Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1841
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 1.2:

1. Все полотенца разномастные, но меня это абсолютно не смущает, если честно, у каждого есть свои личные полотенца, и они как раз отличаются расцветкой, фактурой. ОБнаружила что банных  - ну просто очень много для нашей семьи из двух человек  :) 
2. Размусорила несколько банных полотенец, много кухонных
3. Затруднений не было
4. вопросов нет


  • 1

#1842
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? Два одеяла на мою кровать (зимнее и летнее), два детских (зимнее и летнее), два гостевых, пледов - 7 штук, используются все. Так как очень люблю уютные пледы, то моя коллекция постоянно пополняется новыми  :) 
2. Что удалось сделать? Сегодня не делала ничего по этому заданию, так как два раза за лето прожаривала на солнце все одеяла, подушки и пледы, старые подушки выкинула, докупила новых. Неиспользуемые вещи упакованы в герметичные пакеты.
3.-

4,-


  • 1

#1843
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Анюта, с днем рождения!!
Пусть всегда в твоем доме будет уют и гармония. И обязательно желанные подарки B)

Оба задания выполнила в пятницу, но отчеты только сегодня выкладываю.

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? Замены не требуется.
2. Что удалось сделать? Протерла полку, стопочкой сложила новые банные полотенца. Достала одно новое на замену. На кухне все как новые, совсем недавно заменили большую часть.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. Я люблю на кухне махровые полотенчики. Мне кажется они лучше впитывают. Ну или просто удачные купили.
  • 1

#1844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Анюта, с днем рождения!!!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • mages.jpg

  • 1

#1845
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 1.3:

1. Одеял у нас два (летнее и зимнее). Которое не используется хранится в ваккумном пакете. Подушки почти новые (переодически меняем). У меня подушки, которые можно стирать в машинке. Летом частенько обрабатывала их пароотпаривателем, затем выносила на жаркое солнышко.

Пледов 2 вот таких:

Скрытый текст
 

 

Еще 2 однотонных и 3 разноцветных флисовых (меньших по размеру). В общем, 7 шт. Таких, как на фото, я бы еще купила других расцветок, но пока некуда...

 

2. Только сложила один высохший плед на место.

 

3 и 4. Ни вопросов, ни затруднений, так как все на своих местах, ничего лишнего нет, все в хорошем состоянии, докупать ничего не нужно. Получается, с этим заданием я профилонила, с нетерпением жду следующее  :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 24.11.2013, 19:42:35

  • 1

#1846
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 

поздравляю с именинницей! Здоровья, счастья и удачи всей вашей семье!

 

 

(спасибо,что нашли время для отчета!)

 

благодарю! :)

 

Отчет 1.3

1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.? у нас с мужем зимнее одеяло (не помню этот материал, но чтото типа холофайбера), летнее - махровая простынь, у дочки зимнее из такого же материала типа холофайбер, летнее в стиле пэчворк, сделанное моей мамой, имеется плед из флисса. 

Подушки летом купила новые в Юске в Армаде, старые сразу же отдала маме (она рукодельница, переделала их в диванные подушки)
2. Что удалось сделать? при переходе на зимний режим, летние одеяла были выстираны и убраны в плотный пакет, поэтому их не трогала, только запланировала выстирать плед и покрывала, вписала это в план будующей недели, т.к. на сегодня план по стиркам уже выполнен и их негде сушить
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего)) т.к. я почти ничего то и не сделала
4. Вопросы и комментарии.  Вопрос такой - подушки из синтепона поддаются в стирке в машинке?


  • 0

#1847
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Анют, хоть и поздновато, но всё же, 

 

С днём рождения!!

 

9192532.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 24.11.2013, 21:08:33

  • 2

#1848
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ой девочки всем добрый вечер!!!!! 

Сегодня у меня большая радость, моя доченька со своим партнерам по спортивным бальным танцам стали обладателями Кубка Республики Казахстан, правда второе место, но из 23 пар, это отличный результат для нас и мы очень счастливы)))))) Низкий поклон нашим тренирам!!!!!!!!

Скрытый текст

Лада прими пожалуйста в список марафонцев)))

Решила все таки писать отчеты по марафону, на столько ваши отчеты воодушевляют, спасибо девочки!!!!

 

Отчет 1.1

1. Ситуация с постельным бельем неважная(((( 2 комп. взрослых и по 2 детс., к тому же все эти комплекты пора уже давно поменять.

2. Протереть полочки, сложить белье в наволочки (но как то мне не нравиться этот вариант)

3. Хочется все выкинуть но нельзя((((

4. Где можно купить не дорогое но качественное белье?

 

Отчет 1.2

1. Полотенца хоть и чистые, но тоже давно требуют замены, у меня для после душа на всех, кухонные и для посуды, вот из них только для посуды "годные" обновленные

2. Делать ничего не надо было, т.к. была это моя рабочая зона ни так давно, все лежит по стопочкам

3. Хочется выкинуть но не могу

 

 Отчет 1.3

1. Одеяла новые, хорошие, подушки тоже

2. Проветрить подушки

3. Надо поменять детские покрывала для заправки кроватей

4. Опять же где можно купить хорошие и не дорогие?

Сразу спрошу, можно так в отчетах отвечать или обязательно с вопросами писать надо, исправьте меня если что))))


Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 24.11.2013, 21:25:55

  • 6

#1849
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Отчет 1.3

1. Одеяла у нас махровые, покрывалом не пользуемся, т.к. спим на диване. Детям хотим купить покрывала на кровать.

2. Подушки думаем заменить.

3,4 -


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 24.11.2013, 21:41:16

  • 0

#1850
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Как варить пельмени, вареники, хинкали, ревиоли и другие изделия из теста.

• Кастрюля должна быть невысокой и широкой, чтобы пельменям в ней не было тесно. 

• Вода должна заполнять ее на три четверти или две трети (пельмени вытеснят часть воды наверх по закону Архимеда ровно в том объеме, который занимают сами). 

• Солят воду сразу после закипания, но до того, как опускать в нее пельмени. 

• Чтобы пельмени не склеивались можно добавить в воду ложку растительного масла. 

• Чтобы пельмени не приклеились ко дну кастрюли, можно провести по дну кастрюли шумовкой, особо прилипчивые пельмени отскочат от дна. 

• Варят пельмени 8-12 минут (в зависимости от размеров пельменей: мелкие – меньше, а крупные, соответственно, дольше). После того, как они всплывут, огонь уменьшают, чтобы вода не бурлила, это может привести к тому, что пельмени распадутся. И варят еще 3-5 минут. 

• Перед подачей на стол, необходимо выловить пельмени из воды шумовкой и уложить в кастрюльку, чтобы вода с них стекла и только потом, выкладывать на тарелки. Дополнительно можно поставить кастрюльку на маленький огонь, чтобы вода выпарилась. Делается это для того, чтобы тесто несколько подсохло и лучше впитывало соус, с которым их едят.

Хитрости жизни


  • 2

#1851
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами? 3 больших банных полотенца, 2 полотенца для ног, 2 детских банных полотенца, 5 средних полотенец для лица и рук, 3 детских, 5 простых кухонных полотенец.
2. Что удалось сделать? Просто протерла ящик в шкафу и на кухне( там у меня кухонные), тк недавно уже размусорила полотенца
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Поняла, что хочу на кухню полотенчики одинакового цвета, ну и в ванну наверно тоже, а то все в разнобой)))
  • 0

#1852
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем вечера!

 

Я вчера съездила на базар, по магазинам.

Отвезла малого в школу-из школы.

Замариновала купленную конину.

Приготовила лагман.

Полила цветы.

Проветрила хату.

Уроки.

Гладила 15 минут.

 

Сегодня:

Пыль, полы везде.

Полила цветы, ванна орхам.

Сделала салат из редьки с морковью, себе на завтра кабачок потушила.

Уроки.

Запланировали мы ремонт, поэтому начала разбор полок в детской. Три пакета на отдачу, две коробки упаковала, один большой пакет на помойку.

Капитально почистила чайник, кастрюлю, в которой воду отстаиваю, плиту протерла.

Ванна, уни, раковина.

Поменяла полотенца на кухне, в ванне, банные.

Искупала малого.

 

Сейчас сижу с перцовой маской, в планах ванна с солью.


Сообщение отредактировал Svechka: 24.11.2013, 23:05:30

  • 0

#1853
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Я три недели назад занималась постельным, была проблема пододеяльников и очень широких простыней. Делюсь ценами на материал, покупала около АХБК (Правды-Маречека). Ситец (шир. 80) 350 за метр, сатин (160) - 350, удивили широкие ткани, давно не интересовалась, сатин шир. 220 - 600тг, ш. 240 - 1000 тг. 

Может, барахолка еще выгодней, но тут мне было ближе. Качество ткани понравилось, качество окраски - время покажет, но откровенно линючих уже давно не попадалось.

Всем творческого настроения и выносливости!


  • 2

#1854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как варить пельмени, вареники, хинкали, ревиоли и другие изделия из теста.

прочитала статью и хочу поделиться рецептиком блюда, которое делала в пятницу.

было:

-1 пачка пельменей 500гр (взяла в Дастархане с индейкой)

-3 картошины порезанные кубиками 5х5мм (остатки от начинки для пирога)

-1 морковка

-1 луковица.

 

В мультиварке обжарила нашинкованный лук, затем добавила нашинкованную морковку. В это время поставила кипятиться полный чайник воды и отдельно вариться картошку. Как зажарка приобрела красивый золотистый цвет, добавила кусочек сливочного масла и налила закипевшей воды из чайника (всё делала на режиме Выпечка). В бурлящую воду (уже в мультиварке) опустила пельмени и минут через 10 практически готовую картошечку. Всё поварилось, пельмешки всплыли...в глубокие тарелки и со сметанкой. Старший сын приехал на обед через 1,5 часа, поэтому мультю поставила в режим подогрев.

Вкусно и сытно! Ах да, в тарелках посыпала мелкопорезанным укропом. Поэтому еще и очень красиво!


  • 2

#1855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Klaustrofobia, от всей души поздравляю вашу девочку!!! Ну и вашу семью с чемпионкой!!!

 

В участницы марафона с удовольствием записываю!!! :)


  • 1

#1856
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!
Не учавствую в марофоне т.к переезжаем сидим на чемоданах,как раз в тему про одеяла и подушки при переезде хотелось бы заменить.Какие хорошие подушки?Перьевые хотелось бы оставить или выкинуть уже.Синтепон разный бывает чтоб комками не пошел,девочки поделитесь
  • 0

#1857
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я три недели назад занималась постельным, была проблема пододеяльников и очень широких простыней. Делюсь ценами на материал, покупала около АХБК (Правды-Маречека). Ситец (шир. 80) 350 за метр, сатин (160) - 350, удивили широкие ткани, давно не интересовалась, сатин шир. 220 - 600тг, ш. 240 - 1000 тг. 

Может, барахолка еще выгодней, но тут мне было ближе. Качество ткани понравилось, качество окраски - время покажет, но откровенно линючих уже давно не попадалось.

 

 

У меня всё постельное АХБК-овское.

Правда, сейчас не знаю, как по качеству.


  • 0

#1858
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
У меня всё постельное АХБК-овское

Сейчас торгуют всяким, АХБК если и выпускает, то мало. Широкая ткань была российской. АХБК-овскую ткань я еще дошиваю)) Мама в прошлом веке работала в их училище, им матерьял выдавали - диф-фсит!


Сообщение отредактировал Лори Лен: 25.11.2013, 00:33:19

  • 0

#1859
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  25.11.2013

Я начинаю день с положительным настроем.

Я начинаю день с любовью и радостью в сердце.

Я начинаю день с ожиданием удачи и успеха.

Сегодня, я охотно учусь законам жизни.

С каждым часом и днем, моя жизнь становится лучше.

Цитата на сегодня:

Настоящий момент – это единственное место, где вы обладаете реальной силой.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 25.11.2013, 07:00:58

  • 3

#1860
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 ноября - 29 ноября)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.