Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1541
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Интересные способы использования Кока-колы. Найдено на просторах Интернета.

Скрытый текст


  • 0

#1542
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

26-й вариант: паутинные клещики и прочие паразиты на комнатных цветах очень боятся опрыскивания водкой

а водку нужно будет разводить с водичкой или в чистом виде? в каком соотношение?

разводить не нужно, она и так в процессе выдохнется наполовину. Причем чем дешевле водка, тем активней вся эта нечисть от нее дохнет, видимо за счет сивушных масел


  • 0

#1543
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Лада за рецептик! Мне кажется будет вкусно, если сверху присыпать картофелем - пай. Будет аппетитно похрустывать

 

не...получается слишком сытно и пропадает легкость и изящество...получается чуть ли не гнездо глухаря...
 


  • 0

#1544
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Вот мой небольшой отчетик за вчера.

 

Аля, классный отчет! только мне название категории Всячина не нравится, сорри...Я б лучше назвала Всяко-разно...если уж на то пошло...или просто Разное. Но это чисто мое мнение...


  • 0

#1545
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Как это не шьются??  а выставка??

Наташа, вот так бывает...в ноябре ни один малыш не появился, хотя уже несколько раз бралась...На данный момент есть 12 зверят, вот с ними и пойду...а потом, возможно, отойду от них и уйду с головой в вышивку, есть несколько задумок по украшению дома, среди них и большие вышивки...


  • 1

#1546
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 Вот мой небольшой отчетик за вчера.

 

Аля, классный отчет! только мне название категории Всячина не нравится, сорри...Я б лучше назвала Всяко-разно...если уж на то пошло...или просто Разное. Но это чисто мое мнение...

 

небольшой оффтоп о названиях типа "всякого": у знакомого адвоката самая толстая папка на полке была подписана аббревиатурой "ВХ". Все думали, что там подшиты ВХодящие документы, но сам он расшифровывал содержимое как "всякая <фигня>" (слово заменено политкорректным аналогом)))))


  • 2

#1547
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Аля, классный отчет! только мне название категории Всячина не нравится, сорри...Я б лучше назвала Всяко-разно...если уж на то пошло...или просто Разное. Но это чисто мое мнение...

 

небольшой оффтоп о названиях типа "всякого": у знакомого адвоката самая толстая папка на полке была подписана аббревиатурой "ВХ". Все думали, что там подшиты ВХодящие документы, но сам он расшифровывал содержимое как "всякая <фигня>" (слово заменено политкорректным аналогом)))))

 

мне почему то Всячина Свинячину прорифмовало... А вообще, сейчас читаю книгу Л.Хей и понимаю как много слова и мысли значат в нашей жизни, поэтому не хотела бы иметь в своей жизни дела ВХ, жалко на это время и силы...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.11.2013, 20:11:25

  • 2

#1548
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата!

Предлагаю 6 недельный марафон Тотального размусоривания.

 

Размусориваются:

1. Постельные принадлежности и пр. текстиль
2. Гардероб
3. Кухня
4. Ванная-туалет (косметика, быт.хим. и пр)
5. Домашний офис (и пр. бумаги)
6. Кладовка-балкон-лоджия.

 

Цель марафона: упорядочить внутреннее пространство шкафов-шкафчиков-тумбочек-кладовочек.
 

 

Работаем 5 дней, выходные отдыхаем. Время на выполнение ежедневного задания определяете для себя сами: сколько можете позволить: 15 мин, 30, 45 или 1 час, но не более!!! Отчеты обязательны, т.к. это марафон.(для них придуман шаблон, вы только вставляете ответ. Романов "Война и мир" писать не нужно, время вам пригодится для другого!!!

 

Будем размусориваться? Готова ежедневно выкладывать задания, только проблема в том, что у нас 5,5 недель до Нового года. И как, начинаем или не будем?

Голосуем (пишем свои ники в сообщении ниже), если человек 15 наберется, то стартуем! :)

Для сомневающихся и боящихся опоздать: уверена, даже если вы расхламите хоть несколько областей, то в вашу жизнь придет не только ощущение свободы, но и много-много хорошего!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.11.2013, 22:54:33

  • 6

#1549
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Записываюсь на марафон по размусориванию:

 

-удача (Лада).

 

цитируйте это сообщение и добавляйте свои ники.

(девочки, если не наберется хотя б 10-15 человек, я ни на кого не в обиде, буду сама размусориваться, просто за компашку веселее).


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.11.2013, 22:16:17

  • 0

#1550
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Записываюсь на марафон по размусориванию:

 

-удача (Лада).

 

цитируйте это сообщение и добавляйте свои ники.

(девочки, если не наберется хотя б 10-15 человек, я ни на кого не в обиде, буду сама размусориваться, просто за компашку веселее).

Vaselina :)


  • 1

#1551
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Записываюсь на марафон по размусориванию:
 
Удача (Лада).
Vaselina  :)
soleil
цитируйте это сообщение и добавляйте свои ники.
(девочки, если не наберется хотя б 10-15 человек, я ни на кого не в обиде, буду сама размусориваться, просто за компашку веселее).


  • 1

#1552
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Удача (Лада) сказал(а) 20 Ноя 2013 - 22:13:snapback.png

Записываюсь на марафон по размусориванию:
 
Удача (Лада).
Vaselina   :)
soleil

Alka i sin
цитируйте это сообщение и добавляйте свои ники.
(девочки, если не наберется хотя б 10-15 человек, я ни на кого не в обиде, буду сама размусориваться, просто за компашку веселее).

Хоть недавно провела масштабное размусоривание всего и вся (от бытовай техники до посуды) все равно буду участвовать. А вдруг у меня еще осталось то, что мне уже ненужно. :D

  • 1

#1553
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Записываюсь на марафон по размусориванию:
Удача (Лада).
Vaselina
soleil
Alka i sin

МоСиБоКля

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.11.2013, 23:10:17

  • 1

#1554
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Все привет! По такому случаю выйду из кустов :)

Чувствую, не хватает мне волшебного пинка :faceoff:

 

Записываюсь на марафон по размусориванию:

 

-удача (Лада).

Vaselina
soleil
Alka i sin

МоСиБоКля

ПуФыстый зайка

 

цитируйте это сообщение и добавляйте свои ники.

(девочки, если не наберется хотя б 10-15 человек, я ни на кого не в обиде, буду сама размусориваться, просто за компашку веселее).

 


  • 1

#1555
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Записываюсь на марафон по размусориванию:
Удача (Лада).
Vaselina
soleil
Alka i sin

МоСиБоКля
Mama Nataly

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 20.11.2013, 23:44:43

  • 1

#1556
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки можно к вам присоединиться?


  • 0

#1557
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Есть великолепная традиция- выбрасывать перед Новым Годом все старое и ненужное.
Давайте и мы последуем этой замечательной традиции и избавим свои дома от хлама, тем самым открывая в нашу жизнь дорогу новым, красивым, уютным и приятным вещам.

 

Записываюсь на марафон по размусориванию:

 

удача (Лада)

Vaselina
soleil
Alka i sin

МоСиБоКля

ПуФыстый зайка

Mama Nataly
 


  • 1

#1558
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки можно к вам присоединиться?

к темке или к марафону? Если к темке в целом, то добро пожаловать! Если к марафону, то добавляйте свой ник к списку!!! Чем нас больше, тем интереснее и не так страшно за это браться!!! :faceoff:


  • 0

#1559
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

и к темке и к марафону. До этого была на российском флай леди, но уже третий день не могу туда зайти.


  • 0

#1560
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и к темке и к марафону. До этого была на российском флай леди, но уже третий день не могу туда зайти.

вы правы, у них проблемы, надеюсь, что их сайт оживет в ближайшем будущем, т.к. он просто замечательный!

 

Добавляйте свой ник и с нетерпением ждем еще участников! ;)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.