Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1661
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Это оч.удачно такое задание, я все намеревалась, но подумала на НГ точно заменю, а тут прям на и делай.

Отчет1.1:

1) 3 комплекта, т.к детки маленькие и спят с нами :faceoff: меняю часто. Но они морально устарели (5 лет со дня свадьбы). Детское не меняю т.к. еще почти новое. 

2) Вытащила пересмотрела, протерла. В одной полке было все сложено просто вытащила аккуратно из под низа комплекты. Достала 2 новых комплекта (приданное) и положила в стирку, 1 уже постирала. 

3) Трудность - на одном комплекте вышивка - большие цветы и как часто делают, их пристрачивают вместе с бумагой. А их этих цветков аж 3 штуки. Меня хватило на полцветка-ковыряния и вытаскивания бумаги. Еще все пододеяльники почти новые жалко. Но думаю переделать на детский комплект. 

4) на задание ушло больше времени 30 мин.. внеплановая стирка, а потом глажка.


  • 1

#1662
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

Нормальная)).
2. Что удалось сделать?

Разложила по стопкам. У меня отдельно пододеяльники, простыни, наволочки, детское, там же полотенца, кроме банных.

Размусорила 1 большой старый пододеяльник и много маленьких, к которым нет подходящих одеял. И откуда они у меня?...

Старые полотенца отложила отвезти на дачу.

После всего сделанного освободилось место!!!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не смогла выбросить один старый пододеяльник. Уж очень он мягкий и любимый, но износился по краям, уже не оденешь. Решила сшить из него пододеяльник на детское одеялко, как раз у меня не хватает одного. И на один детский тоже рука не поднялась. Он почти новый, но по размеру ни к чему не подходит. Все-таки оставила.
4. Вопросы и комментарии.

Замечательное задание! Рада, что удалось расхламить ненужное. Если бы не марафон, опять бы просто переложила с места на место.


  • 1

#1663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наверное мне в этом марафоне будет намного легче других: недавно переехали из квартиры в дом, взяв только самое необходимое. Поэтому в доме по большому счету мало что на рузмусоривание, а вот все что осталось в квартире 99% попадает под этот марафон. Поэтому буду размусоривать еще и квартиру по мере попадания в неё.

 

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

у нас два комплекта, недавно в одном, таком мягоньком, порвалась простынь, я купила на резинке трикотажную и прямо влюбилась в нее без памяти. Хотела и ко второму комплекту купить, но нет в нужном цвете. Теперь даже не хочу привозить из квартиры и открывать новый комплект...Потому что буду покупать только пододеяльник и наволочки, а простынь только на резинке.

у детей два комплекта, причем в одном простыни на резинке абсолютно неудачные, ощущение, что намного меньше по размеру, чем должны. Я все смотрела на это сквозь пальцы, теперь решила: сниму их, постираю и наверное отдам у кого манежик с высоким матрасом. Туда должны идеально подойти. А сыновьям куплю нормальные, как во втором комплекте, хотя те и другие покупала в МЕТРО...
2. Что удалось сделать?

пока сложила все комплекты на одной полке шифоньера, но после размусоривания гардероба, планирую переложить их на другую полочку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

не могла сложить красиво простынь на резинке. Уже и здесь инструкцию прочитала, и 2 разных ролика посмотрела..пока до меня дошло. В итоге получились приличные квадратики, но надо тренироваться!
4. Вопросы и комментарии.

Сделала запись о необходимости покупки других простыней.
 


  • 0

#1664
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, не ленитесь делать записи по ходу марафона (где зашить, где отмыть, где украсить, что докупить и т.д)...поверьте, за время его проведения столько мыслей будет в голове появляться, что потом и не вспомните!!!

Зато чуть позже эти записи окажутся для вас путеводителем и направителем на действительно необходимые дела!!!!


  • 4

#1665
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчетик из дневника за сегодня:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.11.2013, 20:54:59

  • 2

#1666
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчетик из дневника за сегодня:

 

Алина, офигеть!!! почти без сна и столько всего сделать! Теперь понятно почему ты к середине дня была птичкой "никакой" :dandy:


  • 0

#1667
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алина, офигеть!!! почти без сна и столько всего сделать! Теперь понятно почему ты к середине дня была птичкой "никакой"

 

Это точно, я как раз почти все это сделала до 3 часов, потом уже сидела как размазня. Но собралась, накрасилась и пошла на воздух, морозец взбодрил. Надеюсь, до часу ночи досижу (ох уж этот футбол :lol: )


  • 0

#1668
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? в начале лета выкинула старое (захотелось что-то обновить), куплены новые.. теперь у нас два комплекта: один стирается, другой постелен.. вот у детей недавно докупали по одному комплекту и пришлось размусорить по одному, чтобы было тоже по два..
2. Что удалось сделать? провела инвентаризацию)) покупка нового постельного белья запланирована не раньше, чем следующим летом, как бы не хотелось..
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? отыскались две большие простыни, жалко избавляться, новые, неодеванные)))) вынула их из комода - будут служить покрывалом для мебели в предстоящем ремонте..
4. Вопросы и комментарии. вопросов нет)) комментарии... все же избавилась от детских комплектов и простыней - а ведь лежали без толку, занимали место.. а тут всего 15 минут - и уже перемены)) с нетерпением жду нового задания))

з.ы. полезла в полотенца, еле остановилась.. синдром отличницы срабатывает..

з.ы.ы. очень полезен блог, спасибо вам, игла..


Сообщение отредактировал soleil: 21.11.2013, 21:18:32

  • 0

#1669
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 1.1:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? - явный дефицит, необходимо докупить комплекты.

2. Что удалось сделать?

Старые одеяла на днях отвезла в соб. приют

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Вот не знаю, сначала докупить, а потом выбросить старое, или наоборот :). Кстати, совсем недавно уже начала обдумывать, тут и задание в тему. 

4. Вопросы и комментарии. Еще раз завтра  утра внимательно гляну. Сегодня отработала день, пока прочитала после работы все стр. оживившейся темки, настало время ложиться спать. :) Вернусь утром и продолжу. :) 

 


  • 0

#1670
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ничто так не мотивирует на уборку, как звонок с предупреждением, что через полчасика заедем.  :dandy: Летала на бреющем по всей квартире. За 20 минут вытерла везде пыль, подмела и помыла полы. (2 комнаты, коридор-холл, кухня и ванная), сын в это время мыл посуду после завтрака. Попутно еще успела залить фрукты кипятком для напитка.

По дневнику - планингу.

Скрытый текст

Самая приятность дня - приезжал племянник со своим двухлетним сыночком, моим внучком. Натискала, нацеловала, наигралась в машинки. Когда им нужно было уходить Ванечка забасил - НЫНАДО, взял свой комбез, сапожки и уволок в прихожую. Еле уговорили, что его ждет еще одна бабулечка. 


  • 1

#1671
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Привет! Можно я тоже с вами?
В принципе, с первым заданием мне повезло, тк не так давно я как раз занялась этим вопросом.
Большую кучу неиспользуемого белья отдали.
Во время скидок взяли себе в рамсторе постель ТАС.
Теперь лежит все красивое и новое)
Да и отдельно пара полуторок лежит для гостей.

Кстати, хотела выразить восхищение девочками, ведущими отчеты в дневниках, блокнотах. Писать все это там, потом тут - это ж целая работа)))) ее надо тоже внести как пункт и засчитывать за выполненное задание))))) меня на такое не сподвигнуть)

Сообщение отредактировал Albanka: 21.11.2013, 22:09:23

  • 1

#1672
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Есть великолепная традиция- выбрасывать перед Новым Годом все старое и ненужное.
Давайте и мы последуем этой замечательной традиции и избавим свои дома от хлама, тем самым открывая в нашу жизнь дорогу новым, красивым, уютным и приятным вещам.

 

Записываюсь на марафон по размусориванию:

 

удача (Лада)

Vaselina
soleil
Alka i sin

МоСиБоКля

ПуФыстый зайка

Mama Nataly

Tat`yana
 

Я только ЗА, тем более в предверии Нового года, хочется избавится от всего старого и ненужного

Так вроде бы при размусоривании думаешь "ай, пусть лежит, может пригодится", а во время марафона буду неприклонна  :D


  • 1

#1673
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отчет 1.1:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 

У нас 4 комплекта, парочку из них можно уже заменить, надо что нибудь присмотреть. Два детских комплекта новых в манежку остались не удел, т.к. нам подарили кровати практически полуторки, и туда эти комплекты малы, подарю их на НГ). Купили пока 1 комплект с машинками на детские кровати.

2. Что удалось сделать?

Разобрать по комплектам.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Как обычно расставание со старыми комплектами. 

4. Вопросы и комментарии.

Оч полезное задание, а самое главное вовремя.


  • 0

#1674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я только ЗА, тем более в предверии Нового года, хочется избавится от всего старого и ненужного

 

Так вроде бы при размусоривании думаешь "ай, пусть лежит, может пригодится", а во время марафона буду неприклонна  :D

 

ждем отчетов! вас и Albanka добавим в общий список под номерами 30 и 31!!!


  • 1

#1675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, сейчас прочитала свой гороскоп на сегодня:

 

В Вашу жизнь ворвался ветер перемен, который самым радикальным образом изменит Вашу личную жизнь, но в то же время внесет в нее некоторую неясность. Но не волнуйтесь, в конечном итоге все сложится как нельзя лучше. Единственная сложность в том, что эти изменения станут для Вас полной неожиданностью. В общем-то, Вам остается только набраться терпения и готовиться к разного рода новшествам, которые войдут в Вашу жизнь.

 

Вот скажите, как можно не верить в гороскопы? :)  Этот марафон действительно как ветер перемен для меня...Я уже говорила, что читаю сейчас книгу Луизы Хей о положительных мыслях...так вот вчера, когда я окончательно поняла, что шить игрушки уже не буду, я спросила: Вселенная, чем тогда я могу быть полезна для людей? ...и через несколько часов натыкаюсь на этот марафон на просторах инета...Чудо?!!! значит вот сейчас в чем моя помощь! Да, я не получу денег, как от продаж игрушек, но моральное удовлетворение будет ничуть не меньше, а может даже намного-намного больше, когда я в ваших отчетах буду видеть ваше удовлетворение от жизни и чувствовать радость от побед! :hi:

Еще есть такое выражение: когда одна дверь закрывается, открывается другая...Я свято верю в это и размышляла что же будет за новой дверью...Теперь я знаю! :)

 

Девочки, любимые, у нас все получится!!! :kiss:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.11.2013, 22:45:08

  • 3

#1676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ждем отчетов!!!

За сутки 2507 просмотров нашей темки!!!!


  • 1

#1677
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отчет 1.1:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 6 комплектов наших и 1 гостевой, поняла что простыни надо перешить на наволочки, т.к . пользуюсь простынями на резинке, а из комплектов нет, зато наволочки меняю раз в 2-3 дня, размусорила 2 простыни резинки

2. Что удалось сделать? Раньше белье хранилось комплектом, а сейчас решила попробовать наволочки, простыни, пододеяльники все отдельно

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Нарезать 2 простыни на тряпочки. Поняла нужно покупать хорошие ножницы

4. Вопросы и комментарии. Может кто знает где купить постельное белье не требующее глажки или из ткани типа жатки. Долгими зимними вечерами буду перешивать простыни на наволочки


  • 1

#1678
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

поняла что простыни надо перешить на наволочки, т.к . пользуюсь простынями на резинке, а из комплектов нет, зато наволочки меняю раз в 2-3 дня.

какая суперская идея!!!!! :idea:  Тогда я привезу новый комплект из квартиры, куплю простынь на резинке в цвет и не буду мучится при этом, что простынь из комплекта лежит бесхозно! Спасибо!!!!


  • 1

#1679
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ой девочки как классно!!!! Марафон... просто супер, я тоже буду обязательно участвовать, но скажем "неофициально", без отчетов, вернее не ежедневных отчетов)))) Но идея обалденная, я полностью ЗА, спасибо Лада огромное)))))))


  • 0

#1680
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

по своему марафону: отписалась нафиг от кучи рассылок которые жрали время и забивали мозг по разряду ВХ)))) по делам менее метафизическим: запекла в духовке 2 морских окуней (никогда из раньше не пробовала, а вчера вот решилась купить). Не знаю пока, что получилось - думала-думала, засунула просто на подушке из лука, обваляла в оливковом масле и сухих травах, а сверху помидоры кружочками нарезанные. Пахнет отлично, Котя сидит на кухне, медитирует на духовку. Попыталась с кухни выпереть - он заплакал))) Ну и как всегда, "чтоб 2 раза не ходить", зафигачила еще шарлотку, но для разннобразия к 2 порезанным яблокам нарезала еще здоровенную айву, которая у меня до того пару недель в качестве ароматизатора на тумбочке прикроватной благоухала и выложила ягоды из компота (потому что компот люблю, а ягоды из него в чистом виде нет, поэтому чтоб не быть расточительной всегда их в выпечку пристраиваю). Пока тоже не знаю, как айва себя в шарлотке проявит, но верю что замечательно. И еще: вчера, вопреки стратегии расхламления, захламила квартиру еще одним питомцем: взяла маленькую кису, неимоверно хорошенькую. Кто-то месяц назад выбросил троих совершенно домашних котят-девочек (видимо не удалось пристроить, т.к. им уже месяца 4-5), двое погибли практически сразу, а Лялечку я вместе с дворовыми котятами подкармливала, но она одно время пропала,а потом оказалось, что сломала лапку, причем она срослась неправильно, и я сегодня как разглядела... брр.. похоже перелом был открытый, так как косточка торчит в бок и на ней тоненькая розовая шкурка наросла. Бедный ребенок. Истощенная такая, конечно, с переломом из подвала особо не вылезешь покушать.. Подлечу ее и буду искать новых хозяев, а то Котя ее бьет. Киса объявила голодовку в знак протеста, отказывается слазить с подоконника..)) жуть какие ревнивые


Сообщение отредактировал Марион: 21.11.2013, 23:11:11

  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.