Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1161
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лада, могу по этому вопросу спорить и спорить. Ветрянкой дети заражаются не через карандаши, и возможно у твоих сыновей был очень крепкий иммунитет. Ведь вся группа не сваливается одновременно от заразного. Кто-то заболел, а кто-то так и не болел. Ветрянка чем коварна, тем что ребенок заразен за три! дня до высыпания. То есть еще никто не в курсе, что заболеет, а он уже заражает окружающих.

Ваши воспитатели конечно молодцы, но... вирус ветрянки летает по воздуху, то есть по ветру.


  • 1

#1162
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Флаюшки подскажите самые безопасные средства для мытья посуды...вместо Фейри и комета...а также стиральный порошок, для аллергиков и астматиков.

У меня стиральная машина отказалась набирать воду, думала уже мастера вызывать. Но открутила сзади шланг а там полно ржавчины, там три сеточки стоит так они все настолько забиты были,что воду не пропускали, почистила все, теперь так классно машинка набирает воду, такого напора я давно не помню)))

Порошок "Burti" (немецкий) без фосфатов. Говорят полностью растворяется в природе. Купила его, но еще не стирала. В нете почитайте. много отзывов хороших.

А средство для мытья посуды можно "Фрош" попробовать. Там написано что натуральными кислотами посуду отмывает. У меня даже мошкара на него садится. :) Едят они его что ли?  :smoke:


  • 1

#1163
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, могу по этому вопросу спорить и спорить. Ветрянкой дети заражаются не через карандаши, и возможно у твоих сыновей был очень крепкий иммунитет. Ведь вся группа не сваливается одновременно от заразного. Кто-то заболел, а кто-то так и не болел. Ветрянка чем коварна, тем что ребенок заразен за три! дня до высыпания. То есть еще никто не в курсе, что заболеет, а он уже заражает окружающих.

Ваши воспитатели конечно молодцы, но... вирус ветрянки летает по воздуху, то есть по ветру.

Анюта, ты права абсолютно, просто эти воспитатели еще всех детишек сами всегда дотошно рассматривали каждое утро: чуть температура - досвидос! Да родители в шоке, но зато группы были всегда почти полностью в строю...

Я их привела в пример, как людей по настоящему радеющих за свое дело. Все же считаю их заслуга в здоровье моих детей есть! ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.11.2013, 11:08:08

  • 0

#1164
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Порошок "Burti" (немецкий) без фосфатов.
 

Я им пользовалась, очень понравился. Но как недавно писала, нашла хоз.мыло для стирки. Теперь юзаю его, даже ополаскиватель не нужен, белье мягкое и запах приятный.

Ну а для посуды тоже хоз.мыло жидкое.

 

Я их привела в пример, как людей по настоящему радеющих за свое дело. Все же считаю их заслуга в здоровье моих детей есть! ;)

 

Да, к сожалению сейчас таких воспитательниц днем с огнем не сыщешь. Тогда в садиках и кормили лучше, и следили лучше.


  • 0

#1165
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 Почему нужно выбрасывать старое

Скрытый текст


  • 9

#1166
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Подготовка к Новому году и Рождество - ответственная задача. Поэтому мы продолжим наводить порядок в специях, начатый в прошлом месяце.

С пристрастием проинспектируйте свои запасы. Лимонный перец превратился в твердый комочек? Баночка с розмарином опустела? От корицы остался только вкусно-пахнущий пакетик? Выбрасываем хлам, дополняем список покупок и хвалим себя за предусмотрительность и исключительную хозяйственность.

 

P.S. Задание на сегодня на предыдущей странице.


  • 0

#1167
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Почему нужно выбрасывать старое

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.
 

А как же поговорка "Без прошлого нет будущего"? Понятно, что нельзя жить прошлыми негативными эмоциями, но без воспоминаний жить тоже нельзя. А что касается музыки, так это вообще полный бред. Куда теперь девать классиков, да и у нас была неплохая музыка, я не имею ввиду совсем уж попсу. С нынешней музыкой в большинстве своем скорее заработаешь депрессию. Конечно же, не надо копить хлам и поламашки, но есть вещи старинные, так называемый, антиквариат или семейные реликвии. С ними связано многое, что касается семьи и грустных мыслей не избежать. Но это история рода. 


  • 1

#1168
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Alka i sin, только мы сами можем для себя определить КАКУЮ часть прошлого оставить в своем настоящем;)

Ни кто не говорит, что ни когда не нужно слушать музыку, которую слушал 15 лет назад)) Но, ведь ни кто не отмеял Интернет. Зачем хранить касеты?;)


  • 1

#1169
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Alka i sin, только мы сами можем для себя определить КАКУЮ часть прошлого оставить в своем настоящем ;)

Ни кто не говорит, что ни когда не нужно слушать музыку, которую слушал 15 лет назад)) Но, ведь ни кто не отмеял Интернет. Зачем хранить касеты? ;)

Речь  шла не о носителях той самой музыки, а о музыке вообще. И еще - некоторые пластинки и кассеты уже раритет и ценятся очень высоко. Это я к разговору о хламе.


  • 0

#1170
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Отчет за выходные:

 

- Благословение дома

- Отстирала, прогладила и подшила пуговки разом на всей школьной форме

- Отстирала рюкзак, кроссовки и сумочки

- Достала теплые одеяла с кладовки, просушила на улице

- Готовила семгу, ммм, вкусно

- Прослушала несколько лекций по финансам и целеполаганию

- Прослушала какую-то медитацию, чуть с ума не сошла, сначала уснула под нее, потом в ужасе проснулась от чего-то и долго не могла понять что происходит, больше со всякими чужими медитациями связываться не буду, надо оно мне было

- Собирали с детьми сухую траву во дворе, потом пришли соседские ребятишки и мои, конечно меня покинули

- Отмыла и убрала в сарай большую машину сына и велосипеды до весны

- Сделала маску, маникюр и педикюр

- Око, книга


  • 2

#1171
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задания по детальной уборке кухни (их совершенно необязательно все выполнять, можно выбрать несколько и раскидать по неделе). 

Скрытый текст


  • 1

#1172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 Почему нужно выбрасывать старое

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.
 

А как же поговорка "Без прошлого нет будущего"? Понятно, что нельзя жить прошлыми негативными эмоциями, но без воспоминаний жить тоже нельзя. А что касается музыки, так это вообще полный бред. Куда теперь девать классиков, да и у нас была неплохая музыка, я не имею ввиду совсем уж попсу. С нынешней музыкой в большинстве своем скорее заработаешь депрессию. Конечно же, не надо копить хлам и поламашки, но есть вещи старинные, так называемый, антиквариат или семейные реликвии. С ними связано многое, что касается семьи и грустных мыслей не избежать. Но это история рода. 

 

Аля, при чем тут классика? Кто-то открыл её для себя в юности, кто-то до сих пор с ней не знаком...да и вообще, есть понятия, которые относятся к вечности. Да и к антиквариату никакого отношения этот пункт не имел.

 

У меня как раз есть музыкальный якорь, который всегда срабатывает, причем грустно...Во времена юности безумно нравился один парень, который потом погиб в аварии...Когда мы с ним дружили, он часто ставил на дискотеках Рикардо Фольи...и вот сейчас, стоит мне только услышать его песни, особенно одну...я могу тут же прослезиться, хотя уже 22 года как оно погиб...а это не есть хорошо.

Считаю, что не надо лелеять в себе грустные воспоминания, надо вспоминать, что хорошее связано у тебя с тем или иным человеком или вещью. Если вещь вызывает только грусть, тоску и слезы...я б от неё избавилась. Если нельзя выбросить, то убрала бы с глаз подальше.


  • 4

#1173
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем денёчек!

Я вчера полы помыла везде, пыль вытерла.

Разобрали с сынулей хот спот- стол, где лежали его школьные принадлежности, куча в мусор.

Две стирки- темного и светлого.

Гладила 15 минут.

Полила цветы.

Приготовила тефтели и из остатков фарша- макароны по-флотски.

 

Про садики. Мой ни одного дня не ходил в садик. Сейчас болеет так же, как все, может, даже реже. Вирусными. От них никуда не денешься. И, думаю, что не болел в садовском возрасте- только на пользу. Иммунитет крепче.


  • 0

#1174
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Про садики. Мой ни одного дня не ходил в садик. Сейчас болеет так же, как все, может, даже реже. Вирусными. От них никуда не денешься. И, думаю, что не болел в садовском возрасте- только на пользу. Иммунитет крепче.

Мои тоже не ходили, не садиковские были совсем, но посещали школу раннего развития, где и подхватывали и краснуху, и ветрянку, и с удовольствием с нами делились. Но переболеть 30-летней тетеньке краснухой, это плохо. На третьи сутки у меня такой артрит развился, я ложку в руку взять не могла, ходить не могла, жевать. Опухли все суставы, которые только у меня есть. Оказалось это частое явление в таком возрасте -  как осложнение краснухи.

По теме сегодня:

завтрак для всех

поменяла постельное, постирала

полы в коридоре и кошкин туалет

прошлась по квартире с пакетом для мусора, пособирала фантики, бумажки

покрасила волосы, записалась на стрижку, честно подсмотрев в лунный календарь на всякий случай

поставила печься хлебушек в ХП, по еще не опробованному рецепту

сварила суп на обед для младшей

на ужин планирую свинину с овощами и пюре

сейчас пойду под "камеди" поглажу стопочку белья


  • 1

#1175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня подруга краснухой никогда не болела, так она перед беременностью специально прививку от неё ставила...

Блин, ну специально же не заболеешь, а взрослому болеть однозначно хуже.

 

Анюта, ты сегодня  на электрометле походу летаешь!!! :)


  • 0

#1176
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
всех детишек сами всегда дотошно рассматривали каждое утро: чуть температура - досвидос!

я бы только рада была если бы и сейчас так в садиках было, не знаю как в других, но в нашем хоть при поступление мед. сестра и говорила, что если зболели сидите дома и лечитесь, но на деле никто деток при приеме утром не смотрит и даже если видят что малыш болеет, все равно принимают, что очень огорчает, т.к. потом страдают же здоровые детки 

Была бы у нас такая воспитательница или та же мед. сестра "дотошно расматривая всех деток" - я бы приклонялась перед ней и благодарна была, но сейчас таких наверное нет уже а если и есть, то единицы

 

Мой ни одного дня не ходил в садик. Сейчас болеет так же, как все, может, даже реже. Вирусными. От них никуда не денешься. И, думаю, что не болел в садовском возрасте- только на пользу. Иммунитет крепче.

у меня племянник тоже ни дня в садик не ходил, и сейчас ходит в школу как и все, болеет, если вирус подхватит. За 2 года своего посещения школы, переболел только 1 раз ангиной, а с остальными вирусами его организм борется быстро. Почему то тоже думала, что иммунитет у него от того крепок, что в детстве болел не часто.

Так что кто знает где лучше а где хуже, и как, но пока решили все таки забрать


Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.11.2013, 18:49:19

  • 1

#1177
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

не огорчайся, а порадуйся, чем ребенок младше, тем легче ветрянкой болеть

нет конечно я не огорчаюсь, хорошо конечно же что он переболеет пока еще маленький, легче перенесет ее.

А то у меня сестренка болела уже в 4 классе так она так тяжело ее перенесла, темп. очень высокая была, помню как мама переживала, что ей так плохо

 

А насчет что часто болеет, это адаптация, это нормально!!!! С садика заберете - будет болеть в школе, а это пропуски занятий.

я думаю адаптация у нас уже прошла, т.к. мы 3 мес. ттт вообще не болели, а вот как началась осень так все и началось, с сентбря прям

 

С садика мы решили забирать не по этой причине, т.е. не  из-за частых болезней, просто мы не видим развития, пока он был со мной дома весь октябрь он постоянно что то новое делал, новые слова, фразы, которых я до этого от него не слышала, что нибудь ему скажу- он повторит. А в садике все таки им там не когда уделять внимание каждому, и получается, что сейчас толку нет, просто потеряем время, да и логопед сказала, что групповые занятия для свна бесполезны, только индивидуальные, такой он по натуре и своему характеру. А в садике как говорят "просто просиживает шттаны"  ;) . Конечно общение тоже нужно, но для нас сейчас важнее развитие


  • 1

#1178
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

10 правил приведения в порядок дома и мыслей

 

KL4k.th.jpg

 

Скрытый текст

  • 4

#1179
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  5.11.2013

Моя душа сильна, красива и гармонична.

Я воспринимаю жизнь как дружелюбную среду.

Я приучаю себя к новым идеям и впечатлениям.

Я внимательно прислушиваюсь к себе.

Моя жизнь становится все лучше с каждым днем.

Цитата на сегодня:

Научитесь удовлетворять свои желания и исполнять мечты, не притворяясь, что они для вас ничего не значат.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.11.2013, 06:50:30

  • 1

#1180
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 5 ноября

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользуемые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.