Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1621
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я готова хоть сегодня! :idea:

 

Лада,а задания ты будешь выдавать нам утром или вечером?

Ой,давай уже раскрывай карты.

Мы тут по-моему уже все готовы. :rotate:

 

Вон как темка оживилась,все из кустов по вылазили :D


  • 0

#1622
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

В марафоне в каждой области по 5 заданий , на 5 дней...Наверное лучше не делить и сразу на одной неделе делать одну категорию или как (с другой стороны мы и так пока только 5 областей захватим до Нового года и расчищать будем практически до праздников), с пятницы начнем, или с сегодня, или все же с понедельника??? Решаем!

 

ДЕВОЧКИ, КОГДА СТАРТУЕМ????

Я бы то же сегодня стартовала, пока запал есть и руки чешутся :rotate:


  • 0

#1623
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Глянула в окно, а там красотень! Всех с первым снегом!

 

снег уже как бы второй :D  

но спасибо за поздравление

 

Наташ, первый снег мои коллеги, в основном живущие в Жулдызе, не увидели - не было в этом райтнчике снега, только дождь....


  • 0

#1624
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Пилинг
Этот рецепт пилинга от косметолога советских времен. Нужно сделать пену из темного хозяйственного мыла. Нанести мыльную пену на влажную кожу лица. Ватный диск смочить хлористым кальцием и протереть по массажным линиям лицо. Кожа очень хорошо очищается.

К стати в место хоз мыла можно использовать крем для бритья ну такой не новомодный , а что то из серии "Невская косметика". Процедура эта у косметологов называется "Скатка" . снимает верхний ороговевший слой эпидермиса, и очень хорошо отбеливает кожу. Но для сухой кожи процедура должна быть не частой. И после нее желательно использовать крема с SPF. 


Сообщение отредактировал olesja: 21.11.2013, 13:06:03

  • 0

#1625
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Флаюшки, внизу темы в блоге собрала предварительные предложения по адресам - мне кажется это будет уместным . Там же в комментах можно будет написать про нужные -не нужные вещии - как например предложила Анюта с мииксером.???
  • 0

#1626
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я за то, чтобы стартовать завтра, с утра с новыми силами... Я если честно, за сегодня выдохлась уже (вечером отчетик выложу), да и в дневнике моем уже все строки заполнены... 


  • 0

#1627
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Здравствуйте, Флаюшки! Читаю вас регулярно. Особенно нравятся радости. Нашла прекрасную книжечку, замечательный подарок будет http://www.labirint.ru/books/298061/

есть у нас на фл*ипе


  • 1

#1628
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! По поводу волонтеров - на форуме Благотворительность есть темы, там в начале каждой темки есть координаты людей, занимающихся сбором вещей. Как я поняла, девочки между собой общаются и сами распределяют что кому нужнее. 

http://vse.kz/topic/...skomu-prikhodu/

http://vse.kz/topic/...emiam-almaty-2/

http://vse.kz/topic/...niiu-onkologii/

http://vse.kz/topic/...lja-materei-od/

http://vse.kz/topic/...strov-nadezhdy/

Это темки, которыми пользуюсь я, а внизу адрес склада. Может, кому-то ближе отвезти туда.

Склад г. Алматы. ул. Пятницкого д. 6/2, кв. 12.
СХЕМА ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД
КАРТА ДЛЯ ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД

 

 

Я бы тоже начала уже сегодня, но можно и в понедельник. Я как все - когда начнем, тогда начнем.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.11.2013, 13:30:51

  • 1

#1629
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Ватный диск смочить хлористым кальцием и протереть по массажным линиям лицо.

Что такое хлористый кальций и где его берут? 

 

По-другому еще называется Кальция хлорид, в любой аптеке продается. Продается в ампулах. около 150-200 тг.

Мужу помогает при сильной аллергии, когда лицо опухает, ему его мама-медик посоветовала, пить внутрь разбавив водой, только не знаю какое соотношение. Лучше посоветоваться с врачом.


  • 0

#1630
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, внизу темы в блоге собрала предварительные предложения по адресам - мне кажется это будет уместным . Там же в комментах можно будет написать про нужные -не нужные вещии - как например предложила Анюта с мииксером.???

вот спасибо!!!

А можно выложить туда про марафон со стр.78 и или 79 или 80, то что выделено цветными заголовками: цель, пямятка и необходимое...чтоб легче было найти и пользоваться этой инфо, особенно для новеньких участниц...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.11.2013, 13:25:38

  • 1

#1631
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

 

 

Есть великолепная традиция- выбрасывать перед Новым Годом все старое и ненужное.
Давайте и мы последуем этой замечательной традиции и избавим свои дома от хлама, тем самым открывая в нашу жизнь дорогу новым, красивым, уютным и приятным вещам.

 
Записываюсь на марафон по размусориванию:
 
1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля[/size]
6. ПуФыстый зайка[/size]
7. Mama Nataly[/size]
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна

19. Raya FL

20. Latifa

21. Julia78

22. Берта

 

Успела! Ура!  Давно хочу повыкидывать много чего... 

У меня вот пришла такая идея.... Моим "квартирантам"- мужу и детям абсолютно фиолетово, в каком состоянии квартира, задания давать бесполезно - забывают, делают с 3 напоминания. Стараюсь не быть пилой, не обижаться, не напрягаться по этому поводу... А тут подумала  -  если на видном месте оставлять (писать на доске, цеплять магнитом к холодильнику или как-то по-другому) дела, которые мне нужно сделать вечером, после работы (утром встаю в 6, чтобы успеть сделать бодифлекс до того, как дочь встанет в школу, выхожу из дома в 7-45, поэтому утром больше ничего не успеваю). И предложить домашним ненавязчиво... если кто хочет помочь, выбрать из списка какие-то дела... Как думаете, получится?

Радость дня: вчера закончила на исекатагами самую масштабную работу, формат А3, причём была первой, вырезающей эту картину. Как оформлю, покажу. Хочу повесить за спиной на работе. Лада, это твоя мысль про горы за спиной запала мне в душу... даже воду на картинке убрала.  :)


  • 2

#1632
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


[color=#800080][size=5]Цитата на сегодня:

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток.
В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции.
От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови

Вот эти слова мне на лбу накорябать надо :D чтоб когда забывала, в зеркале читала.

Девы я за вами читать не успеваю, ни то что размусориваться.
Я за завтра или понедельник ;)

Отъедаю от своего слона по кусочку по квартплате. Съездила сегодня в расчетный центр АлматыГаз. Разобралась с оплатой. Обещали выправить все к декабрьской квитанции.
Верю и надеюсь
  • 2

#1633
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Удача (Лада), на выходные не будет заданий, только с пн. по пт.? 

А, ну да, ты же писала.

Работаем 5 дней, выходные отдыхаем.
 

Давайте сегодня первое задание выложим, но время на выполнение - 2 дня. Кому когда удобно, тот тогда и начнет. А в понедельник (или лучше воскресенье вечером) следующее задание.


Сообщение отредактировал Ksusha: 21.11.2013, 13:59:05

  • 1

#1634
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Флаюшки, внизу темы в блоге собрала предварительные предложения по адресам - мне кажется это будет уместным . Там же в комментах можно будет написать про нужные -не нужные вещии - как например предложила Анюта с мииксером.???

 

в комментах или под спойлером в отчетах? Как удобнее? Мне кажется под спойлером удобнее, так как в блоге находится самое важное и необходимое, ну и еще чтобы в блоге мешанину не устраивать.


  • 2

#1635
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток.
В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции.
От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови

Вот эти слова мне на лбу накорябать надо :D чтоб когда забывала, в зеркале читала.
 

Ой, Наташ, хохотала до слез. Кстати, да. Я что-то до твоего "выкорябывания" даже не вникла в важность слов))))


  • 0

#1636
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток.
В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции.
От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.
Стивен Кови

Вот эти слова мне на лбу накорябать надо :D чтоб когда забывала, в зеркале читала.

Ну не наговаривай на себя! В ветке "рукоделие" ты долго сдерживаешься, пока тебя не прорвёт. :lol: 


  • 0

#1637
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

 

 

Есть великолепная традиция- выбрасывать перед Новым Годом все старое и ненужное.
Давайте и мы последуем этой замечательной традиции и избавим свои дома от хлама, тем самым открывая в нашу жизнь дорогу новым, красивым, уютным и приятным вещам.

 
Записываюсь на марафон по размусориванию:
 
1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля[/size]
6. ПуФыстый зайка[/size]
7. Mama Nataly[/size]
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна

19. Raya FL

20. Latifa

21. Julia78

22. Берта

23. K0tika

Успела! Ура!  Давно хочу повыкидывать много чего... 

У меня вот пришла такая идея.... Моим "квартирантам"- мужу и детям абсолютно фиолетово, в каком состоянии квартира, задания давать бесполезно - забывают, делают с 3 напоминания. Стараюсь не быть пилой, не обижаться, не напрягаться по этому поводу... А тут подумала  -  если на видном месте оставлять (писать на доске, цеплять магнитом к холодильнику или как-то по-другому) дела, которые мне нужно сделать вечером, после работы (утром встаю в 6, чтобы успеть сделать бодифлекс до того, как дочь встанет в школу, выхожу из дома в 7-45, поэтому утром больше ничего не успеваю). И предложить домашним ненавязчиво... если кто хочет помочь, выбрать из списка какие-то дела... Как думаете, получится?

Радость дня: вчера закончила на исекатагами самую масштабную работу, формат А3, причём была первой, вырезающей эту картину. Как оформлю, покажу. Хочу повесить за спиной на работе. Лада, это твоя мысль про горы за спиной запала мне в душу... даже воду на картинке убрала.  :)

 

 

Берта, мне кажется это хорошая идея. И не важно, будет ли она работать, важен ваш настрой- сделали-хорошо, не сделали - расстраиваться не буду.


  • 0

#1638
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Настраиваемся на марафон:

 

Самое главное, от чего нам следует освободиться в первую очередь- не столько от старых вещей, сколько от тех, которые нам НЕ НРАВЯТСЯ.
Даже, если мы ими продолжаем пользоваться, и уже настолько к ним привыкли, что не замечаем глухого раздражения, которое при виде них возникает. А тем более, если эти вещи засунуты у вас в дальний угол, как говорится: "с глаз долой- из сердца вон".
Эта вещь может быть вполне качественной и совсем еще не изношенной. Но! В ней есть один существенный изъян- ОНА "НЕ НАША"!
Именно эти вещи "крадут" нашу энергию, вызывая чувство усталости и бессилия. Именно из-за них мы ссоримся с близкими, зачастую не осознавая причины.

Поэтому, первейший вопрос, который мы будем задавать себе при пересмотре вещей:
"Моя" ли эта вещь? Какие чувства во мне она вызывает? Насколько комфортно я себя рядом с ней чувствую?
И, если вещь вам "не поет"- смело заносите ее в черный "прощальный список".
Этот список мы запишем в тетрадь. Дело в том, что не всегда хватает духу, да и финансов, сразу взять и выбросить все, что не нравится. Но, постепенно, когда представится возможность, мы будем прощаться с такими вещами, заменяя их на те, которые нам приятны.
Рано или поздно в нашей жизни останутся только добрые, ладные и любимые вещи, которые органично впишутся в наш дом, будут "усиливать" нашу энергетику, станут нашими помощниками и защитниками.

И я от всего сердца желаю каждой из участниц марафона, чтобы наши Дома стали именно таким местом- где душа отдыхает, где восстанавливаются силы и рождаются новые идеи для яркой и интересной жизни!

Вот с такого напутствия давайте и начнем наше расхламление.

А в нашем марафоне участвуют:
1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна

19. Raya FL

20. Latifa

21. Julia78

22. Берта

23. K0tika

24. Ksusha

25. Lesika

26. idy

 

Надеюсь, что еще многие к нам присоединятся, что не потеряем основной состав и что многочисленные партизаны тоже внесут огромную лепту по расчистке хлама в своих домах!!!

 

Задания будут выкладываться накануне вечером, до этого момента прошу всех участниц выкладывать отчеты. Пусть это будет пару строк, но они вдохновят других на подвиги и вам не дадут расслабиться!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.11.2013, 14:28:39

  • 4

#1639
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть великолепная традиция- выбрасывать перед Новым Годом все старое и ненужное.
Давайте и мы последуем этой замечательной традиции и избавим свои дома от хлама, тем самым открывая в нашу жизнь дорогу новым, красивым, уютным и приятным вещам.

 
Записываюсь на марафон по размусориванию:
 
1. удача (Лада)
2. Vaselina
3. soleil
4. Alka i sin
5. МоСиБоКля
6. ПуФыстый зайка
7. Mama Nataly
8. L@p@
9. atali
10. =Anuta=
11. Lady-apelsinka
12. Татьяна
13. olesja
14. KubinkA
15. Marilyn Monro
16. marisha0972
17. Nastena 09
18. Вессна

19. Raya FL

20. Latifa

21. Julia78

22. Берта

23. K0tika

24. Ksusha

25. Lesika

26.idy

Девочки, привет! Тоже ради того дела решила вылезти из кустов. Перед НГ надо обязательно размусориться, а то живем в новой квартире только год, а уже насобирала всего не нужного...

Примите в свою теплую компанию?


Сообщение отредактировал idy: 21.11.2013, 14:27:21

  • 0

#1640
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДЕВОЧКИ, прошу больше список участниц не копировать (много места съедает), а дописывать себя под следующими номерами...idy, я вас вписала.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.