Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1421
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
"Я" + "Общество" (ввожу новую категорию для связи с родней и общественностью  ),

 

Вот не зря говорят, что одна голова - хорошо, а две - лучше! :beer:  Я уже второй день размышляю над тем, куда писать сделанные звонки родне или поход к ним, или купленные для них подарки, например... Со скрипом писала эти дела в категорию "Дом", понимая, что это всё же не то. Классно ты придумала, объединить "Я" с "Обществом"  :idea:

По "Гардеробу", мне тоже эта категория нравится, сразу отдельно так выстраиваются все дела, касающиеся стирки, глажки, распределения одежды и обуви. А главное, что они не путаются вместе с другими по смыслу делами. С таким планированием, я за 3 дня убрала почти 80 процентов летней одежды и обуви на сезонное хранение (что-то уютно разместила на верхних полках в шкафу, что-то - в недавно купленных пластиковых контейнерах).

 

Еще, у меня остается невостребованным кусочек места, где подпись ставить нужно, я размышляю над тем, чтобы иногда там появлялась строчка "Благотворительность".


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.11.2013, 21:31:16

  • 0

#1422
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Случайно попался в сети интересный стих, захотелось с вами поделиться:

 

CQOVG.th.jpg

 

 

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери...
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Иван Андреев


  • 5

#1423
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Еще, у меня остается невостребованным кусочек места, где подпись ставить нужно, я размышляю над тем, чтобы иногда там появлялась строчка "Благотворительность".

 

можно назвать Доброе дело, потому что благотворительностью не каждый день занимаешься (я раз в месяц деньги куда-нибудь перевожу), а добрые дела - их чем больше, тем лучше!


  • 1

#1424
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Точно, "Доброе дело" будет лучше!

Лада, скоро мы здесь так этот дневник усовершенствуем, что можно будет выпускать его со всеми поправками в массовое производство :D  


  • 2

#1425
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 ноября

 

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами.
Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и им будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Пятиминутное спасение вашего рукодельного уголка. Не занимаетесь рукоделием? Выберите любое другое место или угол в вашем доме :)

Келли


  • 1

#1426
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Пятиминутное спасение вашего рукодельного уголка. Не занимаетесь рукоделием? Выберите любое другое место или угол в вашем доме :)
 

видно у Келли нет рукодельного уголка, иначе она б понимала, что его нужно в отдельную зону в доме выделять :faceoff:  ну или как минимум в отдельную категорию в дневнике ;)

 

Lady-apelsinka, скоро будем авторские права на дневник заявлять :lol:


  • 2

#1427
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброго пятничного утра!

 

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 3

#1428
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

olesja, ловите плюсик: замечательная фраза!!!! :lol:

 

мой отчетик за вчера:

 

прикольно, но я перепутала задания на четверг и пятницу и вписала себе все, что должна была делать в пятницу :faceoff: Причем поняла это, когда уже почти всё выполнила :dandy: , но я рада, т.к. на холодильник я настраиваюсь намного сложнее, чем на окна и подоконники ;) , итак:

 

Дом:

-глажка 10 вещичек;

-смена всех полотенец.

 

Кухня:

-разбор холодильника;

-мытье его внутри и снаружи;

-протерла морозилку;

-помыла микроволновку (вот где эльфы постоянно оставляют отпечатки своих пальчиков :D );

-заврак : омлет с гренками;

-на обед был борщ, на ужин приготовила запеченые куринные бедрышки с крупной картошкой;

-посуда;

-поверхности и раковина;

-сложила треугольничками сразу 4 пакета, по приезду их домой.

 

Магазин:

-подготовила лист заказов клиентов по одной из фирм.

 

Творчество:

-ничего...

 

Я:

-выпила все жидкости (вода, бальзам, кефирчик);

-витамины;

-крем на пяточки;

-планировала на пятницу, но перенесла покраску волос на четверг, теперь опять красотка. ;)

 

Отложенное дело:

-разобрать 2 пакета.

 

Размусоривание: 12.

Радость дня: наобщалась с подругой (она же парикмахер), а то давно её не видела!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.11.2013, 10:33:30

  • 2

#1429
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

5 лучших рецептов осеннего чая.
0pm6CjGhLBc.jpg

Скрытый текст


  • 2

#1430
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

447232942.gif

 

Я вчера только котлеты куриные нажарила и УРОКИ....


Сообщение отредактировал Svechka: 15.11.2013, 11:18:18

  • 1

#1431
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

15 ноября – 30-й солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#1432
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

15 ноября 16:25 – 16 ноября 16:52 13-й лунный день. 
14 ноября 16:02 – 15 ноября 16:25 12-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#1433
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
-сложила треугольничками сразу 4 пакета, по приезду их домой.  

 

Вот где у меня прячется еще один слон, так это пакеты с пакетами  :faceoff:  Накопилась у меня их целая куча, и все не обычные маечки, а плотные пакеты из магазинов типа Найк, Адидас, Инсити и т.д. Нужно всерьез занятся этим отложенным делом. Половину выкинуть, остальное сложить как-то аккуратно. Я вот думаю, может для них коробочку отдельную завести, в пакете совсем неудобно их хранить. 

А треугольничками получается складывать только маечки или такие тоже?

 

 

 

Творчество: -ничего...

Вчера уже в 11 вечера я проставляла галочки в дневнике и увидела категорию "Творчество" пустой. Это сподвигло меня на действия. Я открыла Corel и сделала три этикетки для подарков  :idea:

Кстати, сами галочки я каждый день делаю разных цветов. К примеру на одной странице они зеленые, на другой сиреневые...


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.11.2013, 13:56:15

  • 0

#1434
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Lady-apelsinka

У меня такие пакеты, как и маечки сложенные тоже, в коробке живут, в шкафу на кухне, коробка без крышки. А треугольничками я пробовала их складывать - получаться то получается, но при расправлении потом они такие помятые, что уже и использовать не хочется). А так склыдываю в несколько раз, держаться они за счет стенок коробки.

Как же все-таки круто вы с дневником управляетесь, чую у меня тоже скоро появится).
  • 1

#1435
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

мы пакеты магазинные в рулон заворачиваем  :D

т.е складываем пакет в длинну пополам, и потом наматываем один на другой

после одной поездки в Магнум, получается толстенький :faceoff:  рулончик

и в шкафу места совсем мало занимает, и  не мнутся сильно (хотя мы потом их используем исключительно для выноса мусора)


  • 1

#1436
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

напротив Армады, чуть ближе к Мате Залки огромный центр именно на томографиях специализируется (ему года 3 всего) Название на М....Мы с мамой приехали и тут же сделали, муж со свекровью приезжал, тоже в течении 30 минут все сделали, без записи.

ТОО «MGM-STAN»

Кабдолова (Маречека), д. 16, уг.ул. Правды. 

Мы туда экстренно обращались

Запись на круглые сутки ведется


  • 2

#1437
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

А может и наоборот :) Говорят, чтобы пришло что-то новое, нужно сначала освободиться от старого.

скорее наоборот 

в моей жизни за два последних месяца столько пришло нового :dandy:  что оно вытеснило все старое

С каждым разом убеждаюсь, что рот свой на замке держать надо

вчера в буквальном смысле все верх дном перевернулось

и кучу слез мне принесло... 


  • 0

#1438
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

и кучу слез мне принесло... 

Наташ, что случилось?


  • 0

#1439
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вчера в буквальном смысле все верх дном перевернулось

и кучу слез мне принесло... 

 

МоСиБоКля, пусть все у тебя будет хорошо! Пусть все новое будет только позитивным и приятным! Ты такая вся легкая и творческая! Ты обязательно спроектируешь свою сногсшибательно суперски позитивную жизнь! Вот увидишь!


  • 1

#1440
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

напротив Армады, чуть ближе к Мате Залки огромный центр именно на томографиях специализируется (ему года 3 всего) Название на М....Мы с мамой приехали и тут же сделали, муж со свекровью приезжал, тоже в течении 30 минут все сделали, без записи.

ТОО «MGM-STAN»

Кабдолова (Маречека), д. 16, уг.ул. Правды. 

Мы туда экстренно обращались

Запись на круглые сутки ведется

 

Девочки, спасибо большое! Действительно в этом центре есть КТ и без предварительной записи, в порядке живой очереди в любой день можно прийти. Как настрось, так пойду :). Их телефон - 355-50-00


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.