Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#741
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

17 октября 17:34 – 18 октября 17:57 14-й лунный день

Скрытый текст


  • 0

#742
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

добрый день всем!!!

 мне на день рождение подарил муж сотку самсунг галакси асе 3 s7272, у кого есть программы по флай хочу скачать, в гугле не нашла , помню как то раз девочки выкладывали..

 

спасибки заранее девочки

 

  я только только вхожу в колею, 

надо  систему опять внедрить у себя планировать, а то я чувствую у мну полный хаос 


Сообщение отредактировал Saad1609: 18.10.2013, 11:58:39

  • 0

#743
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем привет! Расскажите пожалуйста про заморозку перчиков. Ягоды морозила и грибы. А вот перцы... Мои все с ума сходят от фаршированных перцев, но зимой удовольствие недешевое, поэтому переходим на голубцы. Но то, что вы здесь пишите меня приводит в радостоное возбуждение, неужели и зимой будем есть перцы? Морозилка есть, даже пустует, т.к. ягодки вместились в морозилку холодильника. Заранее спасибо! :)

Добрый день. я не флаюшка. но с удовольствием вас почитываю. надеюсь не заругаете
я просто увидела, что перцы морозите. небольшой совет из опыта. (просто сама обожглась))
если вы перчики на зажаржку или супы использовать будете, то лучше морозить небольшими партиями. порезали на кубики 1-2 перчика. сразу в пакет и на мороз. и так весь объем. не давайте лежать в чашке. а то сок даст и слежится все. я бОльшими партиями сделала-потом не могла нужное кол-во отсыпать. все комом.
а тот,что на фаршировку. то просто срезаете, очищаете от семян, если моете после очистки -то обяз-но дать высохнуть/подсохнуть. потом сначала на доску кладу. как подморозится-в пакет кладу. зимой вытащите и прямо в замороженный "стаканчик" фарш кладете. удобно
надеюсь я вам не помешала))
  • 4

#744
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

Начала посещать семинары по женственности, смотреть фильмы, анализировать их на наличие женственности у главных героинь, носить платья, ухаживать за лицом и тд. А это так приятно, оказывается!

А-то всегда в беготне, на себя постоянно времени не хватает...

 

Давай, нас тоже приобщи!

 

Могу скинуть вебинар на почту, если будет интересно, еще пошлю.

У этой женщины большой стаж работы и много вебинаров на разные темы.  

Я случайно на нее наткнулась на просторах интернета, даже не помню как...И как-то сразу она мне понравилась. Помню, первый вебинар был "Мой мужчина всегда настоящий". Может кому-то покажется глупостью-платить деньги за это. Но я очень много вижу вокруг примеров, когда воспитывают мальчиков как девчонок...И для меня это важно-чтоб мой малыш вырос счастливым настоящим мужчиной :))

Ну, в общем, свои деньги я решила вложить таким образом :)))

И понеслось. Теперь занимаюсь по ее программам. Мне очень нравится, а главное, мама тоже заметила перемены :)

 

 

Да, может, здесь и дать, многим будет интересно..

Девчата, уже 5 раз пробовала в разных вариантах, а все пишет что слишком много весит. Не хочет прикреплять....


  • 0

#745
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

заморозила цветную капусту на зиму

 

А я даже что-то и незнала что ее тоже можно морозить. Я Броколли сделала, т.к зимой как раз прикорм вводить будем. Спасибо за совет.

Чего-то я закрутилась и разболталась, дома холодно и делать ничего не хочется. Всю неднлю захламлялась, а вчера с 1 до 6 пришлось убирать. 

Хотя на этой недели немного разобрала вещи на балконе и отвезла ненужные вещи к маме. И стирки много, много и глажки много, много. Все.


  • 1

#746
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Марафон красоты. Суббота


082009e64707.jpg

Избавляемся от черных точек.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание избавимся от черных точек. 

Используйте для данной процедуры удобный для вас способ и специальные готовые средства, либо приготовьте сами





Скрытый текст


от черных точек прекрасно помогает... Сода!  :) спонжик намочить, чуть обмакнуть в мыло и в соду и почистить лицо мягкими круговыми движениями. Это еще и прекрасный мягкий скраб

Сообщение отредактировал Svechka: 19.10.2013, 12:51:53

  • 0

#747
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Воскресенье

3ec344ef9cff.jpg

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание посвятите время себе любимой, маска для волос или на лицо, быть может ванная с арома маслами, сауна или баня -выбор за вами. 10 февраля- новолуние, восточный новый год, прекрасный день для того, что бы расслабится, помечтать, загадать заветное желание. 


  • 2

#748
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, флаюшки!  

Я давно не появлялась, но вас читаю постоянно.   Тут писали про фаберликовский порошок (кстати, с порошком этим я не определилась, уже капелюшку сыплю, вроде в три раза меньше обычного надо и все равно мне кажется много его...), я сразу вспомнила, про крем, хотела поделиться с вами. Летом по акции по 500 тг купила разные кремы для рук из дорогих серий, вот крем-шелк мгновенного действия из серии люкс (голубенькие такие) произвел на меня впечатление. Действительно сразу ручки становятся на ощупь как шелковые (не ожидала, честно), какой глубокий эффект не знаю, тк пользуюсь не только им, но по составу должен и увлажнять и тп. , теперь с собой в сумочке ношу.  

 

По дому, пытаюсь сократить количество необходимой работы. Пару раз сделала небольшую перестановку, теперь есть где сушилке стоять, даже если не убирать ее (это у нас только по праздникам пока случается).  Поставила задачу до НГ по максимуму оптимизировать пространство и график работ, а то все экспериментирую, периодич. приходится оч много делать сразу.

 

Про НГ, собираем рецепты - на подарочки родственникам дети планируют делать конфеты, дети это оч любят.


Сообщение отредактировал Salut-mir: 19.10.2013, 17:16:10

  • 1

#749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вернулась!!!

 

Сегодня у меня день второго этажа:

-мытье 4 больших, раскручивающихся окон!!! (Слава Богу, раскручивали и закручивали муж и младший сын);

-стирка 3 комплектов плотного тюля с этих окон, белое+две шторки из душевой (одна непосредственно с душа, одна с окна), стирка двух небольших напольных ковриков;

-глажка всех штор (из душевой еще стираются, сейчас закончится цикл - пойду гладить) Проблемс в том, что все полосы в ширину по 3 метра каждая и 2,50 в высоту :dandy: и на каждом окне по 2 полосы, а в зале завтра будет две полосы по 5 метров каждая :faceoff:  ;

-душ всем цветам со второго этажа;

-помыла душевую, уни, раковину с зеркалом, пол и поменяла полотенца;

-утром пекла слоеный пирог с лимоном и яблоком;

-мытье посуды;

-мытье полов на втором этаже;

-там же вытерла везде пыль.

 

Муж с младшим занимались двором: подмели, полили, машинами своими позанимались...

 

Завтра планирую помыть окна на 1 этаже (опять таки раскручивающиеся 3 окна) и шторы от них. Кроме этого чуть больше посвятить времени кухни: надо почистить коврик под обеденным столом и с пристрастием помыть газплиту.

 

Да, да...понимаю, что не по флаевски :faceoff: ...но сначала конкурс, потом два дня отходила...потом товар в магазин завозила..так и дотянула до выходных. Утром посмотрела, что во вторник уже начнет погода хмурится и решилась на пятилетку за два дня: перемыть все окна и перестирать все шторы...тем более, что и мужчины рядом: ракручивают, закручивают...всё быстрее процесс идет! :rotate:


  • 3

#750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Принимайте отчет от самой неправильной флаюшки :faceoff: Давно у меня не было таких выходных, но как говорится, а кому сейчас легко?! :dandy:

 

День посвящен первому этажу:

 

-помыла три больших окна;

-сняла с них шторы, постирала, погладила и повесила обратно.

 

На эти два пункта ушло почти три часа :dandy:  Муж их раскрутил и закрутил, на это время не учитываю.

 

-протерла пыль в зале и коридоре;

-коврик под кухонным столом почистила еще вчера вечером, что-то он как-то не сильно поддался..весной вытащу во двор и там со щеткой пройдусь;

-намыла газплиту: решетки, ручки, комфорки, стеклянную крышку, духовку, ну саму поверхность собственно..;

-перемыла посуду;

-отмыла с чистящим молочком рабочую поверхность и раковину;

-наблестючила оба чайника;

-душ всем цветочкам с первого этажа;

-помыла полы на кухне, в зале и коридоре;

-постирала некоторые фрагменты чехлов с мягкой мебели из зала;

-стирка темных футболок и вещичек;

-нарезала и заморозила 12 одноразовых формочек с помидорами;

 

Муж с сыновьями занимались садом и двором: убирали траву, пилили деревья, помыли и убрали до следующего лета светильники на солнечных батареях...

 

все...после такого объема сказала, что ужин готовить уже не могу...заказали шашлык, благо тут много хороших шашлычных поблизости..

 

сейчас пришла из баньки, чаёк попила и вот отчетик наклепала :rotate:

Все-таки прозрачные окна - это сила, дом прямо светится!!! Горжусь собой, потому что даже не думала, что способна на такие объемы :dandy:


  • 3

#751
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лада, ну ты сила!!!

 

Я вчера съездила на базар, затарилась овощами.

Парикмахерская- подстриглась.

Ребенка в школу- со школы.

Поменяла наше постельное.

Стирка темного.

Цветы полила.

 

Сегодня были на даче, собирали с сынулей груши. Свекровь дала рецепт груш маринованных- это нечто.

А сегодня делала салатик на зиму, получилось 6 банок 800-граммовых.

Полы во всей квартире, пыль.

Уроки.

Попарила сынулю, компресс, что-то горло красное, надеюсь, быстро принятые меры принесут быстрый результат.


  • 1

#752
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Свекровь дала рецепт груш маринованных- это нечто.

 

рецепт в студию, плииииз))))


  • 0

#753
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  21.10.2013

Я работаю с радостью и вдохновением.

Я уверенно реализую свои планы и замыслы.

Я получаю достойное вознаграждение за свой труд.

Я нахожу возможности развития в любых ситуациях.

Я радостно иду вперед.

Цитата на сегодня:

Всякий раз, выполнив задачу любого масштаба и важности, вы чувствуете прилив энергии, энтузиазма и возвышаетесь в собственных глазах.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 21.10.2013, 06:18:46

  • 2

#754
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 октября - 25 октября)


  • 0

#755
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Свекровь дала рецепт груш маринованных- это нечто.

 

рецепт в студию, плииииз))))

 

 

Марин, он у меня дома, вечером выложу.

Одно точно- груши нужны твердые. У нас сорт идет, вроде, "Дюшес", такие круглые и зелёные. 


  • 0

#756
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

21 октября - 5 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#757
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

20 октября 18:52 – 21 октября 19:26 17-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#758
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Всем большой привет!

Мы вернулись из отпуска. Вновь ездили в Грузию и вновь масса положительных эмоций и впечатлений. Хочу туда еще)

Дети оставались дома с бабушкой, и дом сейчас требует срочного вмешательства в плане уборки.

Не стала за всё сразу хвататься, в первую очередь уберу в кухне, ванне и коридоре, а завтра в остальных комнатах.


  • 2

#759
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 21 октября

 

С возвращением в спальню!
А начнем мы с пыли под потолком, на стенах, на карнизах, на шторах и наличниках дверей. Вам поможет ваш любимый дастер или веник с намотанной чистой чуть влажной тряпкой.
Хорошо отдохнуть, выспаться можно только в чистой и уютной спальне :)
С любовью, Келли


  • 0

#760
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

 

Уже заметно похолодало. В некоторых уголках планеты выпал первый снег. Не пора ли проверить в каком состоянии теплые вещи? Не поела ли моль любимый свитер? Не забыли ли вы починить молнию на своих сапожках перед тем, как убрать их на хранение? Сделайте ревизию состояния всех теплых вещей. Возможно, что-то нужно будет простирнуть, что-то подремонтировать, а что-то просто достать и поместить в более доступное место.

Не забудьте о нашем любимом занятии - избавлении от хлама! Изношенное до неприличного состояния - выбросить, а хорошим теплым вещам, которые вы уже не носите, будут рады в благотворительных организациях или в соседней квартире, где ребятишек мал мала меньше :)

Не важно откуда у вас появилась пара перчаток, не подходящая по цвету ни под один предмет гардероба, и необъятного размера свитер. Важно найти им нового хозяина, которому они очень нужны

Winter is coming... :)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.