Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1101
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Алин, ты в следующем году племянника на хеллоуин в Мегу своди, там так классно в том году было: вырезали тыквы, учили танцевать, многие в костюмах, какие-то угощения, это все на 2-м этаже возле лифта было. Даже у меня, взрослой, дух захватывало)))


  • 1

#1102
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Привет флаюшки! Много читала про флайледи, вот хочу присоединится)) Примите меня?


  • 0

#1103
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 Klaustrofobia присоединяюсь к поздравлениям!!!!Столько любви вложено,душу порадовали.На днях шла по набережной навстречу дедулька с бабулькой.Воркуют и за руки держатся.Так приятно было на них смотреть.У нас в этом году было 25 лет.Сегодня такая погодка!Пока внук играл во дворе набрала в пакеты черноплодку.Раздали соседкам-бабушкам от гипертонии.Всем приятных выходных!!!!


  • 3

#1104
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Чтобы провода не путались и выглядели на столе аккуратно, можно использовать обычную коробку, сделав в ней отверстия и задекорировавa5SIsaNHq54.jpg


  • 2

#1105
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Привет всем  :hi:

У меня в обед произошло неприятный инцидент. Так хотелось на ком-то оторваться :faceoff:  На виновнике -не могла по объективным причинам, мужа - жалко стало  :D

В итоге решила оторваться на квартире. Включила музыку, надела наушники и выдраила все за 2 часа: прибралась, вытерла пыль, сдвинула все, что смогла и помыла полы на 2 раза с плинтусами ( ужас, столько пыли там было ) , туалет, ванная. 

Сижу теперь в чистоте и кстати, успокоившаяся, что самое главное  :idea:

 

Сейчас попозже буду дочке кекс печь. Завтра у них чаепитие в классе.

Всем удачных выходных!


  • 3

#1106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

В итоге решила оторваться на квартире. Включила музыку, надела наушники и выдраила все за 2 часа: прибралась, вытерла пыль, сдвинула все, что смогла и помыла полы на 2 раза с плинтусами ( ужас, столько пыли там было ) , туалет, ванная. 

Сижу теперь в чистоте и кстати, успокоившаяся, что самое главное  :idea:

 

отличный выход для негативной энергии! Самое главное в воде поплюхались и все с себя смыли!

 

Асемусик, мы всем рады!!! Добро пожаловать!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.11.2013, 16:15:58

  • 1

#1107
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Скрытый текст

Девочки добрый вечер!!!! Еще раз спасибо за теплые слова)))))

Мой отчет за сегодня:

УР

Занималась заготовками по меню на неделю

Приготовила плов

Накатала и нарезала домашнюю лапшу

Налепила манты, заморозила, вобщем до пол второго провозилась на кухне

Помыла полы в зале

Помыла входную дверь

Выключатели протерла и плафон в коридоре

Разобрала и помыла первую часть прихожки, вторую оставила на завтра))))

Себе бровки и на вечер запланирован скрабик и маска)))))

 

Всем приятных выходных!!!!!!!!


  • 17

#1108
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

 Klaustrofobia, какой умничка Ваш сынок! Настоящий мужчина растёт!  :idea:


  • 0

#1109
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

настоящий джентелмен, и по всему видимо настоящий боец, так просто не здался, а это очень хорошая черта


  • 0

#1110
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, спасибо большое за ответы! Прям уже представила, как мой цветок будет корнями вылезать из горшка, а я его буду рассаживать, рассаживать :). Он такой красавец! Все-таки от души муж дарил! Такое яркое красно-желто-зеленое пятно в моем кабинете! Сегодня коллега зашла, аж ахнула от восхищения.

Свечечка! Обязательно заделюсь с тобой отростком, когда он появится! Я даже с моим нынешним заключу договор, чтобы он быстрее рос, потому что ты ждешь деток от него :)

А я сегодня кучу отчетов разгребла, пару файлов с отчетами потеряла безвозвратно, намудрила что-то в них, составила новый и вообще - сегодня настоящая пятница. А вечером у меня неожиданные гости - приехал родственник мужа - побегу домой что-нибудь приготовить надо хлебосольное...


  • 0

#1111
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

...и я пришла домой раньше сына....

Давно я так не смеялась, вот и еще одна история для Ералаша)))) Сколько ему лет?


  • 0

#1112
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Огромнейшее спасибо всем)) Держите плюсики в знак благодарности :bow:

На выходных попробую что-нибудь сделать. Я обычно когда гости приезжают выдаю полотенце, мыло новое. И всегда храню запасные зубные щетки. Прятать шампуни некуда, да и забываю просто предложить.

 Мы просто с мужем моем головы индийскими шампунями, жалко их гостям отдавать) 

Как вариант, свои шампуни убирать в закрытую коробку. 


  • 0

#1113
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете. Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция.

Олесь, я прослезилась...  :weep:


  • 0

#1114
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечечка! Обязательно заделюсь с тобой отростком, когда он появится! Я даже с моим нынешним заключу договор, чтобы он быстрее рос, потому что ты ждешь деток от него :)

 

Спасибо, Лен!  :D


  • 0

#1115
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Флаюшки, доброго вам утра!
Подскажите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался. В ванной комнате стоит уголок из трех уровней. На самой нижней лежат принадлежности мужа, на средней мои. На верхней гостевые гель для душа, шампунь, бальзам. Как можно обозначить эту полочку? Просто когда гости всем говоришь, а они  забывают. МОжет ламинированную бумажку прицепить? какие есть более красивые варианты?
Спасибо)

Не смогла удержаться и вышла из роли читателя :)

Сначала аналогия: я три года после нашего знакомства с мужем варила ему суп с фрикадельками по всем правилам: лепила маленькие аккуратные шарики одинакового размера, и гордо закидывала их в суп. Поскольку дело это хлопотное, суп я варила редко, но каждый раз муж его хвалил (впрочем, как и любую еду), но я то думала, что он ценит именно мой ПОДВИГ!

Но в один прекрасный день я по причине жуткой усталости сделала неправильный суп - в смысле закинула отдельно рис, и (о ужас!) покидала в него кусочками фарш. И что вы думаете сказал мой муж?! Он сказал - о, ты раньше никогда такой суп не варила, мне так больше нравится.

- Так ты же всегда хвалил мои красивые фрикадельки! - возмутилась я.

- Я не хотел тебя расстраивать, но я вообще-то не очень люблю "фрикодельковый суп", но вот "кашка" твоя (это когда я все отдельно сварила) мне очень понравилась, вари так всегда!

 

Я была готова его стукнуть :D  Я три года лепила эти фрикадельки, а он!!!

Так вот к чему это я. К тому, что если бы гостям реально важен был шампунь - они бы возили его с собой. Вот я лично во все отели вожу свой шампунь :faceoff:  Гель для душа не вожу, а шампунь - всегда. И никаким индийским дорогим шампунем меня не соблазнишь, мне нужен мой шампунь.

Это я к тому, что для ваших гостей может быть вообще не важно, чем мыть голову, просто они моют ее тем, что там стоит, и думаю, они на вас не обидятся, а будут даже рады, если вы им поставите обычный шампунь, честно-честно :dandy:  Ну, или вариант - спросите, какой они предпочитают. Я вам могу дать 100% гарантию, что вряд ли они назовут марку вашего шампуня ;) И они реально берут первый попавшийся шампунь (и, конечно, это будет скорее всего либо первая, либо вторая полка).

В общем, не все, что ценим мы - ценят другие. Каждому милы свои фрикадельки! ))))


Сообщение отредактировал Let-romashka: 01.11.2013, 21:06:57

  • 6

#1116
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете. Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция.

Олесь, я прослезилась...  :weep:

 

да..это очень трогательно, когда наши мальчишки становятся мужчинами! :)


  • 0

#1117
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ой девочки столько хороших слов...но это не про моего сына, это история с интернета, решила с вами поделиться, что иногда мы не разобравшись ругаем своих деток, извените что не пояснила, просто тронул рассказ до живого)))))) 


  • -1

#1118
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я была готова его стукнуть :D  Я три года лепила эти фрикадельки, а он!!!

Насмешили своей историей)))

Действительно, я мало встречала мужчин, которым была интересна эстетическая красота, ну может только в телевизоре... Минимализм гостиничного типа вполне устроил бы моего мужа и еще 99% мужчин. А рюшки-побрякушки и красивые фрикадельки, это приятно женщине. Я недавно это поняла.

Когда моего папы не стало, я почему-то посмотрела на их квартиру под другим углом, подумала, боже, сколько фоток, рамок, статуэток. Если бы случилось наоборот, чтобы папа со всем этим делал.


  • 1

#1119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера:

 

Дом:

- стирка;

- глажка 10 вещичек;

- разбор холодильника;

- смена всех полотенец.

 

Кухня:

-завтрак омлет с гренками, колбасой, болгарским перцем и помидорами;

-мытье посуды после завтрака и из размусоренного холодильника парочка формочек;

-обед был, поэтому готовила ужин: куринное филе обжаренное с луком и грибами в сметанном соусе, дранники и салат из св.капусты + св.огурцы с майонезом;

-испекла яблочный пирог на кефире;

-мытье посуды во время готовки ужина, ту, что осталась после, мыл старший сын;

-газплита, рабочая поверхность, раковина.

 

Магазин:

-заполнила сводную таблицу по остаткам (наверное больше часа ушло);

-позвонила в ККБ с вопросами по терминалу;

-звонок в ПЛЮС по поводу рекламы.

 

Творчество:

-дошила зайку! Это радось дня.

-вышила 263 крестика при норме 400;

-выложила еженедельный отчет по вышивке на сайте;

 

-кремик;

-маска для лица;

-вода, больше половины нормы.

 

До отложенных дел не добралась: зайка и доки по магазину что-то все силы отняли.

 

В итоге, выполнение 81% + 1доп.дело

Размусорила 12 вещичек.


  • 1

#1120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я была готова его стукнуть :D  Я три года лепила эти фрикадельки, а он!!!

Насмешили своей историей)))

Действительно, я мало встречала мужчин, которым была интересна эстетическая красота, ну может только в телевизоре...

 

нет, Анюта, не скажи...у меня, да и у многих вышивальщиц, мужья с уважением относятся к вышитым картинам, показывают их всем, гордясь при этом!

Потом еду я стала подавать в больших плоских тарелках, где все красиво разложено, с листьями салата, или посыпано зеленью...постоянно слышу, что как это красиво и аппетитно, причем не только от мужа, но уже и от сыновей...

Вот сейчас мы из квартиры многое вывезли, но что-то еще осталось...в дом переехали наши фотки, картины (правда тоже не все), горшки с цветочками, подсвечники и квартира стала для нас еще не чужой, но уже не такой родной...потому что все вещи, которые были присущи именно нашей семье, уехали в дом.

Меня недавно младший сын удивил, который побывав в гостях у девушки и сказал:"Как там неуютно". Я спросила: может с деньгами проблема и поэтому так, нет..все добротное, дорогое, а теплоты нет...И это мне сказал человек, который раньше мог одеть футболку задом наперед причем еще и наизнанку...Так что все они видят, замечают и ценят.

Я против огромного числа побрякушек, но какое-то их число в доме, делает этот дом особенным, вашим и неповторимым. А мужчины наши большие эстеты, просто иногда не показывают этого (на голодный желудок)  ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.11.2013, 14:14:31

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.