Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1441
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мы пакеты магазинные в рулон заворачиваем  :D

т.е складываем пакет в длинну пополам, и потом наматываем один на другой

 

 

какая хорошая идея про рулон! возьму на заметку для маленьких пакетиков.

 

треугольнички у меня не прижились, терпения и аккуратности не хватает, а особенно плотные пакеты сразу распадаются.

 

адаптировала для себя так: начинаю складывать как треугольничек (вдоль, потом еще раз вдоль), а потом - вместо затрегоульнивания - просто скручиваю в рулончик, и поверх надеваю резинку. и ярко (резиночки у меня цветные), и аккуратно, и просто. огда нужен пакет - резинка снимается и возвращается обратно в коробку дожидаться нового пакета.


  • 1

#1442
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, спасибо большое! Действительно в этом центре есть КТ и без предварительной записи, в порядке живой очереди в любой день можно прийти. Как настрось, так пойду :). Их телефон - 355-50-00


Извиняюсь, маленький нюанс: в этом центре цены на порядок выше чем в других местах, в итоге самая нормальная цена в диагностическом на Ауэзова, но там вот запись нереальная, а если еще по направлению, чтобы бесплатно сделать -то и того дольше ждать..
Честно говоря, у меня уже сложилось четкое мнение, что очереди, записи на месяца вперед в государственных клиниках создаются искусственно. Если бы все было четко, просто и быстро, то частным клиникам бы тогда не выжить. ИМХО.
  • 0

#1443
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Извиняюсь, маленький нюанс: в этом центре цены на порядок выше чем в других местах...

это да! верно. Цены там не бюджетные.

но работают оперативно и за это мы и платили.

кстати, там скидка пенсионерам :D


  • 0

#1444
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 в итоге самая нормальная цена в диагностическом на Ауэзова, но там вот запись нереальная, а если еще по направлению, чтобы бесплатно сделать -то и того дольше ждать..

Я всегда подхожу непосредственно к врачу-диагносту. Очень часто люди или не приходят по записи или опаздывают. Даже если есть запись, он всегда найдет время для того, кто платит наличными.


  • 0

#1445
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

10 вещей, которые сделают тебя счастливее, когда ты дома...

Скрытый текст


  • 10

#1446
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В том то и дело, что мы идем и платим за сервис и оперативность, так вот оно и есть.

Я уже писала, что мы сейчас живем в очень жестком ритме- раньше 9-10 вечера дома на появляемся, в связи с этим у меня появились некоторые наработки по меню, поделюсь, вдруг кому пригодиться. Сразу скажу, что ужин у нас как правило состоит или из 1-го или 2-го, + не всегда салат или мясная нарезка-сало. Т.е. разносолов каждый день у нас нет.
1. Стараюсь мысленно провести хронологию пошаговую, в приготовлении того или иного блюда, что в первую очередь, что сначала помыть-порезать и так далее. Мини планирование эдакое.. Конечно это как правило всегда бы так делать, но сейчас я подхожу с особой тщательностью к этому). Ежедневный поздний ужин как то сильно способствует и 5 минут времени экономить.
2. Заморозки- уже порезанные лук, морковка, перчик, уложенные по контейнерам. При этом специально для резки я время не выделяю. Например, в данный момент мне нужна половинка луковицы, я режу всю, половинку использую, половинку в контейнер. Ну и все в таком духе. Т.е. по чуть-чуть так и выходит в итоге прилично нарезанных и намороженных овощей. Когда есть время - стараюсь использовать свежее.
3. Утренние мини заготовки. Как то: помыть, порезать, замариновать мясо, ту же картошку почистить-помыть.
Да вот те же сосиски с утра почистила-порезала, чтобы вечером капусту тушеную сделать).
4. По сути суп или второе блюдо получается готовлю на 2 раза. Т.е. например понедельник едим суп, вторник плов, среда суп доедаем, четверг плов. ну это грубо конечно, но плюс-минус. Есть же и блюда на 1 раз по любому. Или суп не через день, а через 2, например. + Выпечка еще)
Вобщем, я прям заметила что резко стала в итоге быстрее готовить. и реже)))))
  • 6

#1447
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а у меня сейчас система меню утрясается под индивидуальность.. в общем, на данном этапе пишу в блокнот в произвольном порядке, как и когда в голову приходит, что бы я не прочь съесть из давно не готовленного. А в дневник уже выписываю из блокнота применительно к тому, на какие блюда все нужные ингридиенты сейчас у меня в наличии. А в какой именно день что готовить - импровиз, ведь если что-то хотелось 2 дня назад, не факт, что сегодня хочется. Или допустим, когда пыталась жестко планировать, часто получалось что из-за цейтнота приходилось готовить не по плану, а по соображениям "лишь бы быстро". А так пришла вечером, дневник просмотрела, "ага, вот это сейчас хочу!" и быстренько наваяла))


  • 3

#1448
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Так вышло, что в среду днем я выпала полностью из жизни. Слегла прилично, первый раз такое, лежала буквально в бреду почти сутки, антибиотики и  болеутоляющие сделали свое дело. Сейчас я уже снова человек. Вообще неделя какая-то странная, ничего не успеваю. Выходные буду отлеживаться и набираться сил, надеюсь следующая неделя будет плодотворной.

Бедный дом остался на растерзание детям и мужу, и не известно кто из них хуже.


  • 2

#1449
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

1. Стараюсь мысленно провести хронологию пошаговую.
2. Заморозки- уже порезанные лук, морковка, перчик, уложенные по контейнерам.
3. Утренние мини заготовки. Как то: помыть, порезать, замариновать мясо, ту же картошку почистить-помыть.

Браво, очень понравился план, также делаю мысленную хронологию, и стала порезанное раскидывать в контейнера, а точнее в баночки из-под Амирановсой продукции, действительно сохраняет время, а иногда отменяет побег в магазин, когда вдруг обнаруживается отсутствие какого-либо ингредиента.

Но вот насчет картошки, она за день к вечеру у вас слизью не покрывается?


  • 0

#1450
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Так вышло, что в среду днем я выпала полностью из жизни. Слегла прилично, первый раз такое, лежала буквально в бреду почти сутки, антибиотики и  болеутоляющие сделали свое дело. Сейчас я уже снова человек. Вообще неделя какая-то странная, ничего не успеваю. Выходные буду отлеживаться и набираться сил, надеюсь следующая неделя будет плодотворной.

Бедный дом остался на растерзание детям и мужу, и не известно кто из них хуже.

да Бог с ним, с домом, за неделю не рухнет. Приводите в порядок здоровье, а чистоту навести успеете.

Когда-то давно мне рассказывали реальную историю: во время войны в эвакуации жила одна женщина, у которой было не то 3, не то 4 детей (не помню уже точно, но много). Она работала на заводе, как и все тогда, чуть ли не сутками, и каждый раз после смены покупала себе маленькую булочку и ложку меда. И тетки ее начали корить: что мол нет чтоб детям отнести! Она им ответила, что именно о детях она и заботится, потому что сохраняя жизнь и здоровье себе она тем самым и о детях позабоиться будет в силах, а если она от перегрузок загнется, что тогда с ее детьми станется? (И ведь логично: в самолетах тоже ведь из этих соображений памятки, что сначала на себя кислородную маску наденьте, и только потом на ребенка, иначе не выживет ни он, ни вы).

Меня эта история потрясла и врезалась в память навсегда, жаль, что следовать этой морали удается не в каждой ситуации- ушатала я свой организм порядком: и рабочими авралами, и "остаточным принципом" по отношению к себе. Теперь правда немного поумнела: сегодня вот тоже отпросилась с работы, так как вирус поймала, и спокойно лежу на диване под одеялком, статьи набиваю да чайком запиваю)))

так что пусть ваш дом отдохнет от уборки, а вы лечитесь


Сообщение отредактировал Марион: 15.11.2013, 20:16:31

  • 11

#1451
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

так что пусть ваш дом отдохнет от уборки, а вы лечитесь

 

Марина, верно говоришь, плюсы кончились, поэтому так поддержу.


  • 0

#1452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот моя огромная радость: 7 ноября у меня родился долгожданный племянник (я даже брату сказала, что это наш папа на небе помог (спасибо, папа! :kiss: )) и сегодня его выписали из роддома!!!

Попросила дать братика сестренке Ясеньке, потому что мне самой когда то так же дали моего братишку при выписке из роддома и я была в тот миг самая счастливая на свете!

Прикреплённые изображения:

  • девчёнки.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.11.2013, 20:43:07

  • 26

#1453
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Лада, от всей души поздравляю!

Здоровья детёнку и мамочке.

Пусть будут счастливы!

 

d290ce101ad9.jpg


Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.11.2013, 20:51:13

  • 1

#1454
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Когда-то давно мне рассказывали реальную историю

Когда мой сын был еще грудничком, я познакомилась с одной женщиной. Она торговала книгами недалеко от нашего дома, и каждый день, возвращаясь с прогулки, я подходила к ней. Общение было приятным - женщина очень образованная и хороший собеседник. Во многом благодаря ей, у моего сына очень хорошая библиотека. Так вот она мне один раз сказала фразу - Здоровье ребенка в здоровье матери.  У тебя должны быть силы его вырасти. Последний кусок еды - твой кусок. 


  • 3

#1455
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Есть такой психологический тест, нам его на родительском собрании давали когда-то давно. Пирамида из 7 или 9 частей и столько же слов - семья, работа, муж, дети, деньги, я, любовь.. точно не помню. Надо было расставить по полкам. Как обычно "я" оказывается где-то в хвосте, а нужно чтобы оно было в самом верху, т.к. если человек любит себя, то и всё остальное будет в порядке. Это нам потом объяснили...


  • 2

#1456
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Есть такой психологический тест, нам его на родительском собрании давали когда-то давно. Пирамида из 7 или 9 частей и столько же слов - семья, работа, муж, дети, деньги, я, любовь.. точно не помню. Надо было расставить по полкам. Как обычно "я" оказывается где-то в хвосте, а нужно чтобы оно было в самом верху, т.к. если человек любит себя, то и всё остальное будет в порядке. Это нам потом объяснили...

У меня в планинге графа Я всегда стоит на первом месте. :D   


  • 0

#1457
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

напротив Армады, чуть ближе к Мате Залки огромный центр именно на томографиях специализируется (ему года 3 всего) Название на М....Мы с мамой приехали и тут же сделали, муж со свекровью приезжал, тоже в течении 30 минут все сделали, без записи.

ТОО «MGM-STAN»

Кабдолова (Маречека), д. 16, уг.ул. Правды. 

Мы туда экстренно обращались

Запись на круглые сутки ведется

 

Девочки, спасибо большое! Действительно в этом центре есть КТ и без предварительной записи, в порядке живой очереди в любой день можно прийти. Как настрось, так пойду :). Их телефон - 355-50-00

 

ДН! Этот центр принимает 24 часа в сутки, в ночное время (после 1 ночи) немного дешевле. Я сделала у них МРТ (16 тыс. вместо 20тыс)


  • 0

#1458
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

Милые девушки, подскажите пожалуйста кто-нибудь пользуется  распорка для мусорных пакетов - мусор выбрасывается в пакетик и выносится в этом же пакетике. Удобно ли?
T1v9VaXfNaIIzeGRTb_124826.jpg_310x310.jp


  • 0

#1459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

aisonka02, возможно это интересное решение, но только вот будет ли пакет держать форму и не превратится в середине дня в что-то расплывчатое и объемное? У нас пакет висел, поэтому под силой тяжести все равно имел более-менее обтекаемую форму. Сейчас заправляю пакет в ведро, которое при желании можно закрыть крышкой. 


  • 0

#1460
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

То что мусор выбрасывается и выносится в одном и том же пакетике - это безусловно удобно (собсна все так делаем), но вот то, что он стоит такой расшиперенный, мне как то не очень по душе. А если ребенок полезет? или запахи какие будут виться оттуда?

 

Какую бы пирамиду или план  я не строила  - ребенка я все равно поставлю на первое место... пока не получается (да и не хочется) по другому :dandy:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.