Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1081
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Флаюшки, доброго вам утра!
Подскажите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался. В ванной комнате стоит уголок из трех уровней. На самой нижней лежат принадлежности мужа, на средней мои. На верхней гостевые гель для душа, шампунь, бальзам. Как можно обозначить эту полочку? Просто когда гости всем говоришь, а они  забывают. МОжет ламинированную бумажку прицепить? какие есть более красивые варианты?
Спасибо)

может действительно сделать типа красивой открытки с картинкой и надписью: "Эта полочка для вас, дорогие гости!" (ну или что-то в этом роде), заламинировать и ставить на эту полочку при необходимости? Просто если вы не укажете в сообщении, что для них только эта полочка, то они могут понять, что в их распоряжении все три уровня :D

 

:D

Тоже так подумала, и вот пытаюсь придумать более удобный вариант для гостей. Ходить за всеми и следить чтобы использовали только гостевые принадлежности нет возможности иногда))


  • 0

#1082
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Девочки, доброе утро!

У меня вопрос к опытным цветоводам: как соседствуют в одном помещении цветок антуриум и спатифиллум (мужское и женское счастье соответственно)? А то у меня подозрение, что сдедующим подарком от мужа после антуриума цветком будет спатифиллум. Мужчины, они иногда такие предсказуемые :). И как их можно рассаживать? Я совсем не разбираюсь в цветоводстве,  но мне кажется, что моему антуриуму в горшке не просто тесно, а еще и рассадить бы его в разные горшки не мешало бы...

Прекрасно соседствуют, тем более, что и уход за ними похожий. Не заливать, светлое место без прямых солнечных лучей, при сухости воздуха опрыскивать листики чуть теплой водой. Что касается пересадки антуриума, то я не подскажу, зато есть целая темка в ветке "Бот. сад" http://vse.kz/topic/...savtcev/page-63 . Вот спатифиллуму точно для цветения нужен тесный горшок. 

 

Антуриумы надо пересаживать с корнями и цветком. Я читала, что если не пересадить с цветком, то будет просто листьями развиваться. Вы увидите сами, как куст сам отходит от главных веток и едва держится на кусте, значит можно его оторвать и посадить в отдельный горшочек. Корни у него над землей. Я уже много раз так отсаживала и все оторванные кустики замечательно уживались с новым местом. :)


Сообщение отредактировал Lesika: 01.11.2013, 11:04:03

  • 2

#1083
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Флаюшки, доброго вам утра!
Подскажите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался. В ванной комнате стоит уголок из трех уровней. На самой нижней лежат принадлежности мужа, на средней мои. На верхней гостевые гель для душа, шампунь, бальзам. Как можно обозначить эту полочку? Просто когда гости всем говоришь, а они  забывают. МОжет ламинированную бумажку прицепить? какие есть более красивые варианты?
Спасибо)

Сложно советовать, не зная стиля Вашей ванной, но как вариант можно использовать плетёные корзины - для каждой полки по одной. А обозначить их можно по такому принципу:

ae8cf7602648t.jpg


  • 1

#1084
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Флаюшки, доброго вам утра!
Подскажите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался. В ванной комнате стоит уголок из трех уровней. На самой нижней лежат принадлежности мужа, на средней мои. На верхней гостевые гель для душа, шампунь, бальзам. Как можно обозначить эту полочку? Просто когда гости всем говоришь, а они  забывают. МОжет ламинированную бумажку прицепить? какие есть более красивые варианты?
Спасибо)

А может гостевые просто на самую нижнюю полочку разложить? Им удобнее будет до нужной дотянуться, чем до вашей верхней.


  • 0

#1085
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера.

 

Вчера было 31 октября, для меня, как предпринимателя, это день закрытия месяца. Поэтому летала до обеда, а после уехала в магазин чтоб забрать документы за уходящий месяц, ну и естественно пробыла там до закрытия.

 

Дом:

- стирка;

- глажка 8 вещичек;

- прошлась по всем дверям: 5 внутренних и 1 входная;

- протерла все выключатели, оказалось их 10!

 

Кухня:

- мытье протвиня от мяса по-французски (все дружно оставили его мне);

- оплатила и скачала карточки с рецептами для составления меню;

- вечерняя посуда, газплита, рабочая поверхность и раковина;

(еда была и на обед, и на ужин).

 

Магазин:

- съездила, забрала документы;

- оплатила аренду за ноябрь, декабрь;

- отвезла документы продавцам на подпись;

- письма о произведенной оплате фирмам, от которых жду товар;

- дозаполнила таблицу по продажам за октябрь.

 

Творчество:

- сознательно отказалась, чтоб поработать с докуметами и побыстрее закрыть месяц, но все же поздно-поздно вышила 248 крестиков;

 

Я:

- кремики;

- вода в первой половине дня;

- макияж.

 

Отложенные дела:

о, тут я вчера была героем и сделала аж три!

- подписала доки за 2 месяца;

- переложила фетр в комод;

- отвезла брюки мужа в подшивку (вернее из них сделали шорты с красивым нижним швом, а то он уже 2-е брюк ушатал, просто отрезая их по низу. Через пару недель носки и промежуточных стирок, бахрома на них до колен и вид совсем непрезентабельный).

 

В итоге при отказе от рукоделия и недопитой воде, выполнение 82% + 7 доп.дел.

Размусорила 5 вещичек.

Радость дня: купила себе 4 маски для лица, побаловать себя любимую.

 

В работе с дневником решила писать не отложенное дело, а "лягушка" и еще ввела графу "слон". Кроме этого, стала с сегодняшнего дня писать время подъема и отбоя.

Ну вот как то так :rotate:


  • 1

#1086
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, доброе утро!

У меня вопрос к опытным цветоводам: как соседствуют в одном помещении цветок антуриум и спатифиллум (мужское и женское счастье соответственно)? А то у меня подозрение, что сдедующим подарком от мужа после антуриума цветком будет спатифиллум. Мужчины, они иногда такие предсказуемые :). И как их можно рассаживать? Я совсем не разбираюсь в цветоводстве,  но мне кажется, что моему антуриуму в горшке не просто тесно, а еще и рассадить бы его в разные горшки не мешало бы...

Лен, когда рассаживать будешь, заделись?

У меня пропал, подозреваю, что маман моя залила его, когда мы в отпуске были... Я отростки нарезала, но хиленькие какие-то...


  • 0

#1087
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Последние фотки- просто обалденные! Смотритесь как братики-сестрички!

Присоединяюсь к поздравлениям! Говорят, что супруги со временем становятся похожими друг на друга... на последних фотографиях это очень очевидно - улыбки одинаковые.  


  • 0

#1088
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

У меня тоже большая радость. Или скорее всего достижение. Я перешла вчера на второй уровень Джиллиан Майклз! Кто занимается, меня поймет. Первый этап заданий я уже выполняю с легкостью. Мне этого стало мало. Вчера попробовала второй уровень. Итог: я еле дотащилась до душа, а сегодня ноют все мышцы. Но я жутко довольна! Пора приводить себя а порядок к новому году! :)

 

 

 

Лесика, подскажите, когда надо переходить на новый уровень? я застряла на 1 до сих пор, есть какие-то сроки? или ты сама понимаешь этот момент?? спасибо!

 

 

 

но, удивительно, ни одной из них я не радовалась так как обычному дневнику  :faceoff: (может сказывается учеба практически на отлично или настальжи?) а может всё гениальное просто и в этом весь секрет? 

 

Классная идея насчет КЖ, Лада, слежу с интересом, у меня до сих пор тетрадь на кольцах, но я все время про него забываю... в отрывном блокнотике отмечаю сделанные дела или списки... надо будет попробовать дневник)) спасибо))

 

Отчетик за вчера:

Повесили с мужем угловые полки в ванной, теперь все встало на свои места, ляпота)) глажка и стирка детского, заплатила за школу сына, занятие с преподавателем по скайпу англ яз, прошила по шву юбку, пришила пуговицы на рубашке, ездила в больницу, закрыла больничный, как то на ровном месте грипп прихватила... 

Винни пуха старшему сыну, искупала младшего...

Сейчас чувствую себя лучше, погода радует, солнышко и тепло))


  • 1

#1089
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Лесика, подскажите, когда надо переходить на новый уровень? я застряла на 1 до сих пор, есть какие-то сроки? или ты сама понимаешь этот момент?? спасибо!    
 

Помните как вы выдыхались без сил на первых занятиях? Все отдашь, только бы это занятие закончилось по быстрее. :).

Сейчас я с легкостью выполняю весь уровень и мне абсолютно не тяжело. Значит пора переходить на второй. Иначе какой смысл заниматься, если нагрузки нет на организм?

А вообще на форумах пишут, что на одном этапе надо задерживаться 10 дней. Но мне кажется это индивидуально. Так как соизмеримость сил у всех разная. 


  • 2

#1090
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет за вчера:

Скрытый текст

сегодня уже:

загрузила ПМ

съездили, поставили дочке прививку

моя машина на меня обиделась((( теперь проткнуто колесо, хорошо, что это случилось уже возле подъезда и я смогла запарковаться

 

в плане: полы в коридоре, глажка темного, шарлотка, пылесос.


  • 1

#1091
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в плане:  шарлотка

тоже вчера думала про шарлотку на сегодня, но в итоге решила сделать на кефире (чтоб его перевести, а то болтается поллитра)... :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.11.2013, 12:32:42

  • 0

#1092
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Флаюшки, доброго вам утра!
Подскажите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался. В ванной комнате стоит уголок из трех уровней. На самой нижней лежат принадлежности мужа, на средней мои. На верхней гостевые гель для душа, шампунь, бальзам. Как можно обозначить эту полочку? Просто когда гости всем говоришь, а они  забывают. МОжет ламинированную бумажку прицепить? какие есть более красивые варианты?
Спасибо)

Сложно советовать, не зная стиля Вашей ванной, но как вариант можно использовать плетёные корзины - для каждой полки по одной. А обозначить их можно по такому принципу:

 

 

Ой нет, было бы такое  я бы даже не заморачивалась) Там обычный железный уголок)


  • 0

#1093
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Сложно советовать, не зная стиля Вашей ванной, но как вариант можно использовать плетёные корзины - для каждой полки по одной. А обозначить их можно по такому принципу:

 

Ой нет, было бы такое  я бы даже не заморачивалась) Там обычный железный уголок)

 

а знаете, мне идея с корзинками понравилась...Вы можете купить красивую (даже пласткивую) формочку или корзинку в стиль интерьера, наполнить её причиндалами для гостей и выставлять её на самое видное место по их приезду, ну или с красивой оповещающей бирочкой пусть стоит на полочке. ;)

Просто у меня в ванной даже на полочках стояли контейнеры небольшие, наполненные соответствующим содержимым, очень удобно при уборке: не по одному флакончику и бутыльку убирать и ставить, а убрал корзинку, вытер, помыл и поставил на место. Купите три одинаковые по стилю, но можно разные по цветам и подпишите: для любимого мужа, для меня любимой, для наших долгожданных гостей!

(сорри,..Остапа понесло) :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.11.2013, 12:32:10

  • 3

#1094
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

sunday_morning, а насколько часто к вам приходят гости? Если очень часто, то может действительно поставить всё для них пониже. А если редко, то просто следить. Я так понимаю, что это гости с ночевками? Раз используют шампуни и гели для душа? В принципе можно им каждый раз показывать, ну или пусть моются чем хотят. Или вообще не заморачиваться, шампунь и гель - это же не полотенце с зубной щеткой для индивидуального использования. Пользуются же они вашей ванной.


  • 1

#1095
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Купите три одинаковые по стилю, но можно разные по цветам и подпишите: для любимого мужа, для меня любимой, для наших долгожданных гостей!

 

Вот это классный совет, +1.


  • 0

#1096
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Флаюшки, доброго вам утра!
Подскажите, пожалуйста. Вдруг кто-то сталкивался. В ванной комнате стоит уголок из трех уровней. На самой нижней лежат принадлежности мужа, на средней мои. На верхней гостевые гель для душа, шампунь, бальзам. Как можно обозначить эту полочку? Просто когда гости всем говоришь, а они  забывают. МОжет ламинированную бумажку прицепить? какие есть более красивые варианты?
Спасибо)

Я просто выдаю гостю мыло -мойки вместе с полотенцем. Потом, когда гости уезжают, убираю в закрытый шкаф, чтобы лишнее не стояло на виду.


  • 1

#1097
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Огромнейшее спасибо всем)) Держите плюсики в знак благодарности :bow:

На выходных попробую что-нибудь сделать. Я обычно когда гости приезжают выдаю полотенце, мыло новое. И всегда храню запасные зубные щетки. Прятать шампуни некуда, да и забываю просто предложить.

 Мы просто с мужем моем головы индийскими шампунями, жалко их гостям отдавать) 


  • 0

#1098
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 Мы просто с мужем моем головы индийскими шампунями, жалко их гостям отдавать) 

Что за шампуни? Чем хороши?


  • 0

#1099
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 Мы просто с мужем моем головы индийскими шампунями, жалко их гостям отдавать) 

Что за шампуни? Чем хороши?

 

Для моих волос хороши) Кешрак вроде называются,  в составе одни травы. Но без бальзама сильно сушат кончики волос. Мама мне их привозит)


  • 0

#1100
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вчера с утра я полетала по дому:

- помыла посуду;

- сухую разложила по местам;

- закинула две стирки (в качестве эксперимента, при стирке пледа, в кондиционер для белья добавила несколько капель эфирного масла лайма. Какой ошеломительный запах был, когда я развешивала плед, нежный, ненавязчивый, загадочный);

- почистила кошачий лоток, помыла мисочки, расчесала моих малышек;

- подмела в доме;

- обклеила цилиндрическую банку от какао красивой пленкой;

- полила цветочки, опрыскала их для профилактики;

 

Потом сходила в банк, оплатила за заказ. Оттуда прошла в торговый центр. Погуляла там по бутикам. Купила свекрови коробку хороших конфет в довесок к подарку (у нее вчера был день рождения). Муж меня забрал и мы поехали домой.

Посидели за столом с родителями мужа. 

 

Затем я начала собираться. У меня племянник, как большинство детей, обожает праздники. Он очень хотел отметить Halloween. А все взрослые говорили ему, что это только в Америке празднуют и т.д. Я решила его порадовать и сделать ему сюрприз. Мы с мужем накупили кучу сладостей и игрушку. Я наредилась в ведьмочку, сделали тыкву со свечами. Вечером, когда стемнело, я пришла к нему домой и постучалась. Он увидел меня с тыквой, черным мешком и метлой в руках. :faceoff:  Его восторгу не было предела  :D Затем с его мамой мы пошли в магазин, там на улице встретили группу детей, собирающих по домама конфеты, несколько прохожих подыграли и дали детям деньги :) 

В общем, мы с племянником очень весело провели вчерашний вечер. Сделали несколько фото на память  :rotate:


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.