Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1501
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Для тщательной очистки унитаза все таки выбрала белизну ГЕЛЬ. Белизна обычная не так справляется. Ее бодяжат в последнее время что ли? А геля на долго хватает. Даже всякие Доместосы и Утенки не так справляются. 

 

 

А если смешать белизну гель и комет, то можно вообще застарелую грязь отчистить. У меня подруга такой смесью после квартирантов ванную отмывает.

 

На счет смешиваний надо осторожно. Средства между собой могут вызвать реакцию. И до отравления не далеко. Я смешала как то жидкий комет и белизну чтоб отмыть душевую кабину. Вышла после мытья еле живая.  :faceoff:

Ой, Лада первая написала... :D


Сообщение отредактировал Lesika: 18.11.2013, 18:46:24

  • 1

#1502
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, а у меня так здоровско выходные прошли!

Немного готовила, немного стирала, чуток гладила...Но самое главное, мы привезли из квартиры мои вышивки, которые висели в спальне и повесили их в нашу спальню в доме. Прикольно, она у нас здесь практически 1 в 1 как в квартире, только в зеркальном отображении, и из-за лестницы не хватило 40см на то, чтоб поставить торшер со столиком...поэтому картины опять заняли свои традиционные места.

Еще мы купили здесь в ИКЕЕ новый комодик, муж спрашивал куда?! А он так здоровско встал, что теперь всем нравится, что он там стоит!

Стало намного уютнее и я рада! :rotate:


  • 3

#1503
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще мы купили здесь в ИКЕЕ новый комодик, муж спрашивал куда?! А он так здоровско встал, что теперь всем нравится, что он там стоит!

Стало намного уютнее и я рада! :rotate:

С обновкой тебя!


  • 1

#1504
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  19.11.2013

Я говорю уверенно и убежденно.

Мои слова сильны и энергичны.

Я четко излагаю свои мысли.

Я свободно выражаю свои чувства.

Я нахожу уместные слова в любой ситуации.

Цитата на сегодня:

Невозможное постоянно становится возможным, потому что кто-то решается поверить в его возможность.

Чарльз Энел


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 19.11.2013, 07:08:31

  • 2

#1505
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Задание Келли на вторник, 19 ноября
 
Дорогие друзья, 
 
Сегодня мы будем атаковать кучу одежды . Вы ведь знаете, о чем я. Эта куча может образоваться на стуле, на корзине для белья, комоде или у кровати. Установите таймер на 15 минут, возьмите вешалки и начинайте развешивать вещи или складывать. Во время выполнения задания не убирайте обратно в шкаф вещи, которые вы не очень любите. Настало время их отпустить! Если вам они не нравятся, пора их отдать или выбросить! 
 
Келли

  • 1

#1506
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Еженедельное задание побаловать себя
 

Дорогие друзья! Многие из нас будут очень заняты на этой неделе подготовкой к встрече гостей, готовкой и мытьем посуды из-за праздников. Все это время вода и чистящие вещества будут негативно воздействовать на кожу рук. Побалуйте свои руки, сделав их кожу нежной и мягкой. Носите резиновые перчатки во время мытья посуды, массируйте руки, втирая в них немного оливкового масла, каждый раз, когда моете руки. Держите крем для рук на прикроватной тумбочке, чтобы использовать его перед сном. Поставьте диспенсер с кремом у раковины. Положите небольшой тюбик крема в сумочку. 
 

Позаботьтесь о руках, которые заботятся о других людях. Вы этого стоите!


  • 0

#1507
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка!

 

270419045.gif

 

У нас вчера уроки, сегодня с утра уроки.

Цветы полила.

Обжарила и потушила курицу, сварила щи.

 

Спорт, бассейн, баня, душ с шоколадным гелем.

 

Всё.


Сообщение отредактировал Svechka: 19.11.2013, 09:25:27

  • 0

#1508
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

19 ноября - 4 солнечный день

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 19.11.2013, 10:29:38

  • 1

#1509
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

18 ноября 18:02 – 19 ноября 18:45 16-й лунный день. 
19 ноября 18:45 – 20 ноября 19:37 17-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#1510
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Еще мы купили здесь в ИКЕЕ новый комодик, муж спрашивал куда?! А он так здоровско встал, что теперь всем нравится, что он там стоит!

Стало намного уютнее и я рада! :rotate:

 

С обновочкой. Хотела спросить, а гда Икея находится, а то я уже который раз слышу что магазин классный. Прям таки сходить уже хочется.


  • 0

#1511
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, которые уточняли у меня вопросы по дневникам, выкладывайте свои отчетики, глядишь и еще кому-то идея понравится! ;) А может ваши отчетики натолкнут нас на что-то новое в своих!

 

Мой отчет за вчера:

 

Дом:

-смена постельного сыновей;

-смена полотенец;

-стирка постельного.

 

Кухня:

-завтрак: овсяная кашка из мульти;

-обед был;

-ужин: плов с узбекским салатом из помидор.

-посуда.

 

Магазин:

-внепланово съездила сама, т.к. была в городе по делам.

-оплатила в банке терминал;

-забрала листики продаж за последние 10 дней.

 

Творчество:

-купила исчезающий маркер для вышивки.

 

Я:

-жидкости;

-витамины;

-макияж, укладка;

-чтение книжки перед сном.

 

Семья и общество:

-заехала в ЦОН за новыми удостоверением и паспортом.

-купила мужу журнальчик Автомир, а мне со старшим сыном Крот (сканворды, причем с понятными вопросами).

 

Гардероб:

-развесила все поглаженное белье с промежуточной вешалки по шкафам.

 

Отложенное дело:

-разложила один пакет.

 

Размусоривание: 0

 

Радость дня: у меня опять появился осенне-зимний любимый аромат Поэма. Убрала весенне-летние Елисейские поля в полочку комода. :)


  • 2

#1512
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 а гда Икея находится, а то я уже который раз слышу что магазин классный. Прям таки сходить уже хочется.

если смотреть от Армады на горы, то напротив левого угла через высотное дорогу здание, на нем банер есть рекламный о продаже шведской мебели. На 3 этаже. У них уже 2 демонстрационных зала и намного больше народа, чем было раньше. Радует, что многие приезжают с заказами, которые составили себе по инету, значит магазин развивается!!! :rotate:


  • 0

#1513
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Чего-то с цитатой у меня не получилось сделать, я только учусь, но на свой вопрос жду ответ. Спасибо.

 

Прошлая неделя началась со знака- рассыпала в ванной на коврик порошок пришлось замачивать и стирать. И как удивилась, что всю неделю заданием стала работа в ванной. Так что ванна теперь сияет. Как обычно стирка и глажка. Сейчас писать времени не хватает, малой вечно на руках, где-то сопли подхватил. Кашлеет , хныкает, ой устала уже. Сегодня старшая начала подкашлевать, но с ней то быстро Анаферон в "зубы", Имупрет в горло, вечером доктор Мом и Витаон. Может успеем не заболеть. Сегодня у нее осенний бал- скорее утренник, вот уже 15 мин. осталось, а малой не просыпается. Жаль что не сходим, так хотелось на чадо свое посмотреть и пофотографировать.


  • 0

#1514
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Чего-то с цитатой у меня не получилось сделать, я только учусь, но на свой вопрос жду ответ. Спасибо.

 

я вам ответила выше вашего этого сообщения ;)


  • 0

#1515
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Лада! я с опозданием поздравляю с пополнением в семье! здоровья мамочке и малышу!

у старшей такой гордый вид!


  • 1

#1516
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Я вчера прошлась по спальне, убрала "чужаков", прошлась по потолку и стенам, помыла люстру, окна и подоконники. 

Приготовила ужин. 

Вместо книжки посмотрела 3 серии "2 подружки на мели".

На работе методично разгребаю завалы, возникшие в мое отсутствие.

Параллельно занимаюсь сайтом и рассылкой.

 

У меня есть отложенное дело - такой лягушка-слон в одном лице, мне нужно пройти 3-х мес. курсы повышения квалификации, занятия каждый день с 6 до 9 вечера.

Вот как так жить женщине? С 7 утра до 10 вечера вне дома, бедные мои дети. Вот я и откладываю этого слона уже полгода, но больше тянуть нельзя. 


  • 0

#1517
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, по 31-му каналу начали показывать сериал "Восьмидесятые". Мне больше "Cватов" понравился. Аронова там играет и Половцев. В Половцева влюбилась я...

 

Сегодня съела слона- купила воздушный фильтр на машинку, и поменяла. Нашла потерянный магазин автозапчастей, они, оказывается, переехали.


  • 2

#1518
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уважаемые жители и гости города Алматы!
С 6 по 14 декабря пройдет МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТКРОВЕНИЕ».

С 6-8 и 10-14 декабря спектакли в рамках фестивальной программы будут поставлены на малой сцене ГАРТД имени М. Лермонтова.

Проведение фестиваля позволит зрителям расширить собственный взгляд на современное театральное искусство и познакомиться с творчеством академических, частных театров и театр-студий.

Следите за новостями


  • 4

#1519
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Нежелание женщины убираться в доме

 

hDF1g.jpg

 

Несмотря на большое количество бытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше.

Нанимаются помощники, самой убираться не модно. И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.

Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются.

Женщины ненавидят уборку. Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.11.2013, 22:10:23

  • 19

#1520
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
26-й вариант: паутинные клещики и прочие паразиты на комнатных цветах очень боятся опрыскивания водкой

а водку нужно будет разводить с водичкой или в чистом виде? в каком соотношение?

я раз в месяц свой фикус поливаю стопочкой водкой, так он у меня такой свеженький, зелененький и бодренький  :D , уж не знаю хорошо это или нет ему, но ттт, не жалуется вроде

Вот только боюсь, что если брошу поливать водочкой - зачахнет  :lol:

 

 

И эти пункты мне очень понравились, надо попробывать, особенно с шампуней. А вообще все скопировала себе на заметку, полезная информация, спасибо @KubinkA,

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

 

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.11.2013, 23:00:12

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.