея на счет старых гланцевых журналов, плетение из журналов вазочек и пано http://patee.ru/hous.../view/?id=35030


  • 1

#1899
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

- ситуация нормальная, одеяла все шелкопряд, либо холлофайбер, главное, чтобы легко стирались и помещались в машинку. Недавно одно отличное размусорила, именно из-за проблем со стиркой. Подушки у мужа и дочи отличные, у меня в принципе тоже ничего, но недавно на Тао увидела ортопедическую, и тут же внесла ее в заказ, как раз для моей остеохондрозной шеи. У сына пипец какая старая и страшная подушка, но он ее не отдает и не меняет, даже пыталась тихонько подменить - заметил. Покрывала используются все и постоянно, пледы, которые используются периодически, хранятся в кровати в ящике.
2. Что удалось сделать?

- ничего, кроме мысли, как-то поменять сыну подушку и не тянуть долго с моим заказом.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#1900
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Спасибо всем за ответы про прищепки. Буду искать.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.